Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#1521
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не ипите мне мой мозх... Вы сами противоречите своим же словам пытаясь найти оправдания. Мы не говорим о больных сахарным диабетом, это раз....

Аха, здоровых людей нет, есть недообследованные.. так что считаем, что после 25 лет здоровых людей уже нет..

А второе -  вы сами пишите, что при сбое мозг дает сигнал того, что человек голоден, хотя пища еще не переварилась полностью и, следствие не усвоилась. Так что же вам мешает составить график и питаться по графику минуя эти сигналы мозга на "пожрать"? Это и есть сила воли... И силой воли можно даже сердце остановить, только требуется колоссальная тренировка..

Сигнал голода является защитной реакцией организма, на уровне инстинкта, такая же как и пописать.Если вы хотите писать, как долго вы можете воздействовать на свое желание силой воли? Аналогию и механизм поняли? Не путайте кислое и соленое, поэтому не надо больше писать про то,как толстякам НУЖНО меньше жрать...

Еще раз повторяю - я НЕ эндокринолог. У меня другая профессия и образование (хотя тоже медицинское).
А с физ. нагрузками... Вот именно, что направленными упражнениями происходит корректировка фигуры. Это вам любой специалист грамотный по спорту подтвердит.

Ну так идите и читайте, ощущение что курс эндокринологии вы прогуляли..Насчет корректировки фигуры- убрать вот здесь и накачать вот тут не получится, какой дан соматотип,такой и будет и из фигуры яблоко не сделать фигуру груши..
  • 1

#1522
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Не ипите мне мой мозх... Вы сами противоречите своим же словам пытаясь найти оправдания. Мы не говорим о больных сахарным диабетом, это раз....

Аха, здоровых людей нет, есть недообследованные.. так что считаем, что после 25 лет здоровых людей уже нет..

А второе -  вы сами пишите, что при сбое мозг дает сигнал того, что человек голоден, хотя пища еще не переварилась полностью и, следствие не усвоилась. Так что же вам мешает составить график и питаться по графику минуя эти сигналы мозга на "пожрать"? Это и есть сила воли... И силой воли можно даже сердце остановить, только требуется колоссальная тренировка..

Сигнал голода является защитной реакцией организма, на уровне инстинкта, такая же как и пописать.Если вы хотите писать, как долго вы можете воздействовать на свое желание силой воли? Аналогию и механизм поняли? Не путайте кислое и соленое, поэтому не надо больше писать про то,как толстякам НУЖНО меньше жрать...

Еще раз повторяю - я НЕ эндокринолог. У меня другая профессия и образование (хотя тоже медицинское).
А с физ. нагрузками... Вот именно, что направленными упражнениями происходит корректировка фигуры. Это вам любой специалист грамотный по спорту подтвердит.

Ну так идите и читайте, ощущение что курс эндокринологии вы прогуляли..Насчет корректировки фигуры- убрать вот здесь и накачать вот тут не получится, какой дан соматотип,такой и будет и из фигуры яблоко не сделать фигуру груши..

 

Вы опять оправдываете свой, ЖОР всяческими отговорками. Еще и говорите это в открытую, показывая пример молодым. Не надо сравнивать, извините, жо..у с пальцем. Да, желание пойти поссать и пожрать - естесственные потребности, но от того, чтобы поссать вы не станете толще, даже наоборот - очистка организма. А желание голода можно перебарывать или маскируя мелкими порциями или даже стаканом воды, вместо того, чтобы жрать от пуза, а потом пыхтя бухаться на диван. 

Нет здоровых людей? Тогда что, всем забить на здоровый образ жизни? Здоровые люди есть. Даже если следуя вашим словам, что нет здоровых, надо хотя-бы стремиться к здоровому образу жизни, чтоб ее продлить и не мучиться. Вы же этим эпитетом оправдываете опять же свой ЖОР.

Да, я не эндокринолог, но в медицине хорошо понимаю, а тем более в психике человека (образование обязывает). Практически все болезни от головы. ВСЕ. И если у вас нет силы воли - идите и тренируйте, вместо того, чтобы показывать свой разлагательный пример окружающим. А нет и для этого силы воли - тогда сидите и молчите! По крайней мере, необходимо хотя-бы желание... А у вас его нет.

ПОЗОР! 

Какой пример вы подаете молодым, да и всем остальным, кто хочет справится с лишним весом? Детям, которые сидят перед экранами компьютеров жуя гамбургеры, чипсы и курицу KFC не двигаясь целыми часами? И всё это вы оправдываете естественными потребностями?

