Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#4561
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Там где А-полоса виляет влево и соответственно двигаясь по правой полосе прилегающей к А-полосе водитель вынужден перестраиваться влево.  

 

эта разметка разве не намекает на конец полосы?

 

чтобы поток принудительно перестраивался

 

а зачем? тот, у кого полоса заканчивается, уступает дорогу


  • 0

#4562
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Там где А-полоса виляет влево и соответственно двигаясь по правой полосе прилегающей к А-полосе водитель вынужден перестраиваться влево.  

 

эта разметка разве не намекает на конец полосы?

 

 

 

чтобы поток принудительно перестраивался

 

а зачем? тот, у кого полоса заканчивается, уступает дорогу

 

 

а у кого она заканчивается?

было две, стало две, у кого закончилась?


  • 0

#4563
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Там где А-полоса виляет влево и соответственно двигаясь по правой полосе прилегающей к А-полосе водитель вынужден перестраиваться влево.

 
эта разметка разве не намекает на конец полосы?

Намекает только тем кто по ней едет. Для тех кто левее проблемы правых часто пофиг.
 
 

 

чтобы поток принудительно перестраивался

 
а зачем? тот, у кого полоса заканчивается, уступает дорогу

Зачем? Ну например чтобы снизить вероятность ДТП. Многие водители там постоянно ездящие понимают намек от разметки 1.19 и с левого ряда перестраиваются в "новый" левый давая возможность правому ряду без ненужного оттормаживания так же перестроиться. Но всегда в наличии есть яркие личности или просто раззявы которые по левому едут прямо. И вот тут в случае ДТП может создаться занятная но совершенно никому не нужная ситуация. А при наличии сплошной от перекрестка на метров 50 далее граждане в подавляющем большинстве будут синхронно совершать маневр.


Сообщение отредактировал evla: 12.07.2019, 11:17:55

  • 0

#4564
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а у кого она заканчивается?
  

 

вопрос хороший, посмотрел панораму, стрелки нарисованы и на правой, которая заканичивается, и на средней.

таки кто кому должен уступить?


  • 0

#4565
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Стыдно спрашивать, но придецца, особенно после этой кучи односторонних. Вот если на перекрёстке на светофоре над левой полосой висит знак "движение прямо", то на таком перекрёстке можно разворачиваться?
  • 0

#4566
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Стыдно спрашивать, но придецца, особенно после этой кучи односторонних. Вот если на перекрёстке на светофоре над левой полосой висит знак "движение прямо", то на таком перекрёстке можно разворачиваться?

Если едете по односторонней - ваще нельзя разворачиваться.

Если едете в обычной ситуации - тоже нельзя.

Если есть знак налево или налево и прямо - можно.

Если есть знак налево или налево и прямо, но рядом знак разворот запрещен - то нельзя.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 14.07.2019, 15:50:28

  • 3

#4567
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Стыдно спрашивать, но придецца, особенно после этой кучи односторонних.

Если едете по односторонней - ваще нельзя разворачиваться.
Если едете в обычной ситуации - тоже нельзя.
Если есть знак налево или налево и прямо - можно.
Если есть знак налево или налево и прямо, но рядом знак разворот запрещен - то нельзя.

По обычной дороге. Значит все правильно я делала.
Спасибо!))
  • 0

#4568
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Стыдно спрашивать, но придецца, особенно после этой кучи односторонних. Вот если на перекрёстке на светофоре над левой полосой висит знак "движение прямо", то на таком перекрёстке можно разворачиваться?

Если знак круглый и синий, то нельзя. Хотя и с квадратным синим тоже.
  • 0

#4569
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

то раз. Второе - с чего эти сумасброды взяли, что я совершал сквозной проезд через их двор? И какое они право имеют блокировать мне выезд в следующий двор? Да вообще хоть что-то? А если я стоял в этих дворах, потом поехал к этому выезду? Мне к ним за разрешением заходить - можно ли мне тут выехать? Это что за чушь? Если бы вдруг эти активные активисты полезли в бутылку и не захотели меня пропускать, я бы извинился бы перед заказчицей такси, отменил бы заказ, зафиксировал бы на видео и фото активиста и тёток и вызвл бы патруль. Причём по приезду патруля я бы обязательно написал бы на всю компанию заявление, ну не знаю, за хулиганство.
 

