Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#2661
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Обгон справа? Интересно.

Пункт ПДД 11.2 Вам в помощь.

На видео со второй минуты трижды с перестроением в правый ряд.


Сообщение отредактировал robopak: 18.09.2017, 13:10:50

  • 0

#2662
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

 

Обгон справа? Интересно.

Пункт ПДД 11.2 Вам в помощь.

На видео со второй минуты трижды с перестроением в правый ряд.

 

Это не обгон справа.

Опережение по 1-му ряду.


  • 0

#2663
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Обгон справа? Интересно.

Пункт ПДД 11.2 Вам в помощь.
На видео со второй минуты трижды с перестроением в правый ряд.
Обгон, как было ранее в ПДД и немного осталось сейчас, сопряжен с выездом на встречную полосу. 11.1 ПДД:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средствам
  • -3

#2664
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

на Жангельдина же не паркуются у полосы для ОТ? Хотя если встать, справа хватит места для проезда.

Ну так она и не односторонняя в отличие от Шевченко


  • 0

#2665
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

на Жангельдина же не паркуются у полосы для ОТ? Хотя если встать, справа хватит места для проезда.

Ну так она и не односторонняя в отличие от Шевченко
Односторонняя, о чем говорят знаки с перпендикулярных улиц. Просто с реверсивной полосой для ОТ.
  • -2

#2666
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Не, одностороняя, это обозначенная знаком 5.5, как на Шевченко, 5_5.png

а на Жангильдина 5_10_1.png 5.10.1 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств».

Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 18.09.2017, 15:14:12

  • 0

#2667
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

. Просто с реверсивной полосой для ОТ.

 

какой еще реверсивной полосой :lol:

реверсивность подразумевает, что по ней может встречный поток ехать, но это не так в случае Жангильдина.


  • 0

#2668
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

А вы не допускаете, что у меня может быть не 3-точечный ремень, а 2-точечный? Именно поэтому его и не видно со стороны. Так что не стоит говорить о том, чего не видели.

А ваши "шашечки" законом не оговорены и перестраиваться в потоке я могу бесчисленное количество раз.


В вашем авто предусмотрены трёх-точечный ремни безопасности.
На видео прекрасно видно, что пассажир пристёгнут трёх-точечным ремнем, более того, зашел на страницу этого "автомобиля" и нашел фото, где видно, что там трёх-точечный ремень с завода стоял.

Складывается чувство, что вы просто обманываете, думаю продолжать диалог с таким человеком нет смысла.

5164408s-960.jpg
Вы немного не в курсе, что я могу любые ремни устанавливать, ибо машина снята с производства. И не только ремни.

Можете не отвечать.

 

 

Чем больше вас читаю, тем больше удивляюсь.

Почему не признать, просто, что были не пристёгнуты? Зачем этот цирк с околопоползновениями, я могу гражданство сменить, я могу корону одеть и пр?

и кстати, сразу после отмены номеров двигателей в ПТС читал постановление правительства о замене агрегатов и пр, это было пару лет назад, но не думаю, что в этом направлении что-то глобально изменилось.

Искали легальный способ поставить на учёт bmw e36 с 2jz от Toyota, легально такого франкенштейна на учёт было не поставить.

 

В постановлении было написано, что возможна замена в рамках одной модели.

Если машина снята с производства, как ваша, то возможна замена от новых моделей, того же производителя.

 

Ваша модель уже оснащалась трёх-точечными как видно на фото, значит новые "таз'ы" тем более.


  • 3

#2669
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

Обгон справа? Интересно.

Пункт ПДД 11.2 Вам в помощь.
На видео со второй минуты трижды с перестроением в правый ряд.
Обгон, как было ранее в ПДД и немного осталось сейчас, сопряжен с выездом на встречную полосу. 11.1 ПДД:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средствам

 

Обгон это не только выезд на встречную полосу, это манёвр связанный с выездом из занимаемой полосы, да будет Вам известно. И делать это справа разрешено только если впереди идущая машина начала поворот налево. Учите правила дорожного движения.


  • 4

#2670
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Это не обгон справа. Опережение по 1-му ряду.
Сами то поняли что сказали? Опережением считается движение по своей полосе быстрее чем движется транспортное средство на соседней. Здесь чел делает перестроение на соседнюю полосу для обгона впереди идущих ТС, при этом перестраивается на правую полосу и совершает обгон справа, нарушая пункт ПДД 11.2.
  • 6

#2671
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

И не понимаю Вашего желания спорить, Вас уличили в нарушениях, всё четко видно. Просто признались бы что не ангел и всё. Я бывает тоже нарушаю скоростной режим или перестраиваюсь без поворотника, только ума хватает не выставлять ролики с данными нарушениями на показ. Если создавать порядок на дорогах, то хоть свои нарушения прячьте, а то как то не логично получается.


