Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#1141
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

А теперь вопрос:  некоторые женщины категорически против, чтоб мужчина при наличии женщины в доме и даже наличии у него свободного времени занимался  "женской" на ее взгляд работой, якобы он не мужик тогда , например помыл посуду, постирал, иногда приготовил еду и тд. И в таком духе воспитывают своих детей . Почему?

 

я тоже не то, чтобы категорически против, но также считаю, что испокон веков женщины делали одну работу, мужчины - другую. И смысла в том, чтобы мужчина делал женскую работу, не вижу. Женщина также не должна таскать тяжелые сумки, работать на тяжелых работах. Это просто ей не полезно. 


  • 0

#1142
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Вы путаете горячее со сладким. Я согласна , что глава семьй - муж, он решает, он лидер тд., но он не перестанет быть ни мужчиной ни главой, если иногда помогает жене.... или это необратимо меняет баланс половых гормонов, сушит яица или жена начинает неуважать мужа, который не валяется на диване, как положенно, а почистит картошку? :faceoff:

 

Я ничего не путаю, я выше сказала о том ,что мужчина может помогать женщине по дому, но не меняться с ней обязанностями на постоянной основе. У меня не возникает с этим проблем,понимаете, когда я прошу мужа   помочь мне по дому - он не отказывает мне в этом, но, в целом, это моя обязанность. У мужчины совершенно другая природа и предназначение. 


  • 0

#1143
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

А теперь вопрос:  некоторые женщины категорически против, чтоб мужчина при наличии женщины в доме и даже наличии у него свободного времени занимался  "женской" на ее взгляд работой, якобы он не мужик тогда , например помыл посуду, постирал, иногда приготовил еду и тд. И в таком духе воспитывают своих детей . Почему?

 

я тоже не то, чтобы категорически против, но также считаю, что испокон веков женщины делали одну работу, мужчины - другую. И смысла в том, чтобы мужчина делал женскую работу, не вижу. Женщина также не должна таскать тяжелые сумки, работать на тяжелых работах. Это просто ей не полезно. 

 

Все вне правильно поняли мой вопрос. Еще раз, почему мч не должен помогать женщине в ее работе ни в коем случае? Типо он перестает быть мужчиной.

Вопрос вызван желанием понять мою свекровь , которая например, смотрит телик как мч готовяти говорит: Фу мерзость, как быбы! :faceoff:

На мои доводы, что все лучшие повара мужчины, отвечает - все равно низяяя . :-/

Или , опять она - "посчитать кварплату в квитанции не мужское дело!" и тд и тп. 

Молодая родственница , выйдя замуж , хвалится: "у нас дома папа ничего не делает! у нас в семье так же будет!"

Думала здесь подскажут.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 29.10.2015, 11:14:33

  • 0

#1144
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

 

 

Вы путаете горячее со сладким. Я согласна , что глава семьй - муж, он решает, он лидер тд., но он не перестанет быть ни мужчиной ни главой, если иногда помогает жене.... или это необратимо меняет баланс половых гормонов, сушит яица или жена начинает неуважать мужа, который не валяется на диване, как положенно, а почистит картошку? :faceoff:

 

Я ничего не путаю, я выше сказала о том ,что мужчина может помогать женщине по дому, но не меняться с ней обязанностями на постоянной основе. У меня не возникает с этим проблем,понимаете, когда я прошу мужа   помочь мне по дому - он не отказывает мне в этом, но, в целом, это моя обязанность. У мужчины совершенно другая природа и предназначение. 

 

Ну так я с вами согласна. Вы не очень поняли мой вопрос.


  • 0

#1145
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Думаю,что отсюда и идет проблема взаимопонимания в семьях, отсюда и идут упреки в адрес мужей,что не мужик он совсем,потому что воспитание в стиле "унисекс" не дает возможности мальчику стать мужчиной,а девочке женщиной и начинается этот обмен ролями и неудовлетворенность семейной жизнью. .
Вы ошибаетесь. К примеру, я выросла в семье, в которой женщины, старше 16 носят платок, ее голос может слышать только мать и сестры, глаза должны быть опущены в пол, в присутствии отца не разрешено сидеть. Мальчикам в 5 лет дарят холодное оружие, в 7 огнестрельное. Роли распределены четко и однозначно.

