Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский патруль: результатыТолько факты нарушений и вынесенные по ним решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#32638389
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
[mod]Внимание. Локальные Правила этой темы одобрены модераторами! [/mod]
 
 
Уважаемые пользователи конференции. В этой теме будут выкладываться только видео с нарушениями и отписки правоохранительных органов по данным нарушениям.
 
 
В теме действует дополнительное правило:
 
Запрещено обсуждение действий активистов, ПДД и смежных тем. Для этого есть отдельные темы. Только ролики и отписки. Допускается обсуждение конкретных роликов.
 
Создаем порядок на дорогах Все Вместе - обсуждение действий гражданских активистов
Видео регистрация с видеорегистраторов - тема для роликов с регистраторов
ПДД - обсуждение ПДД РК
 
Сообщение должно состоять из трех пунктов:
1. ссылка с видео нарушения на ютуб;
2. цитата нарушения из КоАП РК;
3. отписка полиции;
 
Пример сообщения:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 28.11.2018, 09:29:32

  • 11

#1341
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Сегодня на Клочкова выше Виноградова фигню вытворяла какая-то петушня - это не из гражданского патруля ли? Рожа главного активного орущего и распоряжающегося кому куда и как ехать - больно знакома, сто процентов где-то его на видео его видел уже.
Вызвала женщина с ребёнком такси туда во двор через приложение. Я заказ принял, был поблизости. Заехал с Виноградова во двор, там ещё дальше к дому и поехал вдоль него, как показывал навигатор приложения. Следующий дом - это пункт назначения. Качу с пешеходной скоростью, это когда газа на машине совсем не касаешься. И тут впереди какое-то чудо голосит, идя мне навстречу. Не с первых слов расслышал, но когда расслышал, прям удивился. Чудо махало руками и кричало - Дядя (!), нельзя проезжать, сквозной проезд, сквозной проезд! Нельзя проезжать, дядя (если что он сам дядя, а совсем не подросток). Встал и орёт - дальше ехать нельзя, мол поворачивай обратно, сквозной проезд запрещён. В пяти метрах от меня - улица Клочкова и следующий дом также по ходу движения, тот, откуда заказали такси. Я этому активному активисту так и сказал. То сё бе ме, стал меня учить, как пользоваться приложением и что мол это двор, а тот следующий двор и что мол я, дядя(!) не увидел тут улицу Клочкова в приложении, а она действительно в приложении, если недостаточно приблизить, выглядела здесь как точно такая же междомовая дорожка, как и та, по которой я еду. Пятое-десятое, в общем этот чел соизволил разрешит мне проехать до этого дома, который вот следующий, где меня уже ждали. И проорал кому-то - мол ладно, вот этого пропустите, пусть проезжает! Я посмотрел вперёд и тут увидел трёх тёток, стоящих перед улицей Клочкова, перегораживающих проезд. Тётки стояли и не двигались. Ну я только тронулся, так это чудо активное мне отъезжающему вдруг выдаёт - Дурачка строишь, дядя.  :eek:  :faceoff: 
Я тут же остановился и у него спросил - зачем нужно было вот это говорить напоследок? Зачем было оскорблять напоследок, мы с ним совершенно нормально поговорили, хоть он и был несколько нагл и незаслуженно борз. Тут он явно смягчённым тоном стал оправдываться, мол я вас не оскорбляю, это не оскорбление блабла, на что я его продолжил укорять - как это не оскорбление? Зачем ты вообще это сказал? И т.д. В общем он - бе- ме, как всегда не хватило мужества признать ошибку и просто сказать - ладно сорри, погорячился.
Слишком много борзоты какой-то у людишек.
Ладно, я махнул и тронулся дальше. Тётки ооочень неохотно сдвинулись с места, проявляя явное нежелание сдвигаться. Но всё же сдвинулись. Я проехал к следующему дому, где меня уже ждала у третьего подъезда женщина с дочерью. Я ей сказал об этом, говорю - вот что происходит тут у вас? Смотрите. Сдал назад на улицу Клочкова, гдестояли эти тётки, активист куда-то убежал, позориться что ли не хотел? Тётки стоят шипят на меня, смеряют взглядами. Моя пассажирка посмотрела на них и говорит - да они вообще не с нашего двора, не отсюда (тут я спорить ни с чем не буду, просто может не знает их и всё). И ещё она сама сказала - да вы знаете, это из тех, которым делать больше нечего. Это она сама сказала, жительница вот этих дворов с дочерью подростком! Я молча сидел.
Ну мы и уехали. А эти тётки просто стоят на этом выеззде, заезде, разъезде, прямо блин на солнцепёке. просто блин стоят и ничего больше не делают. Это нормально? У них с головой всё норм?
Причём ладно бы по их двору был траффик какой-то - нет, там ничего не было. Очень узко и с одной стороны проезда напаркованы машины, я к ним впритирку прополз, да и был я там - один проезжающий.
Это раз.
Второе - с чего эти сумасброды взяли, что я совершал сквозной проезд через их двор? И какое они право имеют блокировать мне выезд в следующий двор? Да вообще хоть что-то? А если я стоял в этих дворах, потом поехал к этому выезду? Мне к ним за разрешением заходить - можно ли мне тут выехать? Это что за чушь?
Если бы вдруг эти активные активисты полезли в бутылку и не захотели меня пропускать, я бы извинился бы перед заказчицей такси, отменил бы заказ, зафиксировал бы на видео и фото активиста и тёток и вызвл бы патруль. Причём по приезду патруля я бы обязательно написал бы на всю компанию заявление, ну не знаю, за хулиганство.

