Перейти к содержимому

Фотография

Эверест, 2015 г.Everest

приключение драма катастрофа эверест джомолунгма

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

Опрос: Оценка к фильму

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вчера сходили в кино, посмотрели фильм - да, фильм конечно очень эмоциональный, однако пердварительно я прочилал биографическую книгу Букреева, подробно описывающую эти события и могу сказать, что фильм по сравнению с книгой слабенький получился, персонажи, их характер и мотивы практически не раскрыты, да и сами горы показаны если честно слабовато для художественного фильма. По мне так эталоном художественного фильма про горы до сих пор остается "Вертикальный предел" - по крайней мере там и характеры героев лучше проработаены и картинка красочнее и экшина больше.

Ну а уж если говоритьо документальных фильмах про горы, т.е. про фильмы основанные на реальных событиях, то тут безоговорочный лидер "Касаясь пустоты", я бы даже его шедевром назвал!

В прочем это мой личный взгляд и никому его не навязываю, так что уж прошу в меня гнилыми помидорами не кидать!:)


  • 0

#22
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вчера сходили в кино, посмотрели фильм - да, фильм конечно очень эмоциональный, однако пердварительно я прочилал биографическую книгу Букреева, подробно описывающую эти события и могу сказать, что фильм по сравнению с книгой слабенький получился, персонажи, их характер и мотивы практически не раскрыты, да и сами горы показаны если честно слабовато для художественного фильма. По мне так эталоном художественного фильма про горы до сих пор остается "Вертикальный предел" - по крайней мере там и характеры героев лучше проработаены и картинка красочнее и экшина больше.
Ну а уж если говоритьо документальных фильмах про горы, т.е. про фильмы основанные на реальных событиях, то тут безоговорочный лидер "Касаясь пустоты", я бы даже его шедевром назвал!
В прочем это мой личный взгляд и никому его не навязываю, так что уж прошу в меня гнилыми помидорами не кидать!:)

Так этот фильм не только по книге Анатолия Букреева
А теперь скажите чтобы было если бы в фильме был биограф о каждом герое?
И опять же Вы его сравнили со сказкой Вертикальный предел
  • 0

#23
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А теперь скажите чтобы было если бы в фильме был биограф о каждом герое? И опять же Вы его сравнили со сказкой Вертикальный предел
Раскрывать подробно образ каждого или почти каждого героя это конечно слишком, ну или по длине фильм составил не менее 4-х часов тогда, а подобное зрители если и простят, то только фильмам по толкиену или звездным войнам! Однако, можно было бы по основательнее раскрыть персонажи основных действующих лиц, как того же Фишера да вообще процесс набора участников "Горного безумия", в таком случае мотивы и поступки того или иного героя были бы более понятны и логичны. А сравнивать этот фильм по чесноку нужно все-таки не с вертикальным пределом, а с тем же "Касаясь пустоты" и поме так сравнение это будет не в пользу Эвереста. Я упомянул вертикальный предел лишь по тому, что и тот и другой являются художественными фильмами, вот и все.
  • 0

#24
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

О тех событиях лучше всего повествует, ИМХО, документ, отснятый самим Дэвидом Бришерсом - Storm over Everest. На втором месте документ от National Geographic - Seconds to disaster: into dead zone.

Эверест - это кино художественное в голливудском стиле, то есть есть обязательные сопли в виде; прощание с женой, звонки жене и детям и признание, почему вот я туда вот пошел. Но при всем при этом кино добротное. Мое ХО, хорошо, что режиссер не заострял внимание на характерах, а на первое место выдвинул стихию, и все же не забывая при этом про важные детали. Казахстанский флажок на вершине порадовал. На самом деле Букреев фотографировался в большим флагом вместе с Биделманом :)


  • 2

#25
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

отличный зрелищный захватывающий фильм!!!

в 1 зале Сары арки смотрелось наверное не хуже, чем в аймаксе...

и всё таки, почему именно флажок Казахстана там мелькал чаще всего?)


  • 0

#26
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

отличный зрелищный захватывающий фильм!!!

в 1 зале Сары арки смотрелось наверное не хуже, чем в аймаксе...

и всё таки, почему именно флажок Казахстана там мелькал чаще всего?)

Толя Букреев (который в фильме (да и в жизни) был самый крутой, без кислорода ходил) казахстанский альпинист.


