Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#1561
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Девочки, что мы всё вес, да вес... у меня есть вопрос к женской аудитории (но мужики тоже могут ответить).

Не так давно, случайно наткнулся на один сайт исповедующий ислам вроде. Так вот, в нем указывалось что мужчинам нельзя красиво одеваться и носить украшения. Мыться и бриться только по особым великим поводам. В зеркало смотреть только в особых исключительных случаях, когда необходимо по здоровью...  Даже, по моему, положительные эмоции обязан скрывать, смех, радость...  Духи, одеколон, дезодорант вообще табу (харам). Ну в общем, всё сводится к тому, что внешне мужчина должен выглядеть "чуть красивее обезьяны". То есть немытый, небритый, усталый, голодный и злой, но весьма довольный собой (в чем, если честно, при таком раскладе событий и запретов, я сомневаюсь), не только возвращаться домой, но и постоянно таким быть.

Согласны ли с этим? Жить с таким вот "чудом" правильным?

П.С. Между прочим, это реально не шутка, а настоящий серьёзный, религиозный сайт.


  • 0

#1562
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

П.С. Между прочим, это реально не шутка, а настоящий серьёзный, религиозный сайт.

не ходите по таким ужасным местам, хорошему там не учат))) 


  • 0

#1563
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Девочки, что мы всё вес, да вес... у меня есть вопрос к женской аудитории (но мужики тоже могут ответить).
Не так давно, случайно наткнулся на один сайт исповедующий ислам вроде. Так вот, в нем указывалось что мужчинам нельзя красиво одеваться и носить украшения. Мыться и бриться только по особым великим поводам. В зеркало смотреть только в особых исключительных случаях, когда необходимо по здоровью... Даже, по моему, положительные эмоции обязан скрывать, смех, радость... Духи, одеколон, дезодорант вообще табу (харам). Ну в общем, всё сводится к тому, что внешне мужчина должен выглядеть "чуть красивее обезьяны". То есть немытый, небритый, усталый, голодный и злой, но весьма довольный собой (в чем, если честно, при таком раскладе событий и запретов, я сомневаюсь), не только возвращаться домой, но и постоянно таким быть.
Согласны ли с этим? Жить с таким вот "чудом" правильным?
П.С. Между прочим, это реально не шутка, а настоящий серьёзный, религиозный сайт.

Не согласна. Я за веру в Бога без крайнего фанатизма.

У меня есть знакомые и коллеги мужчины, которые доказывают что и музыку нельзя слушать типа там что-то связано с шайтаном.. :faceoff:

Ну и вообще не хотела бы чтобы мне втирали про религию. Потому что уже до этого момента изучила столько литературы про религии.. но это уже к слову
  • 0

#1564
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Согласны ли с этим? Жить с таким вот "чудом" правильным?

если бы я была религиозной фанатичкой - только с таким бы и жила.

но я нормальная девушка и посему - нет, не согласна. мне нравятся мытые, выбритые и вкусно пахнущие мужчины  


  • 0

#1565
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

П.С. Между прочим, это реально не шутка, а настоящий серьёзный, религиозный сайт.

не ходите по таким ужасным местам, хорошему там не учат))) 

 

Ага, не дай Бог, оглянуться не успеете, как будете стоять в массах людей с гранатой в руке али с каким-нибудь ещё взрывчатым веществом, готовым к действию. Мыться однозначно согласно исламу надо, и минимум 5 раз в день в определенных местах. 


  • 0

#1566
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

 

П.С. Между прочим, это реально не шутка, а настоящий серьёзный, религиозный сайт.

не ходите по таким ужасным местам, хорошему там не учат))) 

 

Ага, не дай Бог, оглянуться не успеете, как будете стоять в массах людей с гранатой в руке али с каким-нибудь ещё взрывчатым веществом, готовым к действию. Мыться однозначно согласно исламу надо, и минимум 5 раз в день в определенных местах. 

 

Да нет... если я и встану с гранатой в руке и оружием, то уж точно по другой причине...

