Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#1481
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

аборты у малолеток были скорее исключением, чем правилом и нормой, матерям-одиночкам, кстати, как и детям таких матерей, было очень некомфортно психологически, разводы тоже были, но их процент был гораздо ниже, чем в сегодняшние времена, разве нет?

Потому что о них не писали в газетах?


  • 0

#1482
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

аборты у малолеток были скорее исключением, чем правилом и нормой, матерям-одиночкам, кстати, как и детям таких матерей, было очень некомфортно психологически, разводы тоже были, но их процент был гораздо ниже, чем в сегодняшние времена, разве нет?

Потому что о них не писали в газетах?

Не скажу насчёт газет, хотя вполне возможно, что и писали о таких случаях как раз ввиду исключительности случаев. Я помню, как у нас одна девушка, ещё не закончив школу, забеременела, где-то в 9 классе, так там такой шум был, было столько сделано классных уроков, где нам преподаватели рассказывали об этом случае и говорили, что это совершенно недопустимо и что это стыд и позор для всей её семьи, чтобы мы понимали, что и нашей школе это стыд, и нашим преподавателям, т.к. не сумели воспитать своих учеников так, чтобы таких случаев не было. Вобщем, было всем внушение, что этот случай из ряда вон выходящий, и что это неприемлемо. 


  • 0

#1483
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вобщем, было всем внушение, что этот случай из ряда вон выходящий, и что это неприемлемо.

Зато бабушка рассказывала, как у них после брачной ночи вывешивали на улицу простыни. Это было приемлемо.


  • 0

#1484
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 Вобщем, было всем внушение, что этот случай из ряда вон выходящий, и что это неприемлемо. 

 

Вот именно, на промывании мозго все держалось.


  • 0

#1485
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Вы же знаете почему так было? За счет идеологии коммунизма.

  

Была партия , люди жили более общественным мышлением , чем личным, свободы не было.

В целом отношения были более целомудренными, это так, по причине ограничения свободы. Хорошо ли быть менее свободным? риторический вопрос.

Свобода свободе рознь. Предоставьте ребёнку полную свободу и права решать ему самому, что ему кушать, когда ему спать, и когда ему и куда выходить из дома и приходить домой. И увидите не самые лучшие последствия. 

 

И хотя мы сейчас говорим о взрослых людях, а не о детях, то мало всё-таки сейчас очень сознательных и ответственных личностей, которым можно дать полную свободу и при этом не опасаться за последствия. Наше взрослое общество состоит из не до конца повзрослевших людей и нуждается в определённом ограничении свободы, как в этом нуждаются дети, для их же блага. 


  • 1

#1486
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Не скажу насчёт газет, хотя вполне возможно, что и писали о таких случаях как раз ввиду исключительности случаев. Я помню, как у нас одна девушка, ещё не закончив школу, забеременела, где-то в 9 классе, так там такой шум был, было столько сделано классных уроков, где нам преподаватели рассказывали об этом случае и говорили, что это совершенно недопустимо и что это стыд и позор для всей её семьи, чтобы мы понимали, что и нашей школе это стыд, и нашим преподавателям, т.к. не сумели воспитать своих учеников так, чтобы таких случаев не было. Вобщем, было всем внушение, что этот случай из ряда вон выходящий, и что это неприемлемо. 
Красоточка, вас почитать, так получается, что сейчас после выпускного вечера все в роддом сразу  едут. И беременная школьница не повод для радости и запускания шариков в небо.   И сейчас учителем достается по самые помидоры за такие происшествия.    Я согласна, что сейчас проще стали смотреть на некоторые вещи, но  ценности остались те же. 
  • 0

#1487
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

 

В целом отношения были более целомудренными, это так, по причине ограничения свободы. Хорошо ли быть менее свободным? риторический вопрос.

Свобода свободе рознь. Предоставьте ребёнку полную свободу и права решать ему самому, что ему кушать, когда ему спать, и когда ему и куда выходить из дома и приходить домой. И увидите не самые лучшие последствия. 

 

И хотя мы сейчас говорим о взрослых людях, а не о детях, то мало всё-таки сейчас очень сознательных и ответственных личностей, которым можно дать полную свободу и при этом не опасаться за последствия. Наше взрослое общество состоит из не до конца повзрослевших людей и нуждается в определённом ограничении свободы, как в этом нуждаются дети, для их же блага. 

 

Вобщем то я с вами согласна, но как вы себе это представляете? Возрождение тоталитарного режима? Что еще?  Я лично за возрождение христианских/ мусульманских ценностей, другую идеологию предложить не могу. Но это дело абсолютно добровольное и массово заставить бежать в храм не надо да и не получится. 


  • 0

#1488
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

...

