Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#2641
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Не, с чего начался разговор? С ПДД. Можно или нельзя парковаться на левой стороне Шевченко вдоль велодорожки? 

А в ответ розовые слоники про то, как уже или шире станут дороги если нарисовать велосипедную полосу. Дескать смысл дороги теряется :faceoff:  Речь то шла про ПДД, а не про то нужны или не нужны велодорожки.


  • 0

#2642
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Ну и как бы велодорожка не есть край проезжей части, так что парковаться нельзя.


Вы про это?
12.1 Остановка и стоянка транспортных средств допускается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части дороги у ее края.
Или про это:
12.1 ...
На левой стороне дороги остановка и стоянка допускаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и дорогах с односторонним движением

Мне одному кажется что про край дороги написано только в случае парковки на правой стороне дороги? ;)
вот и я про тоже. Шевченко подходит под определение.
Левая сторона - край велодорожки.
Ставить транспортное средство на проезжей части дороги разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части дороги. Велодорожка не край проезжей части дороги.
  • 0

#2643
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ставить транспортное средство на проезжей части дороги разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части дороги. Велодорожка не край проезжей части дороги.

так велодорожка параллельна краю проезжей части.

в 12.1.2 не написано же, что надо прямо к бордюрчику

 

например ставим машину на Шевченко на верхней стороне не заезжая на велодорожке. Расположение машины с востока на запад.

пункт 12.1.2 не нарушен  (На левой стороне дороги остановка и стоянка допускаются в населенных пунктах на  ...дорогах с односторонним движением)

пункт 12.2. не нарушен (Ставить транспортное средство на проезжей части дороги разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части дороги) 



#2644
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Полоса для ОТ как велодорожка, что ж вы рядом с ней не паркуетесь?)
  • 0

#2645
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Полоса для ОТ как велодорожка, что ж вы рядом с ней не паркуетесь?)

тут не подходит

12.1.1 Остановка и стоянка транспортных средств допускается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части дороги у ее края.

 

полоса ОТ разделяет край дороги.

 

а в случае с Шевченко немного другое



#2646
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Вопрос тут снова про развороты......в связи с новыми штрафами, как разворачиваться по малому радиусу....
Например Абая -Достык, если ехать на восток и развернуться по малому радиусу...Я считаю, то так можно, разворот не по пешеходному переходу и линии обочины....
Друга недавно остановили и втирали про лишение...

Лишили или нет? Если нет, значит можно.
  • 0

#2647
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

а в случае с Шевченко немного другое

Ну да - немного другое

На левой стороне дороги остановка и стоянка допускаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и дорогах с односторонним движением 

А велодорожка является там частью дороги - можете остановиться на левой стороне дороги? Нет, потому что там есть велодорожка, на которой нельзя останавливаться. Аналогично с велодорожкой по правой стороне - вроде и знаков нет, а останавливаться нельзя.

Ну может только если поговорить о том, что является "левой стороной дороги", тогда дойдем до остановки чуть левее середины дороги. 8)


  • 0

#2648
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Вопрос тут снова про развороты......в связи с новыми штрафами, как разворачиваться по малому радиусу....
Например Абая -Достык, если ехать на восток и развернуться по малому радиусу...Я считаю, то так можно, разворот не по пешеходному переходу и линии обочины....
Друга недавно остановили и втирали про лишение...

Лишили или нет? Если нет, значит можно.

Ну не лишили....за деньги)))
Мне интересно в правовом поле......я ему сказал, что зря отдал, так как не нарушил...
  • 0

#2649
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Прокатился там сегодня, полоса для великов слева. На ней и рядом с ней парковаться нельзя.


  • 0

#2650
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

А велодорожка является там частью дороги - можете остановиться на левой стороне дороги? Нет, потому что там есть велодорожка, на которой нельзя останавливаться. Аналогично с велодорожкой по правой стороне - вроде и знаков нет, а останавливаться нельзя.

тут вопрос, какая там разметка?

если 1.1, то по определению она может иметь 3 значения

 

Разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах.- это не подходит 100%

Обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен. - это подходит

Обозначает границы стояночных мест транспортных средств и край проезжей части дорог, не отнесенных к автомагистралям. это подходит

 

может из-за разметки 1.1 на Шевченко 2 проезжих части? одна велодорожка, и одна для остальных ТС?



#2651
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

@Кельдыш,

В ПДД сказано "Налевой стороне дороги"

Не важно сколько проезжих частей. 


  • 0

#2652
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

тут вопрос, какая там разметка?

На Шевченко между проезжей частью и велодорожкой нанесена разметка типа 1.16.1:
 
f12ce5538017.jpg
 
Пересекать ее низя.