ПОЗОР! 


  • -2

#1523
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

1) Верно ли утверждение: "не родись красивой, а счастливой"?

 

2) Есть ли у вас страшная подружка? (если у вас нет страшной подружки, задумайтесь, возможно это вы :D )

верно

есть, уф, пронесло  :D  :faceoff:

 

А подружка знает, что вы ее считаете страшной?? 


  • 0

#1524
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Видите ли Вы плюсы от того, каким было восприятие, мировоззрение общества и воспитание в целом относительно секса в советские времена? Хотели бы Вы, чтобы в отношении секса мы вернулись в советские времена, когда моветоном считалась измена как мужчины, так и женщины, и это сильно осуждалось всем обществом, и людям не было на мнение этого общества наплевать с высокой башни, когда гражданский брак назывался сожительством и порицался, когда большинство представительниц женского пола были целомудренными и скромными, и одеты были в большинстве своём прилично - безо всяких мини-юбок и глубоких декольте и прочего?   

 

 

Скорее да, чем нет. 

Насчет одежды и в те времена хватало мини юбок, декольте и прочего)


  • 0

#1525
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

 

4. по поводу глазения: мой бывший мч подозревал, что я би, потому что я по его словам на мужиков вообще не смотрю, зато на барышень не просто заглядывалась, а еще и его призывала оценить - смотри, мол, какая пошла!

Как вы определили что вы Би? 

Просто из желания смотреть на девушек или же нечто большее? 

 


  • 0

#1526
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы опять оправдываете свой, ЖОР всяческими отговорками. Еще и говорите это в открытую, показывая пример молодым. Не надо сравнивать, извините, жо..у с пальцем.

Как раз таки я и показываю пример молодым,что имея энное кол-во эндокринных заболеваний, похудеть можно, но для этого нужно:
1. Выяснить причину, 2. Нормализовать гормональный дисбаланс гормонозаместительной терапией, 3.Настроиться на долгий процесс.

Таких психологов как вы надо сажать на кол, не разобравшись в причинах постоянного голода у клиента, вы начинаете им пропихивать про силу воли, неспособность контролировать свой жор, вгоняя клиента в еще большую депрессию. Если бы сели и почитали что является причиной постоянного голода и переедания и как это лечить, вы бы больше не писали тут всякую фигню..

Да, желание пойти поссать и пожрать - естесственные потребности, но от того, чтобы поссать вы не станете толще, даже наоборот - очистка организма. А желание голода можно перебарывать или маскируя мелкими порциями или даже стаканом воды, вместо того, чтобы жрать от пуза, а потом пыхтя бухаться на диван.

Вы опять не поняли аналогию? Аха, питаться можно мелкими порциями, но чувство насыщения будет недолгим и все равно сожрешь тазик и выпьешь ведро воды.Смысл моего поста не в этом, а в том, что при эндокринных заболеваниях физиология другая и без гормонозаместительной терапии никак не обойтись..

Здоровые люди есть. Даже если следуя вашим словам, что нет здоровых, надо хотя-бы стремиться к здоровому образу жизни, чтоб ее продлить и не мучиться. Вы же этим эпитетом оправдываете опять же свой ЖОР.

и это ваш самый веский аргумент? фииии...

Да, я не эндокринолог, но в медицине хорошо понимаю, а тем более в психике человека (образование обязывает). Практически все болезни от головы. ВСЕ.

Я вас спрошу в очередной раз - коли вы не разбираетесь в эндокринологии, какого рожна вы тут мне,челу с мед.образованием,пытаетесь доказать? Каким образом вы собираетесь влиять силой воли на центр насыщения головного мозга и каким образом вы собираетесь прекратить передачу нервных импульсов от голодающей клетки в головной мозг?

И если у вас нет силы воли - идите и тренируйте, вместо того, чтобы показывать свой разлагательный пример окружающим. А нет и для этого силы воли - тогда сидите и молчите! По крайней мере, необходимо хотя-бы желание... А у вас его нет.
ПОЗОР!

Вы пропустили важный момент - я вас лично приглашала на свою тренировку, но вы изволили проигнорировать мое приглашение. И таки да, мой рабочий присед 50 кг х 15 повторов х 3-4 повтора, коли зарубимся - присед могу оформить и до 90 кг..так кого потом позорить будем?

Какой пример вы подаете молодым, да и всем остальным, кто хочет справится с лишним весом? Детям, которые сидят перед экранами компьютеров жуя гамбургеры, чипсы и курицу KFC не двигаясь целыми часами? И всё это вы оправдываете естественными потребностями?
ПОЗОР!