Отсюда два вопроса к сообществу:
1) Что происходит вообще, что у этих людей с головой невпорядке?
2) Какие статьи гражданских или ещё каких кодексов они нарушают - это к знатокам.
А нарушение явно есть. Какое у них вообще право что-то где-то блокировать?

п.с. Ну и я надеюсь, что этот цирк шапито не имеет отношения к гражданскому патрулю. В противном случае - всё очень плохо, ребята.


Сообщение отредактировал Lust for Life: 27.07.2019, 00:29:54

  • 2

#1342
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Lust for Life вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -7

#1343
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

2) Какие статьи гражданских или ещё каких кодексов они нарушают - это к знатокам.
Есть статья за назойливое приставание, Есть статья за подмену функций,типа самоуправство -никто не имеет права брать на себя функции возложенные государством на специальные органы.

 
  • 0

#1344
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Молодой человек эксплуатирует ТС без государственных номеров, неадекватно реагирует на эвакуацию. Угрожает тем, что востребует какие-то средства.
https://youtu.be/PyELjc7vg2I


Сообщение отредактировал mastervigo: 05.09.2019, 09:43:51

  • 0

#1345
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Молодой человек эксплуатирует ТС без государственных номеров, неадекватно реагирует на [/size]эвакуацию. Угрожает тем, что востребует какие-то средства. [/size]
https://youtu.be/PyELjc7vg2I


Не увидел что он едет без номеров (эксплуатирует ТС).
А стоять без номеров не запрещено.

Сообщение отредактировал asr: 05.09.2019, 11:15:31

  • -3

#1346
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Не увидел что он едет без номеров (эксплуатирует ТС). А стоять без номеров не запрещено.

стоять не запрещено, там, где не запрещено стоять.

А он стоял там, где это запрещено, еще и без номеров.

Очень правильно черта оформили. 


  • 4

#1347
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Молодой человек эксплуатирует ТС без государственных номеров, неадекватно реагирует на [/size]эвакуацию. Угрожает тем, что востребует какие-то средства. [/size]
https://youtu.be/PyELjc7vg2I

Не увидел что он едет без номеров (эксплуатирует ТС).
А стоять без номеров не запрещено.

Он переместился со второго ряда в крайний правый, под знак.


  • 1

#1348
TroFi

TroFi
  • Гость
  • 41 сообщений

Молодой человек эксплуатирует ТС без государственных номеров, неадекватно реагирует на эвакуацию. Угрожает тем, что востребует какие-то средства.

 

Почему-то ЖолПол неохотно реагирует на езду без госномеров, хотя я считаю это одно из серьезных нарушений.

Как-то в пробке перед ними стоял гелик без номеров, я сбоку спрашиваю насчет реакции, отвечает - мы на вызов едим, позвоните на 102 и скажи им об этом :idea:


  • 1

#1349
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

позвоните на 102
несколько лет назад еду утром по Ташкентской и вижу брошенный прицеп в левом ряду... звоню... обезьяна из 102 сказала, что ей пох и я должен сам звонить в акимат и сообщать об этом брошенном строителями прицепе :faceoff:
  • 0

#1350
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Молодой человек эксплуатирует ТС без государственных номеров, неадекватно реагирует на эвакуацию. Угрожает тем, что востребует какие-то средства.

 

Почему-то ЖолПол неохотно реагирует на езду без госномеров, хотя я считаю это одно из серьезных нарушений.

Как-то в пробке перед ними стоял гелик без номеров, я сбоку спрашиваю насчет реакции, отвечает - мы на вызов едим, позвоните на 102 и скажи им об этом :idea:

 

Жолпол неохотно на все реагирует. Я им через  егов посылал нарушителей, так они в итоге придумали ситуацию против меня. Пришлось общаться с ними. Говорят - прекращай нам РАБОТУ подкидывать! Типа и так ее хватает, а тут через егов обязательно надо реагировать.


