Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#4361
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Нет, дождётся зелёного и поедет своей дорогой. А соседняя полоса должна притормозить, если пожарка начнёт перестраиваться.

Тогда почему полиция отменила ему штраф?


  • 0

#4362
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Нет, дождётся зелёного и поедет своей дорогой. А соседняя полоса должна притормозить, если пожарка начнёт перестраиваться.

Тогда почему полиция отменила ему штраф?

Этого я не знаю. А она отменила? В статье этого про отмену штрафа ничего нет.


  • 0

#4363
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Нет, дождётся зелёного и поедет своей дорогой. А соседняя полоса должна притормозить, если пожарка начнёт перестраиваться.

Тогда почему полиция отменила ему штраф?

Этого я не знаю. А она отменила? В статье этого про отмену штрафа ничего нет.

Мне лень искать в кеше статьи с мотора, но да, отменила. Почему? Потому что в процессинговом центре только конверты облизывать умеют.


  • 1

#4364
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, законно ли что газель уже 3 месяца устроили стоянку по моими окнами во дворе жилого дома? Ночью греет ее, что вонь стоит в квартире.

Сообщение отредактировал Gagari: 09.01.2019, 09:42:48

  • 0

#4365
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, законно ли что газель уже 3 месяца устроили стоянку по моими окнами во дворе жилого дома? Ночью греет ее, что вонь стоит в квартире.

вызовите участкового/ЖоПаПо, зафиксируйте работу двигателя. штраф по ПДД и за нарушение правил благоустройства...


  • 1

#4366
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Вчера поднималась по Фурманова вверх и в нескольких местах (на гоголя и толе би точно) люди поворачивали влево, хотя разметка на асфальте только прямо. Знаков сверху не увидела, хотя вроде смотрела. Какой принцип то теперь?
  • 0

#4367
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Вчера поднималась по Фурманова вверх и в нескольких местах (на гоголя и толе би точно) люди поворачивали влево, хотя разметка на асфальте только прямо. Знаков сверху не увидела, хотя вроде смотрела. Какой принцип то теперь?

 

Разметка осталась с тех времен, когда Гоголя еще была двусторонней. 


  • 0

#4368
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Разметка осталась с тех времен, когда Гоголя еще была двусторонней. 

 

ну это не в кассу, она же вверх ехала, не вниз.


  • 0

#4369
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Вчера поднималась по Фурманова вверх и в нескольких местах (на гоголя и толе би точно) люди поворачивали влево, хотя разметка на асфальте только прямо. Знаков сверху не увидела, хотя вроде смотрела. Какой принцип то теперь?

Принцип самый наипростейший - куда стрелочки на асфальте показывают, туда и можно ехать. В другие стороны нельзя.

 

А вообще да - знаки там убрали. Теперь если заранее не знаешь, как нарисована разметка и перед перекрестком стоит несколько машин - то непонятно с какого ряда куда можно ехать


  • 0

#4370
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
А вот ситуация обратная. Например, еду в левом ряду, хочу прямо, в последний момент вижу, что стрелка только налево, я начинаю перестраиваться, проситься в средний ряд, а там камеры. Нарушение?
  • 0

#4371
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Вчера поднималась по Фурманова вверх и в нескольких местах (на гоголя и толе би точно) люди поворачивали влево, хотя разметка на асфальте только прямо. Знаков сверху не увидела, хотя вроде смотрела. Какой принцип то теперь?

Принцип самый наипростейший - куда стрелочки на асфальте показывают, туда и можно ехать. В другие стороны нельзя.
 
А вообще да - знаки там убрали. Теперь если заранее не знаешь, как нарисована разметка и перед перекрестком стоит несколько машин - то непонятно с какого ряда куда можно ехать
Люди активно заворачивали налево, несмотря на стрелки, специально смотрела. Я посигналила, но была не понята однозначно, тк водитель то смотрит не назад, а вперед на встречный поток.
  • 0

#4372
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Мне вот интересно, кто устанавливал знаки на пересечении Рыскулова и Кульжинки? Если ехать по Рыскулова и перед строящейся развязкой установлены четыре знака, два 2.4 "уступи дорогу", один 4.1.1 "Движение прямо" и один 4.1.2 "движение направо". Не по полосам, а два противоречащих друг другу, ехай только прямо и ехай только направо. :faceoff:


  • 0

#4373
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Вчера поднималась по Фурманова вверх и в нескольких местах (на гоголя и толе би точно) люди поворачивали влево, хотя разметка на асфальте только прямо. Знаков сверху не увидела, хотя вроде смотрела. Какой принцип то теперь?

