Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#581
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Остановил гаишник,говорит стоит "тренога", у меня превышение. Ну весь такой на позитиве, добрый ну и я разговариваю нормально. Сажусь в патрульную машину сзади ноут с гайцом,показывает на картине зад моей машины и скорость 73.Что за картинка и софт не успел толком разобрать.

Ну я никак не мог нарушить,лужи,вода,к тому же знаю их места ибо езжу каждый день.Ну и начал он интересоваться откуда,еду,кем работают и т.д.По существу ни про взятку,ни про протокол слова не сказал.Далее отдаёт техпаспорт и права и говорит езжай.

В итоге нет протокола-нет штрафа? Их "тренога" же не равнозначна стационарным фоторадарам с которых штрафы присылают? Т.е штраф не может придти?

 

ничего не понял... остановили, превышение, пригласили в патрульку, показали нарушение и все??? смысл им делать столько ненужных действий, чтобы просто отпустить...

 

допускаю что после вопроса где  работаешь тостующий ответил что в КНБ крутится, тогда все на свои места встает



#582
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

Остановил гаишник,говорит стоит "тренога", у меня превышение. Ну весь такой на позитиве, добрый ну и я разговариваю нормально. Сажусь в патрульную машину сзади ноут с гайцом,показывает на картине зад моей машины и скорость 73.Что за картинка и софт не успел толком разобрать.

Ну я никак не мог нарушить,лужи,вода,к тому же знаю их места ибо езжу каждый день.Ну и начал он интересоваться откуда,еду,кем работают и т.д.По существу ни про взятку,ни про протокол слова не сказал.Далее отдаёт техпаспорт и права и говорит езжай.

В итоге нет протокола-нет штрафа? Их "тренога" же не равнозначна стационарным фоторадарам с которых штрафы присылают? Т.е штраф не может придти?

Могли камеру подключить к ноуту и в фотошопе 73 нарисовать) а что, мне так один раз пытались впарить, но как только я попросил показать их радар, сразу вернули доки.

 

Это алматинские ИДП фотошопят? Когда и где это было?

 

Фотошопили в эпоху "200 тенге на месте за любое нарушение", лет 12-15 назад. В то время ноутбук в глаза многие не видели, не говоря уже о существовании Фотошопа.


  • 0

#583
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

ничего не понял... остановили, превышение, пригласили в патрульку, показали нарушение и все??? смысл им делать столько ненужных действий, чтобы просто отпустить...

 

допускаю что после вопроса где  работаешь тостующий ответил что в КНБ крутится, тогда все на свои места встает

 

нет,не КНБ-шник,если бы так то я бы тут не писал об этом :D

 

Это алматинские ИДП фотошопят? Когда и где это было?

 

Могли камеру подключить к ноуту и в фотошопе 73 нарисовать) а что, мне так один раз пытались впарить, но как только я попросил показать их радар, сразу вернули доки.

 

 

Фотошопили в эпоху "200 тенге на месте за любое нарушение", лет 12-15 назад. В то время ноутбук в глаза многие не видели, не говоря уже о существовании Фотошопа.

 

г.Семей,вчера


  • 0

#584
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
На Жарокова Тимирязева по трамвайкам тоже убрали 5.8.1??? Смотрю стали поворачивать с Жаровока налево...
  • 0

#585
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Остановил гаишник,говорит стоит "тренога", у меня превышение. Ну весь такой на позитиве, добрый ну и я разговариваю нормально. Сажусь в патрульную машину сзади ноут с гайцом,показывает на картине зад моей машины и скорость 73.Что за картинка и софт не успел толком разобрать.

Ну я никак не мог нарушить,лужи,вода,к тому же знаю их места ибо езжу каждый день.Ну и начал он интересоваться откуда,еду,кем работают и т.д.По существу ни про взятку,ни про протокол слова не сказал.Далее отдаёт техпаспорт и права и говорит езжай.

В итоге нет протокола-нет штрафа? Их "тренога" же не равнозначна стационарным фоторадарам с которых штрафы присылают? Т.е штраф не может придти?

Могли камеру подключить к ноуту и в фотошопе 73 нарисовать) а что, мне так один раз пытались впарить, но как только я попросил показать их радар, сразу вернули доки.