 

я правильно понял, что вы проехали через двор, то есть совершили сквозной проезд?

Если да, непонятно нытье - вы по факту нарушитель.


  • -3

#4570
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
я правильно понял, что вы проехали через двор, то есть совершили сквозной проезд? Если да, непонятно нытье - вы по факту нарушитель.

Интересно где вы тут нытьё увидели. Это одно из любимых вами слов, везде его пихаете, глде ни попадя. У вас какие-то психологические проблемы с этим явлением?

Если я нарушитель - пусть фиксируют на видео и доказывают потом, что это был сквозной проезд. По факту они с того места вообще не могли определить ФИЗИЧЕСКИ, откуда приехала машина. В общем, пусть делают что угодно, но преграждать выезд никто не имеет права. Устраивать вот такой несанкционированный митинг с перекрытием дорог. Повторяю, если бы дело дошло до вызова мной патруля, то глупые активисты очень смачно сели бы в лужу.

И хватит ныть по поводу сковзных проездов через дворы, это полная дичь. Если кто-либо въехал во двор через один въезд, доехал почти до его конца, где остановился, то есть завершил поездку (а я к примеру как раз остановился и завершил поездку во время диалога с активистом, ), а потом начал следующую поездку, то я не обязан ехать обязатель но к тому же выезду, через который приехал, а имею полное право выехать через любой доступный выезд, например через ближайщий, ага.
Кроме того, глупые активисты вредят сами себе, удваивая проблему с которой типа "борятся". Они встали в самом конце, прям на линии бордюров улицы Клочкова, то есть по их идее надо доехать до них, совершив практически 100% так называемый сквозной проезд, а потом ехать обратно, причём ещё и сдавая назад, то есть по их идее нужно совершить ещё один практически 100% сквозной  проезд обратно. Это просто днище, ниже невозможно упасть, я думаю. перед вами редкая картина - "Борцуны" стреляют себе в ногу, спешите насладиться зрелищем.
Имхо, эта несуразная норма про сквозной  проезд не нужна, чтобы избавить дворы от проблем, там нужно просто ехать с пешеходной скоростью. Для этого достаточно видеофиксации и штрафа нарушителю, даже если нет стационарного видеонаблюдения. Активист просто берёт камеру в руки и снимает джигитов, которые летают по двору, затем джигиту приходит штраф. Меня такие тоже бесят, в конце-концов из-за таких чертей портят дороги, награмождая на асфальте эти сраные лежащие колбасы, порой по нескольку штук за пару десятков метров. Я же повторяю - ехал с пешеходной скоростью, да чёрт возьми, этот слишком активный активист шёл быстрее, чем я ехал.


Сообщение отредактировал Lust for Life: 29.07.2019, 15:20:41

  • 2

#4571
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

возращаясь к теме - вы проехали двор насквозь, да или нет?


Сообщение отредактировал Armand: 29.07.2019, 16:27:32

  • 0

#4572
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

возращаясь к теме - вы проехали двор насквозь, да или нет?

Если да - то нарушитель по-Вашему?)


  • 0

#4573
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

1) Что происходит вообще, что у этих людей с головой невпорядке?

 

Осознанно нарушаете ПДД осуществляя сквозной проезд, так у кого с головой не в порядке? :faceoff:

 

А нарушение явно есть. Какое у них вообще право что-то где-то блокировать?

 

Идти по дворовой территории это что-то блокировать?

 

Таксист походу себя кем-то возомнил, уже и замечание сказать нельзя чтоли :confused:


  • -3

#4574
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

возращаясь к теме - вы проехали двор насквозь, да или нет?

Если да - то нарушитель по-Вашему?)

 

а что, нет?

 

 

17.2

В жилой зоне запрещается:

1 сквозное движение транспортных средств;

2 движение транспортных средств вне проезжей части дороги;

3 учебная езда;

4 стоянка с работающим двигателем;

5 стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более трех тысяч пятьсот килограммов, автобусов вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест;

6 подавать звуковой сигнал, включать громкую музыку;

7 стоянка на тротуарах, газонах, детских и спортивных площадках.