Сообщение отредактировал robopak: 18.09.2017, 15:41:17

  • 8

#2672
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Эх, вы так ничего и не поняли. Более что-то разжевывать и в рот класть не намерен. Это я про обгон. Справа нужно обгонять тех, кто включил указатель левого поворота или же поворачивает. Почитайте приводимый вами пункт и поймите его, а не два слова из предложения.

И еще, Прежде чем начать обгон, водителю необходимо убедиться в том, что:
1) полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средствам. Помеху встречным создал? Позади помеху создал? Вот вот.
  • -3

#2673
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


А вы не допускаете, что у меня может быть не 3-точечный ремень, а 2-точечный? Именно поэтому его и не видно со стороны. Так что не стоит говорить о том, чего не видели.

А ваши "шашечки" законом не оговорены и перестраиваться в потоке я могу бесчисленное количество раз.

В вашем авто предусмотрены трёх-точечный ремни безопасности.
На видео прекрасно видно, что пассажир пристёгнут трёх-точечным ремнем, более того, зашел на страницу этого "автомобиля" и нашел фото, где видно, что там трёх-точечный ремень с завода стоял.

Складывается чувство, что вы просто обманываете, думаю продолжать диалог с таким человеком нет смысла.

5164408s-960.jpg
Вы немного не в курсе, что я могу любые ремни устанавливать, ибо машина снята с производства. И не только ремни.

Можете не отвечать.

Чем больше вас читаю, тем больше удивляюсь.
Почему не признать, просто, что были не пристёгнуты? Зачем этот цирк с околопоползновениями, я могу гражданство сменить, я могу корону одеть и пр?
и кстати, сразу после отмены номеров двигателей в ПТС читал постановление правительства о замене агрегатов и пр, это было пару лет назад, но не думаю, что в этом направлении что-то глобально изменилось.
Искали легальный способ поставить на учёт bmw e36 с 2jz от Toyota, легально такого франкенштейна на учёт было не поставить.

В постановлении было написано, что возможна замена в рамках одной модели.
Если машина снята с производства, как ваша, то возможна замена от новых моделей, того же производителя.

Ваша модель уже оснащалась трёх-точечными как видно на фото, значит новые "таз'ы" тем более.

491931dbebfd.jpg
Это ремень? Да/нет

Постановление не есть последняя инстанция. Если вы не смогли, это ничего не значит. Или денег рпзвести не хватило или знаний. Ну а я тем временем задумываюсь о свапе 3s-ge.

Мне тоже местные форумщики твердили, что ездить с рукописной доверенностью нельзя, что на нее не ставят печать и т.д.
  • -3

#2674
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

. Просто с реверсивной полосой для ОТ.


какой еще реверсивной полосой :lol:
реверсивность подразумевает, что по ней может встречный поток ехать, но это не так в случае Жангильдина.
Обратной, ладно, перегрелся я на солнце. Умничать обязательно? Или без желчи никак?

Сообщение отредактировал Sobig: 18.09.2017, 16:28:13

  • -3

#2675
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не, одностороняя, это обозначенная знаком 5.5, как на Шевченко, 5_5.png
а на Жангильдина 5_10_1.png 5.10.1 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств».
Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств.

Ну вы припаркуйтесь на Шевченко и ждите патруль, вам расскажут, по какой статье выпишут штраф.
  • 0

#2676
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

 

 

А вы не допускаете, что у меня может быть не 3-точечный ремень, а 2-точечный? Именно поэтому его и не видно со стороны. Так что не стоит говорить о том, чего не видели.

А ваши "шашечки" законом не оговорены и перестраиваться в потоке я могу бесчисленное количество раз.

В вашем авто предусмотрены трёх-точечный ремни безопасности.
На видео прекрасно видно, что пассажир пристёгнут трёх-точечным ремнем, более того, зашел на страницу этого "автомобиля" и нашел фото, где видно, что там трёх-точечный ремень с завода стоял.

Складывается чувство, что вы просто обманываете, думаю продолжать диалог с таким человеком нет смысла.

5164408s-960.jpg
Вы немного не в курсе, что я могу любые ремни устанавливать, ибо машина снята с производства. И не только ремни.

Можете не отвечать.

Чем больше вас читаю, тем больше удивляюсь.
Почему не признать, просто, что были не пристёгнуты? Зачем этот цирк с околопоползновениями, я могу гражданство сменить, я могу корону одеть и пр?
и кстати, сразу после отмены номеров двигателей в ПТС читал постановление правительства о замене агрегатов и пр, это было пару лет назад, но не думаю, что в этом направлении что-то глобально изменилось.
Искали легальный способ поставить на учёт bmw e36 с 2jz от Toyota, легально такого франкенштейна на учёт было не поставить.