  • 0

#27
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А еще Анатолий Букреев лично сопровождал Ель Басы на Пик Абая, а потом кое кто забег на пик Амангельды имени Анатолия Букоъреева переименовал.
Хорошо хоть мемориал на Центральном стадионе еще там.
  • 0

#28
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Хорошо хоть мемориал на Центральном стадионе еще там.
По хорошему памятник бы в городе ему установить и какую-нибудь улицу его именем назвать - весьма достойное решение со стороны акимата было бы!
  • 1

#29
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

Хорошо хоть мемориал на Центральном стадионе еще там.
По хорошему памятник бы в городе ему установить и какую-нибудь улицу его именем назвать - весьма достойное решение со стороны акимата было бы!

Я и так сказал что они наоборот даже мемориальное соревнование его имени переименовали, а вы о Памятнике и улице. Не ценят у нас альпинистов, Урубко так вообще мигрировал из страны в Европу.


  • 0

#30
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я и так сказал что они наоборот даже мемориальное соревнование его имени переименовали, а вы о Памятнике и улице. Не ценят у нас альпинистов, Урубко так вообще мигрировал из страны в Европу.
Соревнование это все-таки для узкой группы людей, а чтобы простой обыватель о своих выдающихся людях знал нужна именно улица его именем и памятник! Что уж поделаешь, стана у нас такая - раздолье тут только для коррупционеров от власти и прочих взяточников, а альпинистам тут живется как и всему другому смертному люду.
  • 1

#31
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений
Но на самый главный вопрос так и не ответили: зачем?

 

Очевидно, это (экстремальное хобби) необходимо для регуляции численности слишком экспрессивных и склонных к риску людей!  

пс чуть не забыл. Фильм не понравился. 


Сообщение отредактировал Гусь Хрустальный: 26.09.2015, 17:11:59


#32
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Фильм захватывающий, держит внимание. Смотреть на одни только горы уже дух захватывает. Приятно порадовал наш флаг)) мое мнение, в фильме очень хорошо передали эмоции, трудности восхождения и спуска, даже холод чувствовался)
Любителям горных походов обязательно к просмотру
  • 0

#33
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Но на самый главный вопрос так и не ответили: зачем?

 
Очевидно, это (экстремальное хобби) необходимо для регуляции численности слишком экспрессивных и склонных к риску людей!  
пс чуть не забыл. Фильм не понравился.
аргументировать будите?
  • 0

#34
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



#35
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



#36
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

аргументировать будите?

Что иминно? 

Сваю тиорию или отнашение к фильму? 



#37
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

аргументировать будите?

Что иминно? 

Сваю тиорию или отнашение к фильму? 

 

В общем вот один из пунктов Локальных правил:

3. За сообщения в теме, содержащие критику без аргументации будут применены наказания.


  • 0

#38
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

За сообщения в теме, содержащие критику без аргументации будут применены наказания.

А, тогда ясно. Я вообще не поклонник таких картин, где давят пафосом, воспитательные, поучительные, про какие-то человеческие свойства характера и тд, а также всякие фильмы про ВОВ. Сам бы и на этот фильм не пошел, пришлось за компанию.

Пост задумывался, как ответ на заданный вопрос, но во избежание обвинения во флуде вынужден был упомянуть сам фильм ) 



#39
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

За сообщения в теме, содержащие критику без аргументации будут применены наказания.

А, тогда ясно. Я вообще не поклонник таких картин, где давят пафосом, воспитательные, поучительные, про какие-то человеческие свойства характера и тд, а также всякие фильмы про ВОВ. Сам бы и на этот фильм не пошел, пришлось за компанию.
Пост задумывался, как ответ на заданный вопрос, но во избежание обвинения во флуде вынужден был упомянуть сам фильм )
А зря, такое кино смотреть нужно, ничего в нем плохого нет, пусть оно художественное, пусть фильм не показал всей сути той трагедии, но школьному поколению крайне смотреть нужно, ибо это не Форсаж.
  • 1

#40
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

За сообщения в теме, содержащие критику без аргументации будут применены наказания.

А, тогда ясно. Я вообще не поклонник таких картин, где давят пафосом, воспитательные, поучительные, про какие-то человеческие свойства характера и тд, а также всякие фильмы про ВОВ. Сам бы и на этот фильм не пошел, пришлось за компанию.

Пост задумывался, как ответ на заданный вопрос, но во избежание обвинения во флуде вынужден был упомянуть сам фильм ) 

 

Сорри что влезаю, а можно навскидку 2-3 фильма, которые понравились в этом году: (чтобы лучше понять точку зрения)


  • 0



Темы с аналогичным тегами приключение, драма, катастрофа, эверест, джомолунгма

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.