Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#621
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений


 



рассмотрим такую ситуацию- имеем светофор с круглыми основными сигналами и дополнительной секцией.

горит дополнительная зеленая секция имеет контурную стрелку и разрешает поворот налево с левого ряда, также горит основной красный сигнал, каковы ваши действия?

Признаться, я ничего не понял. Казнить нельзя помиловать. Расставьте запятые, пожалуйста. Или картинку нарисуйте, если описать сложно.

 

ну че непонятного то? вы говорите что вас штрафовали в аналогичной ситуации?

представьте тот же самый светофор на котором вас оштрафовали, но на нем горит зеленая стрелка допсекции и красный основной сигнал. там на основных сигналах ведь не было контуров, собственно почему штраф сняли? или ситуация была другая?

ну вот пример, хоть и в другую сторону показывает, но не важно

 

c1dc4fa3ac7e.jpg

допсекция есть. горит зеленая стрелка. основной зеленый контуров не имеет. горит красный основной.

куда поедете?

вопрос всем кто хочет разобраться в ситуации, почему разные пункты правил противоречат друг другу


Сообщение отредактировал bigie: 02.03.2016, 17:11:40

  • -1

#622
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 



 

рассмотрим такую ситуацию- имеем светофор с круглыми основными сигналами и дополнительной секцией.

горит дополнительная зеленая секция имеет контурную стрелку и разрешает поворот налево с левого ряда, также горит основной красный сигнал, каковы ваши действия?

Признаться, я ничего не понял. Казнить нельзя помиловать. Расставьте запятые, пожалуйста. Или картинку нарисуйте, если описать сложно.

ну че непонятного то? вы говорите что вас штрафовали в аналогичной ситуации?

представьте тот же самый светофор на котором вас оштрафовали, но на нем горит зеленая стрелка допсекции и красный основной сигнал. там на основных сигналах ведь не было контуров, собственно почему штраф сняли? или ситуация была другая?

c1dc4fa3ac7e.jpg

Что вы хотите услышать? Очевидное? Поворачиваем направо по допе и все. В моем случае я совершил поворот налево на основной разрешающий сигнал светофора без контурных стрелок и при выключенной допе. Меня оштрафовали за пересечение стоп-линии. Я написал в ДВД с приложением доказательств отсутствия контурной на светофоре и с меня сняли штраф.

 

Вот точно такой же случай - https://motor.kz/pos...oditeley-31379/


  • 0

#623
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

5.4 говорит, что 5.3 нет без контурной

Если сегодня идёт снег, то на небе есть облака. Если сегодня не идёт снег, то на небе нет облаков.


  • 0

#624
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

 



 

рассмотрим такую ситуацию- имеем светофор с круглыми основными сигналами и дополнительной секцией.

горит дополнительная зеленая секция имеет контурную стрелку и разрешает поворот налево с левого ряда, также горит основной красный сигнал, каковы ваши действия?

Признаться, я ничего не понял. Казнить нельзя помиловать. Расставьте запятые, пожалуйста. Или картинку нарисуйте, если описать сложно.

ну че непонятного то? вы говорите что вас штрафовали в аналогичной ситуации?

представьте тот же самый светофор на котором вас оштрафовали, но на нем горит зеленая стрелка допсекции и красный основной сигнал. там на основных сигналах ведь не было контуров, собственно почему штраф сняли? или ситуация была другая?

c1dc4fa3ac7e.jpg

Что вы хотите услышать? Очевидное? Поворачиваем направо по допе и все. В моем случае я совершил поворот налево на основной разрешающий сигнал светофора без контурных стрелок и при выключенной допе. Меня оштрафовали за пересечение стоп-линии. Я написал в ДВД с приложением доказательств отсутствия контурной на светофоре и с меня сняли штраф.

 

 

 

то есть поворачиваете в направлении указанном допсекцией?

но погодите, только что вы говорили что если на основном сигнале нет насесенной контурной стрелки, которая согласно п.5.4. регламентирует наличие допсекции, то допсекции все равно что нет и п.5.3 уже недействителен...

чо то не сходится


  • 0

#625
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

О май гад. Вот как раз на вашей картинке и работает 5.3! Только есть оно но - при повороте направо нет встречного транспорта. Если допа светит налево вместе с красным - поворачиваем. Потом она выключается, остается красный. Далее красный выключается и включается основной зеленый без контурных - выезжаем на перекресток, уступаем встречному потоку и поворачиваем.

 

Где здесь бисер можно купить?


  • 1

#626
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

оппля, почему же вы нарушаете п.5.2? вам горит основной красный, запрещающий движение во всех направлениях, а вы едете.

и почему это тут работает п.5.3, несмотря на то что на основном зеленом нет контура?

а в случае с зеленым основным сигналом без контура и негорящей стрелкой он не работает, и вы игнорировали запрет на движение при негорящей допсекции, запрещающей движение в указанном направлении

 

налицо применение двойных стандартов.

 

то есть по-вашему- если горит зеленый основной ,то на негорящую допсекцию (которая запрещает движение в указанном направлении) можно не смотреть и не исполнять ее запрет.

