Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#1261
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Выезд на встречку там, где это запрещено с помощью разметки.

:D  :D  :D 

 

в пдд не говорится, что разметка запрещает выезд на встречную полосу

в пдд говориться, то некоторые из разметок запрещено пересекать

это раз.

 

два.

двусторонняя дорога с тремя полосами. полосы разделены разметкой 1.5, которую пересекать можно, но согласно 9.3. выезжать на встречку на такой дороге нельзя.

 

так что не разметка определяет можно выезжать на встречку или нет.


  • 0

#1262
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

как запрещено, если сами ж писали  :eek: :

перечитайте еще раз о чем шла речь и не выдергивайте из контекста
  • 0

#1263
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

То есть линию рисуют не для запрета движения по встречке.  Её рисуют для того, чтобы не пересекали. 


  • 1

#1264
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Её рисуют для того, чтобы не пересекали.

если мы говрим об 1.1. - да
  • 0

#1265
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

перечитайте еще раз о чем шла речь и не выдергивайте из контекста
э неее, никто ничо не передергивает. сначала. нанесена линия раз-раз, которая, по умолчанию и согласно пдд. наносится в опасных местах. раз у\ж с одного примера начал, им и продолжу. мне надо обогнать фуру на подъеме. как раз опасное место, линия нарисована. я пересекаю линию и обгоняю. суд мне впаивает часть 3. но как? ведь запрета на езду по встречке нет, есть запрет на обгон. почеум меня не штрафут за нарушение обгона?
  • 0

#1266
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

Её рисуют для того, чтобы не пересекали.

если мы говрим об 1.1. - да

 

Или всё таки для запрета выезда на встречку?


  • 0

#1267
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ведь запрета на езду по встречке нет, есть запрет на обгон.

как это нет, когда есть
обгон с выездом на встречную полосу на подъеме запрещен?
запрещен
в правилах этот случай конкретно указан.
вы на встречную полосу выехали?
выехали
требования пдд в части запрета на выезд на встречку нарушили?
нарушили
 

которая, по умолчанию и согласно пдд.

в том моменте, откуда вырвана цитата, вы что-то говорили про разделение встречных потоков, я помню  :D


  • 0

#1268
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Тупить, так тупить

Я, к примеру выезжаю с прилегающей территории на дорогу с односторонним движением и одной полосой для движения... Могу ли я ссылаться на пункт ПДД о четырех- трех-полосах и доказывать с пеной у рта, что не двигаюсь по встречке? Ведь не всегда при выезде с прилегающей территории стоят знаки.


  • 1

#1269
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Или всё таки для запрета выезда на встречку?
да нет же! ее рисуют чтобы нельзя было пересекать, но на встречку ехать можно, ибо ни один пункт пдд не запрещает движение по встречке на двухполосной дороге ©
  • 0

#1270
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Или всё таки для запрета выезда на встречку?

ога
особенно при обозначении стояночных мест на проезжей части

 

:-/


  • -1

#1271
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Тупить, так тупить

Я, к примеру выезжаю с прилегающей территории на дорогу с односторонним движением и одной полосой для движения... Могу ли я ссылаться на пункт ПДД о четырех- трех-полосах и доказывать с пеной у рта, что не двигаюсь по встречке? Ведь не всегда при выезде с прилегающей территории стоят знаки.

в пдд при упоминании о 3-4 полосах говорится о дорогах с двусторонним движением


  • 0

#1272
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Тупить, так тупить

Я, к примеру выезжаю с прилегающей территории на дорогу с односторонним движением и одной полосой для движения... Могу ли я ссылаться на пункт ПДД о четырех- трех-полосах и доказывать с пеной у рта, что не двигаюсь по встречке? Ведь не всегда при выезде с прилегающей территории стоят знаки.

в пдд при упоминании о 3-4 полосах говорится о дорогах с двусторонним движением

 

А есть ли там упоминание про одностороннее?


  • 0

#1273
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А есть ли там упоминание про одностороннее?

поищите

заодно правила перечитаете :smoke:  


  • -1

#1274
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

вы что-то говорили про разделение встречных потоков, я помню
надо всегда полную фразу писать? не учел. буду исправляться. пишу снова:

Разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах.

теперь смысл поменялся? кстати, где-то нацать страниц назад я также написал, что с перепуга 1.1 не рисуется, а только в местах, где и без нее обгон запрещен. об этом и в пдд написано. но вы неоднократно тут написали что пдд нет имеет запрета на езду по встречке по такой дороге. я даже процитировал. так кто из нас заднюю включает?

