Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный банкинг - плюсы, отзывы, пожеланияединая тема для обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#201
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Точно, сорри , запарился.
  • 0

#202
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


это было 28 сентября около 14-30
наш внешний IP 192.168.19.1

ВНЕШНИЙ IP не может быть 192.168.х.х. Это так называемый экспериментальный диапазон адресов для внутренних нужд. Провайдерскими маршрутизаторами не обрабатывается.


netnum: 192.168.0.0 - 192.168.255.255
netname: IANA-CBLK-RESERVED1
descr: Class C address space for private internets
country: EU # Country is really world wide
organisation: ORG-IANA1-RIPE
org-name: Internet Assigned Numbers Authority
org-type: IANA
address: see http://www.iana.org
remarks: The IANA allocates IP addresses and AS number blocks to RIRs
remarks: see http://www.iana.org/...p-addresses.htm
remarks: and http://www.iana.org/...ents/as-numbers
  • 0

#203
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
тема такая у меня карточка народного банка в банкоматах народного банка она не считываетя во всех других без проблем, так вот проблема в том я не могу проверить свои транзакции как можно это сделать бистро и оперативно
  • 0

#204
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Подключайтесь на мобильный банкинг и забудьте про эти банкоматы :smoke:

Если серьёзно, то скорее всего вопрос в настройке чувствительности на считываетеле карты в банкомате.
Укажите адрес банкомата и вашу карту в личку. Попробую перекинуть на специалистов.

#205
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

20 ноября 2006 г.
г. Алматы


Пресс-релиз
Система ?Мобильный банкинг?: доходы превысили 1 млн долларов


17 ноября 2006 года доходы системы ?Мобильный банкинг? Народного банка Казахстана (http://www.halykbank...s/mobil_banking) превысили знаковую отметку в 1 миллион долларов США. Такие показатели достигнуты за относительно короткий срок ? полтора года после запуска проекта ?Мобильный банкинг?. С момента появления удалённых банковских сервисов для физических лиц на территории Казахстана (2000 год) это несомненно самый успешный проект среди всех банков как по количеству пользователей, так и по своим финансовым результатам.
Уникальная для Казахстана система управления банковским счётом посредством мобильного телефона была запущена Народным Банком 19 апреля 2005 года в рамках пилотного проекта с VISA CEMEA ? ?Мобильный банк ? Verified by Visa?. В этот день сервис стал доступен абонентам GSM-оператора ТОО ?КаР-Тел? (Beeline, K-mobilе, Excess). В течение 3-х последующих месяцев услуги системы ?Мобильный банкинг? были расширены на пользователей CDMA-оператора АО ?Алтел? (Dalacom, Pathword) и ТОО GSM Kazakhstan (K-cell, Activ) ? таким образом к 11 августа 2006 года сервисом был охвачен весь рынок мобильной связи Казахстана.
Простота подключения на сервис и возможности услуги позволили уже к концу 2005 года выйти на серьёзные промышленные объемы, а 29 января система преодолела знаковый рубеж в миллион SMS-сообщений. 14 сентября 2006 года в системе был зарегистрирован юбилейный 100-тысячный клиент ? студент из Актюбинска Темиркул Арман, которому в торжественной обстановке был вручён сотовый телефон. По состоянию на ноябрь 2006 года услугами системы ?Мобильный банкинг? уже воспользовались более 117 тыс. клиентов банка, что позволяет называть её самым популярным удалённым банковским сервисом в Казахстане.
О возможностях системы ?Мобильный банкинг? ? держатель любой платежной карточки Народного банка, подключённый к сервису, получает на свой мобильный телефон мгновенное SMS-уведомление при совершении любой операции по карточному счёту (покупка, оплата услуг, поступление зарплаты, платеж и т.д.). Сообщение содержит информацию о сумме операции, времени и месте ее проведения, что значительно увеличивает уровень безопасности платёжной карточки. Кроме этого пользователь мобильного банкинга может направлять в банк со своего телефона запросы баланса по карточке, истории операций, может мгновенно заблокировать свою карту в случае необходимости и пр. (всего 8 кодов). Для этих целей необходимо отправить SMS-сообщение определенного формата на единый номер Народного банка у всех операторов 8080 (подробнее об этих и других возможностях на www.halykbank.kz/cards/mobil_banking). Этим же коротким номером надо воспользоваться и для совершения платежа за мобильную связь непосредственного с сотового телефона (для абонентов Dalacom, K-cell, K-mobile, Beeline). Для тех клиентов кому лень набирать SMS-ки Народный банк предлагает бесплатно закачать с wap-портала банка http://wap.halykbank.kz мидлет HalykBank, который создаёт в меню телефона удобное банковское меню с привычными командами для проведения платёжных операций. Данная технология впервые появилась на банковском рынке Казахстана и уже по достоинству оценена нашими клиентами.
Народный Банк Казахстана продолжает повышать качество финансовых продуктов на основе применения современных технологий и в настоящее время совместно с мобильными операторами и внешними партнёрами работает над третьим этапом развития сервиса ? размещением банковского аплета на SIM-карте телефона, что позволит клиенту осуществлять уже любые платежи (за сотовую связь, коммунальные услуги, в интернет-магазинах и т.д.) и переводы (внутрибанковские, межбанковские, Card TO Card и т.д.) непосредственно с мобильного телефона. И что самое важное данные платежи будут абсолютно безопасны, так как будут подтверждаться электронной цифровой подписью клиента.