Сообщение отредактировал fizik: 15.09.2017, 14:56:05

  • 0

#2653
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

что я увидел в ролике, как он играет в шашки на дорогах общего пользования, не пристёгивается ремнём и в целом на мой взгляд ведет себя потенциально опасно.

Ну вот ваш взгляд не является последней инстанцией. Я был пристегнут, я не идиот, чтобы совсем без ремней кататься. Хотя они мне не сильно помогут, ибо машина железная. А разве перестраиваться с поворотником запрещено? Или есть какое-либо количество перестроений, некий лимит? :)

 

И это - где там я машину пиарю? Это обзор, а не пиар. лол

 

Можете меня приписывать к Жанне Ахметовой, я ее поддерживаю. Не все "нарушения" - нарушения.

 

 

Пересмотрел ролик, с первых секунд видно, что пассажир пристёгнут, а вот водитель не считает нужным соблюдать ПДД и пристёгиваться, между прочим на протяжении всего ролика видно, что не пристёгнут на крупных планах, на 5 минуте к примеру, отлично видно, что ремня нет.

 

А с каких пор игра в так называемые "шашечки" на дорогах общего пользования стала называться порядком?

 

Гитлера в своё время тоже много кто поддерживал, только прав он от этого не был.


  • 9

#2654
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А вы не допускаете, что у меня может быть не 3-точечный ремень, а 2-точечный? Именно поэтому его и не видно со стороны. Так что не стоит говорить о том, чего не видели.

 

А ваши "шашечки" законом не оговорены и перестраиваться в потоке я могу бесчисленное количество раз.


Сообщение отредактировал Sobig: 15.09.2017, 22:25:02

  • -6

#2655
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Пересекать ее низя.

Так речь не о том, чтобы ее пересекать, а о том чтоб вдоль нее припарковаться )) Параллельно краю проезжей части. С левой стороны дороги. Все как написано в 12.1. Там если парковаться справа, то надо у края, а с левой стороны не указано, у края или не у края, написано только, что вдоль ))


  • 0

#2656
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А вы не допускаете, что у меня может быть не 3-точечный ремень, а 2-точечный? Именно поэтому его и не видно со стороны. Так что не стоит говорить о том, чего не видели.

 

А ваши "шашечки" законом не оговорены и перестраиваться в потоке я могу бесчисленное количество раз.

 

В вашем авто предусмотрены трёх-точечный ремни безопасности.

На видео прекрасно видно, что пассажир пристёгнут трёх-точечным ремнем, более того, зашел на страницу этого "автомобиля" и нашел фото, где видно, что там трёх-точечный ремень с завода стоял.

 

Складывается чувство, что вы просто обманываете, думаю продолжать диалог с таким человеком нет смысла.

 

5164408s-960.jpg


  • 8

#2657
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

А ваши "шашечки" законом не оговорены и перестраиваться в потоке я могу бесчисленное количество раз.
Перестраиваться, да, можете. А вот обгон с правой стороны запрещён, не так ли? Или Вам нужно привести статью что считается обгоном? Да и скоростной режим Вы явно не любите соблюдать.
  • 4

#2658
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Пересекать ее низя.

Так речь не о том, чтобы ее пересекать, а о том чтоб вдоль нее припарковаться )) Параллельно краю проезжей части. С левой стороны дороги. Все как написано в 12.1. Там если парковаться справа, то надо у края, а с левой стороны не указано, у края или не у края, написано только, что вдоль ))
на Жангельдина же не паркуются у полосы для ОТ? Хотя если встать, справа хватит места для проезда.
  • 0

#2659
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А ваши "шашечки" законом не оговорены и перестраиваться в потоке я могу бесчисленное количество раз.

Перестраиваться, да, можете. А вот обгон с правой стороны запрещён, не так ли? Или Вам нужно привести статью что считается обгоном? Да и скоростной режим Вы явно не любите соблюдать.
Обгон справа? Интересно. На этом видео возможно и не соблюдал, да. На 1 часть потянет.

Сообщение отредактировал Sobig: 18.09.2017, 12:30:34

  • -7

#2660
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


А вы не допускаете, что у меня может быть не 3-точечный ремень, а 2-точечный? Именно поэтому его и не видно со стороны. Так что не стоит говорить о том, чего не видели.

А ваши "шашечки" законом не оговорены и перестраиваться в потоке я могу бесчисленное количество раз.


В вашем авто предусмотрены трёх-точечный ремни безопасности.
На видео прекрасно видно, что пассажир пристёгнут трёх-точечным ремнем, более того, зашел на страницу этого "автомобиля" и нашел фото, где видно, что там трёх-точечный ремень с завода стоял.

Складывается чувство, что вы просто обманываете, думаю продолжать диалог с таким человеком нет смысла.

5164408s-960.jpg
Вы немного не в курсе, что я могу любые ремни устанавливать, ибо машина снята с производства. И не только ремни.

Можете не отвечать.
  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.