Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#1861
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Ув. знатоки, такой вопрос, немного сумбурно но все же, перекресток Сейфуллина-Сатпаева, если ехать по Сейфуллина вниз и поворачивать направо (там стрелка), должен ли я уступать едущим по Сейфуллина вверх поворачивающим в том же направлении, так как поворачиваю на стрелку? 

Только в том случае, если при включенной стрелке основной горит красным. В этом случае вы уступаете дорогу всем остальным, вне зависимости с какой стороны они подъезжают.


  • 2

#1862
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Можт кто к курсе:
в случае незначительного ДТП (нарушение скажем с моей стороны) выезд со второстепенной не уступив ТС двигающемуся по главной, светит ли мне лишение прав?
Раньше вроде как зависело от того, создал ли я аварийную ситуацию (а в данном случае получается что создал),а сейчас как? Ничего не поменялось? Конкретики в правилах не добавилось?

Штраф только.
или лишение... на усмотрение судьи.
но наш суд может и то и то сделать )))

Это в случае, если несогласен и пройдет суд, где докажут вину. А если на месте поймали, сразу выпишут протокол и постановление со скидкой. :)


  • 0

#1863
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Можт кто к курсе:
в случае незначительного ДТП (нарушение скажем с моей стороны) выезд со второстепенной не уступив ТС двигающемуся по главной, светит ли мне лишение прав?
Раньше вроде как зависело от того, создал ли я аварийную ситуацию (а в данном случае получается что создал),а сейчас как? Ничего не поменялось? Конкретики в правилах не добавилось?

Штраф только.
или лишение... на усмотрение судьи.
но наш суд может и то и то сделать )))
Это в случае, если несогласен и пройдет суд, где докажут вину. А если на месте поймали, сразу выпишут протокол и постановление со скидкой. :)
факт ДТП зарегестрирован. пострадавших нет. идет ч.1. значительное/не значительное уже пофиг... протокол составлен. дело автоматом в суд. если виновник косячник (много штафов) то суд может его признать опасным для общества и лишить прав. ну или если денег нет штраф заплатить... то же могу лишить прав.... )))
поэтому когда ДТП у виновника( на кого составлен протокол) изымают права и дают времянку. потому что пострадавший через час может обратится в больничку, сказать что его тошнит и он рыгает после ДТП, и тогда следак уже нарисует ч.2.... а там уже лишение прав+штраф
  • 0

#1864
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

то же могу лишить прав.... )))

Плюс может повлиять прошение от пострадавшего в ту или иную сторону.
Подскажите, пожалуйста, стоп-сигналы со стробом (мигание) являются переоборудованием или нет? Или этот дебилотюнинх законен?
  • 1

#1865
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Или этот дебилотюнинх законен?

он не то чтобы законен, он обязателен, для бабуинов. Чтобы видно было кого боятся на дороге


  • 1

#1866
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

стоп-сигналы со стробом
плюсанул за дибилотюнинг! Раздражает ужасно когда стоишь за таким нервнопаралитичныморгателем! :mad:  :faceoff:  
  • 0

#1867
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

 

 

Можт кто к курсе:
в случае незначительного ДТП (нарушение скажем с моей стороны) выезд со второстепенной не уступив ТС двигающемуся по главной, светит ли мне лишение прав?
Раньше вроде как зависело от того, создал ли я аварийную ситуацию (а в данном случае получается что создал),а сейчас как? Ничего не поменялось? Конкретики в правилах не добавилось?

Штраф только.
или лишение... на усмотрение судьи.
но наш суд может и то и то сделать )))
Это в случае, если несогласен и пройдет суд, где докажут вину. А если на месте поймали, сразу выпишут протокол и постановление со скидкой. :)
факт ДТП зарегестрирован. пострадавших нет. идет ч.1. значительное/не значительное уже пофиг... протокол составлен. дело автоматом в суд. если виновник косячник (много штафов) то суд может его признать опасным для общества и лишить прав. ну или если денег нет штраф заплатить... то же могу лишить прав.... )))
поэтому когда ДТП у виновника( на кого составлен протокол) изымают права и дают времянку. потому что пострадавший через час может обратится в больничку, сказать что его тошнит и он рыгает после ДТП, и тогда следак уже нарисует ч.2.... а там уже лишение прав+штраф

Блин, что-то я залип на создание аварийной ситуации... А там ДТП было. Могут лишить.


  • 0

#1868
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

9.6 Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью дороги, когда заняты все полосы данного. Не допускается выезд на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

 

Пришёл ответ с форума любителей русской словесности. Ответил вот этот товарищ

 

 

 

Patriot Хренов
Обратиться по никнейму ВПЗР
rankb3_5.gif Сообщения: 4348 Зарегистрирован: 16.04.2011 Образование: высшее гуманитарное (филологическое) Профессия: безвременно безработный Откуда: Волжский, Волгоградской, Россия Поблагодарили: 763 раза Возраст: 58

 

 

Источник цитаты и самый главный вопрос - Знаки Не установлены. Допускается ли выезд на трамвайные пути встречного направления?


Да.
Потому что не допускается, по данному пункту, только когда установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

  • -2

#1869
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Подскажите, пожалуйста, стоп-сигналы со стробом (мигание) являются переоборудованием или нет? Или этот дебилотюнинх законен?

МСМТ, что здесь даже "притягивать" ничего не надо. Расписано по буквам:
 

590 ч. 5 : Управление транспортными средствами с техническими неисправностями.