Это алматинские ИДП фотошопят? Когда и где это было?

Фотошопили в эпоху "200 тенге на месте за любое нарушение", лет 12-15 назад. В то время ноутбук в глаза многие не видели, не говоря уже о существовании Фотошопа.

2008-9


  • 0

#586
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

На Жарокова Тимирязева по трамвайкам тоже убрали 5.8.1??? Смотрю стали поворачивать с Жаровока налево...

Везде по всему городу убрали на трамвайках, и там тоже. Теперь там не хватает 4.1.4 «Движение прямо или направо».

Сообщение отредактировал ue_m: 27.02.2016, 17:50:22

  • 0

#587
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Почему же не хватает? Раньше знаки висели, чтобы не создавалось помех трамваю (правда, это мало помогало). Сейчас трамвая нет, пусть поворачивают.


  • 0

#588
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

На Жарокова Тимирязева по трамвайкам тоже убрали 5.8.1??? Смотрю стали поворачивать с Жаровока налево...

Везде по всему городу убрали на трамвайках, и там тоже. Теперь там не хватает 4.1.4 «Движение прямо или направо».
Есть там такой знак,если вниз ехать!

#589
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

На Жарокова Тимирязева по трамвайкам тоже убрали 5.8.1??? Смотрю стали поворачивать с Жаровока налево...

Везде по всему городу убрали на трамвайках, и там тоже. Теперь там не хватает 4.1.4 «Движение прямо или направо».

Есть там такой знак,если вниз ехать!

Посмотрел на Яндекс Картах - вниз действительно есть прям перед "островком". Вверх - нету. По крайней мере на карте.

Сообщение отредактировал ue_m: 28.02.2016, 15:04:43

  • 0

#590
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Поговорим снова про развороты....
В этих двух случаях все вроде понятно:
Вариант 1:
1.png
Вариант 2:
2.png

Тут вроде тоже все верно, по синей стрелке можно, по красной нельзя:
Вариант 3:
3.png

Теперь с одной стороны будет выезд со двора, с другой стороны небольшая "парковка". Установлены знаки 5.11.1 («Место для разворота». Поворот налево запрещается.).
По красной стрелке нельзя, по синей можно, черная машина по зеленой стрелке выезжает со двора.
Вариант 4:
4.png


Что делать черной машине, если народ разворачивается по следующему варианту?
Вариант 5:
5.png


Последний вариант - неверный?
  • 0

#591
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Что делать черной машине, если народ разворачивается по следующему варианту?

Уступать дорогу транспорту, движущемуся по главной дороге, независимо от его дальнейшего направления движения.

 

Кстати, в 4 варианте заезжать на парковку по красной стрелке можно. Это не является поворотом налево.


  • 0

#592
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Что делать черной машине, если народ разворачивается по следующему варианту?

Уступать дорогу транспорту, движущемуся по главной дороге, независимо от его дальнейшего направления движения.
 
Кстати, в 4 варианте заезжать на парковку по красной стрелке можно. Это не является поворотом налево.

Уступать - это понятно. Вопрос в том что.. какая схема верная 4 или 5? Часть авто разворачивается по 4й, часть по 5й
  • 0

#593
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

какая схема верная 4 или 5?
Обе. Можете в этом разрыве даже восьмерку выписать и потом уехать на разворот, если не создадите помех другим участниками дорожного движения.
  • 0

#594
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

какая схема верная 4 или 5?

Обе. Можете в этом разрыве даже восьмерку выписать и потом уехать на разворот, если не создадите помех другим участниками дорожного движения.

Ситуация по 5му варианту. Черное авто(1) выезжает со двора налево, другое авто(2) снизу встает на разворот по малому радиусу, за ним еще одно авто(3) не дожидаясь по большому радиусу. Сверху еще авто(4) тоже пытается развернуться. Внимание вопрос: Кто кому создает\ не создает помеху?

Сообщение отредактировал ue_m: 29.02.2016, 18:34:43

  • 0

#595
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@ue_m, Черное авто(1) ждёт пока все разъедутся, в противном случае - создаст помеху всем. Остальные 3 водителя не имеют преимущества друг перед другом и разъезжаются, руководствуясь ПДД: авто(2) учитывает возможну "помеху справа" в виде авто(3); авто(3) и авто(4) стараются разъехаться, не создавая помех друг другу, а именно - чтобы другой участник не изменил направление или скорость движения или не остановился в результате маневров оппонента.