При этом мне сложно вспомнить когда я держала в руках тряпку или веник какой. Или там, гладила или бежала домой варить суп. Я не занимаюсь вообще никакими "женскими" обязанностями. Сестры и кузины разные, кто руководит крупными строительными компаниями, а кто носит хиджаб и не закончив даже школу, вышел замуж в 15. 

Ну и так то много примеров, когда у волевой мамы, выросла мямля с тряпкой или в семье военнослужащего, брутального папы, вырос альфонс и подкаблучник.


  • 0

#1146
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А он/она друг , например, вашего мужа, сестры, брата?
аа, ну это другое дело. Вообще заметила такую привычку - как только в доме появляется гость (неважно, званый он или нет), чисто по инерции ставлю чайник и накрываю на стол. Редкий случай, когда гость мне неприятен, но таких в окружении у меня можно сказать нет.

лучше приучайте к порядку)))) гоняйте а то так и будете потом всю жизнь за ними убирать
Согласна. Я забыла упомянуть, что беспорядок бывает тогда, когда в доме маленькие дети, но как заметила, это зависит не от детей, а от матери, к примеру, мои подруги и сестры имея маленьких детей успевают поддерживать порядок в доме и прививают детям с малых лет поддерживать порядок. Это тяжело, конечно, приходится жертвовать своим сном и лавировать между детьми и хозяйством, но совмещать приходится.

например помыл посуду, постирал, иногда приготовил еду и тд
конечно, хотелось бы, чтобы мужчина помогал, но инициатива должна исходить от него, если он хочет и любит готовить - супер, не хочет - не нужно просить, и уж тем более заставлять. Стирка и уборка, мытье посуды, по-моему чисто женская работа. Другое дело, когда мужчина живет один и убирает за собой, готовит себе и моет посуду, но когда у него есть девушка/жена, наверное это уже не должно его заботить. В общем, все должно быть на добровольных началах, но бегать за мужем со словами "это женская работа, дай мне, я сделаю сама" - не стану, если он уже начал делать.
  • 0

#1147
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Все вне правильно поняли мой вопрос. Еще раз, почему мч не должен помогать женщине в ее работе ни в коем случае? Типо он перестает быть мужчиной.

Вопрос вызван желанием понять мою свекровь , которая например, смотрит телик как мч готовяти говорит: Фу мерзость, как быбы! :faceoff:

На мои доводы, что все лучшие повара мужчины, отвечает - все равно низяяя . :-/

Или , опять она - "посчитать кварплату в квитанции не мужское дело!" и тд и тп. 

Молодая родственница , выйдя замуж , хвалится: "у нас дома папа ничего не делает! у нас в семье так же будет!"

Думала здесь подскажут.

 

Ну что-то это прям крайность какая-то, наверное не стоит быть такими фанатичными в своих убеждениях. Ну хочет он приготовить и ради Бога,согласна,что у них это лучше получается.


Сообщение отредактировал Garsia Markes: 29.10.2015, 11:28:45

  • 0

#1148
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
 В общем, все должно быть на добровольных началах, но бегать за мужем со словами "это женская работа, дай мне, я сделаю сама" - не стану, если он уже начал делать.

Странно, это чисто моё восприятие, но если я увижу, что в доме, где мы живём, мужчина пылесосит или убирается дома, или посуду идёт мыть... мне будет стыдно, я это восприму, как намёк, что я не справляюсь со своими женскими обязанностями и он уже вынужден делать то, что делать должна я. 


