Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#4521
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
не уверен что это по теме но сейчас только байговал по красногвардейскому с мерсом (124 кузов, модель на багажнике не указана) так вот меня просто порвал поиграл со мной а потом порвал я просто опозорился
  • 0

#4522
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

не уверен что это по теме но сейчас только байговал по красногвардейскому с мерсом (124 кузов, модель на багажнике не указана) так вот меня просто порвал поиграл со мной а потом порвал я просто опозорился

А у вас какая модель, что-то не припомню? У моего братца был W124 со 103 двигателем (3 литра). Я бы на своей 318 с ним не стал бы тягаться.

#4523
rvs

rvs
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

не уверен что это по теме но сейчас только байговал по красногвардейскому с мерсом (124 кузов, модель на багажнике не указана) так вот меня просто порвал поиграл со мной а потом порвал я просто опозорился

А у вас какая модель, что-то не припомню? У моего братца был W124 со 103 двигателем (3 литра). Я бы на своей 318 с ним не стал бы тягаться.

не знаю не знаю, в пятницу на полигон приезжал такой 300Е, 124 кузов, так его все кому не лень рвали.
Я так думаю попадись ему БМВ с объемом 2,3 и более, у него не то что бы шансов не было его бы разорвали просто. Или 318iS, вот тогда бы ваще опозорили бы Мерс етот.
  • 0

#4524
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
только не смейтесь 520 1988 года
  • 0

#4525
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
я как то писал что тормозные колодки после активного торможения греются и сильно дымят и ваняют
так вот я их поменял на Баварий на оригинальные и теперь не греются и не дымят
так что рекомендую колодки оригинальные ставить хотя они на Баварий и стоят дороже чем на базаре в 1.5 раза, но они в 10 раз лучше и эффективней :puke:
  • 0

#4526
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

я как то писал что тормозные колодки  после активного торможения греются и сильно дымят и ваняют
так вот я их поменял на Баварий на оригинальные и теперь не греются и не дымят
так что рекомендую колодки оригинальные ставить  хотя они на Баварий и стоят дороже чем на базаре в 1.5 раза, но они в 10 раз лучше и эффективней :puke:


А по чем?
  • 0

#4527
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

не знаю не знаю, в пятницу на полигон приезжал такой 300Е, 124 кузов, так его все кому не лень рвали.
Я так думаю попадись ему БМВ с объемом 2,3 и более, у него не то что бы шансов не было его бы разорвали просто. Или 318iS, вот тогда бы ваще опозорили бы Мерс етот.

Как я неоднократно убеждался, многие Мерсы имеют проблемы со своим механическим впрыском и едут от этого соответственно. У того, кто так резво уехал, видимо таких проблем не было. Еще у одного знакомого есть 190ый, тоже со 103 двигателем, ездит как самолет.
Не знаю, имел ли кто из вас Мерс, но я лично сталкивался с тем, что из-за какой-нибудь фигни во впрыске он становится просто черепахой, даже хуже - на 4й передаче вверх по Саина почти не тянет. И неисправность найти порой довольно сложно. В общем L-Jetronik и Motronik рулят по сравнению с K-Jetronik.

#4528
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

я как то писал что тормозные колодки  после активного торможения греются и сильно дымят и ваняют
так вот я их поменял на Баварий на оригинальные и теперь не греются и не дымят
так что рекомендую колодки оригинальные ставить  хотя они на Баварий и стоят дороже чем на базаре в 1.5 раза, но они в 10 раз лучше и эффективней :puke:


А по чем?

если мне не изменяет память 25000тг стойт полный комплект передних и задних колодок с датчиками износа
  • 0

#4529
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

я как то писал что тормозные колодки  после активного торможения греются и сильно дымят и ваняют
так вот я их поменял на Баварий на оригинальные и теперь не греются и не дымят
так что рекомендую колодки оригинальные ставить  хотя они на Баварий и стоят дороже чем на базаре в 1.5 раза, но они в 10 раз лучше и эффективней :puke:


А по чем?

если мне не изменяет память 25000тг стойт полный комплект передних и задних колодок с датчиками износа

Ну не знаю, не знаю, я езжу на Remsa уже тыщь 10-15 проблем нет.
И судя по внешнему виду износ максимум 30%.
А брал я комплект передних кажися за 5500тг. Правда у меня датчиков износа нет.
  • 0

#4530
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Цена и износ - не главные показатели тормозных колодок.

Самый главный показатель - это эффективность.

Так вот всякие ремсы и дафми по сравнению с ориджиналом просто отдыхают.

А лучше ориджинала может быть только то, что и стоит дороже.

Лично я кроме оригинала никогда ничего больше ставить не буду, чего и другим советую. И думаю, что Эльмурат ко мне присоединится.
  • 0

#4531
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
КБ прав
нельзя экономить на тормозах

Сообщение отредактировал Elmurat_9: 26.03.2004, 15:47:01

  • 0

#4532
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
я тоже за ориджинал..... но у меня стоят колодки за 4000 за пару...
никаких проблем.... я бы сказал просто идеально.... 9000 отъездил и стерлись на 2-мм..... может и меньше... тормозят конкретно.....не греются, не воняют....
фиг его знает..... может повезло просто....
  • 0

#4533
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

КБ прав
нельзя экономить на тормозах

Да вы никак с КБ сговорились :puke: Ладно, встретимся на дороге...... :lol:
Вот у меня как и у Andy никаких наговорок нет. Не спорю, оригинал чем-то лучше, но я не всегда считаю хорошей идеей тратить кучу денег там, где можно сэкономить с минимальными потерями. Dafmi - отстой однозначно. Не умеют наши пока колодки делать.
  • 0

#4534
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Была б у нас одинаковая резина, можно было тест на тормозной путь устроить

А так - остаётся только спорить : )
  • 0

#4535
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Была б у нас одинаковая резина, можно было тест на тормозной путь устроить

А так - остаётся только спорить : )

КБ, а у тебя ABS есть?
  • 0

#4536
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

КБ, а у тебя ABS есть?

Есть : )
  • 0

#4537
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
to RED C
а какие у тебя стоят ?
мне надо менять ща передние срочно. вот и думаю...
какие и почем ?
и орижинал сколько стоит ?
  • 0

#4538
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
оригинал 10 или 11 тыс тенге стоят на Баварий

ну очень хорошо тормозят
  • 0

#4539
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

to RED C
а какие у тебя стоят ?
мне надо менять ща передние срочно. вот и думаю...
какие и почем ?
и орижинал сколько стоит ?

У меня передние стоят Remsa - комплект брал кажется за 5500тг на барахолке.
А задние - не знаю, уже 1,5 года езжу, а они всё как новые ;)

P.S. To KB & Elmurat_9
Тормозят не хуже оригинала. :-)

Сообщение отредактировал Red C: 29.03.2004, 16:29:42

  • 0

#4540
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

P.S. To KB & Elmurat_9
Тормозят не хуже оригинала. ;)

Чем докажешь? : ))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.