 

Давайте вы сразу зададите вопрос в лоб, а то мне кажется, вы к чему-то клоните, но зашли издалека. Ситуация элементарная, каждый день происходит на перекрестках, когда часть машин поворачивает налево по малому, а часть по большому радиусу, при этом со встречки тоже поворачивают налево. И ничего - разъезжаются как-то, машина же не по рельсам едет, всегда можно принять в сторону и разъехаться.


  • 0

#596
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

@ue_m, Черное авто(1) ждёт пока все разъедутся, в противном случае - создаст помеху всем. Остальные 3 водителя не имеют преимущества друг перед другом и разъезжаются, руководствуясь ПДД: авто(2) учитывает возможну "помеху справа" в виде авто(3); авто(3) и авто(4) стараются разъехаться, не создавая помех друг другу, а именно - чтобы другой участник не изменил направление или скорость движения или не остановился в результате маневров оппонента.
 
Давайте вы сразу зададите вопрос в лоб, а то мне кажется, вы к чему-то клоните, но зашли издалека. Ситуация элементарная, каждый день происходит на перекрестках, когда часть машин поворачивает налево по малому, а часть по большому радиусу, при этом со встречки тоже поворачивают налево. И ничего - разъезжаются как-то, машина же не по рельсам едет, всегда можно принять в сторону и разъехаться.

:
Ну действительно элементарно просто, когда машины в два ряда на разворот идут? :)
Помните же что было на ВОАД, что сейчас по Бишкекской трассе? На самом деле Вы правы - происходит это каждый день, на разворот едим и по малому радиусу, и по большому, еще даже 2-3 радиуса появляются через бордюр, между деревьями и кустами. :)
  • -2

#597
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ну действительно элементарно просто, когда машины в два ряда на разворот идут?
Я честно не понимаю, зачем обыденной ситуации на дороге уделять столько внимания. В таких случаях как раз и должны водители уметь договариваться, элементарно можно же жестами показать и объясниться, если уж вышло так, что уткнулись лбами друг в друга. В ПДД все возможные случаи не впихнуть, да и не нужно - многие и текущие до далекие от совершенства правила запомнить не могут.
  • 0

#598
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Из накатанного в феврале:

 

Кое-что видел впервые. На алматинских улицах всегда найдется, чему удивиться, к сожалению...

на 4 минуте  ваш регик не позволяет  увидеть  контурную стрелку на основном зеленом и тогда получается что бандерлог это вы а не те кому вы создали помеху движению вынудив применить п8.8 ПДД РК.)))


  • 0

#599
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

на 4 минуте  ваш регик не позволяет  увидеть  контурную стрелку на основном зеленом и тогда получается что бандерлог это вы а не те кому вы создали помеху движению вынудив применить п8.8 ПДД РК.))

 

интересный момент, то есть вы думаете что если на основной зеленый сигнал не нанесена контурная стрелка- то он разрешает вам ехать в направлении указанном стрелкой на выключенной дополнительной секции?

если не секрет- какой пункт пдд прямо разрешает так делать? ролики про таксиста-йумариста не в счет.


  • 0

#600
Рома6ка

Рома6ка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

на 4 минуте  ваш регик не позволяет  увидеть  контурную стрелку на основном зеленом и тогда получается что бандерлог это вы а не те кому вы создали помеху движению вынудив применить п8.8 ПДД РК.))

 

интересный момент, то есть вы думаете что если на основной зеленый сигнал не нанесена контурная стрелка- то он разрешает вам ехать в направлении указанном стрелкой на выключенной дополнительной секции?

если не секрет- какой пункт пдд прямо разрешает так делать? ролики про таксиста-йумариста не в счет.

 

ну тут чисто логично, зеленый горит в вашем направлении, вы едите, дополнительная секция может и не работать, это же казахстан детка  ;)

но тем немение, сейчас помоем практически везде на подобных перекрестках нарисованы стрелки на зеленом!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.