Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#1161
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Совсем не убедили меня в неправильности моего вывода. Слушаю вас внимательно).

 

Я  это не с головы беру.

Вот свекор если жены нет дома , будет часами страдать от голода, хотя холодильник ломится от еды, когда появляется жена, издает вздох облегчения и радостно топает на кухню. Она для него мать, кормилица, полубогиня. И что мало таких семей?


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 29.10.2015, 17:20:56

  • 0

#1162
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

ну и это тоже))

 

 

вся проблема, что многие воспитаны на других примерах, темп и характер жизни тоже изменился, а основы в голове остались)) тут либо оба подстраиваются и создают новые принципы внутрисемейного регулирования, либо молча делают все и ничего не предпринимают, либо расходятся в связи с непримиримыми обстоятельствами  :-/

Жена - это не только экономия на этом персонале, это ещё и выгода, если она деньги домой приносит. А если ещё для себя ничего из этих денег не просит, то вообще красота. 


  • 0

#1163
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Совсем не убедили меня в неправильности моего вывода. Слушаю вас внимательно).

 

Я  это не с головы беру.

Вот свекор если жены нет дома , будет часами страдать от голода, хотя холодильник ломится от еды, когда появляется жена, издает вздох облегчения и радостно топает на кухню. Она для него мать, кормилица, полубогиня. И что мало таких семей?

Таких семей куча. Но тут она сама виновата, приучила, что без неё никто не садится кушать. И вопрос ещё, может быть, он не садится кушать без неё, не потому что сам покушать не может, а просто не хочет делать это в одиночку, может, для него ужин с ней - это ритуал, это особенное удовольствие, а то и вообще он её так уважает, что не считает для себя допустимым кушать, когда она голодная. Видите ли, здесь учитывать ещё нужно причины, почему так происходит.  


  • 0

#1164
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

И что мало таких семей?

У нас не так было. После определенного возраста (лет 7-8) начало бесить ужинать с родителями и перестала. Потом поняла, что это и на фигуре отлично сказывается, а потом и вовсе забила на такое понятие, как ужин. Если вам интересно мнение асоциального одинокого человека, считаю очень странным поведение свекра. Он может никого не ждать и сам поесть. Ну а в целом эти семейные традиции в виде обязательных ужинов ни разу не понимаю.    


  • 0

#1165
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Таких семей куча. Но тут она сама виновата, приучила, что без неё никто не садится кушать. И вопрос ещё, может быть, он не садится кушать без неё, не потому что сам покушать не может, а просто не хочет делать это в одиночку, может, для него ужин с ней - это ритуал, это особенное удовольствие, а то и вообще он её так уважает, что не считает для себя допустимым кушать, когда она голодная. Видите ли, здесь учитывать ещё нужно причины, почему так происходит.  

 

Она не виновата (как всегда))) . Она это делает сознательно, я уже рассказывала про ее тараканы. Без нее кушать не сядут - а кто обслуживать то будет? Ему интересен ритуал, где ее роль прислуживать , а его - получать уход и заботу, как главе семейства, она не сядет, пока всех не обслужит. И , как я догадываюсь, кайфует от осознания своей важности. :faceoff:  И таких семей не мало, а даже много.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 29.10.2015, 17:50:52

  • 0

#1166
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Она не виновата (как всегда))) . Она это делает сознательно, я уже рассказывала про ее тараканы. Ему интересен ритуал, где ее роль обслуживать , а его - получать уход и заботу, как главе семейства, она не сядет, пока всех не обслужит.

 

 

Вы считаете это плохо???,  что может быть прекрасней чем ужинать всей семьей, одно дело когда графики работ не позволяют это делать, а так это вполне нормально и даже очень хорошо


  • 0

#1167
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Вы считаете это плохо???,  что может быть прекрасней чем ужинать всей семьей, одно дело когда графики работ не позволяют это делать, а так это вполне нормально и даже очень хорошо

 

 

 

Я не про ужины. Я  про сознательное превращение женщиной мужа в беспомощный овощ, который даже холодильник открыть не может... что в этом хорошего? Кроме того, что он действительно будет чувствовать , как она ему нужна.)


