Перейти к содержимому

Фотография

Задай Свой Вопрос Мужчине. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1881
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений
Декабрист. Извините. Если не удобно, можете не отвечать. Но сколько вам лет ? Ведь кто создают семьи, то наибольшая часть думает , что это навсегда. Будут счастливыми долгие года) но не все к сожалению , хоть и живут долгие годы вместе, счастливы. Если вы сейчас с той, с кем любите и она вас любит. Женитесь )

Мне 33 года, и я считаю себя достаточно умным и здравомыслящим, чтобы не быть как все.

Изучение статистики разводов заставляет усомниться в том, что молодожены рассчитывали быть вместе навсегда. Более того, я сомневаюсь, что многие вообще о чем-то думали. Иначе вот как объяснить, что девушка при разводе заявляет - я его не любила, я хотела только ребенка, парень заявляет - ну, это было по залету, или родня надавила... Или в целом брак мезальянсный... Ребята, у вас изначально и не было предпосылок для счастья! Одного лишь желания прожить жизнь вместе и счастливо - мало. Вы ныряете в омут с головой, совершенно не удосужившись проверить, какое у омута дно. Повезет - выплывете, будете жить, не повезет - развод. Вот только жизнь после развода прежней уже не будет, об этом вы тоже не думаете. 

Я же не слепой и смотрю, кто как живет в семейной жизни, и почему он именно так живет. Я могу отсеять ненадежные варианты и делать наверняка. Вот только будь я робот, как считает Малайкина, все было бы проще, но я живой человек с чувствами и жизнь этим пользуется, внося свои коррективы.

Да, лет уже много, время, когда можно было беззаботно гулять и не думать о будущем - прошло. Сейчас настал момент, когда собственная семья - это краеугольный камень, недостающий элемент мозаики, без которого остановились и не складываются развитие, карьера, удовольствие и смысл существования в целом. Я хочу решить этот вопрос раз и навсегда и не возвращаться к нему в будущем. Однако, шанс максимально успешно и грамотно устроить свою семейную жизнь у меня есть именно и только сейчас, и я это понимаю. Допусти я ошибку, сделай неправильный выбор сейчас - и можно попрощаться со своими надеждами и мечтами, уныло влача семейную лодку как остальные, бухая по вечерам, или бегая к любовнице, потому что семью я не брошу, но мне в ней чего-то хватать не будет и я это вижу уже сейчас - меня такие перспективы совершенно не прельщают.

 

Поэтому как-то так, уж извините...


  • 0

#1882
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Сколько по вашему нужно собирать доказательства)? Женщины не дуры, они понимают, что являются для вас транзитным вариантом, сколь угодно можете лечить их, "что еще не достаточно знаете др друга".

Я так и не делаю, и не настолько циничен, чтобы считать кого-то транзитным вариантом. Транзитные варианты вообще не в моих интересах, вы же понимаете, что время играет против меня и каждого из нас. Возможно, моя вина лишь в том, что влюбляюсь в тех, на ком не могу жениться. Точнее, даже могу (это как раз таки не сложно), но не дам гарантии на счастливую жизнь до гробовой доски, а есть ли смысл начинать долгий путь, как переплывать Атлантику на хлипком суденышке? Прагматик внутри меня достаточно трезво смотрит на ситуацию, даже когда романтик утонул по макушку в розовых соплях. 

Вы сами только что рассказали про длительные отношения, когда оба знали, что отношения временные. И что влюбляетесь в неподходящих людей, вы понимаете, что это не ОНА но все равно мутите. Это и есть транзитный вариант, временный.  Или  это было у вас в прошлом , а теперь вы зареклись?

 

Мне 33 года, и я считаю себя достаточно умным и здравомыслящим, чтобы не быть как все.

 

Ошибаетесь, если думаете, что не такой как все. (типа все придурки, один я в белом пальто). Счастливые семьй бывают и это не случайность, а закономерность. Люди думали, люди работали.

На вопрос  не ответили, сколько надо вам времени, чтобы понять - это мой человек?


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 02.04.2016, 17:12:02

  • 0

#1883
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

:confused:  Кто спер мои слова...

