Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#4601
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Так еще неизвестно, где там въезд, а где выезд?

Да это неважно. Судя по всему, рассказчик ехал к дому 180, свернув перед домом 178, при этом пересекает Клочкова, с которой следовало заезжать во двор дома 180. Так что всё же сквозной проезд. Правда, профита и злого умысла я всё равно в этом не вижу, он не объезжал пробку таким образом и не срезал дорогу.


  • 1

#4602
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Если нет - в сад всех возмущающихся вместе с активистами.

Так и живем, считаем себя самыми умными и посылаем в сад, а на деле показал свою безграмотность :faceoff:

 

Я заехал во дворЫ в один из заездОВ, а выехал с другого из выездОВ.

фейспалм. фактически сам подтвердил что осуществил сквозной проезд через один из дворов, и продолжает спорить.


  • -7

#4603
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

 

 

 

Я заехал во дворЫ в один из заездОВ, а выехал с другого из выездОВ.

фейспалм. фактически сам подтвердил что осуществил сквозной проезд через один из дворов, и продолжает спорить.

 

Если Вы заблудитесь, не дай Бог, также, сдается мне - тогда не будете столь категоричны...


  • 1

#4604
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Если Вы заблудитесь, не дай Бог, также, сдается мне - тогда не будете столь категоричны...

 

Ага, давайте каждому нарушителю придумывать отмазки - "заблудился, не заметил" :faceoff:

Как я понял, активисты там не просто так стояли - такие горе-таксисты придумали способ пробки объезжать через дворы


  • -5

#4605
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Как я понял, активисты там не просто так стояли - такие горе-таксисты придумали способ пробки объезжать через дворы

Ткните на вышеприведённой карте пальцем, каким образом там можно какую-то пробку объехать.


  • 3

#4606
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Ткните на вышеприведённой карте пальцем, каким образом там можно какую-то пробку объехать.

Вот именно. Да и нигде НИКАКОЙ пробки не было, ни по Ауэзова, ни по Виноградова, ни по Клочкова.
Заехал я туда по маршруту, выстроенному в карте приложения и карта там хорошая, удобная, только если не приблизить прям сильно карту, то не видно улицу Клочкова и весь этот массив выглядит как единый массив дворов и домов. Вот стоит один дом, вот потом второй, вот следующий - мой. Я управляю автомобилем, мне не нужно втыкать в сотку, что-то там приближать и рассматривать под микроскопом. Я вывел достаточный масштаб карты и еду по линии, всё.
Далее - НИКАКОЙ иной машины не ехало нигде ни передо мной в заезд во дворы, ни в самих дворах, ни позади меня не въехал никто. То есть никакого траффика не было ВООБЩЕ. То есть проблемы.
Таким образом вопрос - что при этих обстоятельствах там вообще что-то делал этот цирк шапито возомнивших из себя невесть что граждан? Если некоторые дайсоны и прочие буквоеды навроде арманда не видят в этом несуразицы, то у вас всё плохо, ребята. Я вам сочувствую.
 
  • 2

#4607
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И вы не смогли без конфликта объясниться с теми людьми?


  • 0

#4608
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

И вы не смогли без конфликта объясниться с теми людьми?

Пробовали объяснять бабкам, что Светка с соседнего двора не шлюха? Вот попробуйте, особенно чужим бабкам.


  • 1

#4609
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

@Йожык,
Благодарю за карту.

Да это неважно. Судя по всему, рассказчик ехал к дому 180, свернув перед домом 178, при этом пересекает Клочкова, с которой следовало заезжать во двор дома 180. Так что всё же сквозной проезд. Правда, профита и злого умысла я всё равно в этом не вижу, он не объезжал пробку таким образом и не срезал дорогу.