 

и тут же, бац, утверждаете что- если горит красный основной, то надо смотреть на допсекцию и исполнять ее сигналы.


Сообщение отредактировал bigie: 02.03.2016, 17:40:48

  • -1

#627
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Где здесь бисер можно купить?

 

мозгов и чуток воспитания не помешало сначала прикупить :D

 

Бандерлоги с никами Мафиозо, собаг и котя извинились хотя бы перед региком


Если бы Вы утрудили себя поменять качество в HD и развернули видео на весь экран, то даже с учетом ютуба там видно, что "основной зеленый" не просто зеленый, а на нем есть контурные стрелки.


#628
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

оппля, почему же вы нарушаете п.5.2? вам горит основной красный, запрещающий движение во всех направлениях, а вы едете.

и почему это тут работает п.5.3, несмотря на то что на основном зеленом нет контура?

а в случае с зеленым основным сигналом без контура и негорящей стрелкой он не работает, и вы игнорировали запрет на движение при негорящей допсекции, запрещающей движение в указанном направлении

 

налицо применение двойных стандартов.

При чем здесь красный? Мы говорим об основном зеленом. Я вам ссылку с видео, с ответом от ДВД приложил, а вы все равно самый компетентный в этом вопросе, все время цитирующий одну и ту же фразу. Да, двойные стандарты, поэтому сомнения трактуются в пользу водителя. Все, точка.

Знать и понимать - разные вещи.

 

 

мозгов и чуток воспитания не помешало сначала прикупить  :D

Ну если ты мозги и воспитание покупаешь, я тебе сочувствую.

 

Кстати эта тема уже по третьему кругу за последний год крутится и еще несколько раз за много лет и все равно кто-то начинает снова копаться в этом вопросе, который уже обсосан 100 раз и были опытным путем получены доказательства.

 

Для тех, кто не может понять алгоритм проезда светофора и неспособных понять сочетание красного и контурной:


Сообщение отредактировал Sobig: 02.03.2016, 17:45:01

  • -4

#629
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Кстати эта тема уже по третьему кругу за последний год крутится и еще несколько раз за много лет и все равно кто-то начинает снова копаться в этом вопросе, который уже обсосан 100 раз и были опытным путем получены доказательства.

о май гад, ты кроме своей писанины другое читаешь? Prosys же русским по белому написал были контурные стрелки, к чему твой флуд сейчас? :faceoff:



#630
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Кстати эта тема уже по третьему кругу за последний год крутится и еще несколько раз за много лет и все равно кто-то начинает снова копаться в этом вопросе, который уже обсосан 100 раз и были опытным путем получены доказательства.

о май гад, ты кроме своей писанины другое читаешь? Prosys же русским по белому написал были контурные стрелки, к чему твой флуд сейчас? :faceoff:

Причем здесь ProSys? Я про него ни слова не написал. Разговор был о наличии\отсутствии контурных и что нужно делать в этом случае.


  • 0

#631
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

в правилах не должно быть сомнений и двойных стандартов.

если они есть- надо доделывать правила, а не трактовать в пользу себя.

сегодня тебе повезет, а завтра правила повернут против тебя.


  • 1

#632
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

коротко - Вас бесит, когда впереди Вас едет машина, не дает Вам себя обогнать, при повороте направо пропускает пешеходов, что опять же задерживает Вас (а нужно очевидно было пойти на грубое нарушение ПДД, нарваться на штраф, но пропустить Вас ?)

А вам нравится, когда впереди кто-то постоянно два ряда держит метаясь туда сюда не давая нет, не обогнать, а просто проехать прямо. Нет тут обгона, я прямо ехал без маневрирования, это авто металось. А при повороте оно заняло немало места слева, встав фактически поперёд дороги не давая мне объехать его слева, хотя по ПДД положено занимать крайнее положение при повороте. 

 

Т.е. Вас бесит, когда хамье на машинах едет по правому ряду (междурядьем Вы ведь обозвали именно правый ряд. В наших реалиях ехать строго в правом ряду невозможно из-за припаркованных автомобилей) перед Вами. Но при этом велосипедист имеет права занимать правый ряд полностью, не давать себя обгонять?

Я еду в правом ряду, в том что осталось от запаркованных и мне на велосипеде этого хватает, чтобы быть в пределах правого ряда, а вот движущимся параллельно авто это не хватает и они левыми колёсами во втором ряду движутся в междурядье, мешая мне и нарушая ПДД!

 

Если совсем кратко - Вы для себя имеете права в правом ряду и отказываете в этих же правах машинам. Вас бесит, когда Вы не можете обогнать машину, но при этом Вы же считаете, что машина должна спокойно ехать за Вами.

У меня есть возможность ехать в правом ряду, у авто нет возможности - пусть тогда мне не мешают. Ничего я им не отказываю, они могут ехать впереди или сзади, но пусть не выжимают меня на припаркованных. Я справа в одном ряду - у меня преимущество по ПДД! 


