Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный банкинг - плюсы, отзывы, пожеланияединая тема для обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#321
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

У меня такой вопрос: Допустим я поменял свою симку на симку с аплетом, или просто скачал мидлет с сайта, настроил на свою зарплатную карточку, при потере или краже у меня телефона не сможет ли кто-нибудь посторонний производить транзакции по моей карточке с телефона???

Блокировка при утрате мобильного телефона
  • 0

#322
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений


У меня такой вопрос: Допустим я поменял свою симку на симку с аплетом, или просто скачал мидлет с сайта, настроил на свою зарплатную карточку, при потере или краже у меня телефона не сможет ли кто-нибудь посторонний производить транзакции по моей карточке с телефона???

Блокировка при утрате мобильного телефона

не прошло и двух недель... :dandy:
Спасибо за ответ.
  • 0

#323
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Сорри, но в банке поставлена новая спамоловилка и уведомления с ЦТ о вопросах не долетают :-)

#324
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

ААА, можно мне поматериться?

Короче все было впустую, оказывается с моей карты Maestro платежи при помощи апплета проводить нельзя, только с Visa :-)

Почему об это нигде не сказано? сколько времени и нервов убил, а так же денег на СМС сообщения, зла нехватает.

Полная дезинформация. платежи проводятся с любых карт Народного Банка. Даже с алтынки



Может это моя ошибка, что гденить в договоре не все прочитал (там кстати рассмотрен этот случай?), но ИМХО если срок действия карточки (Виртуон) заканчивается то надо автоматически выключать и банкинг на нее.

Если нет заявления от владельца карт-счета и есть движения денег на нем, карточка перевыпускается автоматически. Другое дело, что Вы об этом обязательно узнаете, поскольку должны новую карточку получить лично.

Виртуон по-моему не перевыпускается автоматически, по крайней мере в Народном. Во всяком случае, мне приходилось писать заявление на перевыпуск и потом ждать, пока его перевыпустят. И кстати деньги снимают вроде не только за пользование мобильным банкингом, но и за обслуживание карточки.

Да виртуонка автоматически не выпускается

Спасибо Red Hyperion после получения СМС регион добавился корректно, появилась надпись "Тел.номер(7xxxxxxxxxx) при оплате за сотовый.
по пункту 2, деньги за запрос снимаются как за СМС это нормально?

Да. За смс-ки в сторону банка клиент платит по обычным тарифам оператора. за смс-ки от банка клиенту - платит банк.

Мобильный банкинг - вещь очень удобная, давно ей пользуюсь. Есть один не приятный момент. В 2005 году взял себе Визу Виртуон, подключил на нее мобильный банкинг, и до 2006 года пользовался карточкой и банкингом. В 2006 году срок карточки истек и я забыл про нее. Теперь мне чтобы продлить (перевыпустить карточку) надо заплатить долг за пользованием банкинга для этой карточки за последние два года. Т.е. заплатить за те услуги, которые я не получал. Может это моя ошибка, что гденить в договоре не все прочитал (там кстати рассмотрен этот случай?), но ИМХО если срок действия карточки (Виртуон) заканчивается то надо автоматически выключать и банкинг на нее.

В договоре прописано, что МБ отключается в случае подачи заявления или закрытия карты вообще.
Но в вашем случае возможны варианты. Напишите письмо с изложением причин на Карточный Центр банка - велика вероятность, что пойдут на встерчу и комиссию вернут.

#325
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


ААА, можно мне поматериться?

Короче все было впустую, оказывается с моей карты Maestro платежи при помощи апплета проводить нельзя, только с Visa :laugh:

Почему об это нигде не сказано? сколько времени и нервов убил, а так же денег на СМС сообщения, зла нехватает.

Полная дезинформация. платежи проводятся с любых карт Народного Банка. Даже с алтынки


Дезинформацией занимаетесь Вы,
только что проверил , платеж за сотовый не прошел
о платежах только с Visa мне сообщили call-центре после моего обращения
  • 0

#326
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений



ААА, можно мне поматериться?

Короче все было впустую, оказывается с моей карты Maestro платежи при помощи апплета проводить нельзя, только с Visa :(

Почему об это нигде не сказано? сколько времени и нервов убил, а так же денег на СМС сообщения, зла нехватает.

Полная дезинформация. платежи проводятся с любых карт Народного Банка. Даже с алтынки


Дезинформацией занимаетесь Вы,
только что проверил , платеж за сотовый не прошел
о платежах только с Visa мне сообщили call-центре после моего обращения

C КалЦентром разберумся. Попробуйте сейчас провести и если не получится пошлите мне в личку ваш номер карты

#327
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Константин, вы немного не в теме, поинтересуйтесь у колл-центра и RеdHypеrion, мои данные у него есть
  • 0

#328
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Константин, вы немного не в теме, поинтересуйтесь у колл-центра и RеdHypеrion, мои данные у него есть

Безусловно, начальник управления, которое занимается мобильным банкингом не в курсе :-)
  • 0

#329
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Ну он же не бог :-) , в моем случае он не в курсе
  • 0

#330
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

Ну он же не бог :-) , в моем случае он не в курсе

Уважаемый Ваха, в КалЦентр звонит в день 1700 человек, я думаю они не в курсе кто такой Ваха. Если вы заинтересованы в помощи дайте данные в личку.

#331
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Ну обращений по проблемам платежей с помощью апплета с карты маэстро явно немного ;). Р.S. Данные отправил в личку
  • 0

#332
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


Ну он же не бог ;) , в моем случае он не в курсе

Уважаемый Ваха, в КалЦентр звонит в день 1700 человек, я думаю они не в курсе кто такой Ваха. Если вы заинтересованы в помощи дайте данные в личку.


Ну и как продвигается дело?
  • 0

#333
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Костя, когда Кисель подключите :-)

Я не Костя, но отвечу :) Ориентировочно в первой половине следующего года, сейчас идет этап тестирования.

Первая половина года миновала однако. :) А воз и ныне там? Вопрос прежний: когда? :)
  • 0

#334
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Дамы и господа с Народного!!! Ау!!! MercEdes, Kon$tantin, Хоттабыч!!!
  • 0

#335
Megana

Megana
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Дамы и господа с Народного!!! Ау!!! MercEdes, Kon$tantin, Хоттабыч!!!

+1 Где киселевские карты???
  • 0

#336
Реакция Вассермана

Реакция Вассермана
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Может лучше у Киселя спросить? :)
  • 0

#337
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
По техническим причинам со стороны оператора, мы не успели к оговоренному сроку. Что-то конкретное прогнозировать сейчас сложно, сами в ожидании.
  • 0

#338
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Прошло еще два месяца...

Я возобновляю свой вопрос к Народному банку: когда МБ будет работать с Киселем в полном объеме (с отправкой платежей)?
  • 0

#339
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Новости следующие - в августе окончены повторные тесты для обоих поставщиков карт кейсела для обоих их продуктов (K-cell, Activ). Тесты были на bap-картах (выпущены без участия "рук" у производителя). Теперь оператор обещает 3 месяца на поставку. Но судя по скорости с которой это всё у них двигается будет больше.
Сам оператор объясняет, что хочет учесть интерес других банков (в частности БТА уже близок к запуску мидлета) и хочет заказать сразу большую партию таких sim-ок. Напомню, что Sim_карта с аплетом много банковская (там 15 ячеек с ключами).
Мы со своей стороны пытаемся ускорять их. Послденяя встерча была в пятницу, в этот вторник нам обещали сообщить новые сроки.

#340
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Костя, спасибо за информацию. Пожалуйста, держите нас в курсе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.