Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#541
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Можно и прямо и налево.

Хорошо, тогда кто будет виноват, если я заверну с левой полосы налево, а он поедет прямо согласно вашим утверждениям?


  • 0

#542
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Можно и прямо и налево.

Хорошо, тогда кто будет виноват, если я заверну с левой полосы налево, а он поедет прямо согласно вашим утверждеглюк

Если есть знаки 5.8.1 или 5.8.2 тот кто едет или поворачивает  по трамвайке - нарушает, если таких знаков нет то нарушает тот, кто поворачивает не с трамвайки.


Сообщение отредактировал COVE: 12.02.2016, 20:05:38

  • 1

#543
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

с этими трамвайными линиями столько мороки... когда ж их демонтируют



#544
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

мороки никакой нет, есть далбасы, которые правил не знают


  • 5

#545
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Хорошо, тогда кто будет виноват, если я заверну с левой полосы налево, а он поедет прямо согласно вашим утверждениям?

 

левая полоса, там, где нет знаков 5.8.1.... - это трамвайные пути попутного направления, по ним можно и прямо и поворачивать нужно с них. 


  • 0

#546
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

но вообще ситуация интересная. ведь разметка нарисована? как тогда быть?


  • 0

#547
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

но вообще ситуация интересная. ведь разметка нарисована? как тогда быть?

В ПДД про разметку ни слова. Только наличие знаком определяет, откуда надо совершать маневр поворота.


  • 0

#548
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

но вообще ситуация интересная. ведь разметка нарисована? как тогда быть?

В ПДД про разметку ни слова. Только наличие знаком определяет, откуда надо совершать маневр поворота.

 

 

Вот стоит допустим синие знаки над головой - слева прямо и налево, с права прямо и направо. Рядом проходит трамвайная линия без знаков. Как быть?


  • 0

#549
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вот стоит допустим синие знаки над головой - слева прямо и налево, с права прямо и направо. Рядом проходит трамвайная линия без знаков. Как быть?

 

какой-то набор слов...

вы же в автошколе учились, что непонятного-то? есть знаки на перекрестке - нельзя по трамвайным путям ехать и поворачивать с них, нету знаков (пусть и есть разметка) - можно ехать по попутным путям и поворачивать с них обязаны.

 

теперь еще хуже стало - раньше куча далбайопов лезла на трамвайку, когда были знаки. Теперь знаки убрали и далбайопы не заезжают на нее, еще и обижаются, когда едешь по правилам и встаешь на поворот, объехав их. Дебилы, *ля! (с) 


  • 3

#550
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Всё теперь понял, если есть синие знаки над головой со стрелками движения, то с трамвайных путей поворачивать и ехать нельзя. Если их нет, то используем трамвайные пути.


  • 0

#551
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Знак 5.8.1 вообще прикольный, если он висит, то НЕЛЬЗЯ по трамвайным путям проезжать прямо, хотя поворачивать налево с них не только можно, но и ДОЛЖНО. Хотя на нем и нарисовано прямо и налево, но в тексте ПДД написано, что проезд прямо по трамвайным путям с ним запрещен :confused: . Поворот налево не с трамвайных путей, на самом деле, это поворот налево не из крайнего левого ряда и считается нарушением.

 

Один раз я по этому поводу с жопошником спорил, который стоял в очереди на поворот налево рядом с трамвайными путями, а не на них. Когда я его по трамвайным путям объехал и повернул налево, он со своей сиреной аж выпрыгнул за мной из ряда.  Пришлось на пальцах рассказывать, что проезд по путям разрешен и в чем разница поворота С трамвайных путей и ЧЕРЕЗ трамвайные пути и про то, что нужно заблаговременно занимать положение для поворота. И заставил его читать ПДД на его айфоне последней модели...  


Сообщение отредактировал iegudi: 16.02.2016, 15:08:50

  • 1

#552
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Знак 5.8.1 вообще прикольный, если он висит, то НЕЛЬЗЯ по трамвайным путям проезжать прямо, хотя поворачивать налево с них не только можно, но и ДОЛЖНО. Хотя на нем и нарисовано прямо и налево, но в тексте ПДД написано, что проезд прямо по трамвайным путям с ним запрещен :confused: . Поворот налево не с трамвайных путей, на самом деле, это поворот налево не из крайнего левого ряда и считается нарушением.

8.6 ПДД РК:

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом не допускается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.


