Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный банкинг - плюсы, отзывы, пожеланияединая тема для обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#181
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



В курсе ;)
Ну уж если здесь разговор зашел - почему бы и не озвучить. Или будем следовать примеру Казкома и говорить только удобные вещи про свою систему? :)

Главное - не переборщить с неудобными вещами :)

В соседней теме мне уже говорили, что я за 5 минут разрушил все результаты работы отдела маркетинга, когда сказал, что все банковские системы ВСЕХ банков уязвимы ;)

Что же это за результаты такие, если их может разрушить столь банальная фраза? :)

Вопрос наверное к той тетеньке, которая это сказала? :-/
  • 0

#182
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Не тетенька она, маленькая совсем и по возрасту и по объему. :D
  • 0

#183
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Кто-то говорил о проблеме на конкретном телефоне. В личку я так ничего и не получил. Или проблема решилась?

#184
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Кто-то говорил о проблеме на конкретном телефоне. В личку я так ничего и не получил.

Костя, так радуйся! Не думаю, что это приятно - получить телефоном в личку :D
  • 0

#185
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений


Кто-то говорил о проблеме на конкретном телефоне. В личку я так ничего и не получил.

Костя, так радуйся! Не думаю, что это приятно - получить телефоном в личку :-)

B после этого ты говоришь, что не нападаешь на мобильный банкинг? :D

#186
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Uncle Shal, нука прекратите необоснованные нападки на мобильный банкинг :-)
  • 0

#187
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Что-то не работает мобильный банкинг, SMS не приходят. ,Константин, скоро ли заработает? А то уже привык пользоваться :-)
  • 0

#188
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Карабас, видимо уже заработал месяца два назад :lol:. Сорри, почему-то уведомление не прилетело о новом сообщении в теме

#189
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Увидел интересную трактовку новости на кредкард.ру
БАНКИНГ Нерусский ?Мобильный банкинг?: 100 тысяч пользователей

Из Казахстана сообщают: в системе ?Мобильный банкинг? Народного банка Казахстана зарегистрирован 100-тысячный клиент. Это лучший показатель среди всех систем удаленного банковского обслуживания казахстанских банков.
18.09.06

А вот собственно сама новость:

Казахстан. Отборные новости
Казахстан, Народный банк: 100 тысяч клиентов мобильного банкинга [Мобильный контент ]
По информацтии пресс-службы банка, 14 сентября 2006 года в системе "Мобильный банкинг" Народного банка Казахстана зарегистрирован 100-тысячный клиент. Насколько нам известно, это лучший показатель среди всех систем удаленного банковского обслуживания казахстанских банков.
Уникальная для Казахстана система управления банковским счeтом посредством мобильного телефона была запущена Народным Банком 19 апреля 2005 года в рамках пилотного проекта с VISA CEMEA - "Мобильный банк - Verified by Visa". В этот день сервис стал доступен абонентам GSM-оператора ТОО "КаР-Тел" (Beeline, K-mobilе, Excess). 25 июля 2005 года услуги системы "Мобильный банкинг" были расширены на пользователей CDMA-оператора АО "Алтел" (Dalacom, Pathword). И, наконец, 11 августа 2005 года с подключением третьего оператора ТОО GSM Kazakhstan (K-cell, Activ) сервисом был охвачен весь рынок мобильной связи Казахстана. Простота подключения на сервис и удобства услуги позволили уже к концу года выйти на серьeзные промышленные объемы, а 29 января система преодолела знаковый рубеж в миллион сообщений. Если на достижение первого миллиона ушло 10 месяцев, то на второй потребовалось уже менее 3-х месяцев (11 апреля).
К концу года ожидается выход на уровень миллион SMS-сообщений в месяц.
На первом этапе держатель любой платежной карточки Народного банка, подключeнный к сервису, получал на свой мобильный телефон мгновенное SMS-уведомление при совершении любой операции по карточному счeту (покупка, оплата услуг, поступление зарплаты, платеж и т.д.). Сообщение содержит информацию о сумме операции, времени и месте ее проведения. Кроме этого пользователь мобильного банкинга может направлять в банк со своего телефона запросы баланса по карточке, истории операций, может мгновенно заблокировать свою карту в случае необходимости и пр. (всего 8 кодов). Для этих целей необходимо отправить SMS-сообщение определенного формата на единый номер 8080.
1 марта 2006 года стартовал второй этап развития сервиса "Мобильный банкинг" - в систему была внедрена возможность совершения платежей за мобильную связь непосредственного с сотового телефона (для абонентов Dalacom, K-cell, K-mobile, Beeline).
С 8 июня 2006 года у клиентов системы "Мобильный банкинг" Народного банка Казахстана появилась возможность получить на свой мобильный телефон удобное меню для проведения банковских операций. Меню появляется после закачки на свой телефон с wap-портала банка http://wap.halykbank.kz бесплатного мидлета HalykBank. Данная технология впервые появилась на банковском рынке Казахстана и уже по достоинству оценена нашими клиентами.
19.09.2006 12:45:00 GMT

Сообщение отредактировал Kon$tantin: 23.09.2006, 19:29:58


#190
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Увидел интересную трактовку новости на кредкард.ру
...
Данная технология впервые появилась на банковском рынке Казахстана и уже по достоинству оценена нашими клиентами.