как это нет, когда есть
да я то это знаю. а вот вы до сего момента утверждали обратное. потому и попробуйте доказать, что обгон фуры на двухполосной дороге с выездом на встречку через сплошную линию не попадает под лишение, а всего лишь - нарушение разметки.

уточнять про тип рельефа не надол, т.к. выше написано: в опасных местах на дорогах.


  • 0

#1275
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

Или всё таки для запрета выезда на встречку?
да нет же! ее рисуют чтобы нельзя было пересекать, но на встречку ехать можно, ибо ни один пункт пдд не запрещает движение по встречке на двухполосной дороге ©

 

Да Вы заговорились! Запрещает! Пункт 3. На территории Республики Казахстан установлено правостороннее движение транспортных средств.

Я к тому, что ехать просто так по левой стороне не канает


Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 22.07.2016, 14:51:24

  • 0

#1276
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Да Вы заговорились
сорри, я не учел, что движком форума не предусмотрен смайл "сарказм". впредь буду внимательней.
  • 0

#1277
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Вот текст из СК РК 1412 в каких случаях наносят 1.1:

6.2.3 Разметка 1.1 должна применяться в следующих случаях.

1. Для разделения транспортных потоков противоположных направлений (осевая линия) на дорогах, имеющих две или три полосы для движения в обоих направлениях:

- на участках дорог с необеспеченной видимостью (смотри Таблицу 3), где зоны с видимостью менее допустимой2) (А и А.1) перекрывают друг друга (участок В) (Рисунки A.1, A.3);

- на всем протяжении кривых в плане, радиус которых не превышает 50 м, а также на примыкающих к ним участках с переменным радиусом. При этом на дорогах, имеющих две полосы, разметка должна наноситься так, чтобы было выдержано отношение ширины внутренней полосы к внешней в соответствии с Таблицей 7. На дорогах, имеющих три полосы, данное отношение сохраняется для крайних полос, а средняя полоса в этом случае должна использоваться как разделительная.

_____________________________________________________________

1) Здесь и далее размерность авт./сут (авт/ч) применяют к интенсивности движения, измеряемой в натуральных (физических) транспортных единицах, размерность ед/сут (ед/ч) - к интенсивности, измеряемой в приведенных транспортных единицах. Коэффициенты приведения принимают согласно действующим строительным нормам и правилам.

2) На участке дороги с ограниченной видимостью могут быть две зоны, где видимость менее допустимой (смотри Таблицу 3), одна из которых наблюдается при движении в одном направлении, а другая - при движении в другом направлении.

 

- перед перекрестками, видимость на которых не соответствует требованиям действующих строительных норм и правил, и при интенсивности движения по пересекающей дороге 50 авт/сут и более - не менее чем за 20 м, 40 м от разметки 1.12, 1.13 или края пересекающей проезжей части (Рисунки А.5, А.6, А.12);

- перед железнодорожными переездами от ближнего рельса до разметки 1.12 и на расстоянии 100 м от разметки 1.12;

- в местах, где запрещен обгон всем транспортным средствам;

- перед препятствием (опора путепровода, островок безопасности, бордюр и т.п.), находящимся ближе 0,3 м от границы полосы движения, либо сужающим полосу, а также при уменьшении числа полос в данном направлении с наклоном к оси не более 1:20 (1:50) (переходная линия). Перед переходной линией должна наноситься разметка 1.1 параллельно оси проезжей части на расстоянии 20 м, 40 м от начала отклонения (Рисунок А.8);

- перед пешеходными переходами, пересечениями с велосипедными дорожками при интенсивности движения более 3000 авт/сут.

и т.д.


  • 2

#1278
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я также написал, что с перепуга 1.1 не рисуется, а только в местах, где и без нее обгон запрещен.

поэтому я вам уже несколько страниц пишу

что не разметка определяет запрет на выезд на встречку

 

уточнять про тип рельефа не надо

это очень удобно в споре, да

исключать ключевые моменты  :-/  

 

см. 11.5.6 там все про опасные места на дороге говорится


  • 0

#1279
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
это очень удобно в споре, да

да, потому как на ровном горизонтальном участке шоссе с видимостью парсек в любую сторону этой разметки быть не должно. поэтому я ни разу не цеплялся на слово "всегда".

ну хорошо. линия нарисована в городе непосредственно перед перекрестком. обогнать и вернуться на место - физически не получается. при этом нет подъемов, поворотов, зато есть светофор. 


Сообщение отредактировал galant-mmc: 22.07.2016, 15:07:54

  • 0

#1280
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

я вам уже несколько страниц пишу что не разметка определяет запрет на выезд на встречку
а я несколько страниц пишу, что выезд на встречке - лишение прав независимо от того, 2 или 22 полосы на дороге. и там и там - часть 3 без вариантов 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.