Из этого следует - есть знак, поворачиваем не с рельсов. Нет знака - с рельсов.


Сообщение отредактировал Sobig: 16.02.2016, 15:40:22

  • 0

#553
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Знак 5.8.1 вообще прикольный, если он висит, то НЕЛЬЗЯ по трамвайным путям проезжать прямо, хотя поворачивать налево с них не только можно, но и ДОЛЖНО. Хотя на нем и нарисовано прямо и налево, но в тексте ПДД написано, что проезд прямо по трамвайным путям с ним запрещен :confused: . Поворот налево не с трамвайных путей, на самом деле, это поворот налево не из крайнего левого ряда и считается нарушением.

 

Один раз я по этому поводу с жопошником спорил, который стоял в очереди на поворот налево рядом с трамвайными путями, а не на них. Когда я его по трамвайным путям объехал и повернул налево, он со своей сиреной аж выпрыгнул за мной из ряда.  Пришлось на пальцах рассказывать, что проезд по путям разрешен и в чем разница поворота С трамвайных путей и ЧЕРЕЗ трамвайные пути и про то, что нужно заблаговременно занимать положение для поворота. И заставил его читать ПДД на его айфоне последней модели...  

С какого перепуга Вы решили, что трамвайные пути являются полосой движения?


  • 0

#554
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Какая скользкая тема с этими трамвайными путями.

И что за знаки 5,8,1 5,8,2? Описывайте их нормально, названиями. Не все же тут ПДД наизусть как стих знают.


  • 0

#555
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Какая скользкая тема с этими трамвайными путями.

И что за знаки 5,8,1 5,8,2? Описывайте их нормально, названиями. Не все же тут ПДД наизусть как стих знают.

5_8_1.png и 5_8_2_1.png5_8_2_3.png


  • 1

#556
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Какая скользкая тема с этими трамвайными путями.

И что за знаки 5,8,1 5,8,2? Описывайте их нормально, названиями. Не все же тут ПДД наизусть как стих знают.

а вот это плохо...

и даже если не знают, то будет стимулирование все же взять книжку (залезть в гугл)

и посмотреть, что же означает 5.8.1 и 5.8.2


  • 2

#557
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Не все же тут ПДД наизусть как стих знают.

была б моя воля, я бы, вас, чайников перед тем, как запустить за руль именно как стих заставил бы выучить ПДД... пока четко, с выражением не прочтет все, за руль не пускать...

 

а то как ездит это чудо если думает что "голубенький знак висит значит можно прямо" :faceoff:  тогда по анналогии выучи так - если "красненький значок, а посередине белая полосочка" то нельзя ехать, а "если черный человек идет по полосочкам" то нужно уступить пешеходу :faceoff:



#558
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Не все же тут ПДД наизусть как стих знают.

была б моя воля, я бы, вас, чайников перед тем, как запустить за руль именно как стих заставил бы выучить ПДД... пока четко, с выражением не прочтет все, за руль не пускать...

 

а то как ездит это чудо если думает что "голубенький знак висит значит можно прямо" :faceoff:  тогда по анналогии выучи так - если "красненький значок, а посередине белая полосочка" то нельзя ехать, а "если черный человек идет по полосочкам" то нужно уступить пешеходу :faceoff:

 

Помечтайте, помечтайте!

Смысл апеллировать кодировкой, если можно запомнить какой знак что регулирует?


  • -2

#559
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Armand вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#560
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю. Из этого следует - есть знак, поворачиваем не с рельсов. Нет знака - с рельсов.

 

Вот сейчас и сам задумался...))) М.б. Sobig и прав с этим конкретным случаем. С жолпол я спорил при отсутствующем знаке 5.8.1, тут я был совершенно уверен в своей правоте и его сломал. А вот со знаком 5.8.1 есть повод еще раз подумать, м.б. я зря был так уверен.

 

С какого перепуга Вы решили, что трамвайные пути являются полосой движения?
Они точно являются полосой движения для рельсового транспорта. Что касается безрельсового, меня к этой мысли привел следующий пункт ПДД:
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, 
расположенным слева на одном уровне с проезжей частью дороги, когда заняты все 
полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или 
развороте с учетом пункта 6 раздела 
8 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Не допускается выезд 
на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по 
трамвайным путям, если на дороге установлены знаки Знак 5.8.1 или Знаки 5.8.2

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.