А на сайт наткнулся совершенно случайно. Просто интересно стало как вообще современное общество относится к тому, что мужчины тоже имеют право на свободный выбор, могут носить украшения, стильно выглядеть и т.д. Ну в общем отношение к тому, что история сейчас делает этакий "новый виток" где права полов уравниваться начинает. Мммм... Как бы объяснить мысль... Ну в общем... Женщины еще частично в прошлом веке получили или отстояли себе "равные права" с нами, но по сути, вы обогнали нас на порядок. Сейчас мужчины "догоняют" женщин, отстаивая свои свободы. К примеру, что никому ничего икто не должен. Ношение украшений, свободный выбор одежды. Естесственно, если всё это подбирается со вкусом и смотрится гармонично, подчеркивая красоту (а то многие перегибают палку настолько, что выглядет "как на корове седло" или вообще "цирк уехал, клоуны остались", когда дурость доходит до того, что вживляют себе рога и раскатывают губы с огромными тоннелями). Например те же серьги на одном смотрятся стильно и гармонично, а на другом (например бритоголовый бандюган) это будет жесть. То есть, ко всему подходить со вкусом эстетики. Также и с одеждой. Думаю меня поняли.

Так интересный результат получился ))). Общество разделилось на 2 половины, между которой небольшая прослойка тех кому "глубоко фиолетово"

У тех, кто против (обычно это более старшее поколение и, если молодеж, то преимущественно девушки/женщины), явно прослеживаются стереотипы советского периода воспитания 60-70 и 80-90 годов. А это должен/не должен, и привязка к чему-то (это значит то, то значит это). И одним это просто "непривычно", и следствие - неприемлемо, а другие (некоторые даже в открытую) явно указывают на страх, ну не знаю чего... потерять "бразды правления", лидирующее место по свободе, но и то, что и мужики будут свободны что-ли... в общем хз что, но о страхе так и пишут/говорят.

У тех, кто за (это уже более молодые здесь и парни, и девчонки довольно "продвинутые"). Здесь всё намного проще и легче. Все просто говорят за "свободные права" для каждого. И то, (!) что самое главное - это внутренний мир человека и его порядочность, хорошее воспитание (что интересно, но первые об этом даже акцент не ставят).

Ну вот такие результаты)))


  • 0

#1567
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Вы согласны, что зависть является наиболее частой причиной ненависти, неприязни?

 

В юности несколько раз сталкивалась с беспричинной сильной  неприязнью, переходящей в ненависть именно со стороны женщин ,причем ни словом ни делом их не задевала. Подозреваю, что это была зависть. Глупо все так.


  • 0

#1568
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, что мы всё вес, да вес... у меня есть вопрос к женской аудитории (но мужики тоже могут ответить).

Не так давно, случайно наткнулся на один сайт исповедующий ислам вроде. Так вот, в нем указывалось что мужчинам нельзя красиво одеваться и носить украшения. Мыться и бриться только по особым великим поводам. В зеркало смотреть только в особых исключительных случаях, когда необходимо по здоровью...  Даже, по моему, положительные эмоции обязан скрывать, смех, радость...  Духи, одеколон, дезодорант вообще табу (харам). Ну в общем, всё сводится к тому, что внешне мужчина должен выглядеть "чуть красивее обезьяны". То есть немытый, небритый, усталый, голодный и злой, но весьма довольный собой (в чем, если честно, при таком раскладе событий и запретов, я сомневаюсь), не только возвращаться домой, но и постоянно таким быть.

Согласны ли с этим? Жить с таким вот "чудом" правильным?

П.С. Между прочим, это реально не шутка, а настоящий серьёзный, религиозный сайт.

ну если он согласен видеть около себя женщина в засаленном халате, с бигудями на голове и вечно недовольным выражением лица, то их тандем сложится.


  • 0

#1569
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Вы согласны, что зависть является наиболее частой причиной ненависти, неприязни?

 

В юности несколько раз сталкивалась с беспричинной сильной  неприязнью, переходящей в ненависть именно со стороны женщин ,причем ни словом ни делом их не задевала. Подозреваю, что это была зависть. Глупо все так.

