Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#4581
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если нет - в сад всех возмущающихся вместе с активистами.

 

в сад тех, кто ПДД не читает.

см. пост выше. 


  • 0

#4582
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А что, если выезд из двора не один, выезжать надо обязательно через тот же, через который въехал? Даже если остановился, зашёл в гости, попил чаю пару часиков?

Насколько длительной должна быть остановка, чтобы сквозное движение не считалось сквозным движением?


  • 2

#4583
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А что, если выезд из двора не один, выезжать надо обязательно через тот же, через который въехал? Даже если остановился, зашёл в гости, попил чаю пару часиков? Насколько длительной должна быть остановка, чтобы сквозное движение не считалось сквозным движением?
 

 

там речь идет именно про движение без остановки - как и делают объезжальщики пробок обычно.


  • 0

#4584
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

там речь идет именно про движение без остановки - как и делают объезжальщики пробок обычно.

А другой форумчанин утверждает, что пассажира высаживал. 


  • 0

#4585
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

там речь идет именно про движение без остановки - как и делают объезжальщики пробок обычно.

А другой форумчанин утверждает, что пассажира высаживал. 

 

если читать первоначальный пост, то станет ясно, что никого он там не высаживал, именно ехал насквозь. Это он потом уже переобулся.

https://vse.kz/topic...8#entry35980534


  • -2

#4586
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

если читать первоначальный пост, то станет ясно, что никого он там не высаживал, именно ехал насквозь.

Прочитал первоначальный пост, он принял заказ и вёз пассажира к дому, заехав во дворы за один дом до пункта назначения. Т.е. ехал насквозь через один двор в соседний.

По-вашему, в любой двор надо заезжать исключительно с улицы?


  • 0

#4587
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Прочитал первоначальный пост, он принял заказ и вёз пассажира к дому, заехав во дворы за один дом до пункта назначения.

 

 

я понимаю, там сумбурно написано.

Прочитайте еще раз.

Он только ехал забирать пассажира. Пассажир был в следующем дворе. Тот, где ему встретились странные ребята - он проехал насквозь.

 

по-моему, ездить через дворы "патамушто мне так удобнее" или "я там еду в первый раз и не вижу заезда с улицвы" - это полное свинство.

 

 

 

По-вашему, в любой двор надо заезжать исключительно с улицы?

 

 

давайте еще раз. Сквозной проезд через двор рарешен или запрещен?


Сообщение отредактировал Armand: 30.07.2019, 13:06:57

  • -3

#4588
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Сквозной проезд через двор рарешен или запрещен?

Через двор или через дворовую территорию, равно как и жилую зону?

Если два двора находятся рядом, является ли проезд в один двор через другой сквозным проездом через дворовую территорию? 


  • 2

#4589
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

У меня в старом дворе была одна дорога, проходящая через два двора. Заехать можно было с любой стороны, с какой удобнее. И чо, нарушали все что-ли?

 

И кстати, по кадастровой карте в обсуждаемом сабже - один двор или два?


  • 0

#4590
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
чем отличаются двор и дворовая территория?

Сквозной проезд через двор рарешен или запрещен?

Через двор или через дворовую территорию, равно как и жилую зону?
Если два двора находятся рядом, является ли проезд в один двор через другой сквозным проездом через дворовую территорию?

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#4591
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В Аксаях немало таких домов, к которым можно только через другие дворы проехать.

Не иначе, все там нарушители злостные.


  • 0

#4592
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


У меня в старом дворе была одна дорога, проходящая через два двора. Заехать можно было с любой стороны, с какой удобнее. И чо, нарушали все что-ли?

И кстати, по кадастровой карте в обсуждаемом сабже - один двор или два?


вот у меня тот же вопрос к тостующим. что там в кадастре? если можно, скрин приложите.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#4593
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
чем отличаются двор и дворовая территория?

Т.к. в ПДД таких определений нет, включаем логику. Двор - один. Дворовая территория - совокупность территории одного или нескольких дворов, не разделяемых улицей или улицами. Такое определение пойдёт? 


Сообщение отредактировал Йожык: 30.07.2019, 13:37:39

  • 3

#4594
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

что там в кадастре?

