Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#2601
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Народ, поясните пожалуйста. Можно ли парковать машину на полосе, выделенной для автобусов, если нет запретительного знака и не около остановки? Например, на толеби, около БСМП. Правая полоса выделена для автобусов, там постоянно вродь бордюра стоят авто (на запад если ехать от сейфуллина). Почему то думала парковаться нельзя. А несколько раз видела мимо проезжал жолпол и никому ничего не сделали и не сказали.

там вроде как перекресток т-образный и метров 30 после него нет разметки и знака, поэтому там паркуются. могу ошибаться. Хотя остановка и стоянка на перекрестке запрещены
Неееет, стоят прям по середине между масанчи и сейфуллина. Просто вся полоса вроде выделена как автобусная, вот и удивилась.
  • 0

#2602
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

 

Народ, поясните пожалуйста. Можно ли парковать машину на полосе, выделенной для автобусов, если нет запретительного знака и не около остановки? Например, на толеби, около БСМП. Правая полоса выделена для автобусов, там постоянно вродь бордюра стоят авто (на запад если ехать от сейфуллина). Почему то думала парковаться нельзя. А несколько раз видела мимо проезжал жолпол и никому ничего не сделали и не сказали.

там вроде как перекресток т-образный и метров 30 после него нет разметки и знака, поэтому там паркуются. могу ошибаться. Хотя остановка и стоянка на перекрестке запрещены
Неееет, стоят прям по середине между масанчи и сейфуллина. Просто вся полоса вроде выделена как автобусная, вот и удивилась.

 

иногда там патрули приезжают и эвокуаторы, но это редко


  • 0

#2603
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

В Казахстане приняты новые Правила проведения медицинского освидетельствования, которые вступили в силу 9 сентября 2017 года


  • 0

#2604
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А что нового-то?


  • 0

#2605
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

там типа про промилле сказано.

от 0 до 0,3 - трезвый.

от 0,3 до 0,5 - факт употребления алкоголя - но трезвый

от 0,5 до 1,5 - легкая степень.

раньше за 0,3 сразу везли не разбираясь... а теперь типа только если от 0,3 и выше повезут на экспертизу. и если адекватный, и тесты прошел (поза ромберга, пальце-носовая проба) то типа пил, но трезвый... при условие что 0,5 максимум покажет...


  • 0

#2606
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Народ, рассудите, плиз, кто виноват в этой глупости

Сообщение отредактировал Surfer_KZ: 11.09.2017, 18:10:10

  • 0

#2607
Nurgaly

Nurgaly
  • Гость
  • 10 сообщений

помеха справа у уры, не?


  • 0

#2608
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

помеха справа у уры, не?

Плюс не уступил дорогу при начале движения от обочины.


  • 0

#2609
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Где-то это итак было прописано.


  • 0

#2610
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Где-то это итак было прописано.

Это было на уровне разъяснения, что до 0,2 нещитово. А сейчас на уровне закона прописали. 


  • 0

#2611
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Народ, рассудите, плиз, кто виноват в этой глупости

Формально - фура. Но при этом  АВ - слепой тормоз. 


  • -1

#2612
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Можете прояснить, по вашему мнению, что такое электросамокат по ПДД? Мопед, пешеход?

 
 
Пешеход
  • 0

#2613
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Где-то это итак было прописано.

Это было на уровне разъяснения, что до 0,2 нещитово. А сейчас на уровне закона прописали. 

До 0,3 было прописано в каком-то мед стандарте.


  • 0

#2614
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

Где-то это итак было прописано.

Это было на уровне разъяснения, что до 0,2 нещитово. А сейчас на уровне закона прописали. 

До 0,3 было прописано в каком-то мед стандарте.

 

Не в каком то, а в приказе министра здравоохранения от 2010 года, до 0,3 промилле не подлежало рассмотрению как степень опьянения. Всё осталось практически без изменения, только раньше лёгкая степень определялась с 0,3 до 1,5, сейчас с 0,5 до 1,5. Так же официально указали использование алкотестера, раньше он не указывался в приказе.