В некоторых случаях да, это особенно заметно. Всегда ли - скорее нет, т.к. ищущий да обрящет, а иногда жизнь располагает, но при этом сам человек поддастся некоторым чертам своей личности или нет, от этого уже зависит его реакция и поведение.

Не всегда от женщин, тоже факт.

Благо я редко с таким сталкиваюсь и стараюсь с такими людьми ограничить соприкосновение в какой-либо из сфер. Думаю это недостаток развития и становления как личности, а иногда и переломные моменты жизни, в которых личность была надломлена/сломлена.


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 12.11.2015, 11:47:42

  • 0

#1570
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

 Думаю это недостаток развития и становления как личности, а иногда и переломные моменты жизни, в которых личность была надломлена/сломлена.

 

Недостаток и проблема того, кто ненавидит или того кто вызывает такие чувства в других?


  • 0

#1571
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

 

 Думаю это недостаток развития и становления как личности, а иногда и переломные моменты жизни, в которых личность была надломлена/сломлена.

Недостаток и проблема того, кто ненавидит или того кто вызывает такие чувства в других?

Того, кто ненавидит, завидует большей частью.

Есть такие, которые всех раздражают своим поведением, отношением к людям, они могут вызывать неприязнь, их соответственно мало кто любит или относится спокойно. Но это уже реже намного. И такого человека коллективно избегают.


  • 0

#1572
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

на один сайт исповедующий ислам вроде
скиньте ссылку, такие сайты нужно сдавать в комитет. Они не ислам исповедуют, а совершенно другие вещи, не связанные с верой. Недавно читала книгу "Тысяча сияющих солнц", Халед Хосейни, афганский писатель. Так вот, из-за таких вот псевдопропагандистов ломались судьбы и жизни народов, а не семей. Все эти "нельзя/нужно вот так" - это от людей, причем диких, но никак не от Всевышнего. Люди, которые без фанатизма поклоняются Всевышнему - одни из чистоплотнейших, так как они 5 раз в день читают намаз, перед которым должны обязательно омовение совершить. Так что делайте выводы - все эти бородачи в коротких штанишках - каменный век, и каждому уготована статья, как минимум. Я бесконечно благодарна своему супругу, так как однажды спросила, глядя на девушку в хиджабе - а ты представляешь меня в таком виде? На что он ответил "только попробуй". То есть нет в нем вот этих комплексов мужчины, который свою жену готов закутать с ног до головы и запереть дома.

Вы согласны, что зависть является наиболее частой причиной ненависти, неприязни
Кто-то сказал, что зависть - всегда маскируется презрительным снисхождением. Так что да, они завидовали Вашей молодости и красоте, и миллионам возможностей, которые Вас ждут.
  • 1

#1573
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вы согласны, что зависть является наиболее частой причиной ненависти, неприязни?

 

В юности несколько раз сталкивалась с беспричинной сильной  неприязнью, переходящей в ненависть именно со стороны женщин ,причем ни словом ни делом их не задевала. Подозреваю, что это была зависть. Глупо все так.

Мое мнение зависть может быть деструктивной и конструктивной. Конструктивная зависть как маяк, показывает тебе то, что ты хочешь от этой жизни, но пока этого в твоей жизни нет, но если она есть у другого значит может быть и у теб и ты стремишься получить это. Я всегда стараюсь зависть поменять на восхищение, я с восхищением смотрю на красивую женщину, на любимую женщину, всегда думаю как бы она поступила на моем месте, что у нее получается лучше меня что я могу у нее это взять, это умение. Ну а деструктивная зависть женщин, которая завидует Ваше красоте и молодости только съедает их самих изнутри.


  • 1

#1574
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Кто-то сказал, что зависть - всегда маскируется презрительным снисхождением. Так что да, они завидовали Вашей молодости и красоте, и миллионам возможностей, которые Вас ждут.

 

Получается , если тебе завидуют это причина порадоваться за себя и пожалеть этого человека.)


