Перейти к содержимому

Фотография

Эверест, 2015 г.Everest

приключение драма катастрофа эверест джомолунгма

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

Опрос: Оценка к фильму

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Советую всем посмотреть этот фильм. Правда те кто ожидает нечто подобное "Вертикальному пределу", могут быть разочарованы. 

Фильм неспешный, спокойный. Это фильм о том, как люди поднимались на вершину и спускались с нее. И через что им ради этого пришлось пройти. А также о том, что горы ошибок не прощают.

В свое время узнав об этой трагедии я никак не мог понять, почему она произошла. В то время интернета еще не было, информацию черпали из газет и телевизионных сюжетов. Фильм дает часть ответов, не все конечно.

Немного был разочарован тем, что мало раскрыли действия нашего Анатолия Букреева. А между тем, это человек который в одиночку спас трех человек в тех ужасных условиях. При чем все остальные участники отказались идти на поиски. 


  • 4

#42
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений
Даже и не вспомню так, что понравилось в этом году, но что то нравилось.
Могу просто любимые фильмы свои назвать.
Форест гамп
Схватка
Апокалипсис
Крестный отец
Леон

#43
KainbAse

KainbAse
  • Гость
  • 20 сообщений

Хороший фильм, на один раз, приятно было увидеть флаг РК в кадре! 


  • 0

#44
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Посмотрела фильм. Не понравилась роль Букреева. Роль как будто помогайки, а не героя спасшего трёх людей. Интересно, а если бы на его месте был американец или европеец?!
  • 1

#45
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Посмотрела фильм. Не понравилась роль Букреева. Роль как будто помогайки, а не героя спасшего трёх людей. Интересно, а если бы на его месте был американец или европеец?!

В фильме больше акцент сделали на отношения, имхо.
  • 0

#46
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Фильм буквально раздавил меня словно скала.

Словно огромный холодный камень придавил меня к земле.

Опустошение, вот что почувствовал при выходе из кинозала.

Очень реалистичный фильм, погружение полное.


  • 5

#47
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Посмотрела фильм. Не понравилась роль Букреева. Роль как будто помогайки, а не героя спасшего трёх людей. Интересно, а если бы на его месте был американец или европеец?!


В фильме больше акцент сделали на отношения, имхо.
Ответ на свой же вопрос, был бы американец на месте Букреева, это было бы спасение Вселенной, Земля бы содрогалась, вообщем как и в любой другой сказке по-американски.

С другой стороны, молодое поколение будет знать о своих героях.

Сообщение отредактировал Gutiere: 01.10.2015, 22:20:13

  • -1

#48
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Фильм невероятный. Я не знаю, как у других людей,но у меня просто дух захватило от вида гор, да и не только от гор. 

Ну вот хотела много написать, но я не могу выразить это. Фильм про сильных духом людей, про моральные ценности. В горах нет места эгоизму. 

Это действительно нужно смотреть. Да, как оказалось есть две версии произошедшего в мае 96 года. И я склона верить в версию Анатолия и обязательно прочту его книгу Восхождение. 

Скрытый текст

Я никогда особо не интересовалась альпинизмом, но благодаря этому фильму сейчас по другому смотрю на двоих моих близких людей.


  • 1

#49
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Это действительно нужно смотреть. Да, как оказалось есть две версии произошедшего в мае 96 года. И я склона верить в версию Анатолия и обязательно прочту его книгу Восхождение.

Жаль что роль Букреева  недостаточно не раскрыта. Тоже хочу прочесть его книгу.



#50
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Почему многие отзываются в духе "Этот фильм доказательство того, что для хорошего фильма не нужны спецэффекты"? 

Вы думаете его на Эвересте снимали? Этот фильм один сплошной спецэффект!


  • 0

#51
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Почему многие отзываются в духе "Этот фильм доказательство того, что для хорошего фильма не нужны спецэффекты"? 
Вы думаете его на Эвересте снимали? Этот фильм один сплошной спецэффект!

Есть вероятность, что все это было в зеленой комнате
  • 0

#52
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

фильм в Исландии снимали.

