Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#1181
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 А теперь вопрос:  некоторые женщины категорически против, чтоб мужчина при наличии женщины в доме и даже наличии у него свободного времени занимался  "женской" на ее взгляд работой, якобы он не мужик тогда , например помыл посуду, постирал, иногда приготовил еду и тд. И в таком духе воспитывают своих детей . Почему?

вспомнила Советского мужчину
По фильмам,в своей семье
Я вообще не против!мужчина может помочь женщине(маме,сестре,жене т д)

я вот тоже совсем не против мозгами, но всё же внутри червячок будет грызть, что неправильно это, что так не должно быть. Воспитание, блин. 


  • 0

#1182
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Красоточка,в других странах похуже)
Это про нац.особенность

Сообщение отредактировал -Груша-: 30.10.2015, 12:14:55

  • 0

#1183
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Воспитание, блин. 

Интересно, а детей-девочек также будете воспитывать?  :)


  • 0

#1184
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Красоточка,в других странах похуже)

да мне кажется, именно потому, что женщин вот так гнобили долгое время, и в других странах, и в развитых, именно поэтому бумерангом сейчас идёт феминизация. Это как восстание разозлённых рабов, что ли. 


  • 0

#1185
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Воспитание, блин. 

Интересно, а детей-девочек также будете воспитывать?  :)

Дети-девочки учатся не на словах, а на примере. Я вот даже не всегда хочу так себя вести, исподволь так получается. Потому что мама так себя вела. Так что, видимо, тоже буду так. 


  • 0

#1186
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Почему не правильно?
Что такого,если он помоет посуду?))
  • 0

#1187
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Дети-девочки учатся не на словах, а на примере. Я вот даже не всегда хочу так себя вести, исподволь так получается. Потому что мама так себя вела. Так что, видимо, тоже буду так. 

А мальчиков? 


  • 0

#1188
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Красоточка,в других странах похуже)

да мне кажется, именно потому, что женщин вот так гнобили долгое время, и в других странах, и в развитых, именно поэтому бумерангом сейчас идёт феминизация. Это как восстание разозлённых рабов, что ли.
поэтому мы живем в *свободной*стране))
Не считая частных случаев
  • 0

#1189
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Дети-девочки учатся не на словах, а на примере. Я вот даже не всегда хочу так себя вести, исподволь так получается. Потому что мама так себя вела. Так что, видимо, тоже буду так. 

А мальчиков? 

Мальчиков папа своим примером будет воспитывать. Я же буду дарить им свою любовь, но всё же буду строга с ними, особенно насчёт того, чтобы они имели много навыков, чтобы были у них обязанности, хотя бы носить сумки, или чтобы хлеб всегда покупали домой. А подрастут до лет 6-7, чтобы учились зарабатывать деньги уже с этого возраста, плюс чтобы спортом обязательно занимались с детства, боевыми искусствами, плюс развитие мозга типа игра в шахматы, и т.п. Не знаю, как будет по факту, но моё видение моего воспитания мальчика примерно такое. Девочку же буду чаще баловать, ласкать, говорить, что она прекрасна, одевать её красиво, наряжать, чтобы она чувствовала себя любимой и достойной всего самого наилучшего.    


  • 2

#1190
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

мой вопрос: что скажете про эту статью? http://www.valyaeva....koj-zhenshhiny/ Вот мне она почему-то очень нравится. 


  • 1

#1191
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

По-любому её выгода в этом тоже есть. Она, скорее всего, всё это делает, чтобы покрепче привязать своего мужа к себе, чтобы ему было настолько легко и приятно с ней жить, чтобы он не захотел променять этот комфорт и удобство ни на что другое. Скорее всего, это от неуверенности в себе. 

Настолько уверенных в себе людей я мало видела, она реально тетка со стальными яицами. Она и дома стоила и ремонт делает, инструментами владеет, все тащит. Мать -героиня-волчица. Мне кажется , ей нравится чувствовать когда люди от нее зависят. Муж для нее старший ребенок, которого просто меньше любишь и жалеешь, чем младших.  


  • 0

#1192
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

вспомнила Советского мужчину
По фильмам,в своей семье
Я вообще не против!мужчина может помочь женщине(маме,сестре,жене т д)

я вот тоже совсем не против мозгами, но всё же внутри червячок будет грызть, что неправильно это, что так не должно быть. Воспитание, блин. 