Позор доморощенным психологам,которые не зная истинных причин набора веса - а их достаточно много, начиная от гипотиреоза и заканчивая синдромом Иценко-Кушинга, начинают вешать ярлыки на толстых,вгоняя их в еще большую депрессию, напирая на то,что у них нет силы воли и т.д. Еще хуже, когда не зная, как человек тренируется и что делает, начинают трындеть по поводу того,что мы-де прячемся за своими диагнозами..
  • 1

#1527
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
А я вот хочу быть толстой и буду!!!
И бабы Клавы от ЗОЖ мне нипочём, я их дом труба шатала

Дайте людям быть теми, кем они хотят, а не теми, кем им надо быть по вашему мнению...
  • 2

#1528
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А я вот хочу быть толстой и буду!!!
И бабы Клавы от ЗОЖ мне нипочём, я их дом труба шатала

Дайте людям быть теми, кем они хотят, а не теми, кем им надо быть по вашему мнению...

Да бога ради... каждый из нас имеет свободу выбора... кем быть, как выглядеть, в чем ходить и т.д. Ну нравится быть колобком, пусть будет... это его собственный выбор. Только не надо потом жаловаться на здоровье и, тем более, навязывать свои стереотипы, что это нормально и "так надо быть". Лично я противник стереотипов. НО... Стереотипы внешнего вида и одежды с украшениями (кто и как должен выглядеть) - это одно... А вот здоровье и всё, что с ним связано - это совершенно другое...


  • 0

#1529
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ну, стереотип худой, а сейчас еще и с "дробными мышцами" женщины активно навязывается всем как идеал, в том числе и здоровья. И это считается нормальным
Что далеко не всегда так

Сообщение отредактировал Gamma: 11.11.2015, 15:00:13

  • 0

#1530
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

ПОЗОР! 

 

 

Магистр, вот я самая добрая женщина тут  :D

Можно я вам открою тайну, что вы тут распинаетесь перед очень стройной и мускулистой девушкой. Аритмос у нас самая фитеняшечная фитнесняшка форума, если вы понимаете, что это значит. Помимо РЕАЛЬНЫХ знаний о том, как следует худеть и заниматься спортом, она имеет медицинское образование, в отличие от вас, при этом, будучи отличным атлетом, имеет гормональное заболевание диабета первого типа. Десятки людей получили помощь и смогли похудеть, при чем легко и красиво, именно благодаря советом Аритмос. И она является реальным примером для многих полных и, особенно, нездоровых женщин и мужчин.

Вот худшего оппонента, чтобы выглядеть несмешно с вашими простынями, вы не могли себе найти  :D

 

Вы абсолютно неправы предполагая, что худеть нужно "силой воли". Более того, я призываю всех читающих, не обращать внимания на эту хрень.

Худеть нужно легко, приятно и полезно и никаких издевательств над своим организмом уж точно не надо, так как дает совершенно обратный результат. Хотите знать как, спросите у Аритмос)))


Сообщение отредактировал Artistka: 11.11.2015, 15:27:00

  • 3

#1531
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
 

 

Вот вы, как вы себя называете - чел. с медицинским образованием? И порите такую чушь? Вот вроде бы и начинаете мыслить адекватно, когда подтверждаете мои слова, что каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально и, при наличии заболевания, назначать лечение, а при отсутствии, правильный режим... Но в любом раскладе назначается режим питания и тренировок (если они необходимы), либо рекомендации по режиму движений. А чтобы это соблюдать, как раз и нужна СИЛА ВОЛИ. Без этого никуда. Это залог самодисциплины. Или вы думаете, что при наличии избыточного веса, как только начнете принимать лекарства, сразу всё будет хорошо без ваших стараний? Такого не бывает... Ну никто за вас это не сделает! НИКТО!

Хотя нет... Вру... Бывает... Даже зафиксирован случай... Девушка имела очень большой избыточный вес. Начала принимать некие препараты "для снижения веса" в виде таблеток. Результат не заставил себя долго ждать. Девушка сбросила вес за рекордно короткий срок так, что родные щабеспокоились за ее здоровье. Вскоре она сама почувствовала себя "плохо". Когда обратилась за мед.помощью, у нее обнаружили в организме целую популяцию паразита - БЫЧИЙ ЦЕПЕНЬ, который достиг рекордных размеров несколько метров и удалять его можно было только с помощью операции. При расследовании выяснилось что яйца этого паразита содержались в таблетках для снижения веса. Хотите этого? Вперед! Прочих паразитов никто ведь тоже не отменял... гельминты например. Нематоды, цестоды, трематоды... выбирай любой вид...