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 29.10.2015, 17:57:16

  • 0

#1168
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

 

Она не виновата (как всегда))) . Она это делает сознательно, я уже рассказывала про ее тараканы. Ему интересен ритуал, где ее роль обслуживать , а его - получать уход и заботу, как главе семейства, она не сядет, пока всех не обслужит.

 

 

Вы считаете это плохо???,  что может быть прекрасней чем ужинать всей семьей, одно дело когда графики работ не позволяют это делать, а так это вполне нормально и даже очень хорошо

 

Я  вижу сознательное превращение женщиной мужа в беспомощный овощ, который даже холодильник открыть не может... что в этом хорошего?

 

Так они же вообще в гостевом живут или я что то напутал

 

не переживайте голод не тетка, проголодается поест, а ритуал это просто замечательный, и если есть силы соблюсти его то оч хорошо


  • 0

#1169
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Таких семей куча. Но тут она сама виновата, приучила, что без неё никто не садится кушать. И вопрос ещё, может быть, он не садится кушать без неё, не потому что сам покушать не может, а просто не хочет делать это в одиночку, может, для него ужин с ней - это ритуал, это особенное удовольствие, а то и вообще он её так уважает, что не считает для себя допустимым кушать, когда она голодная. Видите ли, здесь учитывать ещё нужно причины, почему так происходит.  

Она не виновата (как всегда))) . Она это делает сознательно, я уже рассказывала про ее тараканы. Без нее кушать не сядут - а кто обслуживать то будет? Ему интересен ритуал, где ее роль прислуживать , а его - получать уход и заботу, как главе семейства, она не сядет, пока всех не обслужит. И , как я догадываюсь, кайфует от осознания своей важности. :faceoff:  И таких семей не мало, а даже много.

Я пропустила беседу, где Вы рассказывали про её тараканы, но мне интересно, а её интерес тут в чём? Она же это тоже для чего-то допускает. 


  • 0

#1170
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

 

Она не виновата (как всегда))) . Она это делает сознательно, я уже рассказывала про ее тараканы. Ему интересен ритуал, где ее роль обслуживать , а его - получать уход и заботу, как главе семейства, она не сядет, пока всех не обслужит.

 

 

Вы считаете это плохо???,  что может быть прекрасней чем ужинать всей семьей, одно дело когда графики работ не позволяют это делать, а так это вполне нормально и даже очень хорошо

 

 

А вы не допускаете, что когда жена приходит позже мужа, мужчина хоть изредка может сам накрыть на стол, разогреть ужин и поухаживать за женой? 

Бармалей, вы так делаете? как вы дома ухаживаете за женой?


  • 0

#1171
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

 

Она не виновата (как всегда))) . Она это делает сознательно, я уже рассказывала про ее тараканы. Ему интересен ритуал, где ее роль обслуживать , а его - получать уход и заботу, как главе семейства, она не сядет, пока всех не обслужит.

 

 

Вы считаете это плохо???,  что может быть прекрасней чем ужинать всей семьей, одно дело когда графики работ не позволяют это делать, а так это вполне нормально и даже очень хорошо

 

 

А вы не допускаете, что когда жена приходит позже мужа, мужчина хоть изредка может сам накрыть на стол, разогреть ужин и поухаживать за женой? 

Бармалей, вы так делаете? как вы дома ухаживаете за женой?

 

Токо по праздникам либо исключительно когда в попе искра пыхнет шото сготовить интересное, все самые изысканные блюда готовлю я, но очень очень редко прям может быть и хотел по чаще но нет что то меня останавливает


  • 0

#1172
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Я пропустила беседу, где Вы рассказывали про её тараканы, но мне интересно, а её интерес тут в чём? Она же это тоже для чего-то допускает. 

 

Пост 1143/ 1156/1161.

 

Свекры не всегда жили в гостевом.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 29.10.2015, 18:02:04

  • 0

#1173
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Токо по праздникам либо исключительно когда в попе искра пыхнет шото сготовить интересное, все самые изысканные блюда готовлю я, но очень очень редко прям может быть и хотел по чаще но нет что то меня останавливает

 

Я скажу, что, а Вы опровергнете или подтвердите: это страх, что она к такому положению дел привыкнет и будет считать это само собой разумеющимся. Оборзеет, вобщем. А то и на Вас перекинет эту обязанность. 


