Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#1201
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Видел как девочка в любви росла, а в итоге получилась избалованная, глупая, ленивая тёлка, которая даже слова любимого папы не признаёт. Вопрос. Девушки как думаете от чего зависит какой вырастет дочка? Есть ведь и в нежности растут, в итоге тупые дуры, а есть в строгости и ограниченности, в итоге хорошие жёны

любовь и вседозволенность - разные вещи.


  • 0

#1202
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Видел как девочка в любви росла, а в итоге получилась избалованная, глупая, ленивая тёлка, которая даже слова любимого папы не признаёт. Вопрос. Девушки как думаете от чего зависит какой вырастет дочка? Есть ведь и в нежности растут, в итоге тупые дуры, а есть в строгости и ограниченности, в итоге хорошие жёны

любовь и вседозволенность - разные вещи.

 

Согласен, но разъясните пожалуйста.



#1203
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Часто ли вы пытаетесь мериться рангами с мужчинами? Говорите им, что делать, а что нет, всякие фразы типа: "Не понтуйся", "Че так себя ведешь?", "А я сказала, что сделаем вот так" и прочие попытки показать, "кто здесь главный"?


  • 0

#1204
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Часто ли вы пытаетесь мериться рангами с мужчинами? Говорите им, что делать, а что нет, всякие фразы типа: "Не понтуйся", "Че так себя ведешь?", "А я сказала, что сделаем вот так" и прочие попытки показать, "кто здесь главный"?

Я не то чтобы не часто, я вот вообще так не веду себя. Если это какое-то дело, в чем разбирается только он - то мне там делать вообще нечего со своими поучениями. А если такое, в котором разбираюсь только я - то максимум подскажу или посоветую, пусть сам потом увидит что не прав был ну или вдруг научится чему 


  • 0

#1205
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений
"Не понтуйся", "Че так себя ведешь?", "А я сказала, что сделаем вот так"

допускаю мысль, что эти фразы могут принадлежать чересчур самоуверенной женщине, с необоснованно завышенной самооценкой, да еще и ярко выраженными мужскими чертами характера, которая в будущем пополнит ряды одиноких. Такие фразы могут выдержать лишь крайне инфантильные спутники таких дам. По поводу себя - я могу сказать такое только в шутку, делаю строгий вид, выговариваю все, потом вижу крайне удивленное лицо мужа, посмеемся вместе, выслушаю от него что-то типа "получишь щас", и все. Но чтобы всерьез - нет, не говорю так.


Сообщение отредактировал Счастливая Личность: 02.11.2015, 17:55:32

  • 0

#1206
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Часто ли вы пытаетесь мериться рангами с мужчинами? Говорите им, что делать, а что нет, всякие фразы типа: "Не понтуйся", "Че так себя ведешь?", "А я сказала, что сделаем вот так" и прочие попытки показать, "кто здесь главный"?

нет, смысла не вижу. если есть какой-то вопрос, где стоит о чем-то сказать, то могу предложить варианты решения. и это в другой форме. только как вариант.

 

если применительно к вопросам в рамках работы (рабочее место), то выскажу и обосную свое мнение когда этого требует ситуация.

 

с друзьями раньше так шутили, сейчас манера общения у всех поменялась, все повзрослели, но если посмеяться, то почему бы и нет? опять же форма другая, по типу "со мной спорить будешь?!  :dont:  :D ". обычно все в рамках обмена мнениями  :)


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 02.11.2015, 17:48:28

  • 0

#1207
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Награждаете ли вы себя за хорошие дела? Как балуете себя? Желательно, привести нематериальные примеры )).


  • 0

#1208
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Награждаете ли вы себя за хорошие дела? Как балуете себя? Желательно, привести нематериальные примеры )).

Делая хорошее людям,  человек растет духовно. Это и есть награда. 


  • 0

#1209
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Награждаете ли вы себя за хорошие дела?

хм, нет. даже не думала, что сделав кому-то хорошее себя надо наградить. Выразят благодарность - и здорово, нет - ничего страшного. Не корысти ради, а удовольствия для. 


  • 0

#1210
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Награждаете ли вы себя за хорошие дела?

хм, нет. даже не думала, что сделав кому-то хорошее себя надо наградить. Выразят благодарность - и здорово, нет - ничего страшного. Не корысти ради, а удовольствия для. 

 

А если не кому-то, а вообще? К примеру - сделали дома генеральную уборку, и в качестве презента себе устроили полноправный и полноценный отдых на 15-20 минут с масочкой для лица. Выполнили какую-то сложный проект на работе, или съели слона по кусочкам, и пошли на кухню попить кофе с печеньками на минут 10. Отзанимались в тренажерном зале, и сделали себе вкуснющий, но здоровый ужин, пусть и пришлось потратить на него время и побегать за редкими продуктами, но оно себя оправдало.


Сообщение отредактировал Krasotochka: 03.11.2015, 14:18:48

  • 1

#1211
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А если не кому-то, а вообще?

А ну так-то да, девушка просто про не материальное спрашивала.