Теперь буквоеды, внимательно следите за мыслью. Раз вы применяете буквоедство, то и разговаривать с вами надо именно так, через призму буквоедства.
Если смотреть на картинку, то справа у нас перекрёсток Виноградова-Ауэзова, видите светофор. Я завернул в ближайщий к этому перекрёстку заезд во дворы, то есть перед 178-м домом.
Заехав в этот заезд, я сразу же автоматически попадаю во двор 25-го дома. И не суть важно, что я заехал на его краешек только. Вдор 25-го дома? Да, двор, двадцать пятого дома.
Далее, это карта почему-то не показывает, но этот заезд продолжается дальше прямо вдоль 25-го дома, но я свернул направо к 178-му дому. Получается я выехал из двора 25-го дома и въехал во двор 178-го дома.
То есть уже сквозной проезд пропадает. Я въехал с улицы во вдор, НЕ ПРОЕХАЛ этот двор насквозь, потому что совершил выезд из двора в другой двор. Да-да, пусть краешками я их задеваю, но такой стиль рассуждений предложили вы, буквоеды (арманд, дайсон и кто там ещё).
Далее, небольшой зигзаг наверх, к дому 18. И вдлоль него, крадучись с минимальной пещеходной скоростью до улицы Клочкова, мой дом был - 19-й.
Перед улицей они и встретили меня.
При этом факт сквозного проезда уже пропал, читай выше. Пропал в тот момент, когда я из одного двора проехал в другой двор.
То есть сквозной проезд двора логически - это проезд с одной улицы до другой улицы, причём совершённый без ОСТАНОВОК.

Теперь ещё один интересный вопрос вот таким странным гражданам. Описанное мной выше движение в данной локации - это неописуемое зло для этих странных граждан, ну так логически получается. И эти странные граждане хотят, чтобы я совершил его ещё раз, возвращаясь обратно, причём сдавая назад в очень узкий проезд, поскольку там в том проезде напаркованый машины по одной стороне, по другой стороне - палисадник и подъезды.
Браво. Это даже не имеет комментариев.
Может странные граждане объяснят, в чём прикол. Стоять вот так на раскалённой улице, нюхать пыль, чтобы добиться вот этого? Ещё раз браво.

Ну и кроме того - моё следующее сообщение
  • 3

#4610
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
И вы не смогли без конфликта объясниться с теми людьми?

Да я уже описывал где-то, но повторюсь - втом и дело, что этот активный активист набросился на меня, но я кульутрно и добро к нему обратился и адекватно спокойно объяснил, пару минут мы с ним стояли разговаривали. Он пытался борзить, лезть в сотку, увеличивать мне карту на моей сотке, типа я не умею ей пользоваться  :faceoff: (типа я должен не машиной управлять, а в сотке колупаться), был весь такой на самонакрутке, но я спокойно и логично всё ему объяснил, он почти сразу и снизошёл меня пропустить, крикнув тёткам, что "пропустите его".
Ну мы напоследок сказали друг другу - "ладно - ладно", "ок - ок", и я тронулся к выезду и тут он мне вслед выдаёт - читай ниже в посте. Я остановился снова и поукорял его чуток, вот как арманда примерно. И тронусля дальше.

Подытоживая - реально народ, занимайтесь жизнью, а не дрочевом или ловлей блох. Если надо с чем-то бороться - боритесь, но смотрите как и что вы делаете. Ну ведь это просто глупо выглядит, вот этот конкретный случай.


Сообщение отредактировал Lust for Life: 31.07.2019, 16:06:25

  • 4

#4611
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

 

там речь идет именно про движение без остановки - как и делают объезжальщики пробок обычно.

А другой форумчанин утверждает, что пассажира высаживал. 

