Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#661
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

есть ли ограничение скорости при повороте на перекрестках?


Сообщение отредактировал Medeuski: 07.03.2016, 17:46:20

  • 0

#662
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

есть ли ограничение скорости при повороте на перекрестках?

Нет. Хоть на 60 поворачивайте.  :faceoff:


  • 0

#663
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

всем привет, хотел бы затронуть одну проблему которая коснулась многих местных водитель у нас на районе после тог как мы к городу отошли,  там жолполиця другая, так сказать умная...

поэтому обращаюсь к вам как к знатокам ПДД и возможно вы подскажите как дальше поступить....

коротко на картинке,  ранее всегда ездили как показано на синей стрелки,  теперь  требуют ездить как на красной показано...
так как Объезд островков безопасности и различного рода препятствий для дорожного движения, находящихся на проезжей части дороги, разрешается только с права...

23.JPG

 

знаков никаких нет, разметки никакой нет... а самое главное объезд справа для автобусов очень затруднён, иногда с первого раза и не получается там развернутся. 

 

могу завтра фото выложить, ну если кому интересно... просто мне кажется это развод и на нём очень хорошо наживаются.


  • 0

#664
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

знаков никаких нет, разметки никакой нет... а самое главное объезд справа для автобусов очень затруднён, иногда с первого раза и не получается там развернутся.

Судя по фото - эта часть только для встречного движения, представляет собой половину от дороги делающей изгиб, а вы выезжаете с примыкающей второстепенной и там на выезде должен быть знак "движение только направо". По хорошему, если движение в вашем направлении достаточно интенсивное, то этот перекрёсток нужно перестроить, т.к. разворот за островком ничего хорошего не несёт.


  • 0

#665
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Добрый день, форумчане!

У меня такой вопрос: какой пункт ПДД нарушил (и нарушил ли?) водитель белой БМВ (видео ниже)?

Коментатор к видео излил правидный гнев, на то, что я решил назвать видео "движение по встречной полосе". По моему скромному мнению здесь или нарушение правил обгона и/или движение по встречной полосе. Теперь я и задумался, может я чегото не понимаю и водитель БМВ прав, может так и нужно ездить?

 

В любом случае, ученье - свет!

 


  • 0

#666
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

знаков никаких нет, разметки никакой нет...
Судя по фото, синяя траектория это дорога с шириной достаточной для движения по двум направлениям. Объезд препятствия справа не означает обязательный поворот направо, а тут он необходим для красной траектории...  Более того, в соответствии с п. 9.1 ПДД РК при отсутствии разметки и знаков  водители сами определяют достаточна ли ширина проезжей части для двустороннего движения без учета местного расширения проезжей части
  • 0

#667
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Добрый день, форумчане!

У меня такой вопрос: какой пункт ПДД нарушил (и нарушил ли?) водитель белой БМВ (видео ниже)?

Коментатор к видео излил правидный гнев, на то, что я решил назвать видео "движение по встречной полосе". По моему скромному мнению здесь или нарушение правил обгона и/или движение по встречной полосе. Теперь я и задумался, может я чегото не понимаю и водитель БМВ прав, может так и нужно ездить?

 

В любом случае, ученье - свет!

 

Ничего он не нарушил. Вот если бы на обгон прямо на перекрестке пошел, то да, а так он всех объехал до перекрестка.


  • 0

#668
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

всем привет, хотел бы затронуть одну проблему которая коснулась многих местных водитель у нас на районе после тог как мы к городу отошли,  там жолполиця другая, так сказать умная...


attachicon.gif23.JPG

 

знаков никаких нет, разметки никакой нет... а самое главное объезд справа для автобусов очень затруднён, иногда с первого раза и не получается там развернутся. 

 

Очень на Первомайку похоже, где "Магнит".

Я езжу по красной траектории, местные - по синей. Имхо, правильно по красной, ибо, когда едешь "оттуда", те, кто едут по синей, доставляют неудобства. А то что  автобусам там трудно, пусть разворачиваются дальше. Не переть же по встречке.


  • 0

#669
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

У меня такой вопрос: какой пункт ПДД нарушил (и нарушил ли?) водитель белой БМВ (видео ниже)?

А как понять что она встречная? Может она вообще односторонняя? Разметки тоже не видно... 


  • 0

#670
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

У меня такой вопрос: какой пункт ПДД нарушил (и нарушил ли?) водитель белой БМВ (видео ниже)?

А как понять что она встречная? Может она вообще односторонняя? Разметки тоже не видно... 

