Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#1541
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

а то у слова "худеть" корень не очень хороший

у слова "художник" тоже корень не очень хороший? как же их тогда называть? 

А подружка знает, что вы ее считаете страшной?? 

мы пока еще не обсуждали эту тему :D  


  • 0

#1542
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Рисовальщик


  • 0

#1543
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

полагаю, что из фильма "Секрет"

Поэтому безнадежно "стройнеющие" дамы зовут друг друга "дюймовочками", "синичками" и прочим? +10 к скорости "стройнения"?


  • 0

#1544
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений
"стройнеющие"

не понимаю вашего сарказма. Это говорит о том, что ХУДЕЮТ - от болезней, люди ХУДЫЕ - потому что больные. А стройнеют - специально, чтобы избавиться от лишнего веса, а не чтобы потом болеть. Зачем искажать смысл вопроса? Причем тут синички, и прочая фигня, когда речь идет о ПРАВИЛЬНОЙ речи, а не использовании слов и прилагательных противоречащих сути? Дополню, что если врач зовет пациента "больной", тот никогда не выздоровеет. Сейчас даже медики признают, что правильная речь - половина успеха. Понятие "пациент, больной и клиент" - совершенно разные, хотя речь идет об одном человеке, смотря как взглянуть.


Сообщение отредактировал Счастливая Личность: 11.11.2015, 17:42:34

  • 0

#1545
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
полагаю, что из фильма "Секрет"

Поэтому безнадежно "стройнеющие" дамы зовут друг друга "дюймовочками", "синичками" и прочим? +10 к скорости "стройнения"?

Я не слышала таких эпитетов среди дам, которых я знаю, как желающих постройнеть )) 


  • 0

#1546
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

синичками

где вы такое слышали?  :lol:  :lol:  


  • 0

#1547
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

когда речь идет о ПРАВИЛЬНОЙ речи

как правильно, по вашему, крайний или последний раз? 


  • 0

#1548
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

крайний или последний раз
смотря в каком контексте составлено предложение.
  • 0

#1549
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

где вы такое слышали?

В любой теме, где люди решают похудеть.

Это говорит о том, что ХУДЕЮТ - от болезней, люди ХУДЫЕ - потому что больные. А стройнеют - специально, чтобы избавиться от лишнего веса, а не чтобы потом болеть.
Стоп. Откуда вы это взяли? Если человек говорит: "похудеть" - это значит, что он после этого болеть будет? Это уже из области заговоров и порчи, а не правильности речи, вы не думаете так?

Дополню, что если врач зовет пациента "больной", тот никогда не выздоровеет.
Тогда и слово "заболеть" тоже надо исключить?

- Как себя чувствуешь?

- Не очень. Выздоравливаю.


  • 1

#1550
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

смотря в каком контексте составлено предложение.

ну сейчас же модно говорить "крайний раз был в Питере", "крайняя покупка", когда люди суеверны употреблять слово "последний"


  • 0

#1551
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Не очень. Выздоравливаю.
нездоровится )), с учетом того, что "не" не воспринимается, будет так, будто "здоровится" )). Можно вообще не заморачиваться, конечно, и говорить так, как привычно, но вдруг от правильной речи и формулировок жизнь станет лучше? (на эту тему как раз-таки моя дипломка).

когда люди суеверны употреблять слово "последний
я обычно говорю "в мае была в Питере", "на прошлой неделе купила то-то". Привычка выражаться так.
  • 1

#1552
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Это уже из области заговоров и порчи
это из области подсознания, больше, нежели заговоров. Вот к примеру фразы "я похудела на 10 кг" и "я сбросила 10 кг" говорят об одном и том же, зато вторая формулировка более безвредна для человека, чем первая.
  • 1

#1553
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Тогда и слово "заболеть" тоже надо исключить?

- Как себя чувствуешь?

- Не очень. Выздоравливаю.

 

Как пишется выздоровила или выздоровела?

