Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#1461
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

относительно секса в советские времена?
а не сильно ли вы идеализируете те времена.  И тогда были матери-одиночки и  аборты у малолеток,   разводы и  измены. 

А по поводу одежды вспомните моду 70-80 х годов, кричащие мини юбки, черные стрелки  и тушь на ресницах по полкилограмма. 


  • 0

#1462
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

относительно секса в советские времена?
а не сильно ли вы идеализируете те времена.  И тогда были матери-одиночки и  аборты у малолеток,   разводы и  измены. 

А по поводу одежды вспомните моду 70-80 х годов, кричащие мини юбки, черные стрелки  и тушь на ресницах по полкилограмма. 

 

давайте откатываться еще дальше) во времена Сталина и Берии :Dзаглянул бы он в профайл бывшей, так сразу бы с партии турнули :idea:  а если бы смайлик отправил так и расстрел на месте :D  


  • -1

#1463
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

относительно секса в советские времена?
а не сильно ли вы идеализируете те времена.  И тогда были матери-одиночки и  аборты у малолеток,   разводы и  измены. 

А по поводу одежды вспомните моду 70-80 х годов, кричащие мини юбки, черные стрелки  и тушь на ресницах по полкилограмма. 

Может, и идеализирую. Но на мой взгляд, и по моей памяти, аборты у малолеток были скорее исключением, чем правилом и нормой, матерям-одиночкам, кстати, как и детям таких матерей, было очень некомфортно психологически, разводы тоже были, но их процент был гораздо ниже, чем в сегодняшние времена, разве нет? И измены хоть и были, но это тоже не было нормальным событием.   


  • 0

#1464
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

, матерям-одиночкам, кстати, как и детям таких матерей, было очень некомфортно психологически,
 мож сразу расстреливать тогда таких матерей и их детей? сразу конкуренция у многих уменьшиться :D
  • -1

#1465
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 аборты у малолеток были скорее исключением, чем правилом и нормой,
а сейчас это правило и норма?  сомневаюсь

разводы тоже были, но их процент был гораздо ниже, чем в сегодняшние времена, разве нет?
  был ниже, но тогда официально не разводились, а жили под одной крышей,т.к.  на партсобрание вызывали и по головке не гладили. 

Просто сейчас, это выносят на всеобщее обозрение и сделали достояние гласности. 


  • 0

#1466
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Просто сейчас, это выносят на всеобщее обозрение и сделали достояние гласности. 
 а зачем разводятся? надо жить и мучиться и ненавидеть, главное статистику разводов не портить :D
  • -1

#1467
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
, матерям-одиночкам, кстати, как и детям таких матерей, было очень некомфортно психологически,
 мож сразу расстреливать тогда таких матерей и их детей? сразу конкуренция у многих уменьшиться :D

Заноза, какой ужас. Откуда и в связи с чем такие выводы? Никто же не говорит, что они кому-то мешают или они плохие. Просто тогда их было меньше. Может, в том числе и потому, что мужчины реже разводились и оставляли свои семьи на произвол судьбы, снимая с себя за них ответственность. Кстати, мне кажется, что сейчас гораздо лучше, что к ним отношение общества улучшилось. А то ведь тогда детей матерей-одиночек называли "безотцовщина" и другими обидными словами, женщин таких осуждали, что ли, нехорошее отношение, в общем, было.


  • 0

#1468
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

нехорошее отношение, в общем, было.

Вот поэтому и меньше разводов было мужчина не хотел чтоб его детей так называли вот и не разводился, а теперь не называют вот и разводятся)


  • 0

#1469
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

я не о том)))

 

приставания извне в большей мере зависят от поведения женщины)))

нет повода - нет проблемы,согласитесь,если женщина увлечена мужчиной,повод вряд ли будет)

 

 

Ну не знаю... вот помню в VIII веке на диком Западе Америки нам не нужно было повода от женщины чтоб заявить на нее права  :D

 

шутю конечно. Но вы проводите параллели с тем же что подвыпимшая девушка в баре так же увидев что мужчина увлечен женщиной ни в коем случае не будет посылать сигналы ему потому что это не этично? И если это происходит. значит мужчина виноват в происходящем. типа дал повод?