 

 

Ну с односторонней вроде проще, в начале улицы стоял бы соответствующий знак. Так, что дорога точно двухсторонняя. Но если здесь нарушения нет, тогда за, что останавливает полиция водителей при подъезде к Розыбакиева по Карасай батыра?


Сообщение отредактировал restec: 11.03.2016, 11:25:45

  • 0

#671
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Добрый день, форумчане!

У меня такой вопрос: какой пункт ПДД нарушил (и нарушил ли?) водитель белой БМВ (видео ниже)?

Коментатор к видео излил правидный гнев, на то, что я решил назвать видео "движение по встречной полосе". По моему скромному мнению здесь или нарушение правил обгона и/или движение по встречной полосе. Теперь я и задумался, может я чегото не понимаю и водитель БМВ прав, может так и нужно ездить?

 

В любом случае, ученье - свет!

 

Ничего он не нарушил. Вот если бы на обгон прямо на перекрестке пошел, то да, а так он всех объехал до перекрестка.

 

 

Разрешите еще один вопрос: а здесь есть нарушение?

 


  • 0

#672
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Разрешите еще один вопрос: а здесь есть нарушение?
Да, но не всеми :)  Range Rover.... явное нарушение п 11.1.1 и 11.1.4  
  • 0

#673
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Разрешите еще один вопрос: а здесь есть нарушение?
Да, но не всеми :)  Range Rover.... явное нарушение п 11.1.1 и 11.1.4  

 

Что значит не совсем нарушение?  :)  Все остальные тоже не смогут вернуться на занимаемую полосу, так как "очередь" до самого светофора. Фактически подъезжая к перекрестку, водители остаются на встречной полосе (как БМВ из ранее показанного мной видео) и пытаются там кое-как вклинится перед перекрестком или на самом перекрестке (Карасай батыра/Розыбакиева).

 

P.S. Ну тогда, совсем не понятена оценка действий данных водителей, нашей полицей:

 

005-3.jpg


Сообщение отредактировал restec: 11.03.2016, 11:47:03

  • 0

#674
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Разрешите еще один вопрос: а здесь есть нарушение?

Почему вы едете за 1,5 метра от обочины, буквально посередине дороги?

И еще вопрос - обгон на узкой дороге с выездом на полосу для встречного движения - нарушение? А если помеху встречным создал, нарушение?

 

По вашему вопросу: я бы здесь 614 впаял, но там штраф небольшой.

PS: выше уже написали:

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средствам

Сообщение отредактировал Sobig: 11.03.2016, 11:48:35

  • 0

#675
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Разрешите еще один вопрос: а здесь есть нарушение?

Почему вы едете за 1,5 метра от обочины, буквально посередине дороги?

И еще вопрос - обгон на узкой дороге с выездом на полосу для встречного движения - нарушение? А если помеху встречным создал, нарушение?

 

По вашему вопросу: я бы здесь 614 впаял, но там штраф небольшой.

 

 

Это местное уширение дороги, возле СТО - смотрите космоснимок.


  • 0

#676
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Что значит не совсем нарушение?
 я написал не всеми. уточнил только по range rover. На видео не вижу нарушений за исключением RR, что там у перекрестка творится этого на видео не видно. 
  • 0

#677
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

P.S. Ну тогда, совсем не понятена оценка действий данных водителей, нашей полицей:

Уважаемый Евгений, полиция НЕ разбирается в ситуации, а действует на основе заявления в 90% случаев.


  • 0

#678
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Что значит не совсем нарушение?
 я написал не всеми. уточнил только по range rover. На видео не вижу нарушений за исключением RR, что там у перекрестка творится этого на видео не видно. 

 

Бегло посмотрел, извиняюсь. Дело в том, что полиция на этом участке дежурит каждое утро и останавливаюсь всех кто едет подобным образом, не зависимо от того, создает водитель помеху или нет. Вот я и пытаюсь разобраться, что же они нарушают?


Сообщение отредактировал restec: 11.03.2016, 11:59:48

  • 0

#679
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

 

P.S. Ну тогда, совсем не понятена оценка действий данных водителей, нашей полицей:

Уважаемый Евгений, полиция НЕ разбирается в ситуации, а действует на основе заявления в 90% случаев.

 

 

В заявлении я указал, что прошу проверить действия водителя на наличие нарушений ПДД. Никаких статей и пунктов я не привожу осознанно.


  • 0

#680
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Вот я и пытаюсь разобраться, что же они нарушают?
11.1.4 вероятно
4) по завершении обгона с выездом на полосу (сторону) встречного движения он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.