Перейти к содержимому

Фотография

Эверест, 2015 г.Everest

приключение драма катастрофа эверест джомолунгма

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

Опрос: Оценка к фильму

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Эверест/Everest

 

 

739642.jpg

 

Производство: США/Universal

Год: 2015

Режиссер: Бальтасар Кормакур

Актеры:  Джейсон Кларк, Джош Бролин, Джон Хоукс, Робин Райт, Эмили Уотсон, Кира Найтли, Сэм Уортингтон, Джейк Джилленхол, Элизабет Дебики, Клайв Стэнден

Жанр: драма, катастрофа, приключение

Рейтинг MPAA: PG-13

Ограничение: 12+

Премьера: 24 сентяюря 2015 г.

Премьера IMAX: 16 сентября 2015 г.

 

Описание:

Эверест — великая неприступная гора, покорить вершину которой мечтают многие профессиональные скалолазы. Одна из экспедиций на ее вершину закончилась настоящей трагедией, однако этот факт не останавливает отважных альпинистов.
Роб Холл долгое время мечтал покорить эту неприступную гору и однажды ему предоставился такой шанс. Собрав группу из лучших альпинистов, он как никогда приблизился к своей заветной мечте. Все эти люди полны мужества и отваги и они не остановятся ни перед чем, пока не поднимутся на вершину Эвереста. Но даже если эта гора покорится им, смогут ли они вернуться обратно живыми и невредимыми?..

 

Ссылки и линки:
1. Кинопоиск
2. Кино.кз
3. IMDb
4. Rotten Tomatoes
5. Metacritic
6. CinemaScore
7. Box Office Mojo
8. Википедия

 


Сообщение отредактировал temny: 16.09.2015, 09:46:07

  • 4

#2
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

надо обязательно сходить


  • -1

#3
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

В Есентае IMAX уже с завтрашнего дня. Билеты вроде как в продаже


  • 0

#4
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В Есентае IMAX уже с завтрашнего дня. Билеты вроде как в продаже


Со среды фильм в прокате, с 16 сентября, видимо шапку не читали :-)))
  • 0

#5
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

В Есентае IMAX уже с завтрашнего дня. Билеты вроде как в продаже


Со среды фильм в прокате, с 16 сентября, видимо шапку не читали :-)))

Че-то я запарился - думал сегодня 16-ое...

Я читал информацию в шапке, просто в том и дело, что на сайте Кинопарка написано у них с 17-го... Короче, уже можно смотреть) Извиняюсь, за флуд...


  • 0

#6
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В Есентае IMAX уже с завтрашнего дня. Билеты вроде как в продаже


Со среды фильм в прокате, с 16 сентября, видимо шапку не читали :-)))
Че-то я запарился - думал сегодня 16-ое...
Я читал информацию в шапке, просто в том и дело, что на сайте Кинопарка написано у них с 17-го... Короче, уже можно смотреть) Извиняюсь, за флуд...
Не, никакого флуда, по фильму же общаемся.
А премьера с 17 числа, я почему пишу с 16, потому как два вечерних сеанса обычно ставят на среду, а с четверга уже по полной идет прокат, в данном случае Аймекс, широкий прокат со следующей недели.
  • 0

#7
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Фильм понравился... IMAX действительно способствует передаче атмосферы, причем все выглядит естественно, как и должно быть в фильме, основанном на реальных событиях. Первая половина фильма немного скомкана; много персонажей, которых потом затрудняешься идентифицировать; некоторые сцены были мелодраматичны, но, в целом, фильм затягивает. Здесь как бы и не скажешь, что 2 часа пролетели незаметно, потому что торопиться некуда. А после фильма охота просто посидеть наедине с самим собой... 


  • 4

#8
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Эверест
Посмотрел данный фильм.
Филь понравился, очень сильно, самое главное что фильм снят на самых реальных событиях. Все получилось очень здорово, сюжет рассказывать нет смысла никакого, Аймэкс эффекты на самом высоком уровне. Теперь я понимаю почему этот фильм был представлен на фестивале.
Эмоции у меня он выжил все на корню, девчонки рыдали, рядом, и те что со мной, и те что впереди, а вот при выходе одна барышня сказала, что слабо , я ожидала большего, но в этот момент все кто шел рядом с ней остановились, я в том числе, странная дама.
Крайне рекомендую и очень советую, просмотр в Аймексе. Он очень все красиво передает.

А еще ради того чтобы посмотреть на нашего Анатолия Букреева

Сообщение отредактировал temny: 22.09.2015, 21:06:09

  • 4

#9
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
и я хотел бы, чтобы как можно больше форумчан выссказалась об этой картине.
  • 0

#10
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Кино понравилось, смотреть только в аймаксе, потому что картинка завораживает. виды шикарные

Насчет большого количества людей уже сказано. Тоже путала кто есть кто.