  • 0

#1575
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

 

на один сайт исповедующий ислам вроде
скиньте ссылку, такие сайты нужно сдавать в комитет. Они не ислам исповедуют, а совершенно другие вещи, не связанные с верой...

 

Вы согласны, что зависть является наиболее частой причиной ненависти, неприязни
Кто-то сказал, что зависть - всегда маскируется презрительным снисхождением. Так что да, они завидовали Вашей молодости и красоте, и миллионам возможностей, которые Вас ждут.

 

Согласна, надо сдавать в комитет непонятные сайты. Есть мечети, церкви и т.п. заведения, все остальное - глупости. Читайте Коран, Библию, Толмуд, там все написано.

Я бы не сказала, что всегда маскируется презрительным снисхождением. Иногда под презрением могут прятаться совсем другие чувства, как например понимание, что этот человек несет чушь, но толку доказывать нет и прочее.

 

Мое мнение зависть может быть деструктивной и конструктивной. Конструктивная зависть как маяк, показывает тебе то, что ты хочешь от этой жизни, но пока этого в твоей жизни нет, но если она есть у другого значит может быть и у теб и ты стремишься получить это. Я всегда стараюсь зависть поменять на восхищение, я с восхищением смотрю на красивую женщину, на любимую женщину, всегда думаю как бы она поступила на моем месте, что у нее получается лучше меня что я могу у нее это взять, это умение. Ну а деструктивная зависть женщин, которая завидует Ваше красоте и молодости только съедает их самих изнутри.

А что мешает именно смотреть без зависти и оценивать женщину/мужчину как обычного красивого/ухоженного/доброго человека? Почему именно через зависть, многими называемой белой, конструктивной и аналогичными эпитетами?

Я например просто радуюсь, когда вижу таких людей. Понимание есть, что кому-то это помогает становиться лучше.

 

Кто-то сказал, что зависть - всегда маскируется презрительным снисхождением. Так что да, они завидовали Вашей молодости и красоте, и миллионам возможностей, которые Вас ждут.

Получается , если тебе завидуют это причина порадоваться за себя и пожалеть этого человека.)

Думаю радоваться в таком случае не совсем этично. Понятное дело в некотором смысле и некоторых случаях. И не всегда зависть конструктивна/добра/бела.


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 12.11.2015, 13:07:00

  • 0

#1576
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Вы согласны, что зависть является наиболее частой причиной ненависти, неприязни?

 

В юности несколько раз сталкивалась с беспричинной сильной  неприязнью, переходящей в ненависть именно со стороны женщин ,причем ни словом ни делом их не задевала. Подозреваю, что это была зависть. Глупо все так.

Я думаю зависть бывает и конструктивной, когда человек тоже начинает стремиться к тому, что имеет другой но...

Но такое бывает реже.. а очень часто зависть как раз и вызывает такой вид поведения как страх, ненависть, жадность, предательство, вредительство, осуждение, доношение, подставы и т.д. Тоже сталкивался с этим в своей дизни.

Но что интересно... По статистике, в сравнении с мужчинами, женщины наиболее завистливые существа. Вплоть до того, что начинают завидовать внешности или колечку своей подруги и может ее подставить...

Почему женщины самые завистливые существа? Природа или что?


  • 0

#1577
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

на один сайт исповедующий ислам вроде
скиньте ссылку, такие сайты нужно сдавать в комитет. Они не ислам исповедуют, а совершенно другие вещи, не связанные с верой. Недавно читала книгу "Тысяча сияющих солнц", Халед Хосейни, афганский писатель. Так вот, из-за таких вот псевдопропагандистов ломались судьбы и жизни народов, а не семей. Все эти "нельзя/нужно вот так" - это от людей, причем диких, но никак не от Всевышнего. Люди, которые без фанатизма поклоняются Всевышнему - одни из чистоплотнейших, так как они 5 раз в день читают намаз, перед которым должны обязательно омовение совершить. Так что делайте выводы - все эти бородачи в коротких штанишках - каменный век, и каждому уготована статья, как минимум. Я бесконечно благодарна своему супругу, так как однажды спросила, глядя на девушку в хиджабе - а ты представляешь меня в таком виде? На что он ответил "только попробуй". То есть нет в нем вот этих комплексов мужчины, который свою жену готов закутать с ног до головы и запереть дома.