 

Ну а по честному, все именно так и есть у нормальных парней которые с умом подходят к ситуации. Думают "до" а не ведутся на общепринятую дешевую рекламу. Да они ждут дольше результата, да они приобретают опыт и понимание жизни которые мешают быть "как все". Но есть жизнь, она девушка суровая...но бывает, что справедливая. И если это действительно жизненная позиция... а не слова, думаю все будет не реально хорошо. Т.к. вложиться не только сердце но и разум.

 

 

п.с. Те кто "профукал" свой билет на паровоз счастья, щас всячески будут пытаться затащить под свое шаблонное имхо категории "ваш поезд уже ушел и следующего не будет". Ну не могут они принять тот факт, что еще "одного" шанса найти чего то действительно фундаментальное уже не будет, будет ТОЛЬКО - КОМПРОМИСС.


Сообщение отредактировал - = Ш у Т = -: 02.04.2016, 15:33:39


#1884
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Вы сами только что рассказали про длительные отношения, когда оба знали, что отношения временные. И что влюбляетесь в неподходящих людей, вы понимаете, что это не ОНА но все равно мутите. Это и есть транзитный вариант, временный. На вопрос ответите или как, сколько надо вам времени, чтобы понять - это мой человек?

Чтобы понять, буду я мутить с данной девушкой или нет, мне в большинстве случаев достаточно 5 секунд. Это же химический процесс, сносит крышу, начинается круговерть и я искренне верю и надеюсь, что это ОНА - будущая жена. Кстати, в самом начале особых размышлений и терзаний нет, ухаживаешь со всей силой обаяния и уверенности в себе и завтрашнем дне - как за будущей женой, иначе и отношения бы не складывались, потому что девушки бы чувствовали фальшь и неуверенность. 

Совсем другой коленкор - сколько времени нужно на то, чтобы решиться сделать девушке предложение. Тут уже все очень индивидуально и разнится от случая к случаю, прямо пропорционально количеству проведенного вместе времени, и если видишься с девушкой от 2 до 12 часов в неделю (причем половина потратилась на секс), то неудивительно, что может уйти ОЧЕНЬ МНОГО времени на понимание, с каким человеком имеешь дело и готов ли надеть на ее палец кольцо.


  • 0

#1885
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

щас всячески будут пытаться затащить под свое шаблонное имхо категории "ваш поезд уже ушел и следующего не будет". Ну не могут они принять тот факт, что еще "одного" шанса найти чего то действительно фундаментальное уже не будет,
:lol: это ты сам о себе говоришь? 
  • 1

#1886
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
А я чем то лучше или хуже любого другого индивудума?)

Признаюсь так же, что читая Декабриста есть ощущение, что это я писал. Ну только у него слова в предложении грамотнее расположенны.

Сообщение отредактировал - = Ш у Т = -: 02.04.2016, 18:13:02


#1887
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Декабрист, все бы подходили к данному вопросу как Вы разводов было бы меньше
Вариант, сожительство с понравившейся девушкой посмотреть подходит или нет, или регистрация брака, но с рождением ребенка подождать например 1или 2 года.
  • 0

#1888
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Хотя многие женщины после рождения ребенка меняются кто в лучшую а бывает и в худшую сторону по отношению к мужчине своему.
  • 0

#1889
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Угу когда рядом нормальный мужик кто будет ждать год или - два? Инстинкт хищника автоматом срабатывает, и начинаются "чудеса".)))



#1890
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Привет теоретикам... все лайкаете..

Привет "ноу нейм" все лайкаем...и чо?



#1891
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Вариант, сожительство с понравившейся девушкой посмотреть подходит или нет, или регистрация брака, но с рождением ребенка подождать например 1или 2 года.

Я так и делаю, а ребенок от меня женщинам не нужен по причине того, что у них уже есть от предыдущего брака.

Они как бы уже выполнили свою биологическую задачу и плывут себе спокойно неторопясь, это я все рефлексирую и пытаюсь что-то понять  :faceoff:  


  • 0

#1892
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

Я так и делаю, а ребенок от меня женщинам не нужен по причине того, что у них уже есть от предыдущего брака.