Внешние световые приборы:
1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Штраф 5 МРП, проверка знаний ПДД
Повторно 20 МРП
Помещение ТС на штрафстоянку

 

Но, видимо, это никому не нужно.


  • 0

#1870
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

 

9.6 Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью дороги, когда заняты все полосы данного. Не допускается выезд на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

 

Пришёл ответ с форума любителей русской словесности. Ответил вот этот товарищ

 

 

 

Patriot Хренов
Обратиться по никнейму ВПЗР
rankb3_5.gifСообщения: 4348 Зарегистрирован: 16.04.2011 Образование: высшее гуманитарное (филологическое) Профессия: безвременно безработный Откуда: Волжский, Волгоградской, Россия Поблагодарили: 763 раза Возраст: 58

 

 

Источник цитаты и самый главный вопрос - Знаки Не установлены. Допускается ли выезд на трамвайные пути встречного направления?


Да.
Потому что не допускается, по данному пункту, только когда установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

 

О как. Тогда давайте вспомним, что у нас есть ещё государственный язык. А по-казахски этот пункт звучит так:

 

 

Қарсы бағыттағы трамвай жолдарына шығуға, сондай-ақ жолда 5.8.1 немесе 5.8.2 белгілері орнатылса, трамвай жолымен жол қиылысы арқылы жүруге рұқсат етілмейді.

Мне кажется, здесь нет такой неопределённости, хотя я в казахском не силён.


  • 0

#1871
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Перевод
Выезд на встречные трамвайные пути, также движение через перекресток по трамвайным путям при знаках 5.8.1 5.8.2 не разрешается.

Отправлено с моего B15 через Tapatalk
  • -1

#1872
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Подскажите, пожалуйста, стоп-сигналы со стробом (мигание) являются переоборудованием или нет? Или этот дебилотюнинх законен?

Ничего законного. Не предусмотрено мигание стоп-сигнала, значит переоборудование.
Почему менты не наказывают за это непонятно.

#1873
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

он не то чтобы законен, он обязателен, для бабуинов. Чтобы видно было кого боятся на дороге

Значит живем в стране бабуинов, их стало больше чем нормальных людей. А полиция такие же бабуины, потому и размножаются усиленно, в отличии от людей.

#1874
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Ув. знатоки, такой вопрос, немного сумбурно но все же, перекресток Сейфуллина-Сатпаева, если ехать по Сейфуллина вниз и поворачивать направо (там стрелка), должен ли я уступать едущим по Сейфуллина вверх поворачивающим в том же направлении, так как поворачиваю на стрелку?

ППЦ :faceoff:

Права на каком базаре покупали?

Читать то умеете? Откройте ПДД и почитайте, если умеете.


Сообщение отредактировал Якуб Ко: 10.02.2017, 20:23:46


#1875
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Занятная тема, куча долбабёбов которые пытаются оправдывать свои нарушения какими то своими личными тараканами присутствующими в их башке.  



#1876
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

 

Ув. знатоки, такой вопрос, немного сумбурно но все же, перекресток Сейфуллина-Сатпаева, если ехать по Сейфуллина вниз и поворачивать направо (там стрелка), должен ли я уступать едущим по Сейфуллина вверх поворачивающим в том же направлении, так как поворачиваю на стрелку?

Если едите на "стрелку" в любом направлении уступаете дорогу всем остальным.

 

хорошо, я пропускаю. а те, что снизу поворачивают, не должны пропускать меня как встречку, плюс я для них помеха справа как бы?


Сообщение отредактировал Flying...: 11.02.2017, 12:54:48

  • 0

#1877
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Ув. знатоки, такой вопрос, немного сумбурно но все же, перекресток Сейфуллина-Сатпаева, если ехать по Сейфуллина вниз и поворачивать направо (там стрелка), должен ли я уступать едущим по Сейфуллина вверх поворачивающим в том же направлении, так как поворачиваю на стрелку?

Если едите на "стрелку" в любом направлении уступаете дорогу всем остальным.

 

хорошо, я пропускаю. а те, что снизу поворачивают, не должны пропускать меня как встречку, плюс я для них помеха справа как бы?

 


Вы спросили что Вы должны делать?
Или что должны делать окружающие?

Что делать должны Вы описано:
3. Проезд перекрестков

6. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
 

ВСЁ.


  • 0

#1878
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Ув. знатоки, такой вопрос, немного сумбурно но все же, перекресток Сейфуллина-Сатпаева, если ехать по Сейфуллина вниз и поворачивать направо (там стрелка), должен ли я уступать едущим по Сейфуллина вверх поворачивающим в том же направлении, так как поворачиваю на стрелку?

Если едите на "стрелку" в любом направлении уступаете дорогу всем остальным.
хорошо, я пропускаю. а те, что снизу поворачивают, не должны пропускать меня как встречку, плюс я для них помеха справа как бы?

Вам нужна логика? Воспринимайте эту стрелку как одолжение. То есть вам дозволено повернуть направо лишь в качестве исключения. В другом бы случае не было бы никакой стрелки и поворачивать вам пришлось бы на честный основной зеленый.
Именно в этом и заключается логика требования уступать дорогу всем остальным, в то время как вы движетесь на стрелку+основной красный.
  • 1

#1879
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

хорошо, я пропускаю. а те, что снизу поворачивают, не должны пропускать меня как встречку, плюс я для них помеха справа как бы?

Не нужно никаких измышлений выдумывать, поступайте так, как вам то предписывают ПДД:

 

13.6. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

 

Помните, что вы едете на красный, стрелка это так, побочное движение.



#1880
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
ок, спасибо за разъяснения!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.