 

если читать первоначальный пост, то станет ясно, что никого он там не высаживал, именно ехал насквозь. Это он потом уже переобулся.

https://vse.kz/topic...8#entry35980534

 

Следи за своим языком. Выбирай выражения. У меня чёткое неизменное повествование. Нигде не изменил ничего. Так что ещё раз - следи за своим языком.
А то такие как ты что-то там лопочут про культуру, возмущаются баранизмом и мамбетизмом вокруг, но сами не далеко от этого ушли, как видно. Так вот поучись сам быть кульутрным прежде чем что-то предъявлять другим. Также и тот активист. Ладно он был как-то борз и в начале, но поговорили мы с ним более-менее по-человечески, благодаря мне, кстати. А вот потом, когда я тронулся, он мне кинул или даже швырнул в отъезжающее окно - строишь из себя дурачка, дядя. Очень на тебя поведение похоже.  :-/  Поучись общению, прежде чем что-то предъявлять другим.

Ну и опять про проезд. Вообще-то меня сам активист остановил, то есть даже если бы факт сквозного проезда и БЫЛ фактически до этого и был ДОКАЗАН до этого - то сам активист мой сквозной проезд и прервал. Молодец, спасибо ему. Мы стояли пару минут и разговаривали. После чего я из пункта А начал другую поездку в пункт Б, то есть к следующему дому 20 метров, блин.

 


Сообщение отредактировал Lust for Life: 31.07.2019, 16:09:55

  • 4

#4612
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну и опять про проезд. Вообще-то меня сам активист остановил, то есть даже если бы факт сквозного проезда и БЫЛ фактически до этого и был ДОКАЗАН до этого - то сам активист мой сквозной проезд и прервал. Молодец, спасибо ему. Мы стояли пару минут и разговаривали. После чего я из пункта А начал другую поездку в пункт Б, то есть к следующему дому 20 метров, блин.
 

 

читай ПДД, твой проезд от разговора с тем челом не перестал быть сквозным.

 

Поучись общению, прежде чем что-то предъявлять другим.

 

давай, до свидания!


  • -8

#4613
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

1) Что происходит вообще, что у этих людей с головой невпорядке?


Если бы это были реальные активисты то все фиксировалось бы на видео и на ютубе давно бы уже выложили видео "Гражданский патруль. Быдлотаксист нарушает и качает права"

Так что что-то мне подсказывает что в рассказе врядли были активисты, а обычные граждане, которым надоели такие персонажи, использующие их двор в качестве объезда

 

знак жилая зона стоял на въезде в первый двор? Если нет - в сад всех возмущающихся вместе с активистами.

 

Вы сами не знаете ПДД и советуете в сад посылать? :faceoff:



#4614
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

персонажи, использующие их двор в качестве объезда

Я так и не понял, что там можно объезжать. 


  • 0

#4615
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

Я так и не понял, что там можно объезжать.

 

мне вот тоже по снимкам со спутника не особо понятно, но раз люди возмущались и возникла такая ситуация значит объезжают



#4616
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

но раз люди возмущались

Люди имеют в массе своей привычку возмущаться по любому поводу, это не показатель. Может, "активистам" из этой истории просто моча в голову стукнула на ровном месте.


  • 0

#4617
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 но раз люди возмущались 

 

 

активные пенсионеры порой возмущаются от нечеделать


  • 0

#4618
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

читай ПДД, твой проезд от разговора с тем челом не перестал быть сквозным.

Да неужели. В твоих любимых пдд нет ВООБЩЕ ничего, кроме словосочетания "сквозной проезд".  А сквозной проезд это когда ты едешь насквозь. А если ты остановился и стоял, то твой проезд закончился. Потом, когда ты поехал снова - началась следующая поездка и сквозного проезда нет априори, так как поездка начинается с точки во дворе. 
Читай сам пдд и кроме чтения научись понимать написанное. 

давай, до свидания!

Сказочный д-б.