Они как бы уже выполнили свою биологическую задачу и плывут себе спокойно неторопясь, это я все рефлексирую и пытаюсь что-то понять  :faceoff:  

 

 

Т.е. с таким не слабым набором достоинств и ништяков ...и в "ту степь"... не понимаю, морально не будет давить? 



#1893
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Вариант, сожительство с понравившейся девушкой посмотреть подходит или нет, или регистрация брака, но с рождением ребенка подождать например 1или 2 года.

Я так и делаю, а ребенок от меня женщинам не нужен по причине того, что у них уже есть от предыдущего брака.
Они как бы уже выполнили свою биологическую задачу и плывут себе спокойно неторопясь, это я все рефлексирую и пытаюсь что-то понять :faceoff:
А разве Вы не хотите ребенка
Кстати, я так и думала что Вам 33 года.
Рассматривайте девушек помоложе и воспитывайте их под себя
  • 0

#1894
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Т.е. с таким не слабым набором достоинств и ништяков ...и в "ту степь"... не понимаю, морально не будет давить? 

Мы же не можем выбирать, к кому испытывать чувства. По крайней мере я не могу, иначе давно был бы удачно женат. Есть много знакомых свободных девушек-красавиц, без прошлого, обеспеченных, все при них - но ничего не чувствую. Не могу и в принципе не хочу по расчету, потому что знаю, каково оно бывает по любви. Поэтому у меня эдакий сложный путь - изначально по любви, но не без оглядки на некоторый расчет целесообразности и общей совместимости, чтобы не разбегаться через годик-два, а если еще и общие дети будут? Кто-то будет несчастен по-любому.

 

А разве Вы не хотите ребенка
Рассматривайте девушек помоложе и воспитывайте их под себя

Хочу, но когда уже есть ребенок, тем более от предыдущего брака - там есть над чем подумать на самом деле, я считаю такие дела нельзя пускать на самотек "давай заделаем, а потом посмотрим по ходу дела, как-нибудь выгребем".

Вот действительно, остается лишь рассматривать помоложе, но там нет таких шикарных, умных и всепонимающих женщин, как мои ровесницы и старше.


Сообщение отредактировал Декабрист: 02.04.2016, 19:57:47

  • 0

#1895
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Мы же не можем выбирать, к кому испытывать чувства. По крайней мере я не могу, иначе давно был бы удачно женат. Есть много знакомых свободных девушек-красавиц, без прошлого, обеспеченных, все при них - но ничего не чувствую. Не могу и в принципе не хочу по расчету, потому что знаю, каково оно бывает по любви. Поэтому у меня эдакий сложный путь - изначально по любви, но не без оглядки на некоторый расчет целесообразности и общей совместимости, чтобы не разбегаться через годик-два, а если еще и общие дети будут? Кто-то будет несчастен по-любому.


Ну кто то не умеет управлять машиной, кто то кататься на коньках... вы поняли о чем я. Как это решается? Правильно люди "учатся"... а вот вопросах любви конечно не то же самое. НО есть такое слово "надо" тем более у вас столько времени было, что бы понять что любовь может быть не с одним единственным человеком в мире. Она может возникнуть и 2 и 5 раз.
Объект воздыхания это всего навсего набор каких то качеств + моральное состояние в момент общения. Немного внимания и правильного отношения девушки в вашу сторону и "щелчок". Я думал кто кто а вы про это уже знаете.

Вот действительно, остается лишь рассматривать помоложе, но там нет таких шикарных, умных и всепонимающих женщин, как мои ровесницы и старше.


Ну вы же всех не "пробовали" откуда вам знать есть там или нет, тем более если человек способен разглядеть "перспективу"...

п.с. Создалось сейчас не совсем приятное ощущение по вам, такое чувство что вы стесняетесь чего то. Вы как в общении можете подойти и на раз два отбить жену у чемпиона страны по боксу?)


п.с. 2 У меня щас в кругу общения несколько девушек с СЗ, офигительные барышни по сути и внешности. Вот бери и женись...
Где где а даже там можно откапать приличные экспонаты. А в реальной жизни ...пошел в торговый центр вечером ушел с тремя...и еще 10 контактов на ближайшие выходные. Ленятся люди просто. Я когда приводил примеры общения с СЗ ...я не просто выпендривался и унижал местную флору... и фауну, но еще и тренировал навыки. Дабы в час Х ...собрать все свое мужское начало и ...

https://youtu.be/pBZmPiA4Lrs?t=128

Сообщение отредактировал - = Ш у Т = -: 02.04.2016, 20:18:21


#1896
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Вы как те запутинские идиоты из общего... такие же нервные...