принцип как и прежде - соблюдать ПДД, в Вашем случае требования разметки.

 

Я вам про другое расскажу. Ауэзова на север, перекрёсток с Виноградова (которая теперь односторонняя). Висит знак "Поворот направо запрещён". НО под ногами есть разметка "Движение прямо и направо".  Вопрос: как в данной ситуации поступили бы ярые сторонники абсолютного паритета знаков и разметки?


Сообщение отредактировал Vladimir_Vladimirovich: 10.01.2019, 13:47:13

  • 0

#4374
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
ярые сторонники абсолютного паритета знаков и разметки?

При чём тут сторонники или не сторонники? Паритет этот по ПДД нашим установлен, а не сторонниками :smoke: .

Разумеется, здравый смысл никто не отменял. В случае с поворотом налево на двустороннюю поворот по знаку, противоречащему разметке, или по разметке, противоречащей знаку, здравому смыслу не противоречит никак. Но ломиться на заведомо одностороннюю улицу с бараньим упрямством "патамушта разметка" будет только идиот. 


Сообщение отредактировал Йожык: 10.01.2019, 13:49:20

  • 0

#4375
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вопрос: как в данной ситуации поступили бы ярые сторонники абсолютного паритета знаков и разметки?

Не надо путать горячее со сладким.

Одно дело когда знаки информационно указательные противоречат разметке и совсем другое дело, когда есть запрещающий знак.


  • 0

#4376
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

пересечение улиц Абая и Саина, разрешен поворот налево (вверх). Знак при этом гласит, что в левом ряду можно двигаться прямо и налево. Но, если ехать прямо - то выедешь ровно на разметку. Типа двойной линии, только шириной с полосой движения. И на ней часто стоят гайцы. 


  • 0

#4377
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Здравствуйте всем. Ситуация такая. Попытаюсь объяснить, дайте совет.  Еду я вниз по ул. Панфилова. Хочу повернуть направо на Гоголя. Там как? Там по Гоголя движение авто останавливается когда загорается красный сигнал светофора. Т.е. пешеходы переходят дорогу. Я в этот момент делаю поворот на Гоголя. Но по Гоголя светофор горит ещё красный. Мне что делать? тоже дожидаться зелёного или ехать пропустив всех пешеходов? Или стоять как все?. Извините, редко выезжаю. Просто чтоб по правилам было, хочу уточнить.  


  • 0

#4378
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Мне что делать? тоже дожидаться зелёного или ехать пропустив всех пешеходов?

Если перед светофором после выезда нет стоп-линии - завершаете поворот, пропуская пешеходов. 


Сообщение отредактировал Йожык: 11.01.2019, 14:06:11

  • 0

#4379
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Мне что делать? тоже дожидаться зелёного или ехать пропустив всех пешеходов?

Если перед светофором после выезда нет стоп-линии - завершаете поворот, пропуская пешеходов. 

 

Там если я не ошибаюсь, перед пешеходным переходом т.е. зебра есть стоп-линия но она идёт прерывистая. Я сам так думаю. Если горит красный и все машины стоят пропускают пешеходов, мне надо повернуть на ул. Гоголя и ждать вместе с остальным потоком когда загорится разрешающий сигнал светофора. Просто я буду выделятся среди остального потока т.е. стоять буду на ул.Гоголя самым первым. Когда пробки и час пик не заметно можно вклиниваться а когда маленький трафик не знаешь как поступить. Ну спасибо за совет, надеюсь вы меня поняли. Причину обращения. 


  • 0

#4380
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

пересечение улиц Абая и Саина, разрешен поворот налево (вверх). Знак при этом гласит, что в левом ряду можно двигаться прямо и налево. Но, если ехать прямо - то выедешь ровно на разметку. Типа двойной линии, только шириной с полосой движения. И на ней часто стоят гайцы.

Знак старый на 3 полосы, а разметка новая на 4 полосы! Тут косяк дорожников, не поменяли знак!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.