Для сведения:
Для подключения к системе ?Мобильный банкинг? достаточно пройти процедуру регистрации через любой банкомат или написать заявление в любом отделении Народного банка.
В настоящий момент в Казахстане с населением 15,3 млн человек в обращении находится около 4 млн. платежных карточек, из которых более 2 млн карточки Народного банка Казахстана. Количество абонентов мобильной связи всех трёх казахстанских операторов более 6 млн человек.

Прочитано здесь http://bankir.ru/new...3.11.2006/67752

P.S. И когда же я наконец дождусь финансовых результатов от Хоумбанка Казкома? :smoke: Одно из двух - или показатели очень уж слабы или данный проект рассматривается Казкомом как доп. сервис, а не проект приносящий деньги.

#206
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Для сведения:
Для подключения к системе ?Мобильный банкинг? достаточно пройти процедуру регистрации через любой банкомат или написать заявление в любом отделении Народного банка.
В настоящий момент в Казахстане с населением 15,3 млн человек в обращении находится около 4 млн. платежных карточек, из которых более 2 млн карточки Народного банка Казахстана. Количество абонентов мобильной связи всех трёх казахстанских операторов более 6 млн человек.


Все хочу спросить и забываю. А пользунов карт банков-подружаек к мобильному банкингу подключаете? Я к тому, что с августа же (?) АБН-АМРО стал пользоваться народными банкоматами. То есть ползун АБН-АМРО могет? Или пока в саду курит в уголке? А то СМСки АБНа приходят когда им самим хочется, да и ошибаются форточкой часто.

P.S. И когда же я наконец дождусь финансовых результатов от Хоумбанка Казкома? :smoke: Одно из двух - или показатели очень уж слабы или данный проект рассматривается Казкомом как доп. сервис, а не проект приносящий деньги.

Можно я угадаю? Никогда?
  • 0

#207
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


P.S. И когда же я наконец дождусь финансовых результатов от Хоумбанка Казкома? :smoke: Одно из двух - или показатели очень уж слабы или данный проект рассматривается Казкомом как доп. сервис, а не проект приносящий деньги.

Можно я угадаю? Никогда?

Я понимаю стремление Народного любым образом зацепить ККБ за то, что Майбанк никак не может сравняться с Хоумбанком по функционалу и возможностям. А Вам-то, UncleFat, какой интерес подзуживать?

P.S. Kon$tantin, прекратил бы уж эти комариные укусы :smoke: Я уже неоднократно говорил об этом: ККБ, так же, как и Народный - организация коммерческая, по развитию Хоумбанка (см. соответствующую тему) отлично видно, КАК мы к нему относимся, а оглашать коммерческие результаты его работы или нет (и как их считать вообще!) - прерогатива не моя.
  • 0

#208
xHoper

xHoper
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Платеж за свой сотовый телефон
Для платежа за свой сотовый телефон с карточного счета отправьте на номер 8080 SMS-сообщение следующего формата:
07N...N T…T, где "N...N" - последние 4 цифры номера карточки, необходимые для отправки в запросах (см. п. 2), "T...T" – оплачиваемая сумма в тенге. Параметры 07 и N...N могут быть разделены пробелом. Параметры N...N и T...T должны быть разделены пробелом обязательно.

У кого-нибудь это чудо работает? (народный банк)

Сообщение отредактировал xHoper: 07.12.2006, 21:34:20

  • 0

#209
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Платеж за свой сотовый телефон
Для платежа за свой сотовый телефон с карточного счета отправьте на номер 8080 SMS-сообщение следующего формата:
07N...N T?T, где "N...N" - последние 4 цифры номера карточки, необходимые для отправки в запросах (см. п. 2), "T...T" ? оплачиваемая сумма в тенге. Параметры 07 и N...N могут быть разделены пробелом. Параметры N...N и T...T должны быть разделены пробелом обязательно.