Сообщение отредактировал Krasotochka: 29.10.2015, 11:30:16

  • 0

#1149
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

я это восприму, как намёк
у меня очень прямолинейный муж )), он сразу скажет. Не возникало таких моментов у нас, чтобы он намекал на что-то, не приходится ему действиями намекать. Все, что делает, он делает без задних мыслей.
  • 0

#1150
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

 В общем, все должно быть на добровольных началах, но бегать за мужем со словами "это женская работа, дай мне, я сделаю сама" - не стану, если он уже начал делать.

Странно, это чисто моё восприятие, но если я увижу, что в доме, где мы живём, мужчина пылесосит или убирается дома, или посуду идёт мыть... мне будет стыдно, я это восприму, как намёк, что я не справляюсь со своими женскими обязанностями и он уже вынужден делать то, что делать должна я. 

 

А вы целый день были на работе ,а он отдыхал дома? Все равно стыдно?


  • 1

#1151
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

А вы целый день были на работе ,а он отдыхал дома? Все равно стыдно?

Пожалуй, да, потому что ему пусть будет стыдно, что он отдыхает в то время, как я работаю. Но женские дела как-то восприятие, что должна делать я. 


  • 0

#1152
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений
пусть будет стыдно, что он отдыхает в то время, как я работаю

Ему не будет стыдно, ему будет по фиг. Знаю одну пару, которая на грани развода. Она до 11 ночи на работе, он уже пару лет без работы. Двое детей. Содержит она его, детей, себя, в общем все расходы на ней, в единственный выходной занимается уборкой, стиркой и глажкой. По приходу с работы видит одну и ту же картину - он за компом/ТВ, в раковине гора посуды, дома даже хлебной крошки нет. Ему не стыдно, нет. Более того, свекровь ей предъявляет, мол - поставь с ночи мясо вариться, и с утра приготовь обед и ужин. Резонный вопрос - а не пошло бы все куда подальше? На фиг такой муж, вообще? 


Сообщение отредактировал Счастливая Личность: 29.10.2015, 12:01:09

  • 1

#1153
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

А вы целый день были на работе ,а он отдыхал дома? Все равно стыдно?

Пожалуй, да, потому что ему пусть будет стыдно, что он отдыхает в то время, как я работаю. Но женские дела как-то восприятие, что должна делать я. 

 

В каком смысле стыдно, стыдно у него отпуск или что у него такая заботливая женщина? Запутали меня.


  • 0

#1154
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

1)Если вы видите у кого -то дома срач (полы грязные, пыль на мебели, в раковине посуда, на полу что-то валяется) , что приходит в голову?

2) Когда у вас по какой-то причине бардак в доме и нагрянул посторонний, испытываете смущение?

1) Да ничего особо не приходит. Глупо плохо думать о человеке, только потому что у него бардак. Ну не успел убраться, не любит, не хочет. пфф...ни вопрос. Если это мой близкий друг, то начинаю у него сама убираться. Да да, некоторые даже специально меня в гости из-за этого приглашают. У других убираться и наводить порядок гораздо веселее, чем у себя  :D

 

2) Нет. Обычно если жду гостей, обязательно перед их приходом быстро навожу порядок, делаю уборку. Если гость незваный (хотя так практически никогда не было) ну что же, пусть терпит, раз пришел без приглашения. Ни капли смущения. Это моя территория, не нравится - фсат.  

 

Если гость нежданный или не приятен вам , считаете ли нормалным не предложить хоть чай?

Так не бывает (в смысле у меня). Если гость не приятен, он не зайдет за порог моего дома. А если приятен, то накормлю, напою, спать уложу, книжку на ночь прочитаю, одеялко подоткну.  :D  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 29.10.2015, 12:28:42

  • 0

#1155
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

1)Если вы видите у кого -то дома срач (полы грязные, пыль на мебели, в раковине посуда, на полу что-то валяется) , что приходит в голову?

2) Когда у вас по какой-то причине бардак в доме и нагрянул посторонний, испытываете смущение?