Пиши нипадохла)) (с) :D


  • 2

#1554
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

 

4. по поводу глазения: мой бывший мч подозревал, что я би, потому что я по его словам на мужиков вообще не смотрю, зато на барышень не просто заглядывалась, а еще и его призывала оценить - смотри, мол, какая пошла!

Как вы определили что вы Би? 

Просто из желания смотреть на девушек или же нечто большее? 

 

ни-ни, я не в коем случае! это были его совершенно безосновательные подозрения, именно на гляделках основанные)) причем сама за собой я этого и не замечала, пока он внимание не обратил.  


  • 0

#1555
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Вам бы на такой работе поработать, где хочешь жрать - не хочешь жрать, но ты либо в дороге за рулем, либо так загружен, что об еде даже речи быть не может.., вот там бы вы точно натренировали силу воли...

 

ну, я вот так работала. На 3 работах одновременно. Не то что пожрать, пописать было некогда. И весила в то время 84 кг... Потому как из-за постоянного психа гормональный уровень болтало как ромашку в проруби

Сейчас работа почти надомная, т.е. вроде и холодильник в нескольких метрах, и магазинов под боком куча, и пироги пеку 2 раза в неделю, и муж вкусняшками балует... а вешу 57.

Так что далеко не для всех Ваши выводы обоснованны, тут уже кто от чего лечился


  • 1

#1556
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

... "я сбросила 10 кг" говорят об одном и том же, зато вторая формулировка более безвредна для человека, чем первая.

 

в нашей редакции Вас бы ехидно спросили: "на кого и откуда?"


  • 0

#1557
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

а то у слова "худеть" корень не очень хороший

у слова "художник" тоже корень не очень хороший? как же их тогда называть? 

 

- а как правильно пишется - "хирург" или "херург"?

- если хороший, то через "и")))


  • 1

#1558
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

 

Вам бы на такой работе поработать, где хочешь жрать - не хочешь жрать, но ты либо в дороге за рулем, либо так загружен, что об еде даже речи быть не может.., вот там бы вы точно натренировали силу воли...

 

ну, я вот так работала. На 3 работах одновременно. Не то что пожрать, пописать было некогда. И весила в то время 84 кг... Потому как из-за постоянного психа гормональный уровень болтало как ромашку в проруби

Сейчас работа почти надомная, т.е. вроде и холодильник в нескольких метрах, и магазинов под боком куча, и пироги пеку 2 раза в неделю, и муж вкусняшками балует... а вешу 57.

Так что далеко не для всех Ваши выводы обоснованны

Я бы сказала не обоснованны. Затяжной стресс у многих людей вызывает набор веса. Недосып особенно.  Поскольку снижается скорость метаболизма. Как-то училась в жестком режиме, спала 5 ч в день, результат + 5 кг за 2 мес.(. Потом начала спать нормально, вес сам ушел. 

Братишка 3 мес сидел без денег, кушал через день и набрал вес - почему? Организм не получая регулярное питание , находится в постоянной готовности к голоду, переключается на сохранение энергии,  при очередном редком поступлении питания большая часть уходит в запасы. 


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 11.11.2015, 20:28:47

  • 1

#1559
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Ежели всё так, как говорите вы, то я готов ей пожать руку. Но не понимаю я одного - зачем оправдывать необузданный жор тех, кто и правда ест как паразит не останавливаясь и не применяя никаких усилий для того, чтобы исправить положение? Ведь даже чтобы просто обратиться к специалисту, нужно иметь желание и силу воли...  даже для того, чтобы хоть что-то делать... Я ведь об этом говорю. Я ведь осуждаю как раз тех, кто набрал вес по своей ленности или глупости с аппетитом, а потом хотят чтобы как по мановению волшебной палочки, вновь стать стройной ланью... Или тех, у кого присутствует то или иное заболевание, без лечения и каких либо усилий снова стать стройняшкой... Ну не бывает в жизни что-то просто так... НЕ БЫВАЕТ. Даже кошки на крыше просто так не встречаются и просто так там не оказываются...