  • 0

#1470
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Просто сейчас, это выносят на всеобщее обозрение и сделали достояние гласности. 
 а зачем разводятся? надо жить и мучиться и ненавидеть, главное статистику разводов не портить :D

Заноза, опять не совсем об этом. Не в статистике разводов дело, а в том, что сейчас люди стали инфантильнее, что ли, меньше стали брать на себя ответственность, более эгоистичными, что ли, стали. Чуть что не так, чуть что не по-моему, сразу бегут разводиться, вместо того, чтобы разобраться, постараться понять мнение супруга/супруги. И дети разводу не помеха, хотя это же такой удар по детской психике. Конечно, и тут можно поспорить, что не будет ли бОльшим ударом по детской психике мордобои мужа, или психологическое давление, ведь ситуации разные и люди разные бывают. 

 

Но просто из жизни наблюдаю, что разводятся сейчас люди гораздо легче, быстрее и проще, чем раньше. Даже чисто психологически им проще это сделать, чем это можно было сделать в советские времена.  


  • 0

#1471
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Откуда и в связи с чем такие выводы?
 вы так восхитились теми временами , когда матерям одиночкам было не комфортно)) когда разводы были запрещены партией :faceoff: а по мне так с какого вообще фига кто то из вне должен мне указывать с кем и как жить и от кого рожать, даже партия, тем более партия...люди же не просто так разводятся.а наверно потому что уже не могут жить друг с другом... и я бы не хотела чтоб мужчина со мной жил только потому что партия запрещает и осудит....поэтому советские времена совершенно не показатель счстливой семейной жизни, да было там много хорошего, но в этом вопросе никто не хотел бы повторений, ну разве только обиженные и не уверенные в себе тетки, которым важнее быть замужем чем быть счастливой, для галочки быть замужем по указки партии......
  • 0

#1472
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
нехорошее отношение, в общем, было.

Вот поэтому и меньше разводов было мужчина не хотел чтоб его детей так называли вот и не разводился, а теперь не называют вот и разводятся)

Глупости, конечно, разводов было меньше не потому, что мужчины не хотели, чтобы их детей называли "безотцовщиной", а потому что семья была ценностью, обществом разводы порицались, и мужчинам было на мнение этого самого общества не наплевать.  


  • 0

#1473
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

нехорошее отношение, в общем, было.

Вот поэтому и меньше разводов было мужчина не хотел чтоб его детей так называли вот и не разводился, а теперь не называют вот и разводятся)

Глупости, конечно, разводов было меньше не потому, что мужчины не хотели, чтобы их детей называли "безотцовщиной", а потому что семья была ценностью, обществом разводы порицались, и мужчинам было на мнение этого самого общества не наплевать.  

 

Да ладно мужчинам, сами тетки тут кричали 90 процентов разводов тетки подают, а все хотят сказать что мужики уходят, товарища Сталина на Вас нет, милые дженщины))


  • 0

#1474
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Откуда и в связи с чем такие выводы?
 вы так восхитились теми временами , когда матерям одиночкам было не комфортно)) когда разводы были запрещены партией :faceoff: а по мне так с какого вообще фига кто то из вне должен мне указывать с кем и как жить и от кого рожать, даже партия, тем более партия...люди же не просто так разводятся.а наверно потому что уже не могут жить друг с другом... и я бы не хотела чтоб мужчина со мной жил только потому что партия запрещает и осудит....поэтому советские времена совершенно не показатель счстливой семейной жизни, да было там много хорошего, но в этом вопросе никто не хотел бы повторений, ну разве только обиженные и не уверенные в себе тетки, которым важнее быть замужем чем быть счастливой, для галочки быть замужем по указки партии......