 

17.3 При выезде из жилой зоны водители уступают дорогу другим участникам движения.

17.4 Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


Сообщение отредактировал Armand: 29.07.2019, 17:08:30

  • 4

#4575
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

возращаясь к теме - вы проехали двор насквозь, да или нет?

Если да - то нарушитель по-Вашему?)

а что, нет?


пусть автор нарушил ПДД, совершив сквозной проезд. пусть активист зафиксирует это нарушение и отправит в соответствующие органы )) преграждать путь - это не самоуправство? ведь суд ещё не подтвердил незаконность действий водителя? активист закрывает грудями ребенка или подменяет собой дорожную полицию? вот сколько у меня вопросов ))
P.S. И по процедуре)) Опять у нас обсуждение не в той теме... Может, модератор перенесёт? Уж соблюдать порядок - так по полной! )

Сообщение отредактировал OWNER: 29.07.2019, 19:30:50

  • 3

#4576
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

возращаясь к теме - вы проехали двор насквозь, да или нет?

Куда возвращаясь? Тут всё по теме.
Я заехал во дворЫ в один из заездОВ, а выехал с другого из выездОВ.

 

а что, нет?     17.2 В жилой зоне запрещается: 1 сквозное движение транспортных средств;

Да неужели, вот это да.
А слабо теперь рассказать, что такое "сквозной проезд"?
А то кто-то где-то не очень подумав написал всякой фигни, а Арманды теперь буквоедством занимаются.

 

Идти по дворовой территории это что-то блокировать?

Вы сначала внимательно читать научитесь, прежде чем встревать. А то есть шанс глупо выглядеть.

Преграждать путь автомобилю это блокировать. Что и было. И после короткого кульутрного разговора прозвучало великодушное разрешение проехать, от возомнившего себя кем-то нетаксиста.

Таксист походу себя кем-то возомнил, уже и замечание сказать нельзя чтоли

На замечания я легко реагирую, ещё и сам не прочь сострить в ответ, сугубо в культурном доброжелательном тоне. А вот предъявы и распоряжения как кому куда поворачивать и ехать от совершенно невесть кого - это не замечание. Принимайте такие замечания сами, можете распоряжения выполнять первых встречных, это ваше дело.

Осознанно нарушаете ПДД осуществляя сквозной проезд, так у кого с головой не в порядке?

Что-что я там нарушил? Можно ещё раз? 
Прежде чем кого-то обвинять с видом истины в последней инстанции, проверь, не унесло ли у тебя чердак.
 
  • 0

#4577
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

 

возращаясь к теме - вы проехали двор насквозь, да или нет?

Если да - то нарушитель по-Вашему?)

 

а что, нет?

 

Нет. Заехал во двор, остановился, произвел действия по посадке пассажира. Потом выехал. И, как правильно указывает автор выше - он не обязан был уезжать через те же ммм ворота.

https://www.zakon.kz...ry-vlechet.html


Сообщение отредактировал Gjregtynec: 30.07.2019, 10:02:50

  • 3

#4578
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
в том и дело,что никакого пассажира не сажал. тупо поехал через двор.

возращаясь к теме - вы проехали двор насквозь, да или нет?

Если да - то нарушитель по-Вашему?)
а что, нет?
Нет. Заехал во двор, остановился, произвел действия по посадке пассажира. Потом выехал. И, как правильно указывает автор выше - он не обязан был уезжать через те же ммм ворота.
https://www.zakon.kz...ry-vlechet.html

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#4579
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

17.2 В жилой зоне запрещается: 1 сквозное движение транспортных средств;

@Lust for Life, знак жилая зона стоял на въезде в первый двор?

Если нет - в сад всех возмущающихся вместе с активистами.


  • 0

#4580
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Забыли раздел 17 ПДД до конца дочитать:

 

17.4 Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

 

@Lust for Life, знак жилая зона стоял на въезде в первый двор?

Если нет - в сад всех возмущающихся вместе с активистами.

 


Сообщение отредактировал AtSm: 30.07.2019, 10:41:44

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.