Я предлагаю вам взять и заново перечитать подробные и спокойные ответы Аритмос...

Вы нигде не увидите ответы человека, который предлагает опустить руки. Это додумали вы сами и начали оскорблять и ругаться.

Вы не правы, считая, что на людей с проблемой веса нужно давить и корить их за "необузданный жор". Вы не правы, считая, что вообще имеете право кого либо осуждать.

И уж поверьте, и многие женщины со мной согласятся, такой подход не даст никаких результатов. Вернее результат будет абсолютно иной.

Вы теоретик. Причем ваша теория ошибочна.

И оставьте людей жить, как у них получается. У полных женщин уже есть самый строгий и злой "укоритель" - это они сами.

 

Я укоряю или оскорбляю? Да бросьте... Я же самый добрый в мире человек... аки дед Мороз прям :)

 

 

Но не понимаю я одного - зачем оправдывать необузданный жор тех, кто и правда ест как паразит не останавливаясь и не применяя никаких усилий для того, чтобы исправить положение? Ведь даже чтобы просто обратиться к специалисту, нужно иметь желание и силу воли...

Грань между теми,кто жрет просто так и теми,кто переедает в силу тех или иных заболеваний очень тонкая и у нас очень мало докторов,кто может связать все воедино. В моем случае со стороны щитовидной железы все было скомпенсировано гормонозаместительной терапией, но при этом вес неуклонно рос,несмотря на жесткую диету и изнуряющие тяжелые тренировки 4 раза в нед. Мне понадобился год работы с очень знающим доктором,чтобы выявить причину - это потребовало довольно больших материальных и временных затрат. Я почти впала в депрессию, потому как большинство обывателей считало,что я мало прикладываю усилий и прикрываюсь болезнями..Доморощенный психолог пытался мне рассказать о том, как важен психологический настрой и сила воли..Если честно - хотелось ему так заехать гантелькой промеж глаз, ибо чел даже не имел представления,что и когда я ем и как я тренируюсь..Но ярлык поспешил повесить..  

 

Ну уж если я "доморощенный психолог", тогда и вы тянете разве что на санитарку поликлинники.. А впрочем... мне фиолетово на ваши нападки... Нападение как защита(с)... Угадал?

П.С. Между прочим... интересное я для себя наблюдение сделал... Женщины, вместо того, чтобы выиграть спор или отстоять свое мнение обоснованными логическими доводами, особенно когда понимают что проигрывают, начинают упрекать и унижать противника, обзывать... или же просто начинать доказывать что она женщина, поэтому она права. Встречается почти в 99,99% случаев


  • -1

#1560
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

 

Вам бы на такой работе поработать, где хочешь жрать - не хочешь жрать, но ты либо в дороге за рулем, либо так загружен, что об еде даже речи быть не может.., вот там бы вы точно натренировали силу воли...

 

ну, я вот так работала. На 3 работах одновременно. Не то что пожрать, пописать было некогда. И весила в то время 84 кг... Потому как из-за постоянного психа гормональный уровень болтало как ромашку в проруби

Сейчас работа почти надомная, т.е. вроде и холодильник в нескольких метрах, и магазинов под боком куча, и пироги пеку 2 раза в неделю, и муж вкусняшками балует... а вешу 57.

Так что далеко не для всех Ваши выводы обоснованны

Я бы сказала не обоснованны. Затяжной стресс у многих людей вызывает набор веса. Недосып особенно.  Поскольку снижается скорость метаболизма. Как-то училась в жестком режиме, спала 5 ч в день, результат + 5 кг за 2 мес.(. Потом начала спать нормально, вес сам ушел. 

Братишка 3 мес сидел без денег, кушал через день и набрал вес - почему? Организм не получая регулярное питание , находится в постоянной готовности к голоду, переключается на сохранение энергии,  при очередном редком поступлении питания большая часть уходит в запасы. 

 

Совершенно верно!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.