Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#1281
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

без вариантов 

более весомые аргументы будут?

со ссылками на ПДД и прочие НПА 


  • 0

#1282
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

Да Вы заговорились
сорри, я не учел, что движком форума не предусмотрен смайл "сарказм". впредь буду внимательней.

 

А мне и в голову не пришло посмотреть, кто написал. )))))

Теперь почитают ветку грамотные люди и сведут весь спор на нет, введением лишения ещё и за нарушение разметки. Чтобы через две сплошные не разворачивались.


  • 0

#1283
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

более весомые аргументы будут?
это

если вы выехали таки на встречку, то тогда это нарушение 11.5.6 "Обгон запрещен 6) в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения" то тогда 596, ч.3

не?


  • 0

#1284
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

не?

а я вам про что?

что там 596. ч.3

потому что прямо написано - запрещено по встречке

 

а вы все пытаесь привязать выезд то к разметке, то еще к чему-то

 

с юридически-правовой точки зрения нарушение разметки и выезд на полосу встречного движения - это две разные вещи 


  • 0

#1285
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а вы все пытаесь привязать выезд то к разметке, то еще к чему-то
я? ааа, нуда! я говорил и еще раз говорю: линию 1.1 нельзя пересекать, чтобы обогнать фуру или каво еще. т.к. это будет выезд на встречку как раз тогда, когда это запрещено. потому как

1. линию нельзя пересечь.

2. линию рисуют там, где на встречку выезжать нельзя.

надеюсь, это и без пруфов понятно? или поискать?


  • 0

#1286
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

2. линию рисуют там, где на встречку выезжать нельзя.

с этим спорить не стану.

 

но это не значит, что нарушение требований разметки = нарушение "выезд на встречку"


  • 0

#1287
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

но это не значит, что нарушение требований разметки = нарушение "выезд на встречку"
зато это значит, шо если в данном месте пересекли 1.1 и обогнали по встречке, то
если вы выехали таки на встречку, то тогда это нарушение 11.5.6 "Обгон запрещен 6) в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения" то тогда 596, ч.3

в этом и вся суть спора.  ни о чом другом я не говорил. только это. а уж в ответ началось про то, что лишение ТОЛЬКО на многополосных дорогах.

надеюсь, мы поняли друг друга? :beer: а то можно продолжить, мне еще 2 часа работать сидеть. :(


  • 0

#1288
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

зато это значит, шо если в данном месте пересекли 1.1 и обогнали по встречке, то

снег на дороге и разметки не видно
дорога старая и разметка стерлась

шо будем делать?  :D

 

вы выезжаете на встречку независимо от того есть там 1.1 или нет

но в некоторых конкретных случаях выезд на встречку прямо запрещен в ПДД

прям так и написано - запрещен и про разметку в этих случаях не слова.

и именно про эти случаи идет речь в 596, ч.3

 

поэтому

если мы возьмем прямолинейный участок двусторонней двухполосной дороги

полосы встречного направления которой разделены разметкой 1.1

то выезд на полосу встречного движения в данном случае не будет нарушением пдд, а вот пересечение разметки 1.1 - нарушение

 

и если мы возьмем прямолинейный участок двусторонней четырехполосной дороги

полосы встречного направления которой разделены разметкой 1.3

то выезд на полосу встречного движения в данном случае - нарушение пдд независимо от того видно там разметку или нет


  • 0

#1289
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

снег на дороге и разметки не видно дорога старая и разметка стерлась
наверное раз пять я предложил рассмотерть обгон пресловутой фуры на подъеме при отсутствии какой-либо разметки на дороге. было же?

прям так и написано - запрещен и про разметку в этих случаях не слова.
аха. но в данном случае разметка, нанесенная правильно (еще раз - ситуацию с разметкой абы как я не рассматриваю и не рассматривал) запрещает выехать на встречку. да. если ее нет - тоже нельзя. но речь идет о пересечении 1.1? раз пересекли - выехали на встречку там. где это запрещено. следовательно - часть 3.

если мы возьмем прямолинейный участок двусторонней двухполосной дороги полосы встречного направления которой разделены разметкой 1.1
чуть выше: ситуацию с разметкой абы как я не рассматриваю и не рассматривал.

потому как на ровном горизонтальном участке шоссе с видимостью парсек в любую сторону этой разметки быть не должно. поэтому я ни разу не цеплялся на слово "всегда".