После плодотворного дня позволяю себе валяться весь вечер и читать

Кстати, у меня работа связана с постоянной перепиской в вотсапе и последнее время считаю хорошей наградой для себя не отвечать никому весь вечер.

После пары недель хороших тренировок иду и награждаю себя большим куском торта   :D

Сейчас раздумываю, наградить ли себя ко дню рождения новой татуировкой или нет, хороший год был и я стала в сто крат лучше. 


  • 0

#1212
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений
А если не кому-то, а вообще? К примеру - сделали дома генеральную уборку

именно это я и имею в виду, премировать себя за свои дела не перед кем-то, а перед собой ))


Сообщение отредактировал Счастливая Личность: 03.11.2015, 15:32:15

  • 0

#1213
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Награждаете ли вы себя за хорошие дела? Как балуете себя? Желательно, привести нематериальные примеры )).

Сам результат и есть награда , что еще надо.


  • 1

#1214
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

что то я тоже не припомню что надо что то сделать а потом еще что то сделать в виде награды)))) результат и есть награда


  • 0

#1215
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Меня родители приучили, что в гости с пустыми руками не ходят. Я если иду к кому обязательно вкусняшку тащу. Это , конечно, хорошая привычка, но вот замечаю, если кто приходит ко мне с пустыми руками, раз , два меня это начинает раздражать, если конечно, чел идет не помочь мне в чем-то.  Ведь не просто так приходят , к обеду, ужину, как же.

 

Вопрос:

Считаете ли вы норм идти в гости к не оч близким людям без ничего? А если к вам так приходят?

 

Я иногда думаю, что проще надо быть с этим вопросом. Может дело все в том, что я не особо люблю гостей).


  • 0

#1216
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Вопрос:

Считаете ли вы норм идти в гости к не оч близким людям без ничего? А если к вам так приходят?

 

 

С пустыми руками в гости не хожу. Коробочку конфет, бутылку хорошего алкоголя (в зависимости от вкусов хозяев) беру всегда. ЕСли дети есть, то детям сладости (если можно), шарики или раскраски, фрукты ит.д. Это касается хоть близких хоть неблизких.  

К сестре всегда иду вкусненькое покупаю, фрукты и бутылочку шампанского, сестра его любит.

 

ЕСли приходят ко мне, то как минимум приносят что-то ребенку. Если не приносят, но гость неприятен :).


Сообщение отредактировал Multismile: 03.11.2015, 18:22:03

  • 0

#1217
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Меня родители приучили, что в гости с пустыми руками не ходят. Я если иду к кому обязательно вкусняшку тащу. Это , конечно, хорошая привычка, но вот замечаю, если кто приходит ко мне с пустыми руками, раз , два меня это начинает раздражать, если конечно, чел идет не помочь мне в чем-то.  Ведь не просто так приходят , к обеду, ужину, как же.

 

Вопрос:

Считаете ли вы норм идти в гости к не оч близким людям без ничего? А если к вам так приходят?

 

Я иногда думаю, что проще надо быть с этим вопросом. Может дело все в том, что я не особо люблю гостей).

Всегда приношу гостинцы, когда иду в гости. Это может быть что-то к чаю, фрукты. Если это близкие родственники - то не считаю обязательным, могу через раз, ну или не каждый раз, как получится. По приглашению всегда, когда это уместно.

Пожалуйста, я совсем не против, а очень даже за  :) Почему - потому что не считаю лично для себя это необходимостью (обязательным требованием к гостям). Во-вторых я не все ем (выборочно отношусь, впрочем как и все) потом не знаешь кому и куда пристроить/угостить (можно и новым гостям и на работу и сама когда в гости иду в дополнение к тому, что сама несу добавить), а иногда и выбросить жалко и угощать не удобно.


  • 0

#1218
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 не считаю лично для себя это необходимостью (обязательным требованием к гостям). Во-вторых я не все ем (выборочно отношусь, впрочем как и все) потом не знаешь кому и куда пристроить/угостить (можно и новым гостям и на работу и сама когда в гости иду в дополнение к тому, что сама несу добавить), а иногда и выбросить жалко и угощать не удобно.

 

Вот так тоже бывает,  притащат и не знаешь, что с этим делать.

Между прочим, некоторые осознанно тащат то, что самим негоже.


  • 0

#1219
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Считаете ли вы норм идти в гости к не оч близким людям без ничего? А если к вам так приходят?
 смотря какой повод визита. если ко мне с пустыми придут даже не обращу внимания..я обычно если иду в семью где есть дети покупаю им по шоколадке ну или игрушки, а если детей нет то могу с пустыми руками прийти....
  • 0

#1220
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Вот так тоже бывает, притащат и не знаешь, что с этим делать.
Между прочим, некоторые осознанно тащат то, что самим негоже.

Да, у меня рука не поднимется что-то отнести туда, где явно этому рады не будут))
В целом у нас менталитет такой, я его называю кругооборот подарков в природе))

Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 03.11.2015, 21:22:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.