если мужчина не обращает внимания ни на кого кроме той с кем пришел,он не интересен для других тетак)))

 

 

ищь как у тетак все грамотно устроено))


  • 0

#1489
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

воспитание детей и привитие им ценностей это работа родителей а никак не партии :dont:


  • 0

#1490
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Наше взрослое общество состоит из не до конца повзрослевших людей и нуждается в определённом ограничении свободы, как в этом нуждаются дети, для их же блага. 
  :faceoff:  :spy:  не поняла.  
  • 0

#1491
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

воспитание детей и привитие им ценностей это работа родителей а никак не партии :dont:

В свое время партия много поработала , чтоб воспитать этих же родителей. Вспомнить только лагеря. 


  • 0

#1492
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

воспитание детей и привитие им ценностей это работа родителей а никак не партии :dont:

согласна, но мне лично импонировало то, что раньше, увидев какой-то неблаговидный поступок, который совершали дети, (к примеру, когда дети мучали какое-то животное, когда не уступали место старшим, когда дрались между собой, вплоть до того, что дети делали что-то, что могло повредить их здоровью или здоровью окружающих напугать или ещё что-то подобное) то могли вмешаться совершенно посторонние взрослые люди и пристыдить, отругать чужого ребенка, воспитывая его таким вот образом. И дети слушались. Сейчас такого не встретишь. А если и встретишь, то можно увидеть, как отчитывающего по делу человека ребёнок может ещё и послать по адресу. 

 

Другое дело, что детям опасно стало доверять взрослым, т.к. психопатов, педофилов развелось, не счесть.  


Сообщение отредактировал Krasotochka: 10.11.2015, 12:39:20

  • 0

#1493
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

И дети слушались.
 я не знаю есть ли у вас дети или вы размышляете теоретически, но спешу вас заверить что сейчас точно так же..другой вопрос  что надо быть в авторитете у детей и находить нужные слова для этого
  • 0

#1494
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Предоставьте ребёнку полную свободу и права решать ему самому, что ему кушать, когда ему спать, и когда ему и куда выходить из дома и приходить домой. И увидите не самые лучшие последствия.

у вас дети есть или опять рассуждаете чисто гипотетически? Воспитание строится не на ограничении свободы, а на правильности выбора и вашей готовности принимать выбор ребенка.

Коли вы так восхищаетесь временами коммунизма, могу вам сказать, что ТОГДА не принято было разводиться вообще и женщина обязана была терпеть мужа-тирана,алкоголика и дебошира, все потому, что общественность, в лице бабушек на скамейке, порицала разводы, но в тоже время закрывала глаза на домашнее насилие. Бьет, значит любит,ога...
  • 0

#1495
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 Воспитание строится не на ограничении свободы, а на правильности выбора и вашей готовности принимать выбор ребенка.
 И это еще научит ребенка нести ответственность за сделанный им же выбор.
  • 0

#1496
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений
1. Мы говорим не о гормональных заболеваниях, а о временном СОСТОЯНИИ организма, когда в определенный период времни произошел гормональный сбой. Например беременность. Или вы считаете это заболеванием?

хотя после беременности и могут пройти некоторые заболевания (например эндометриоз или некоторые кисты), но в остальном здоровее после беременности точно не становятся. Если волосы ещё могут восстановится, то если начали сыпаться зубы - новые не вырастают уже. С костями, солями и прочим обменом веществ та же ерунда - вред уже нанесён и "восстановление" созначается что = "не становится хуже", а не "стало как было".

Вон у подружки моей и спортзал, и йога, и натуральное питание, и на ночь не ест, не то что я - картошку жареную ночами наминаю, и лишний вес...был... и никуда деваться не собирался. А как назначил врач ОК и вес в норму пришел, хоть и на зал забила уже :smoke:


Сообщение отредактировал dragonline: 10.11.2015, 15:12:44

  • 0

#1497
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 Воспитание строится не на ограничении свободы, а на правильности выбора и вашей готовности принимать выбор ребенка.
 И это еще научит ребенка нести ответственность за сделанный им же выбор.

 

Мы, наверное, просто о детях разного возраста говорим. Я говорю про детей лет 3-4. И кстати, подростках, (тут уже гипотетически,) но подростки частенько хотят находиться вне дома в позднее время. Вы будете уважать желание и решение Вашего ребенка-подростка лет 15 находиться с друзьями на улице в часов эдак в 12 ночи? 


  • 0

#1498
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

не припомню чтоб я хотела находиться на улице с друзьями в 12 ночи)))) 


  • 0

#1499
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

не припомню чтоб я хотела находиться на улице с друзьями в 12 ночи)))) 

А я вот помню, как мои двоюродные сёстры хотели. И родители их просили находиться просто рядом с подъездом, и никуда не уезжать. 


  • 0

#1500
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Мне соседка подросток говорила, уже давно,  есть правило - детям позже 10 вечера на улице без сопровождения взрослых показываться нельзя. Родителей штрафуют.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.