  • 0

#1290
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

аха. но в данном случае разметка, нанесенная правильно (еще раз - ситуацию с разметкой абы как я не рассматриваю и не рассматривал) запрещает выехать на встречку.

не разметка запрещает

а пдд описывает конкретные условия, в которых выезд на встречку запрещен

опасный участок, поэтому нарисовали разметку

а не нарисовали разметку и участок стал опасным

 

пример с 1.5. которую пересекать разрешается, я тоже не зря приводил 


  • 0

#1291
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Эпический срач в комментариях (про ПДД разумеется)

Инцидент произошел 20 июля. Опасное поведение водителя внедорожника было зафиксировано на проспекте Аль-Фараби. Очевидец двигался по проспекту с максимальной разрешенной скоростью , чем и помешал водителю Lexus LX570, который, по всей видимости, куда-то сильно спешил. Внедорожник несколько раз "моргнул" фарами, но очевидец не стал уступать дорогу, так как справа была сплошная линия разметки, а после нее автору видео помешал другой автомобиль.

 

Подробнее:https://tengrinews.k...nie-pdd-299177/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#1292
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

снег на дороге и разметки не видно дорога старая и разметка стерлась шо будем делать?

нет разметки - нет нарушения (с)

 

если 1,3 под снегом или стерлась, то согласно ПДД, делим дорогу пополам, и все что левее - встречная полоса.

и как раз здесь можно выезжать для обгона на встречку, т.к. пункт 9,2 и 9,3 уже не работает.. и никаких нарушений не будет.

то же самое применительно и к 1,1

единственное ограничение - наличие знака "обгон запрещен" либо 11,5 и выбираем где запрещено обгонять...


  • 0

#1293
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

нет разметки - нет нарушения (с)

да ладна?!

 

т.к. пункт 9,2 и 9,3 уже не работает..

почему? 


  • 0

#1294
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

разметку нельзя пересекать. вот нельзя и все тут. раз нельзя пересечь - то выезд на встречку будет только с нарушением пдд нарушать нельзя. пдд это запрещает. отсюда: выезд на встречку через сплошную - это запрещено. и тут никакая не игра слов. и не логика моя или чья-то. и далее - выезд на встречку через сплошную - лишение на один год. и никакие доводы типа только про 4 полосы не помогут, ведь, как сами признали, и на двухполосной дороге есть запрет выезда на встречку, караемый лишением, хотя до этого утверждали обратное.

еще раз: выехать на встречку нельзя, т.к. при этом придется пересечь разметку. или. чтобы было по буквам из коапа, выехать на встречку запрещено, т.к. это будет нарушением пдд, которое запрещает пересекать 1.1


  • 0

#1295
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

нет разметки - нет нарушения (с)

да ладна?!

 

 

 

т.к. пункт 9,2 и 9,3 уже не работает..

почему? 

 

потому что 9,1

как без разметки вы определите, сколько полос для движения на дороге.?

(ну естественно знаков то же нет)


  • 0

#1296
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ведь, как сами признали, и на двухполосной дороге есть запрет выезда на встречку, караемый лишением

в конкретных

прописанных в пдд случаях

запрещающих выезд на полосу встречного движения

 

по буквам из коапа

вы буквы из коапа внимательно прочитайте

"Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения"

 

то есть в правилах есть пункты в которых конкретно написано "выезжать на встречку запрещено" и вот в этих случаях работает 596 ч 3


  • 0

#1297
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

как без разметки вы определите, сколько полос для движения на дороге.?

там же в 9.1 написано
"с учетом ширины проезжей части дороги, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними."
  • 0

#1298
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

да ладна?!
чо да ладна? я ж выыше писал - мне именно так и было сказано - нет разметки - нет встречки. автор этих слов пусть тут сам отписывается, если появится желание. тему он читает.
  • 0

#1299
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

по буквам из коапа

вы буквы из коапа внимательно прочитайте

"Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения"

 

то есть в правилах есть пункты в которых конкретно написано "выезжать на встречку запрещено" и вот в этих случаях работает 596 ч 3

 

 

Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, в случаях, если это (Что, это? Выезд) запрещено правилами дорожного движения".

Могла быть и другая формулировка.

"Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения."

Это та формулировка, которая устроила бы оппонента. Но написано то, что написано, поэтому Вы совершенно правы в ваших рассуждениях. 


Сообщение отредактировал Gastarbeiter: 22.07.2016, 17:55:38

  • 1

#1300
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

мне именно так и было сказано

вы всегда верите на слово? )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.