Но на самый главный вопрос так и не ответили: зачем?


  • 1

#11
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

Но на самый главный вопрос так и не ответили: зачем?

наверное потому, что любой спорт увлекателен для спортсмена и альпинизм не исключение

и любого альпиниста хоть опытного, хоть нет, Эверест притягивает и каждый мечтает его покорить


  • 0

#12
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Личная Экипировка Выдающегося Казахстанского альпиниста Анатолия Букреева
Экипировка выставлена в рамках мирового показа фильма Эверест в Есеyтай Молле (Кинопарк)

Анатолий Букреев сыграет очень важную роль в этой картине.

Молодежи смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО и помнить и знать своих героев обязательно.

9006850ef212.jpg

ffa98d21dc90.jpg


  • 1

#13
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
С какого перепугу в Кинопарке выставили фотографию Дениса Викторовича Урубко, и подписали, что это Букреев?
  • 3

#14
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Не удивительно, что сегодня (а возможно уже и раньше) ни фотографии, ни экипировки возле скалы в кинотеатре не было.

Что касается самого фильма - оставив стороной реалистичное изображение природы и спецэффекты, от которых просто захватывает дух, получилась весьма неплохая картина, в которой главный герой - Его Величество Эверест.
Ждал этот фильм больше года и все это время раздирало любопытство и опасение, как режиссер подойдет к человеческой составляющей трагедии, каким представит зрителю Анатолия Букреева, будет больше основываться на книге Джона Кракауэра или Анатолия Букреева, или же пойдет только своим путем.
Очень рад, что режиссер в итоге человеческих героев отодвинул на второй план, не сосредотачиваясь на отрицательных и положительных сторонах отдельных персонажей, пытаясь кого-то показать только с плохой или хорошей стороны, на первый же план выдвинул Их Величество Горы.
Сила природы, сила гор, их непредсказуемость и величие - на это ставит ударение фильм.
Что и подчеркивает Букреев в фильме (дословно не помню) -"не нужно соревноваться, это поединок каждого человека с горой, и последнее слово будет за горой"
  • 4

#15
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Но на самый главный вопрос так и не ответили: зачем?

Потешить личное ЧСВ, разумеется.

По сабжу: кинофильмы о покорении вершин нахожу глупыми и беспощадно-бессмысленными, посему и не посещаю ,увы и ах.


  • -1

#16
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Но на самый главный вопрос так и не ответили: зачем?

Потешить личное ЧСВ, разумеется.
По сабжу: кинофильмы о покорении вершин нахожу глупыми и беспощадно-бессмысленными, посему и не посещаю ,увы и ах.
Такое кино смотреть нужно
  • 1

#17
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

отличный фильм, спасибо режиссеру что отсебятины не было.

каждый шаг, каждое решение может стать роковым.


  • 0

#18
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

Но на самый главный вопрос так и не ответили: зачем?

Потешить личное ЧСВ, разумеется.
По сабжу: кинофильмы о покорении вершин нахожу глупыми и беспощадно-бессмысленными, посему и не посещаю ,увы и ах.
Такое кино смотреть нужно

 

Зачем?

И без того все понятно: группа неудачников выдвигается в горы и терпит там бедствие на протяжении трехсот двадцати пяти серий. На выручку нубам направляется спасательная команда из числа наиболее продвинутых граждан, которые, превозмогая природные катаклизмы и тупость застрявших хАмичков, вытаскивают оных из аццкой западни ,по ходу теряя до 50% собственного личного состава.

В итоге: некий процент леммингов спасен, остальные полегли в неравной схватке с горьким катаклизмом АКА Гималаи, однако их оплакивают под развевающимся американским флагом.

Зэ энд.

Несть числа подобным фильмам ,имя им-Легион, сюжет повсюду одинаков и построен на тупости членов спасаемой группы. А тупость граждан меня зело раздражает ,посему наблюдать подобные фильмы мне категорически не рекомендуется, ибо в итоге появится очередная разгромная рецензия и очень важный вопрос модератора в стиле: "Если тебе подобное не нравится, нафига ты в кино поперся???".


  • -5

#19
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А ннет, Харлей не прав ты, не выдуманная эта история, эти люди реальные, известные, и "хамичков" там нет, не нужно утрирова и сарказмировать.
  • 5

#20
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Харле, ты прям из серии Пастернака не читал, но осуждаю :) Клеймо ставишь не глядя.

Это не Вертикальный предел, если что, а скорее Touching the Void или документы National Geographic, только в форме художественного фильма.


  • 0



Темы с аналогичным тегами приключение, драма, катастрофа, эверест, джомолунгма

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.