Ну опять же )) речь не о том, чтобы жить вместе, потому что партия сказала: "Надо", и замужем быть не для галочки. А о том, что люди хотели, старались сохранить семью, пытались с обеих сторон сделать так, чтобы они могли жить вместе, преодолевали вместе трудности, а не бежали от них в другие новые отношения кусты. И пусть в этом им в какой-то степени помогал и страх перед мнением общества, но супруги делали очень многое для того, чтобы сохранять семью. И да, женщин легкого поведения в те времена было не в пример меньше, чем сейчас. Женщины стеснительнее, что ли, были, и мало кто позволял себе гулять с женатым мужчиной, их тогда бы скорее осудили свои же подруги, родные, узнав об этом. Я говорю о достаточно высокой нравственности, высоких моральных принципах. Даже читала где-то, что Гитлеру сказали, что советский народ им не победить, потому что более 90 процентов женщин незамужних были девственницами. 


Сообщение отредактировал Krasotochka: 10.11.2015, 11:36:34

  • 0

#1475
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

 Но вы проводите параллели с тем же что подвыпимшая девушка в баре так же увидев что мужчина увлечен женщиной ни в коем случае не будет посылать сигналы ему потому что это не этично? И если это происходит. значит мужчина виноват в происходящем. типа дал повод?

 

)))))пьяная баба звизде не хозяйка,вы об этом?глупости :D

если мужчина не обращает внимания ни на кого кроме той с кем пришел,он не интересен для других тетак)))


  • 0

#1476
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

говорю о достаточно высокой нравственности, высоких моральных принципах.
:faceoff: вы сказок то меньше читайте.... была показуха.для галочки... даже все правители имели любовниц и не одну....и замужних в том числе...о какой нравственности вы говорите?никто ничего не пытался сохранить, жили потому что так выгодно было, потому что только так можно состоять в партии и двигаться по карьерной лестнице.... 
  • 0

#1477
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
:faceoff: вы сказок то меньше читайте.... была показуха.для галочки... даже все правители имели любовниц и не одну....и замужних в том числе...о какой нравственности вы говорите?никто ничего не пытался сохранить, жили потому что так выгодно было, потому что только так можно состоять в партии и двигаться по карьерной лестнице.... 

 

Заноза, хорошо, но если б эта сказка стала былью, то на Ваш взгляд, это было бы хорошо? Хотя я просто помню, что такие идеи были внутри людей, таким было воспитание, я просто это помню. Вокруг меня были люди, несущие такие ценности, и именно такое понимание. 


  • 0

#1478
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

и именно такое понимание. 
 вот вам ситуация... допустим, ваш муж вам изменяет.. оскорбляет, унижает, не дай бог поднимает руку на вас и детей, и вы решили развестись, приходите на работу а шеф вам говорит, не смей, разведешься понижу до уборщицы....и все счастливы?не уверенна что вы можете помнить такие вещи, ибо вы тогда точно еще не родились ;)
  • 0

#1479
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

 

нехорошее отношение, в общем, было.

Вот поэтому и меньше разводов было мужчина не хотел чтоб его детей так называли вот и не разводился, а теперь не называют вот и разводятся)

 

 

Если честно, в те времена жестко алиментами наказывали и в тюрьму сажали за неуплату. Иными словами создавали невыносимые условия в случае если мужик умыкнуть пытался из семьи.


  • 0

#1480
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Видите ли Вы плюсы от того, каким было восприятие, мировоззрение общества и воспитание в целом относительно секса в советские времена? Хотели бы Вы, чтобы в отношении секса мы вернулись в советские времена, когда моветоном считалась измена как мужчины, так и женщины, и это сильно осуждалось всем обществом, и людям не было на мнение этого общества наплевать с высокой башни, когда гражданский брак назывался сожительством и порицался, когда большинство представительниц женского пола были целомудренными и скромными, и одеты были в большинстве своём прилично - безо всяких мини-юбок и глубоких декольте и прочего?   

Вы же знате почему так было? За счет идеологии коммунизма.

Была партия , люди жили более общественным мышлением , чем личным, свободы не было.

В целом отношения были более целомудренными, это так, по причине ограничения свободы. Хорошо ли быть менее свободным? риторический вопрос.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.