 

В сексологии как - если  какой-то извращенец находит добровольного  партнера, его извращение перестает считаться извращением. А помогать любимой  точно не извращение,  если только сама любимая так не считает).


  • 0

#1193
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

мой вопрос: что скажете про эту статью? http://www.valyaeva....koj-zhenshhiny/ Вот мне она почему-то очень нравится. 

Статья довольно правильная , но с претензией на универсальность , а это лишнее.

Подобная модель отношений  сильный мужчина - слабая женщина , является традиционной, что не значит, что подходит всем. 

В отношениях  важна гармония, чтобы партнеры дополняли и поддерживали др др, скажем сильная женщина - более слабый мч могут составить грамоничную и счастливую пару. И чхать они хотели, как это смотрится со стороны.


  • 0

#1194
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

мой вопрос: что скажете про эту статью? http://www.valyaeva....koj-zhenshhiny/ Вот мне она почему-то очень нравится. 

В теории всегда  все легко и просто.. 


  • 0

#1195
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 Девочку же буду чаще баловать, ласкать, говорить, что она прекрасна, одевать её красиво, наряжать, чтобы она чувствовала себя любимой и достойной всего самого наилучшего.    

 

Такая девочка возомнит о себе невесть что, потом с головой окунется в реальность и поймет, что ей никто не подходит в этом мире, так как она лучше всех, самая красивая, самая-самая.. 

 

Эдакая Марфушечка-душечка.

 


  • 1

#1196
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

но если я увижу, что в доме, где мы живём, мужчина пылесосит или убирается дома, или посуду идёт мыть... мне будет стыдно, я это восприму, как намёк, что я не справляюсь со своими женскими обязанностями и он уже вынужден делать то, что делать должна я. 

 

Постоянно наблюдаю такую картину и меня это только радует, что мои мужчины мне помогают. Один моет посуду, другой пылесосит, третий пыль вытирает, а потом полы протерли и чистота и красота.. 

Это не оттого что я не выполняю каких-то обязанностей по дому, это все добровольно, чтоб помочь маме/жене. Безо всякого подтекста.


  • 0

#1197
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

но если я увижу, что в доме, где мы живём, мужчина пылесосит или убирается дома, или посуду идёт мыть... мне будет стыдно, я это восприму, как намёк, что я не справляюсь со своими женскими обязанностями и он уже вынужден делать то, что делать должна я. 

Постоянно наблюдаю такую картину и меня это только радует, что мои мужчины мне помогают. Один моет посуду, другой пылесосит, третий пыль вытирает, а потом полы протерли и чистота и красота.. 

Это не оттого что я не выполняю каких-то обязанностей по дому, это все добровольно, чтоб помочь маме/жене. Безо всякого подтекста.

я тоже за тебя рада )) И это, конечно, здорово, когда тебе есть кому помочь.


  • 0

#1198
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а я сейчас так жалею, что отговорила в начале отношений мужа от мытья полов... типа тоже мне стыдно будет. Вот ведь блин дар убеждения просыпается когда не надо)) но свое право мыть посуду и готовить завтрак он отстоял, молодец такой, тьфу-тьфу-тьфу не сглазить)) Или просто мудрый мужчина, понимающий, что отсутствие необходимости намывать кастрюльки и блендеры всякие после готовки стимулирует кулинарное вдохновение (хотя подается под девизом "прекрати портить руки!"), а потратить несколько минуток на овсянку и кофе проще, чем изо дня в день мою невыспанную мину наблюдать - я ж совищща...


  • 0

#1199
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

но если я увижу, что в доме, где мы живём, мужчина пылесосит или убирается дома, или посуду идёт мыть... мне будет стыдно, я это восприму, как намёк, что я не справляюсь со своими женскими обязанностями и он уже вынужден делать то, что делать должна я. 

 

Постоянно наблюдаю такую картину и меня это только радует, что мои мужчины мне помогают. Один моет посуду, другой пылесосит, третий пыль вытирает, а потом полы протерли и чистота и красота.. 

Это не оттого что я не выполняю каких-то обязанностей по дому, это все добровольно, чтоб помочь маме/жене. Безо всякого подтекста.