У кого-нибудь это чудо работает? (народный банк)

через раз и с громкими матами
также как и вообще мобильный банкинг начинает присылать даже на запрос счета какие-нибудь сообщения типа:карта заблокирована или операция недоступна(хотя на счету есть средства)
причем последнее время все чаще
а операторы в кард центре делают удивленный голос и говорят:ой мы не знаем,банкингом занимаются другие и вообще позвоните утром завтра придут специалисты и разберутся (и так в течение недели)
услуга классная и очень удобная *мечтательно* вот если бы она еще работала не через пень колоду...
  • 0

#210
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



P.S. И когда же я наконец дождусь финансовых результатов от Хоумбанка Казкома? :-) Одно из двух - или показатели очень уж слабы или данный проект рассматривается Казкомом как доп. сервис, а не проект приносящий деньги.

Можно я угадаю? Никогда?

Я понимаю стремление Народного любым образом зацепить ККБ за то, что Майбанк никак не может сравняться с Хоумбанком по функционалу и возможностям. А Вам-то, UncleFat, какой интерес подзуживать?


Мне - прямой интерес. Когда поставщики услуг бьются за меня-клиента, мне от этого только лучше :). Могу даже заподозрить, что и остальным клиентам от этого лучше, причем без разницы чьи они клиенты. Вот если взять клиента ККБ, некоего Uncle Shal, он разве будет против увеличения функциональности, доступности сервиса, удешевления услуг у банка ККБ? Или он будет против того же у Халыка?
  • 0

#211
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений


Для сведения:
Для подключения к системе ?Мобильный банкинг? достаточно пройти процедуру регистрации через любой банкомат или написать заявление в любом отделении Народного банка.
В настоящий момент в Казахстане с населением 15,3 млн человек в обращении находится около 4 млн. платежных карточек, из которых более 2 млн карточки Народного банка Казахстана. Количество абонентов мобильной связи всех трёх казахстанских операторов более 6 млн человек.


Все хочу спросить и забываю. А пользунов карт банков-подружаек к мобильному банкингу подключаете? Я к тому, что с августа же (?) АБН-АМРО стал пользоваться народными банкоматами. То есть ползун АБН-АМРО могет? Или пока в саду курит в уголке? А то СМСки АБНа приходят когда им самим хочется, да и ошибаются форточкой часто.


Банки-агенты на "Мобильный банкинг" подключаем, но только те, что сели на договор. АБН-АМРО пока среди них не значится. Намекните своему менеджеру, что пора бы :-). Когда подключат можно узнать в новостях банка, через ContactCenter или просто через банкомат - появилось меню Мобильный банкинг, значит ваш банк подключили и вы можете начинать пользоваться.

#212
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений


Платеж за свой сотовый телефон
Для платежа за свой сотовый телефон с карточного счета отправьте на номер 8080 SMS-сообщение следующего формата:
07N...N T?T, где "N...N" - последние 4 цифры номера карточки, необходимые для отправки в запросах (см. п. 2), "T...T" ? оплачиваемая сумма в тенге. Параметры 07 и N...N могут быть разделены пробелом. Параметры N...N и T...T должны быть разделены пробелом обязательно.

У кого-нибудь это чудо работает? (народный банк)

через раз и с громкими матами
также как и вообще мобильный банкинг начинает присылать даже на запрос счета какие-нибудь сообщения типа:карта заблокирована или операция недоступна(хотя на счету есть средства)
причем последнее время все чаще
а операторы в кард центре делают удивленный голос и говорят:ой мы не знаем,банкингом занимаются другие и вообще позвоните утром завтра придут специалисты и разберутся (и так в течение недели)
услуга классная и очень удобная *мечтательно* вот если бы она еще работала не через пень колоду...

Ребята, приносим свои извинения за причинённые неудобства.
По поводу платежей - однозначно работает. С Далакомом и Кеймобалом/Бидайном - как часы, с Кейселом бывают проблемы из-за узости билингового канала с ними. Совет, если с кейселом сразу платёж не прошёл (прилетело сообщение система временно недоступна) тут же бросьте ещё платёж - всё получится.
Сообщение Карта заблокирована может присылаться в 3-х случаях - 1. Карта действительно заблокирована 2. На карте нет денег на оплату смс-ки из банка 3. Карта недавно была перевыпущена и настройки не мигрировали со старой карты. Если все три случая не про вас или у вас 3-й вариант звоните на круглосуточный Customer Servise (327) 2590249 - помогут.