Я не говорю постоянно жрать мелкими порциями. Можно и ведро сожрать... я говорю о том, что есть режим питания. И чтобы приглушать чувство голода, а не постоянно сидеть и жевать как корова, просто потому что "клетки дали команду о жратве". Хотите жрать, но знаете что не подошло время и это будет вредно? Терпите... ёпта мать... или съеште что-нибудь низкокаллорийное... стакан воды или кефира того же.  Йогурт... Укол в задницу тоже болезнен, но когда надо, его терпим.

Возможности мозга? Имея высшее образования в области психики человека, я вам официально заявляю, что мозг человека до конца не изучен и представляет еще очень много загадок своих возможностей, как и возможностей человеческого организма. И влияния с помощью силы воли также не изучены и результаты порой достигают фантастических результатов. И если вы чел. с мед. образованием, вы просто обязаны знать такое понятие как ПСИХОСОМАТИКА.

Хотите пригласить меня на треннировку? Да пожалуйста... Где и когда. Я живу в Алматы.

 

Вам бы на такой работе поработать, где хочешь жрать - не хочешь жрать, но ты либо в дороге за рулем, либо так загружен, что об еде даже речи быть не может.., вот там бы вы точно натренировали силу воли...


  • -4

#1532
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Худеть нужно легко
предлагаю использовать слово "стройнеть" :hi: , а то у слова "худеть" корень не очень хороший, "худо будет". Желаю всем быть здоровыми, стройными, красивыми и любимыми!

И тут же вопрос. Девочки, верите ли Вы, что правильные формулировки позитивно влияют на жизнь? Типа "вселенная не воспринимает частицу "не"", и поэтому говорить, не "я не люблю то-то", а акцентировать внимание на том, что любите? и т.п. Приведите примеры, какие формулировки вам нравятся/не нравятся.


  • 0

#1533
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

ПОЗОР! 

 

 

Магистр, вот я самая добрая женщина тут  :D

Можно я вам открою тайну, что вы тут распинаетесь перед очень стройной и мускулистой девушкой. Аритмос у нас самая фитеняшечная фитнесняшка форума, если вы понимаете, что это значит. Помимо РЕАЛЬНЫХ знаний о том, как следует худеть и заниматься спортом, она имеет медицинское образование, в отличие от вас, при этом, будучи отличным атлетом, имеет гормональное заболевание диабета первого типа. Десятки людей получили помощь и смогли похудеть, при чем легко и красиво, именно благодаря советом Аритмос. И она является реальным примером для многих полных и, особенно, нездоровых женщин и мужчин.

Вот худшего оппонента, чтобы выглядеть несмешно с вашими простынями, вы не могли себе найти  :D

 

Вы абсолютно неправы предполагая, что худеть нужно "силой воли". Более того, я призываю всех читающих, не обращать внимания на эту хрень.

Худеть нужно легко, приятно и полезно и никаких издевательств над своим организмом уж точно не надо, так как дает совершенно обратный результат. Хотите знать как, спросите у Аритмос)))

 

Ежели всё так, как говорите вы, то я готов ей пожать руку. Но не понимаю я одного - зачем оправдывать необузданный жор тех, кто и правда ест как паразит не останавливаясь и не применяя никаких усилий для того, чтобы исправить положение? Ведь даже чтобы просто обратиться к специалисту, нужно иметь желание и силу воли...  даже для того, чтобы хоть что-то делать... Я ведь об этом говорю.

Я ведь осуждаю как раз тех, кто набрал вес по своей ленности или глупости с аппетитом, а потом хотят чтобы как по мановению волшебной палочки, вновь стать стройной ланью... Или тех, у кого присутствует то или иное заболевание, без лечения и каких либо усилий снова стать стройняшкой... Ну не бывает в жизни что-то просто так... НЕ БЫВАЕТ. Даже кошки на крыше просто так не встречаются и просто так там не оказываются...


  • 0

#1534
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Худеть нужно легко
предлагаю использовать слово "стройнеть" :hi: , а то у слова "худеть" корень не очень хороший, "худо будет". Желаю всем быть здоровыми, стройными, красивыми и любимыми!

И тут же вопрос. Девочки, верите ли Вы, что правильные формулировки позитивно влияют на жизнь? Типа "вселенная не воспринимает частицу "не"", и поэтому говорить, не "я не люблю то-то", а акцентировать внимание на том, что любите? и т.п. Приведите примеры, какие формулировки вам нравятся/не нравятся.