Костя, а где ты трактовку увидел? Просто выложили ваш пресс-релиз как есть :D
  • 0

#191
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Увидел интересную трактовку новости на кредкард.ру
...
Данная технология впервые появилась на банковском рынке Казахстана и уже по достоинству оценена нашими клиентами.

Костя, а где ты трактовку увидел? Просто выложили ваш пресс-релиз как есть :weep:

Битва титанов продолжается :mad:
  • 0

#192
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений


Увидел интересную трактовку новости на кредкард.ру
...
Данная технология впервые появилась на банковском рынке Казахстана и уже по достоинству оценена нашими клиентами.

Костя, а где ты трактовку увидел? Просто выложили ваш пресс-релиз как есть :super:

Саша, внимательно посмотрнти на название новости "НЕРУССКИЙ мобильный банкинг". :weep: Эту трактовку я и имел в виду.

Сообщение отредактировал Kon$tantin: 27.09.2006, 18:08:26


#193
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Увидел интересную трактовку новости на кредкард.ру
...
Данная технология впервые появилась на банковском рынке Казахстана и уже по достоинству оценена нашими клиентами.

Костя, а где ты трактовку увидел? Просто выложили ваш пресс-релиз как есть :super:

Саша, внимательно посмотрнти на название новости "НЕРУССКИЙ мобильный банкинг". :D Эту трактовку я и имел в виду.

Так и нужно было писать: "Увидел интересную трактовку заголовка новости на кредкард.ру". Тем более, что в архиве кредкард.ру этого заголовка уже нет, есть только ваш собственный :weep:
  • 0

#194
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Убрали, потому что я им написал. Yj в их рассылке следы остались :super:.

У меня есть предложения ко всем читающим данную ветку. Сегодня с 15-00 до 16-00 Народный Банк организует онлайн-конференцию "Удалённые услуги Народного Банка" в чате банка http://www.halykbank.kz/chat/. Приглашаю всех поучаствовать. Будем рады замеяаниям и предложениям по улучшению сервиса. Подробнее о целях данного мероприятия здесь http://vse.kz/index....showtopic=96365

Да, вопросы для онлайн-конференции можно оставлять уже сейчас - http://www.halykbank...o/list_question

#195
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Kon$tantin, мои поздравления , ваш банк неплохо работает в этом направлении , но не ждите признания в этом от представителей ККБ ;)

А вот вчера хотел посмотреть на онлайн-конференцию , но сайт ваш не показывал признаков жизни - несколько раз пробовал.
Хоть расскажите как она прошла...
  • 0

#196
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Kon$tantin, мои поздравления , ваш банк неплохо работает в этом направлении , но не ждите признания в этом от представителей ККБ :-(

Почему же? Я тоже считаю, что Народный замечательно работает в ЭТОМ (см. тему) направлении ;)
  • 0

#197
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Замечательно, вот бы ККБ с Народным слиться в один банк и начать завоевывать международные позиции объясняя на местах, что и у других будет такая возможность развиться, если они проинвестируют в финансовую систему Казахстана и поучавствуют в строительстве Финансового Центра Центральной (сорри за каламбур :-( ) Азии в Алматы. ;)
  • 0

#198
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

А вот вчера хотел посмотреть на онлайн-конференцию , но сайт ваш не показывал признаков жизни - несколько раз пробовал.
Хоть расскажите как она прошла...


Пробная прошла удачно, кое-какие мелкие шероховатости вылезли. Сейчас правятся и, думаю, в течение месяца уже будет проведена конференция с Марченко.
Укажите с какого IP вы выходили или хотя бы примерное время. Проверим почему вам не был виден сайт

#199
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
это было 28 сентября около 14-30
наш внешний IP 192.168.19.1
  • 0

#200
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

это было 28 сентября около 14-30
наш внешний IP 192.168.19.1

ВНЕШНИЙ IP не может быть 192.168.х.х. Это так называемый экспериментальный диапазон адресов для внутренних нужд. Провайдерскими маршрутизаторами не обрабатывается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.