В постановлении было написано, что возможна замена в рамках одной модели.
Если машина снята с производства, как ваша, то возможна замена от новых моделей, того же производителя.

Ваша модель уже оснащалась трёх-точечными как видно на фото, значит новые "таз'ы" тем более.

491931dbebfd.jpg
Это ремень? Да/нет

Постановление не есть последняя инстанция. Если вы не смогли, это ничего не значит. Или денег рпзвести не хватило или знаний. Ну а я тем временем задумываюсь о свапе 3s-ge.

Мне тоже местные форумщики твердили, что ездить с рукописной доверенностью нельзя, что на нее не ставят печать и т.д.

 

 

Понятия не имею, больше похоже на кучу хлама в стареньком кузове. Но уж точно никак не ремень, который предусмотрен штатной конструкцией и который по законодательству можно использовать в ТС. Скорее всего со стойки сбросили на пол, т.к. панелей нет, и машину похоже разбирали.

 

Специально для вас ещё раз процитирую:

 

 

 

легально такого франкенштейна на учёт было не поставить.

 

В каком месте, легально и развести за деньги...а да, я забыл кому пишу, у вас же свои правила и законы, которые вы иногда переступаете...

В общем то странно, что есть из форумчан те, которые как дети будут себя вести, вместо того, чтобы признать свою ошибку и сделать выводы.

 

Так повторюсь, о каком порядке мы говорим, когда на дорогах есть водители, которые считают, что не все правила нужно соблюдать, при этом ездят в машинах переоборудование которых "разведено"?


  • 5

#2677
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Хоспаде, я был неделю назад в спеццоне и даже пост на эту тему написал, что за деньги там оформят неофорляемое. Можно и легально, но бегать по кабинетам устанешь.

Ремни бывают, специально поясню, двухточечными, трехточечными, четырехточечными и пятиточечными. И любой из них можно использовать в ТС.

Вот у меня сзади нет ремней, я могу их установить или не могу пассажиров возить? Про УАЗ молчу.
  • 0

#2678
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Справа нужно обгонять тех, кто включил указатель левого поворота или же поворачивает. Почитайте приводимый вами пункт и поймите его, а не два слова из предложения

Вы прикидываетесь или на самом деле... Я про тоже самое говорил, если бы кто то впереди Вас поворачивал, только тогда разрешается, заметьте разрешается, а не предписывается обгонять справа. Но впереди Вас идущий транспорт даже и не думает менять направление движения. Таких как Вы активистов, трактующих ПДД под свои интересы в топку.


  • 8

#2679
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Не парковался так, и не буду парковаться. Меня интересует соответствует ли это ПДД или нет. Я запрещающих пунктов не нашел.


  • 0

#2680
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Справа нужно обгонять тех, кто включил указатель левого поворота или же поворачивает. Почитайте приводимый вами пункт и поймите его, а не два слова из предложения

Вы прикидываетесь или на самом деле... Я про тоже самое говорил, если бы кто то впереди Вас поворачивал, только тогда разрешается, заметьте разрешается, а не предписывается обгонять справа. Но впереди Вас идущий транспорт даже и не думает менять направление движения. Таких как Вы активистов, трактующих ПДД под свои интересы в топку.

 

Вы или недавно за рулем или же не следили, как менялись редакции ПДД РК.

 

Раньше было

  • «Обгон» – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Сейчас этого нет, остался лишь кусочек:

  • 10) обгон — опережение движущегося впереди транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;

А что такое "выезд из занимаемой полосы"?

 

По-вашему, сейчас нельзя перестроиться вправо и ускориться. И пофиг, что ТС едет в левом ряду 40 кмч, вы не можете его обогнать справа.

 

 

 

Перестраиваться, да, можете. А вот обгон с правой стороны запрещён, не так ли? Или Вам нужно привести статью что считается обгоном?

 

И я сделал несколько перестроенийперестроение — смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;

Перестроение где? В разделе - маневрирование, а там: Перед началом выполнения маневра водитель подает сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр осуществляется с соблюдением безопасности и не создает помех другим участникам движения.

При этом соблюдая: При перестроении водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель уступает дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

 

И еще: Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны. - ежу понятно, что нельзя обгонять по встречной полосе того, кто хочет повернуть налево или поворачивает. Поэтому и уточнили, если есть поворотник - обходи справа.

 

 

Но на то вы и имеете свое мнение. Оно может не совпадать с мнением других. Пока меня не оштрафовали за многочисленные перестроения вправо с опережением других ТС, продолжать с вами беседу бессмысленно.


Сообщение отредактировал Sobig: 18.09.2017, 22:50:28

  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.