  • 0

#1174
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Токо по праздникам либо исключительно когда в попе искра пыхнет шото сготовить интересное, все самые изысканные блюда готовлю я, но очень очень редко прям может быть и хотел по чаще но нет что то меня останавливает

 

 

 

А завтрак или хотя бы кофе в постель приносите жене?


  • 0

#1175
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 когда жена приходит позже мужа, мужчина хоть изредка может сам накрыть на стол, разогреть ужин и поухаживать за женой? 

Бармалей, вы так делаете? как вы дома ухаживаете за женой?

Вы думаете многие так делают?(. Я вот не поняла бы человека, кто бы он ни был, если не инвалид, если бы пришла домой, после рабочего дня , а он просидев целый день дома , устроил срач и потребовал еды. Не надо много ума, чтоб простенький ужин приготовить, нужно другое, наверное это забота о человеке с которым живешь и для этого не нужно быть женщиной.

Разве нужно быть женщиной,чтоб  понимать , что человек, отработав весь день будет голодным и уставшим? 

 

 Есть такая поговорка "женщины определенно глупее мужчин, ухаживаешь за ней 2 мес и все, а она потом всю жизнь будет за тобой ухаживать". 


  • 0

#1176
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Токо по праздникам либо исключительно когда в попе искра пыхнет шото сготовить интересное, все самые изысканные блюда готовлю я, но очень очень редко прям может быть и хотел по чаще но нет что то меня останавливает

 

 

 

А завтрак или хотя бы кофе в постель приносите жене?

 

Обычно меня будят когда завтрак уже готов, жаль что в постель не приносят приходиться поднимать свою задницу и идти завтракать

нет я не приношу


  • -1

#1177
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Токо по праздникам либо исключительно когда в попе искра пыхнет шото сготовить интересное, все самые изысканные блюда готовлю я, но очень очень редко прям может быть и хотел по чаще но нет что то меня останавливает

 

Я скажу, что, а Вы опровергнете или подтвердите: это страх, что она к такому положению дел привыкнет и будет считать это само собой разумеющимся. Оборзеет, вобщем. А то и на Вас перекинет эту обязанность. 

 

На меня где залезешь там и слезишь, попробовав перекинуть рискует остаться и без редкого моего вмешательства в быт

поэтому страха нет


Сообщение отредактировал Б@рмалей: 30.10.2015, 09:02:24

  • -4

#1178
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Что Вы приобрели, потеряли вступив в брак

теоретиков прошу не писать, только тех кто там есть или был


  • -1

#1179
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Я пропустила беседу, где Вы рассказывали про её тараканы, но мне интересно, а её интерес тут в чём? Она же это тоже для чего-то допускает. 

Пост 1143/ 1156/1161.

 

Свекры не всегда жили в гостевом.

По-любому её выгода в этом тоже есть. Она, скорее всего, всё это делает, чтобы покрепче привязать своего мужа к себе, чтобы ему было настолько легко и приятно с ней жить, чтобы он не захотел променять этот комфорт и удобство ни на что другое. Скорее всего, это от неуверенности в себе. 

 

А ещё это национальная черта такая, например, у уйгуров (ну простите меня, уйгуры, я правда такое замечала, и это скорее правило, чем исключение), особенно старых порядков, частенько жена просто задыхается от работы, у неё только обязанности и никаких прав. Ну если такие понятия с детства прививать, то это как бы с молоком матери впитывается, что ты никто и звать тебя никак, будешь пахать от зари до зари, и когда станешь сама свекровью, будешь также понукать своими невестками. Своеобразно так отыгрываться. (точно так же деды в армии, сначала их, потом они насилуют новобранцев. Просто потому что так заведено, они это терпели, теперь их пора).


  • 0

#1180
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

А теперь вопрос:  некоторые женщины категорически против, чтоб мужчина при наличии женщины в доме и даже наличии у него свободного времени занимался  "женской" на ее взгляд работой, якобы он не мужик тогда , например помыл посуду, постирал, иногда приготовил еду и тд. И в таком духе воспитывают своих детей . Почему?

вспомнила Советского мужчину
По фильмам,в своей семье
Я вообще не против!мужчина может помочь женщине(маме,сестре,жене т д)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.