 

Если бы это были реальные активисты то все фиксировалось бы на видео и на ютубе давно бы уже выложили видео "Гражданский патруль. Быдлотаксист нарушает и качает права" Так что что-то мне подсказывает что в рассказе врядли были активисты, а обычные граждане, которым надоели такие персонажи, использующие их двор в качестве объезда

А, ну да, это вполне в стиле вот таких активистов, типа арманда. Пристать, оскорбить, снять на видео без разрешения и выложить без оного же.
Чтобы они там нафиксировали? Как я вежливо разговариваю с главным на шарнирах? Как потом активист на шарнирах кидает мне оскорбление? Как я его опять же вежливо укорил за это и он стал оправдываться? Ну ок.
Ну а для милиции и типа штрафа съёмка, если бы она велась, я бы просто припарковался рядом с теми же машинами, стоящими там, заглушил бы мотор, вышел из машины, пнул бы колеса, сел бы в машину, завёл и поехал дальше.
Если бы увидел видео здесь и на ютубе, незамедлительно было бы написано заявление на этих граждан за оскорбление и незаконную съёмку без моего разрешения. Я не публичное лицо.

Ну и ещё раз, я непонятно ситуацию описал? Если бы конкретно вы Shotnik там были и видели это, речь была бы здесь другой.
  • -1

#4619
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
я бы просто припарковался рядом с теми же машинами, стоящими там, заглушил бы мотор, вышел из машины, пнул бы колеса, сел бы в машину, завёл и поехал дальше.

 

ты это сделал?

 

 

 

А если ты остановился и стоял,

 

читай, что такое остановка и стоянка:

 

остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до пяти минут либо на большее время, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров, загрузки или разгрузки транспортного средства (не считается остановкой (стоянкой) необходимость прекращения движения транспортного средства, обусловленная организацией дорожного движения)

стоянка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более пяти минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства;

 

 

ты там стоял более 5 минут?

или высаживал пассажира?

 

у тебя было вот это - (не считается остановкой (стоянкой) необходимость прекращения движения транспортного средства, обусловленная организацией дорожного движения) - потому как там чел тебе преградил дорогу.


Сообщение отредактировал Armand: 02.08.2019, 14:58:16

  • -3

#4620
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
у тебя было вот это - (не считается остановкой (стоянкой) необходимость прекращения движения транспортного средства, обусловленная организацией дорожного движения)

Что? Организацией дорожного движения? Я же говорю, сказочный.
А организовывал движение кто, ну-ка, расскажи? И что за движение такое организовывал? :lol:

 

ты там стоял более 5 минут?

Более пяти минут необязательно стоять. Можно стоять и ДО пяти минут.

 

или высаживал пассажира?

Внезапно у арманда посадка или высадка пассажира стала уважительной причиной для сквозного проезда (хотя нет, страницей раньше у него такой же казус наблюдался) :lol: 
Ок, кто-то приехал во двор, забежал в квартиру на две минуты, выбежал, сел в машину и поехал дальше, причём даже двигатель не глушил - не высаживал и не садил никого.
Ну наверно по недологике арманда это по прежнему сквозной проезд.

Я даже страшную вещь для арманда скажу - необязательно стоять не только более пяти минут, но и осуществлять посадку-высадку, погрузку-выгрузку, чтобы это являлось остановкой в частности и чтобы поездка из пункта А в пункт Б считалась физически законченной вообще. Это просто написано в этом пункте про остановку-стоянку, который он в судорожных попытках выиграть очередной спор ради спора сюда притащил, ещё и мне там место так ржачно определил, горе-определяльщик. Написано - если это необходимо для того-то и того-то - можно и на большее время, чем пять минут, рассматривать остановку. Остановиться же машина может по МАССЕ причин.
Я же говорю - научись не только читать, но и понимать написанное. Будешь меньше позориться со своей глупостью.
 

 

ты это сделал?

Я даже погорячился - не надо было парковаться. Можно было бы заглушить мотор и прямо на месте.
Нет, не сделал. Я кажется ясно написал, что сделал бы это, если бы они снимали, и только для того, чтобы гипотетической милиции ВООБЩЕ НЕ К ЧЕМУ было придраться. Чисто показательное действие, но не обязательное.


Сообщение отредактировал Lust for Life: 02.08.2019, 15:20:59

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.