  • 4

#1351
TroFi

TroFi
  • Гость
  • 41 сообщений

так они в итоге придумали ситуацию против меня. Пришлось общаться с ними

 

А можно подробности? Что за ситуацию они могут придумать  :ninja:  Я вот тоже стал отсылать нарушителей с регика, правда не так часто


  • 0

#1352
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

так они в итоге придумали ситуацию против меня. Пришлось общаться с ними

 

А можно подробности? Что за ситуацию они могут придумать  :ninja:  Я вот тоже стал отсылать нарушителей с регика, правда не так часто

 

Ну вкратце ответили что это я создал аварийную ситуацию а не мне. Из пальца высосана. Хотя я не писал что автор видео - я. Просто выслал через егов видео из нета.


  • 0

#1353
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Этим сюжетом активисты движения "Гражданский патруль" хотели донести до людей и органов исполнительной власти, что если на протяжении 10 лет количество краж растёт до 15% то в итоге это заканчивается катастрофой, самой обыкновенной социальной катастрофой, и хвалиться потом снижением краж на 2.4% как минимум неуместно и глупо. Мы бы хотели, чтобы Кудебаев Серик Мырзыкулович признал, что не справляется с своими обязанностями и ушел в отставку 


  • 3

#1354
Инфа100

Инфа100
  • Гость
  • 38 сообщений
Этим сюжетом активисты движения "Гражданский патруль"

 

Сами сняли? Прям на уровне государственной социальной рекламы в которую вбухивают миллионы.

 

Прикольно, лайк с меня :hi:


Сообщение отредактировал Инфа100: 15.09.2019, 18:28:56

  • 1

#1355
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

Этим сюжетом активисты движения "Гражданский патруль"

 

Сами сняли? Прям на уровне государственной социальной рекламы в которую вбухивают миллионы.

 

Прикольно, лайк с меня :hi:

 

кончено сами. Антон в ролике говорит про это


  • 1

#1356
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

В очередной раз СМИ выдали желаемое за действительное, рассказали о том, как работает прекрасно полиция, как они умело проводят оперативные мероприятия, задерживают преступников. На деле всё оказалось иначе. Новость от полиции https://www.zakon.kz...izbivshih.html и альтернативная версия от пострадавшего на видео: 


  • 2

#1357
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Руслана Жанпеисова задержали, арестовали глав врача 4 городской больницы:


  • 0

#1358
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

Руслана Жанпеисова задержали, арестовали глав врача 4 городской больницы

 

Про Жанпеисова мне понравилась позиция полиции: "просто так избил гражданина", хотя на видео чепушила на гелике выскочил сам агрессивно с битой и замахнулся. Жанпеисову надо было ждать пока ему голову проломят чтоли?



#1359
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Мы приехали по вопросам туалетизации города, так как ЖД вокзал это всё-таки лицо города для приезжающих и необходимость справить естественную нужду для приезжающих и отъезжающих - это важный аспект. Но, почему-то на вокзале туалет платный, вопреки всем нормам. Более того, оплату принимают только наличными. В то время как мы пытались поднять этот ВАЖНЫЙ ВОПРОС, на нас накинулся местный работник с матами, что мы снимаем. Как выяснилось позже он работает нелегально грузчиком, а охрана, хотела устроить нам досмотр, и всячески способствовала неадекватному поведению этого субъекта, возможно он по их указке это и сделал. Более того, руководство ЖД Вокзала тоже вело себя неадекватно. Видно нам там не рады, после сюжета, который мы снимали ранее


  • 0

#1360
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мы приехали по вопросам туалетизации города, так как ЖД вокзал это всё-таки лицо города для приезжающих и необходимость справить естественную нужду для приезжающих и отъезжающих - это важный аспект. Но, почему-то на вокзале туалет платный, вопреки всем нормам. Более того, оплату принимают только наличными. В то время как мы пытались поднять этот ВАЖНЫЙ ВОПРОС, на нас накинулся местный работник с матами, что мы снимаем. Как выяснилось позже он работает нелегально грузчиком, а охрана, хотела устроить нам досмотр, и всячески способствовала неадекватному поведению этого субъекта, возможно он по их указке это и сделал. Более того, руководство ЖД Вокзала тоже вело себя неадекватно. Видно нам там не рады, после сюжета, который мы снимали ранее [/size]


Все-таки тут авто раздел.
А авто там нету.
Так что в следующий раз размещайте в другом разделе.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.