 

Только всеми руками ЗА  :hi:  :)

на втотой вопрос отвечу как специалист в этой области. Да. Были проведены научные исследования и эксперименты, которые доказали, что человеческий мозг, точнее его подсознание не воспринимает частичку "не" и в каком то плане даже само слово "нет", выдавая противоположный эффект. То есть когда говорили что нет, нельзя чего-то, то у человека наоборот, просыпалось желание это сделать или попробовать. Именно поэтому и существуют технологии, которые указывают как правильно общаться... писать тексты, обращения и так далее, чтобы добиваться нужных результатов. К примеру... пишут тексты выступлений политиков перед населением, перед представителями других стран и т.д. Это очень хорошо рскрывается в разделе психологии НЛП.

Насчет вселенной не знаю, но тоже есть гипотеза, что это так... 


  • 0

#1535
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Ежели всё так, как говорите вы, то я готов ей пожать руку. Но не понимаю я одного - зачем оправдывать необузданный жор тех, кто и правда ест как паразит не останавливаясь и не применяя никаких усилий для того, чтобы исправить положение? Ведь даже чтобы просто обратиться к специалисту, нужно иметь желание и силу воли...  даже для того, чтобы хоть что-то делать... Я ведь об этом говорю. Я ведь осуждаю как раз тех, кто набрал вес по своей ленности или глупости с аппетитом, а потом хотят чтобы как по мановению волшебной палочки, вновь стать стройной ланью... Или тех, у кого присутствует то или иное заболевание, без лечения и каких либо усилий снова стать стройняшкой... Ну не бывает в жизни что-то просто так... НЕ БЫВАЕТ. Даже кошки на крыше просто так не встречаются и просто так там не оказываются...

Я предлагаю вам взять и заново перечитать подробные и спокойные ответы Аритмос...

Вы нигде не увидите ответы человека, который предлагает опустить руки. Это додумали вы сами и начали оскорблять и ругаться.

Вы не правы, считая, что на людей с проблемой веса нужно давить и корить их за "необузданный жор". Вы не правы, считая, что вообще имеете право кого либо осуждать.

И уж поверьте, и многие женщины со мной согласятся, такой подход не даст никаких результатов. Вернее результат будет абсолютно иной.

Вы теоретик. Причем ваша теория ошибочна.

И оставьте людей жить, как у них получается. У полных женщин уже есть самый строгий и злой "укоритель" - это они сами.


  • 1

#1536
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

И оставьте людей жить, как у них получается. У полных женщин уже есть самый строгий и злой "укоритель" - это они сами.

Это точно, эти женщины себя очень сильно сами ненавидят зачастую, и правда являются самыми своими строгими и злыми укорителями. 


  • 0

#1537
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но не понимаю я одного - зачем оправдывать необузданный жор тех, кто и правда ест как паразит не останавливаясь и не применяя никаких усилий для того, чтобы исправить положение? Ведь даже чтобы просто обратиться к специалисту, нужно иметь желание и силу воли...

Грань между теми,кто жрет просто так и теми,кто переедает в силу тех или иных заболеваний очень тонкая и у нас очень мало докторов,кто может связать все воедино. В моем случае со стороны щитовидной железы все было скомпенсировано гормонозаместительной терапией, но при этом вес неуклонно рос,несмотря на жесткую диету и изнуряющие тяжелые тренировки 4 раза в нед. Мне понадобился год работы с очень знающим доктором,чтобы выявить причину - это потребовало довольно больших материальных и временных затрат. Я почти впала в депрессию, потому как большинство обывателей считало,что я мало прикладываю усилий и прикрываюсь болезнями..Доморощенный психолог пытался мне рассказать о том, как важен психологический настрой и сила воли..Если честно - хотелось ему так заехать гантелькой промеж глаз, ибо чел даже не имел представления,что и когда я ем и как я тренируюсь..Но ярлык поспешил повесить..  
  • 2

#1538
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

предлагаю использовать слово "стройнеть" :hi: , а то у слова "худеть" корень не очень хороший, "худо будет".
Откуда этот бред вообще пошел? :faceoff:
  • -1

#1539
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

предлагаю использовать слово "стройнеть" :hi: , а то у слова "худеть" корень не очень хороший, "худо будет".
Откуда этот бред вообще пошел? :faceoff:

полагаю, что из фильма "Секрет"


  • 0

#1540
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений
полагаю, что из фильма "Секрет"

Из темы моей дипломной работы.


Сообщение отредактировал Счастливая Личность: 11.11.2015, 16:48:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.