#213
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
[quote name='Kon$tantin' date='12.12.2006, 02:01' post='2914610']
[
Ребята, приносим свои извинения за причинённые неудобства.
По поводу платежей - однозначно работает. С Далакомом и Кеймобалом/Бидайном - как часы, с Кейселом бывают проблемы из-за узости билингового канала с ними. Совет, если с кейселом сразу платёж не прошёл (прилетело сообщение система временно недоступна) тут же бросьте ещё платёж - всё получится....

сорри, ничего не проходят с К-селл.
было аж 4 повтора. Ответ один и тот же: Оплата не выполнена, Format Error :D
  • 0

#214
xHoper

xHoper
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

. Ответ один и тот же: Оплата не выполнена, Format Error :D

В основном такой ответ.
ЗЫ: Ни разу не смог заплатить за сотку. Хотя пользуюсь услугой с лета 2005 года
  • 0

#215
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Извиняюсь за оффтоп. Но разве агенство не запрещено VISA???

PS AFAIK теперь VISA требует, чтобы на картах обязательно был логотип банка-члена. Таким образом косвенно запрещая агентские программы
  • 0

#216
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
[quote name='Halil' date='12.12.2006, 18:42' post='2917347']
[quote name='Kon$tantin' date='12.12.2006, 02:01' post='2914610']
[
Ребята, приносим свои извинения за причинённые неудобства.
По поводу платежей - однозначно работает. С Далакомом и Кеймобалом/Бидайном - как часы, с Кейселом бывают проблемы из-за узости билингового канала с ними. Совет, если с кейселом сразу платёж не прошёл (прилетело сообщение система временно недоступна) тут же бросьте ещё платёж - всё получится....

сорри, ничего не проходят с К-селл.
было аж 4 повтора. Ответ один и тот же: Оплата не выполнена, Format Error :D
[/quote]
Формат ерор - это формат ерор. Видимо неверно набираете платёж. Набирать надо так 07 хххх ттт, где 07 - код платежа, хххх - 4-ре последние цифры карты, ттт - сумма в тенге. Обратите внимание между 3-мя цифрами пробелы. Попробуйте сегодня, если не получится сбросьте мне в личку номер вашей карты или телефона, мы проверим по логам в чём проблема.
Да, и советую закачать на телефон мидлет HalykBank с http://wap.halykbank.kz, чтобы не париться с набором смс-ки для платежа. Там всё будет в виде привычных меню

#217
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
[quote name='Kon$tantin' date='13.12.2006, 08:40' post='2918025']
[quote name='Halil' date='12.12.2006, 18:42' post='2917347']
[quote name='Kon$tantin' date='12.12.2006, 02:01' post='2914610']
[
Ребята, приносим свои извинения за причинённые неудобства.
По поводу платежей - однозначно работает. С Далакомом и Кеймобалом/Бидайном - как часы, с Кейселом бывают проблемы из-за узости билингового канала с ними. Совет, если с кейселом сразу платёж не прошёл (прилетело сообщение система временно недоступна) тут же бросьте ещё платёж - всё получится....

сорри, ничего не проходят с К-селл.
было аж 4 повтора. Ответ один и тот же: Оплата не выполнена, Format Error :D
[/quote]
Формат ерор - это формат ерор. Видимо неверно набираете платёж. Набирать надо так 07 хххх ттт, где 07 - код платежа, хххх - 4-ре последние цифры карты, ттт - сумма в тенге. Обратите внимание между 3-мя цифрами пробелы. Попробуйте сегодня, если не получится сбросьте мне в личку номер вашей карты или телефона, мы проверим по логам в чём проблема.
Да, и советую закачать на телефон мидлет HalykBank с http://wap.halykbank.kz, чтобы не париться с набором смс-ки для платежа. Там всё будет в виде привычных меню
[/quote]


скинул инфо в личку
  • 0

#218
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

скинул инфо в личку


Мне сообщили, что вашу проблему поправили. У вас был до этого прицеплен к Мобильному банкингу другой телефон. После вы его отключили и подключили новый. Трабл возникал из-за некорректного отлкючения первого телефона. Сейчас всё должно работать

#219
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


скинул инфо в личку


Мне сообщили, что вашу проблему поправили. У вас был до этого прицеплен к Мобильному банкингу другой телефон. После вы его отключили и подключили новый. Трабл возникал из-за некорректного отлкючения первого телефона. Сейчас всё должно работать



спасибо за оперативность и за пояснения, мне буквально на след. день позвонили и сейчас платеж работает как положено... :smoke:
  • 0

#220
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Может кто поможет разобраться, перестал работать мобильный банкинг. СМС приходят при снятии/поступлении денег, но не могу запросить балланс, выписки и т.д. Скачала мидлет, не отправляет запрос
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.