Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#681
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Вот я и пытаюсь разобраться, что же они нарушают?
11.1.4 вероятно
4) по завершении обгона с выездом на полосу (сторону) встречного движения он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

 

 

 

Эх, нам бы точно знать, слишком велика разница между лишением и штрафом.


  • 0

#682
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

 

Эх, нам бы точно знать, слишком велика разница между лишением и штрафом.

 

 

Не плохо бы разбираться в тонкостях, прежде чем писать заявления, поскольку на вас так же может быть написано заявление с обвинением в заведомо ложном доносе или вроде того. Полиция реагирует примерно одинаково, а ответственность разная.


  • 0

#683
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

Эх, нам бы точно знать, слишком велика разница между лишением и штрафом.

 

 

Не плохо бы разбираться в тонкостях, прежде чем писать заявления, поскольку на вас так же может быть написано заявление с обвинением в заведомо ложном доносе или вроде того. Полиция реагирует примерно одинаково, а ответственность разная.

 

 

А я не обвинял, а лишь попросил органы проверить наличие нарушения, они проверили. Полиция всегда может сообщить, что факты предоставленные мной не подтвердились. Ну и как мы наблюдаем сейчас, в тонкостях разобраться довольно сложно.


Сообщение отредактировал restec: 11.03.2016, 12:23:06

  • 0

#684
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Что значит не совсем нарушение?
 я написал не всеми. уточнил только по range rover. На видео не вижу нарушений за исключением RR, что там у перекрестка творится этого на видео не видно. 

Бегло посмотрел, извиняюсь. Дело в том, что полиция на этом участке дежурит каждое утро и останавливаюсь всех кто едет подобным образом, не зависимо от того, создает водитель помеху или нет. Вот я и пытаюсь разобраться, что же они нарушают?

Уделите 5 минут, посмотрите, насколько быстро меняются остановленные машины и вы поймете, зачем они там стоят. :)

Административный протокол заполняется минимум 20 минут.


  • 0

#685
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Что значит не совсем нарушение?
 я написал не всеми. уточнил только по range rover. На видео не вижу нарушений за исключением RR, что там у перекрестка творится этого на видео не видно. 

Бегло посмотрел, извиняюсь. Дело в том, что полиция на этом участке дежурит каждое утро и останавливаюсь всех кто едет подобным образом, не зависимо от того, создает водитель помеху или нет. Вот я и пытаюсь разобраться, что же они нарушают?

Уделите 5 минут, посмотрите, насколько быстро меняются остановленные машины и вы поймете, зачем они там стоят. :)

Административный протокол заполняется минимум 20 минут.

 

 

Боюсь это ст. 614 КоАП будет :) . Думаю если вы были правы, то и не зачем там стоять полиции, от обилия обжалованных протоколов уже всех бы поснимали с должности.


  • 0

#686
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

А я не обвинял, а лишь попросил органы проверить наличие нарушения, они проверили. Полиция всегда может сообщить, что факты предоставленные мной не подтвердились.
В итоге по вашему заявлению полиция почему-то применила 596.3 за которую лишение прав. А в случае Range Rover она не применима т.к.  в данном случае выезд на полосу для встречного потока на запрещен ПДД(отсутствие разметки). И в данном случае это должна быть часть 2-ая той же статьи, ограничивающаяся штрафом. 
  • 0

#687
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

А я не обвинял, а лишь попросил органы проверить наличие нарушения, они проверили. Полиция всегда может сообщить, что факты предоставленные мной не подтвердились.
В итоге по вашему заявлению полиция почему-то применила 596.3 за которую лишение прав. А в случае Range Rover она не применима т.к.  в данном случае выезд на полосу для встречного потока на запрещен ПДД(отсутствие разметки). И в данном случае это должна быть часть 2-ая той же статьи, ограничивающаяся штрафом. 

 

 

Если бы у меня не было вопросов, сюда бы я не пришел. 596 ч.2 - точно не подойдет, так, как и без разметки понятно, что: "При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части дороги " п.9.1.

Я знаю только, то, что полиция применила ст. 596 ч.3 - почему они это сделали, я и пытаюсь разобраться, с вашей помощью конечно же.


Сообщение отредактировал restec: 11.03.2016, 13:06:10

  • 0

#688
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Если бы у меня не было вопросов, сюда бы я не пришел. 596 ч.2 - точно не подойдет, так, как и без разметки понятно, что: "При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части дороги " п.9.1.

Что вы к 9.1 привязались? Он не запрещает движение по встречной полосе, он делит дорогу на встречную и нет. Фсе.


  • 0

#689
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Если бы у меня не было вопросов, сюда бы я не пришел. 596 ч.2 - точно не подойдет, так, как и без разметки понятно, что: "При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части дороги " п.9.1.

Что вы к 9.1 привязались? Он не запрещает движение по встречной полосе, он делит дорогу на встречную и нет. Фсе.

 

Тогда я вообще не понимаю полицию которая за это "разрешенное действие" выписывает протокол по статье 596 ч.3.