  • 0

#633
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

в правилах не должно быть сомнений и двойных стандартов.

если они есть- надо доделывать правила, а не трактовать в пользу себя.

сегодня тебе повезет, а завтра правила повернут против тебя.

Я приводил ссылку на ГОСТ по установке светофоров. Если светофор криво установлен, где вина водителя? Все сомнения трактуются в пользу... Я бы с вами в субботу в баре обсудил ваше видение этого вопроса. :)


  • 0

#634
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 Кстати эта тема уже по третьему кругу за последний год крутится и еще несколько раз за много лет и все равно кто-то начинает снова копаться в этом вопросе, который уже обсосан 100 раз и были опытным путем получены доказательства.

о май гад, ты кроме своей писанины другое читаешь? Prosys же русским по белому написал были контурные стрелки, к чему твой флуд сейчас? :faceoff:

Причем здесь ProSys? Я про него ни слова не написал. Разговор был о наличии\отсутствии контурных и что нужно делать в этом случае.

 

 

Это тема про видео с региков, на видео Prosys-а его назвали его назвали бандерлогом, на что он ответил что контурные стрелки были и он прав. Вопрос исчерпан.

К чему твоя истерия что контурных стрелок нет, не пойму. Или тогда иди засирай тему про ПДД...



#635
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Где здесь бисер можно купить?

 

мозгов и чуток воспитания не помешало сначала прикупить :D

 

Бандерлоги с никами Мафиозо, собаг и котя извинились хотя бы перед региком

 

 


Если бы Вы утрудили себя поменять качество в HD и развернули видео на весь экран, то даже с учетом ютуба там видно, что "основной зеленый" не просто зеленый, а на нем есть контурные стрелки.

 

не поверите, развернул на 21 дюйм и в качестве HD... вроде как что то есть, а может и нету.  лучше скажите, что за перекресток... ну или фотку в студию...

 

З.Ы. в свете оконтуривания всех зеленых с доп стрелками, возможно там стрелка и есть.

З.Ы.Ы

а водители честно исполняли 8,8. (при условие что на том светофоре нет контурной стрелки на основном зеленом)

 

З.Ы.Ы.Ы

мой пост касался именно вашего высказывания касательно

и нарушение пункта правил запрещающий маневрирование на перекрестке.

вот за это на пересдачу...

где на этом перекрестке полосы для движения?

таких перекрестков я знаю только два в Алматы.

это Мира Сатпаева, исключительно в северном направление

и второй

Абая Тлендиева - в восточном направление.

 

так что если есть стрелка на основном, то водителей только за нарушение 8,6

стрелки на основном зеленом нет, регик виновник в 10,5,4


  • 0

#636
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Кстати эта тема уже по третьему кругу за последний год крутится и еще несколько раз за много лет и все равно кто-то начинает снова копаться в этом вопросе, который уже обсосан 100 раз и были опытным путем получены доказательства.

о май гад, ты кроме своей писанины другое читаешь? Prosys же русским по белому написал были контурные стрелки, к чему твой флуд сейчас? :faceoff:

Причем здесь ProSys? Я про него ни слова не написал. Разговор был о наличии\отсутствии контурных и что нужно делать в этом случае.

Это тема про видео с региков, на видео Prosys-а его назвали его назвали бандерлогом, на что он ответил что контурные стрелки были и он прав. Вопрос исчерпан.

К чему твоя истерия что контурных стрелок нет, не пойму. Или тогда иди засирай тему про ПДД...

Я как бы ответил человеку на пост, а вы начинаете темы передергивать.

интересный момент, то есть вы думаете что если на основной зеленый сигнал не нанесена контурная стрелка- то он разрешает вам ехать в направлении указанном стрелкой на выключенной дополнительной секции?

если не секрет- какой пункт пдд прямо разрешает так делать? ролики про таксиста-йумариста не в счет.


  • 0

#637
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений


в правилах не должно быть сомнений и двойных стандартов.
если они есть- надо доделывать правила, а не трактовать в пользу себя.
сегодня тебе повезет, а завтра правила повернут против тебя.

Я приводил ссылку на ГОСТ по установке светофоров. Если светофор криво установлен, где вина водителя? Все сомнения трактуются в пользу... Я бы с вами в субботу в баре обсудил ваше видение этого вопроса. :)
Зачем же сразу вина водителя?
Я ведь не валю всю вину на водил, я вижу противоречия в ПДД, которые часто нелогичные и нелепые.
Вот если думать логически- есть два действия- должно быть две реакции.
Горит стрелка- не горит, можно ехать- нельзя.
А когда появляются подобные противоречия начинаются споры, дтп, суды, коррупция и прочее.

Сообщение отредактировал bigie: 02.03.2016, 21:10:10

  • 0

#638
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_523131_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#639
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_523131_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#640
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_523131_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


зы. Еще один плюс, и все сообщения будут стерты.
Чё-то устал объяснять всяким "общественникам" как надо вести себя.

Сообщение отредактировал asr: 02.03.2016, 23:09:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.