 

По сабжу: кино понравилось, ходил с братишкой, у него неформальный "Снежный барс СССР", то есть все 5 семитысячников бывшего СССР. Общим решением порешали что фильм добротный, снят интересно и качественно, без страшных ляпов как в большинстве голивудских фильмов про альпинизм.

Впихнуть туда всю историю 96 года действительно трудно было, режиссер взял небольшой ее кусок.

 

Но ходить на него надо именно в АЙМАКС, тогда будет полная атмосфера, на обычном экране многое теряется.


  • 1

#53
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вы думаете его на Эвересте снимали? Этот фильм один сплошной спецэффект!

Кстати, мне понравилось что они использовали настоящий снег, а не пенопласт как это обычно бывает.

За счет этого погружение в фильм было полнее и глубже.


  • 0

#54
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Жаль что роль Букреева  недостаточно не раскрыта. Тоже хочу прочесть его книгу.

 

Я начала читать. Правда нашла только на литресе пока.

 

 

Почему многие отзываются в духе "Этот фильм доказательство того, что для хорошего фильма не нужны спецэффекты"? 

Вы думаете его на Эвересте снимали? Этот фильм один сплошной спецэффект!

В каком смысле?  

 

Кто эти многие?

Дело не в том, что возможно кто то подумал что кино снимали на Эвересте.

Фильм снят на реальных событиях и показано там все достаточно реалистично, имхо. 

И да, фильм снимали еще и в предгорьях Эвереста, Итальянских Альпах, и на студиях тоже. 


  • 1

#55
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Я утрирую конечно, но в этом фильме очень много спецэффектов. Это не хорошо и не плохо, Голливуд почти никогда не гонится за натурными съемками, все что можно они заменяют на муляжи и графику. А некоторые вещи просто невозможно отснять на натуре (по крайней мере пока): сцены на вершине Эвереста, надвигающаяся на Эверест гроза и т.п. Знаете например какой фильм взял Оскара за лучшие спецэффекты 1995 г.? Вот именно, Форрест Гамп! Спецэффекты не ограничиваются звездными кораблями и драками супергероев. 


  • 1

#56
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вот и я сегодня сходил на фильм. Собирался еще в прошлые выходные, но спутница приболела, пришлось перенести.

Фильм понравился. Первая часть очень спокойная, но когда начинается буря, эмоции начинают переполнять.

 

В начале фильма Букреев произносит фразу: последнее слово всегда за горой.

И фильм это полностью доказывает. Каким бы крутым ты ни был, сколько бы денег ты не отвалил, для природы ты всего лишь песчинка. Горы ошибок не прощают.

Упорство конечно хорошее качество, но иногда лучше уступить.



#57
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Фильм производит впечатление не из за сцен грозы, снежной бури и пр. А человеческими отношениями в экстремальных условиях. И такими подробностями, насколько тяжело идти без кислорода, как важно чтобы были запасные баллоны, кто готов идти на выручку, а кто думает лишь о своей шкуре. Вот этим он производит впечатление, имхо. А то что бурю сделали мне абсолютно все равно. Да, и правда оказывается показали маловато. В книге гораздо больше.
  • 0

#58
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Вот и мы сходили на фильм. Несмотря на то, что в целом знали о той трагедии и знали, чего ожидать событийно, фильм меня раздавил.
Знаю, что многие (и я была в их числе) осуждают альпинистов за то, что Эверест завален трупами, что альпинисты не помогают своим раненым товарищам спуститься. В фильме отлично показали, что это просто невозможно в большей части случаев - можно просто остаться там же вместе с тем, кого спасал.

Скрытый текст

  • 3

#59
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Мы тоже сегодня посмотрели. Захватывающе, реалистично и грустно.
Обидно за нашего Анатолия, за то, что сделали его крайним во всей этой истории, несмотря даже на награду. http://www.film.ru/a...pravilnyy-geroy
  • 0

#60
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Фильм потрясающий. Действительно, как здесь писали-хочется после посидеть наедине с самим собой....
И мне очень стыдно, что ранее я не знала кто такой великий Анатолий Букреев.
Теперь я знаю, что прочту в ближайшее время.
  • 1



Темы с аналогичным тегами приключение, драма, катастрофа, эверест, джомолунгма

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.