Полагаете, все там проживающие это знают? А приезжающие знать обязаны?? 


  • 1

#4595
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А во дворе сколько домов должно стоять, чтобы это считалось двором? :)


  • 0

#4596
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

что там в кадастре?

Полагаете, все там проживающие это знают? А приезжающие знать обязаны?? 

 

а это не я про кадастр начал писать, вопрос к Sobig.


  • 0

#4597
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Т.к. в ПДД таких определений нет, включаем логику. Двор - один. Дворовая территория - совокупность территории одного или нескольких дворов, не разделяемых улицей или улицами. Такое определение пойдёт? 

 

согласен.

Возвращаясь к обсуждаемому случаю - если читать и понимать прочитанное, точнее, тот сумбур, который написал таксист, то по его же тексту выходит, что это две дворовых территории, разделенные ул. Клочкова. Вот прям по вашему определению.

конкретно тут:

 

Вызвала женщина с ребёнком такси туда во двор через приложение. Я заказ принял, был поблизости. Заехал с Виноградова во двор, там ещё дальше к дому и поехал вдоль него, как показывал навигатор приложения. Следующий дом - это пункт назначения. Качу с пешеходной скоростью, это когда газа на машине совсем не касаешься. И тут впереди какое-то чудо голосит, идя мне навстречу. Не с первых слов расслышал, но когда расслышал, прям удивился. Чудо махало руками и кричало - Дядя (!), нельзя проезжать, сквозной проезд, сквозной проезд! Нельзя проезжать, дядя (если что он сам дядя, а совсем не подросток). Встал и орёт - дальше ехать нельзя, мол поворачивай обратно, сквозной проезд запрещён. В пяти метрах от меня - улица Клочкова и следующий дом также по ходу движения, тот, откуда заказали такси. Я этому активному активисту так и сказал. То сё бе ме, стал меня учить, как пользоваться приложением и что мол это двор, а тот следующий двор и что мол я, дядя(!) не увидел тут улицу Клочкова в приложении, а она действительно в приложении, если недостаточно приблизить, выглядела здесь как точно такая же междомовая дорожка, как и та, по которой я еду

 

Я посмотрел вперёд и тут увидел трёх тёток, стоящих перед улицей Клочкова, перегораживающих проезд.

 

Ладно, я махнул и тронулся дальше. Тётки ооочень неохотно сдвинулись с места, проявляя явное нежелание сдвигаться. Но всё же сдвинулись. Я проехал к следующему дому, где меня уже ждала у третьего подъезда женщина с дочерью.

 

Итого. заехал таксер в одну дворовую территорию с виноградова. Ждали его уже в следующей дворовой территории, которая находится через улицу Клочкова от той, куда он заехал. 

В 2гисе это все отлично видно, судя по всему, дома на южной стороне Виноградова.


Сообщение отредактировал Armand: 30.07.2019, 14:03:19

  • -2

#4598
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

У меня в старом дворе была одна дорога, проходящая через два двора. Заехать можно было с любой стороны, с какой удобнее. И чо, нарушали все что-ли?

 

И кстати, по кадастровой карте в обсуждаемом сабже - один двор или два?

с введением односторнних улиц в большем обьеме теперь такие проезды через дворы станут нормой. 

хорошо если о таких проездах знают только местные, что бы круги не нарезать по городу в целях попасть к себе домой. 

но... есть же смартфон, есть 2гис, яндекс и гугл... там легко все это просмотреть... 

+ благодоря акиму все блоки, заборы и столбы, которые установили жители, дабы избежать сквозного проезда - демонтировали... 

так что имеем то, что имеем... 

з.ы. + постоянные летнии раскопки... когда не знаешь, где перекрыта улица... 


  • 1

#4599
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Виноградова-Клочкова.jpg

Выходит, что так, дворы разделены Клочкова. Правда, она действительно как междворовая дорожка выглядит. Формально - сквозной проезд.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.07.2019, 14:07:05

  • 1

#4600
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

attachicon.gifВиноградова-Клочкова.jpg

Выходит, что так, дворы разделены Клочкова. Правда, она действительно как междворовая дорожка выглядит. Формально - сквозной проезд.

Так еще неизвестно, где там въезд, а где выезд?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.