  • 0

#2615
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не в каком то, а в приказе министра здравоохранения от 2010 года, до 0,3 промилле не подлежало рассмотрению как степень опьянения. Всё осталось практически без изменения, только раньше лёгкая степень определялась с 0,3 до 1,5, сейчас с 0,5 до 1,5. Так же официально указали использование алкотестера, раньше он не указывался в приказе.

Это еще до приказа министра было отмечено. Увеличение до 0,5 это и хорошо и плохо.


  • 0

#2616
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Не в каком то, а в приказе министра здравоохранения от 2010 года, до 0,3 промилле не подлежало рассмотрению как степень опьянения. Всё осталось практически без изменения, только раньше лёгкая степень определялась с 0,3 до 1,5, сейчас с 0,5 до 1,5. Так же официально указали использование алкотестера, раньше он не указывался в приказе.

Это еще до приказа министра было отмечено. Увеличение до 0,5 это и хорошо и плохо.
Почему плохо?
  • 0

#2617
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

а в приказе министра здравоохранения от 2010 года

Для самообразования моего: а каким образом приказ министра здравоохранения может регулировать деятельность сотрудников МВД?

Мое мнение - он только для наркологов работает.

И номер приказа можно в студию? Опять таки для моего собственного образования.

 

ЗЫ: действительно в разъяснении было 0,3 промилле, "жаль" этим мне не пришлось воспользоваться 8) 


  • 0

#2618
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

а в приказе министра здравоохранения от 2010 года

Для самообразования моего: а каким образом приказ министра здравоохранения может регулировать деятельность сотрудников МВД?
Мое мнение - он только для наркологов работает.
И номер приказа можно в студию? Опять таки для моего собственного образования.

ЗЫ: действительно в разъяснении было 0,3 промилле, "жаль" этим мне не пришлось воспользоваться 8)
Так он для наркологов и написан. Пока нарколог не подтвердит алкогольное опьянение, гаишник чамает писю.

Приказ #504 от 13.07.2017

Сообщение отредактировал Beobachter: 12.09.2017, 21:43:13

  • 1

#2619
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Не в каком то, а в приказе министра здравоохранения от 2010 года, до 0,3 промилле не подлежало рассмотрению как степень опьянения. Всё осталось практически без изменения, только раньше лёгкая степень определялась с 0,3 до 1,5, сейчас с 0,5 до 1,5. Так же официально указали использование алкотестера, раньше он не указывался в приказе.

Это еще до приказа министра было отмечено. Увеличение до 0,5 это и хорошо и плохо.
Почему плохо?

Потому что я после двух кружек пенного адекватен, а некоторых и одна убивает в хлам. Но теперь они будут думать, что пол литра пива не даст 0,5...


  • 0

#2620
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

а в приказе министра здравоохранения от 2010 года

Для самообразования моего: а каким образом приказ министра здравоохранения может регулировать деятельность сотрудников МВД?

Мое мнение - он только для наркологов работает.

И номер приказа можно в студию? Опять таки для моего собственного образования.

 

ЗЫ: действительно в разъяснении было 0,3 промилле, "жаль" этим мне не пришлось воспользоваться 8) 

 

Приказ мин. здрава. регламентирует правила проведения медицинского освидетельствования. Доводится и до медиков, и до полицейских, потому как полицейским дано право предварительного освидетельствования на месте. То есть полицейский может предположить что водитель пьян по некоторым признакам и с использованием алкотестера (сертифицированного и прошедшего поверку, чего у них никогда не бывает), а для подтверждения и установления степени он уже обязан доставить водителя к медикам. Вот потому правила доводятся и до полицейских. Номер приказа искать лень, потому как новый вступил в силу и старый удалён из источников. Если очень хотите, можете этим заняться сами.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.