 

   Конечно! И это правильно и вообще не понимаю почему у нас многие говорят что женщин ущемляют. Это сравнивают с западом, где мужики жёноподобные, вот женщины и становятся мужеподобными. Даже у нас посмотреть...Если мужик никакой, ничего не может, бичуган или наркоман какой-то, с таким женщина и становится феминисткой и тд. У нас просто не Европа, вот и отношение к женщине другое. Женщина - мать, сестра, дочь и тд. Да, у неё своё место и права, так же как и у мужчин. Женщина по сути должна больше молчать, а мужчина больше делать. Мужчина по своему желанию вполне может и посуду мыть, и пылесосить, а кушать готовить это вообще мужское. Как сказали в одном сериале "женщины-кухарки, мужчины-повара". Всё что связано с мясом мужчина 1000% должен делать: и добывать, и резать, и разделывать, и готовить мясо и тд. У меня вон вообще жена с тётей купаться уехала, а я с братишкой кушать там приготовить, прибраться.  Приедет, а дома манты, суп печёночный и тд. :)

   Вопрос к девушкам. Как у вас ощущения с этой аварией в Египте? Жалко людей? Копец...так жалко, фото людей по ТВ последние показывают, а потом говорят типа "вот, не долетели". Жалко их.Откроете кто не в курсе, увидите.



#1200
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Дети-девочки учатся не на словах, а на примере. Я вот даже не всегда хочу так себя вести, исподволь так получается. Потому что мама так себя вела. Так что, видимо, тоже буду так. 

А мальчиков? 

Мальчиков папа своим примером будет воспитывать. Я же буду дарить им свою любовь, но всё же буду строга с ними, особенно насчёт того, чтобы они имели много навыков, чтобы были у них обязанности, хотя бы носить сумки, или чтобы хлеб всегда покупали домой. А подрастут до лет 6-7, чтобы учились зарабатывать деньги уже с этого возраста, плюс чтобы спортом обязательно занимались с детства, боевыми искусствами, плюс развитие мозга типа игра в шахматы, и т.п. Не знаю, как будет по факту, но моё видение моего воспитания мальчика примерно такое. Девочку же буду чаще баловать, ласкать, говорить, что она прекрасна, одевать её красиво, наряжать, чтобы она чувствовала себя любимой и достойной всего самого наилучшего.    

 

   Канеш ты права! Папа-пример, мама-любовь. Я даже своему иногда говорю: "меня можешь не любить, но уважать обязан, а маму можешь любить". Это когда наругаюсь и он обижается. Мальчик должен быть в строгости, но в свободе, чтобы имел понимание порядка и не вырос нежной девочкой.  Про спорт это верно, особенно сейчас, когда самое развитие идёт. Мой с 4 лет на таэквондо, сейчас 5 с половиной, а в лет 10 на кёкушин пойдёт и тд, чтобы было чем заниматься вместо всякой ерунды. Как у меня отец говорит когда его спрашивают по поводу воспитания(к примеру спросили как отучить ребёнка то-то плохое делать, он спросил сколько лет и сказали 3 типа), на что он ответил "уже поздно, надо начинать с рождения". А девочка да, должна быть "папина доча", но при этом не думаю что стоит слишком много давить на всякие наряды, а то какой-нибудь фифой или чикой станет. Девочки тоже думаю должны быть в относительной строгости, но в любви. У меня сестру очень строго воспитали, она с родителями росла, но при этом выросла отличницей-краснодипломницей, нашла хорошего мужа, работу(правда ща ей уже не надо работать и так новая машина на машине машиной погоняет), который ща ну оооочень большая шишка, кучу детей родила, да и характер такой, что всю родню Чимкентскую определила кто куда. Поэтому тут скорее не знаю. Все говорят про любовь к дочкам, а видел совсем другое. Видел как девочка в любви росла, а в итоге получилась избалованная, глупая, ленивая тёлка, которая даже слова любимого папы не признаёт.

   Вопрос. Девушки как думаете от чего зависит какой вырастет дочка? Есть ведь и в нежности растут, в итоге тупые дуры, а есть в строгости и ограниченности, в итоге хорошие жёны, карьеристки и тд. Мне кажется человек должен иметь цель и пройти сложности, чтобы появилось желание добиваться самому, особенно касается это пацанов. Как в одном тексте "мужик должен уметь избавляться от недостатка, в конце-концов мужик он или тряпка".  




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.