 

Попробую его найти... Потому что точный адрес не помню, так как наткнулся совершенно случайно через поисковик гугл. 

А вообще тоже считаю так - мы живем сейчас, в современности. Поэтому и жить надо по современному


  • 0

#1578
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ежели всё так, как говорите вы, то я готов ей пожать руку. Но не понимаю я одного - зачем оправдывать необузданный жор тех, кто и правда ест как паразит не останавливаясь и не применяя никаких усилий для того, чтобы исправить положение? Ведь даже чтобы просто обратиться к специалисту, нужно иметь желание и силу воли...  даже для того, чтобы хоть что-то делать... Я ведь об этом говорю.

Я ведь осуждаю как раз тех, кто набрал вес по своей ленности или глупости с аппетитом, а потом хотят чтобы как по мановению волшебной палочки, вновь стать стройной ланью... Или тех, у кого присутствует то или иное заболевание, без лечения и каких либо усилий снова стать стройняшкой... Ну не бывает в жизни что-то просто так... НЕ БЫВАЕТ. Даже кошки на крыше просто так не встречаются и просто так там не оказываются...

 

вот именно - "не бывает в жизни что-то просто так...". И жора просто так тоже НЕ бывает. 

Это чтоб стать анорексичкой сила воли определённо нужна :D , а чтоб не толстеть обмен веществ нормальный нужен и всё.

У меня вот у знакомой другая проблема - ей потолстеть надо, а НЕ получается. стесняется что ключицы и суставы торчат, да и мужики на кости не бросаются..пытается налегать на мучное, пока с нулевым результатом - вот это проблема. По похудению мильён советчиков и специалистов, а по потолстению - фигвам.


  • 1

#1579
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Так вот, в нем указывалось что мужчинам нельзя красиво одеваться и носить украшения.
а насчёт женщин там что указывалось? если то же самое, то это гармоничная прям семья :D  
  • 0

#1580
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Ежели всё так, как говорите вы, то я готов ей пожать руку. Но не понимаю я одного - зачем оправдывать необузданный жор тех, кто и правда ест как паразит не останавливаясь и не применяя никаких усилий для того, чтобы исправить положение? Ведь даже чтобы просто обратиться к специалисту, нужно иметь желание и силу воли...  даже для того, чтобы хоть что-то делать... Я ведь об этом говорю.

Я ведь осуждаю как раз тех, кто набрал вес по своей ленности или глупости с аппетитом, а потом хотят чтобы как по мановению волшебной палочки, вновь стать стройной ланью... Или тех, у кого присутствует то или иное заболевание, без лечения и каких либо усилий снова стать стройняшкой... Ну не бывает в жизни что-то просто так... НЕ БЫВАЕТ. Даже кошки на крыше просто так не встречаются и просто так там не оказываются...

 

вот именно - "не бывает в жизни что-то просто так...". И жора просто так тоже НЕ бывает. 

Это чтоб стать анорексичкой сила воли определённо нужна :D , а чтоб не толстеть обмен веществ нормальный нужен и всё.

У меня вот у знакомой другая проблема - ей потолстеть надо, а НЕ получается. стесняется что ключицы и суставы торчат, да и мужики на кости не бросаются..пытается налегать на мучное, пока с нулевым результатом - вот это проблема. По похудению мильён советчиков и специалистов, а по потолстению - фигвам.

 

Видимо слишком активный процесс обмена веществ, что не успевает усваиваться или вообще не усваивается. Это уже причина посетить доктора. Как правило обычно 3 причины:

1. обмен веществ (заболевание, временное нарушение)

2. Паразиты.

3. Предрасположенность.

С 3-ей причиной врят ли что можно сделать... разве что попробовать ограничить себя в движениях и больше кушать. А вот первые 2 причины как можно раньше она обследуется, тем лучше


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.