  • 0

#690
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Я знаю только, то, что полиция применила ст. 596 ч.3 - почему они это сделали, я и пытаюсь разобраться, с вашей помощью конечно же.
  Потому что даже в случае очень удачного оспаривания, максимум что произойдет это часть 2-ю применят. Думаете будет какое-то дисциплинарное взыскание к сотруднику который видимо не знает ПДД и допускает такие серьезные ошибки? Я не уверен в этом, как впрочем и в обратном. Лотерея блин  :rotate:
  • 0

#691
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Я знаю только, то, что полиция применила ст. 596 ч.3 - почему они это сделали, я и пытаюсь разобраться, с вашей помощью конечно же.
  Потому что даже в случае очень удачного оспаривания, максимум что произойдет это часть 2-ю применят. Думаете будет какое-то дисциплинарное взыскание к сотруднику который видимо не знает ПДД и допускает такие серьезные ошибки? Я не уверен в этом, как впрочем и в обратном. Лотерея блин  :rotate:

 

 

Давайте подведем итог нашей дискуссии: Вывод который я сделал - не нужно обгонять пробку (машины собрались не просто так) даже если прямого запрета нет.


  • 0

#692
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Что вы к 9.1 привязались? Он не запрещает движение по встречной полосе, он делит дорогу на встречную и нет. Фсе.

Потому что в данном случае 11.1.4 и 11.3 запрещают. Довод водителя - "я не захватил с собой рулетку, чтобы отмерить половину проезжей части". Но суд это вряд ли примет, если водитель двигался вплотную к левому бордюру.


  • 0

#693
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Что вы к 9.1 привязались? Он не запрещает движение по встречной полосе, он делит дорогу на встречную и нет. Фсе.

Потому что в данном случае 11.1.4 и 11.3 запрещают. Довод водителя - "я не захватил с собой рулетку, чтобы отмерить половину проезжей части". Но суд это вряд ли примет, если водитель двигался вплотную к левому бордюру.

В том то и проблема - обгонял, не создав помехи - нет штрафа, создал помеху - штраф. Все логично. Мы спорили о первом случае, где водитель BMW не создавал помех. Второе видео - сомнительное, но все же раз создал помеху, то и штрафовать надо.


  • 0

#694
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Что вы к 9.1 привязались? Он не запрещает движение по встречной полосе, он делит дорогу на встречную и нет. Фсе.

Потому что в данном случае 11.1.4 и 11.3 запрещают. Довод водителя - "я не захватил с собой рулетку, чтобы отмерить половину проезжей части". Но суд это вряд ли примет, если водитель двигался вплотную к левому бордюру.

 

 

Мне кажется если водитель не может определить половину дороги (речь не идет о высокой прецизионности), то ему нужно срочно что-то с этим делать иначе быть беде.


  • 0

#695
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

В таком же случае, в Кулагере, мне сказали, что я выехал на встречку и что за это год лишения. С выездом на встречку согласился, но что в правилах запрещено выезжать на встречку инспектор не нашёл. Я так и сказал: "Это был обгон с выездом на полосу встречного движения, где это не запрещено правилами, т.к. помех я никому не создал" То-ли я говорил убедительно, то-ли внешний вид, то-ли инспектор и сам это знал, но он спорить не стал. Так и поворот налево через двойную сплошную, говорю сразу: "Если вы хотите сказать что это встречка, составляйте протокол сразу", они говорят: "Нет, это нарушение разметки - 5 МРП"


  • 0

#696
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

И эта: может не стоит отправлять сомнительные нарушения ПДД в полицию? Если только нет явного нарушения, наплевательского отношения к окружающим, и прочего беспредела? Ведь, как показывает практика, "они" в этом особо не разбираются, им лишь бы наказать.


  • 2

#697
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

И эта: может не стоит отправлять сомнительные нарушения ПДД в полицию? Если только нет явного нарушения, наплевательского отношения к окружающим, и прочего беспредела? Ведь, как показывает практика, "они" в этом особо не разбираются, им лишь бы наказать.

 

Вот здесь минуточку. Мы стоим в пробке, так? Жжем бензин и загрязняем воздух просто так, пока ожидаем возможности поехать, но некоторые водители объезжают всех и потом бурятся, и мне в том числе приходится ждать еще, так как им "надо". Ну и, что прикажете с этим делать? Почему я должен из своего кармана оплачивать "холостой расход" топлива, чтобы они благополучно проехали.

Ну и если же нарушения сомнительные, это опять же не ко мне.


  • 1

#698
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

С выездом на встречку согласился, но что в правилах запрещено выезжать на встречку инспектор не нашёл.

Плохо искал :)

 

обгон — опережение движущегося впереди транспортного средства

Одного транспортного средства. В единственном числе. А далее вы должны были

 

По завершении обгона с выездом на полосу (сторону) встречного движения водитель возвращается на ранее занимаемую полосу движения.


  • 0

#699
alex-dm

alex-dm
  • Гость
  • 41 сообщений

обгон — опережение движущегося впереди транспортного средства

 

 

Но не стоящего в пробке ,и это не препятствие для движения т.е. неподвижный объект на полосе движения, не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил; Следовательно надо стоять в очереди и терпеливо ждать своего времени..


  • 1

#700
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

С выездом на встречку согласился, но что в правилах запрещено выезжать на встречку инспектор не нашёл. Плохо искал
 Пункт ПДД РК можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.