Мага оказываеться нуждается в квалифицированном внимании специалистов.) Я признаю думал, что просто настырный чел. А его свинка пепа укусила в детстве.)))

#1897
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А его свинка пепа укусила в детстве.)))

Да брось. Русские народные пословицы характеризуют подобные расстройства куда более проще и, самое главное - точнее:
"Кто о чём, а вшивый о бане".

По теме:

Есть много знакомых свободных девушек-красавиц, без прошлого, обеспеченных, все при них - но ничего не чувствую.
 

И вот тут у меня закрадываются жирные такие сомнения.


  • 2

#1898
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Ну кто то не умеет управлять машиной, кто то кататься на коньках... вы поняли о чем я. Как это решается? Правильно люди "учатся"... а вот вопросах любви конечно не то же самое. НО есть такое слово "надо" тем более у вас столько времени было, что бы понять что любовь может быть не с одним единственным человеком в мире. Она может возникнуть и 2 и 5 раз.
Объект воздыхания это всего навсего набор каких то качеств + моральное состояние в момент общения. Немного внимания и правильного отношения девушки в вашу сторону и "щелчок". Я думал кто кто а вы про это уже знаете.

Совершенно согласен - мы можем провоцировать возникновение этого щелчка, просто чаще общаясь с разными девушками/женщинами, с кем-то да обязательно щелкнет.

Но согласись - бывает и так, что щелкает в отношении малознакомых женщин, с которой переглянулся на улице, в транспорте, по работе где-то пересекся. Вот в таких случаях, когда спонтанно щелкнуло, когда совсем не ждал, я и "просыпаюсь", в основном.

А совершенно без повода, в целях провокации щелчка, я не знакомлюсь.  

 

Ну вы же всех не "пробовали" откуда вам знать есть там или нет, тем более если человек способен разглядеть "перспективу"...
п.с. Создалось сейчас не совсем приятное ощущение по вам, такое чувство что вы стесняетесь чего то. Вы как в общении можете подойти и на раз два отбить жену у чемпиона страны по боксу?)

Всех конечно не пробовал :) Стереотип.

Да, есть некоторый комплекс - стесняюсь мезальянса, как подвида неравных отношений.

- "О, ничесе, Ленка, у тебя че, муж на 5-7-10 лет (нужное подчеркнуть) старше?" 

Ленка, стыдливо сглотнув: - Ну да... :(

- Да нууууу...


  • -1

#1899
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений
А его свинка пепа укусила в детстве.)))
Да брось. Русские народные пословицы характеризуют подобные расстройства куда более проще и, самое главное - точнее:
"Кто о чём, а вшивый о бане".

По теме:

Есть много знакомых свободных девушек-красавиц, без прошлого, обеспеченных, все при них - но ничего не чувствую.

 И вот тут у меня закрадываются жирные такие сомнения

Да ладно, попробуйте найти такую у которой никакого кина в жизни не было.

Если только она несколько лет в коме пролежала, как в капсуле времени.

А так найдутся и ухажеры, и сожители.

 

Я ли это говорю... Самому неприятно, но это ведь так?


  • 0

#1900
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Да ладно, попробуйте найти такую у которой никакого кина в жизни не было.

 

Если только она несколько лет в коме пролежала, как в капсуле времени.

А так найдутся и ухажеры, и сожители.

 

Я ли это говорю... Самому неприятно, но это ведь так?

Есть, есть такие, за 30 и без кина. Даже у меня, у человека, у которого в принципе мало знакомых - не одна такая девушка знакомая.

Но характер у них, как однажды заметил Павлик, далеко не сахар - капризные, выносящие мозг истерички. Причем ты с этим сталкиваешься только когда вступаешь в статус "ее парня", а до этого они белые и пушистые. Я пробовал - меня только на неделю хватило. Вцепляется как клещ. Не позвонил - скандал, и т.д.   


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.