 

У меня как на зло что-то происходит с батареями или кранами когда дома бардак. Например, пару недель назад перебирала летние и зимние вещи, обувь. все лежит горой, и тут дают отопление и бежит вода. я носилась с тряпочками и тазиками и не было времени убрать. пришли сантехники и наверное тихо прифигели.


  • 0

#1156
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Вобщем , пришла к выводу.

Довольно многие Ж  откровенно гордятся , что мужик возлежит на диване, хоть круглые сутки и позволяет ей одной делать дом работу, даже если она еще где-то работает, видя , вероятно, в этом проявления его мужественности и главенства в семье и своей состоятельности как женщина. 


  • 0

#1157
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Вобщем , пришла к выводу.

Довольно многие Ж  откровенно гордятся , что мужик возлежит на диване, хоть круглые сутки и позволяет ей одной делать дом работу, даже если она еще где-то работает, видя , вероятно, в этом проявления его мужественности и главенства в семье и своей состоятельности как женщина. 

Ну естественно, это неправильный вывод. Просто мужчина не должен возлежать на диване, он тоже должен работать. В идеале вообще было бы, если бы женщина не ходила на работу (если она этого хочет) и занималась делами домашними, по хозяйству, воспитывала бы детей, и занималась бы, если оставалось бы на это время, своими хобби. А мужчина бы зарабатывал деньги, и женщина бы при этом чувствовала себя защищенной, спокойной. 


  • 0

#1158
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

 

Вобщем , пришла к выводу.

Довольно многие Ж  откровенно гордятся , что мужик возлежит на диване, хоть круглые сутки и позволяет ей одной делать дом работу, даже если она еще где-то работает, видя , вероятно, в этом проявления его мужественности и главенства в семье и своей состоятельности как женщина. 

Ну естественно, это неправильный вывод. Просто мужчина не должен возлежать на диване, он тоже должен работать. В идеале вообще было бы, если бы женщина не ходила на работу (если она этого хочет) и занималась делами домашними, по хозяйству, воспитывала бы детей, и занималась бы, если оставалось бы на это время, своими хобби. А мужчина бы зарабатывал деньги, и женщина бы при этом чувствовала себя защищенной, спокойной. 

По мне так либо оба что-то делают для дома и семьи (оба занимаются домашними делами, но если супруга не работает, то чтобы она не отставала от мужа и жизни и соответственно могла направлять детей, то и она должна развиваться как личность, какие-то свои дела или хобби должно быть, окромя общих семейных интересов (в которых они оба участвуют). Либо если кто-то или оба не выполняют какие-либо обязанности лично, то чтобы соответственно за ними был закреплен контроль и мониторинг соответствующего исполнения третьими лицами (при соответствующих доходах и собственно согласии обоих). Т.е. в любом случае равновесное распределение обязанностей, взаимопомощь в каких-то определенных вопросах, детьми конечно же должны заниматься оба. 

Ведь в случае когда мужчина отдыхает, а супруга, пришедшая с работы начинает еще и по сути работать во вторую (готовка, уборка) и третью смену (дети), получается, что мужчина принимает гораздо меньшее участие в семейных отношениях и лишь позволяет себя обслуживать. По сути жена выступает домработницей, няней, поваром и домоуправительницей в одном лице, которая к тому же возможно привносит и что-то свое в бюджет. Для таких целей разве нужна жена? Родить сейчас могут под заказ, всех остальных тоже можно нанять по договорам оказания услуг. 


  • 0

#1159
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Ведь в случае когда мужчина отдыхает, а супруга, пришедшая с работы начинает еще и по сути работать во вторую (готовка, уборка) и третью смену (дети), получается, что мужчина принимает гораздо меньшее участие в семейных отношениях и лишь позволяет себя обслуживать. По сути жена выступает домработницей, няней, поваром и домоуправительницей в одном лице, которая к тому же возможно привносит и что-то свое в бюджет. Для таких целей разве нужна жена? Родить сейчас могут под заказ, всех остальных тоже можно нанять по договорам оказания услуг. 

 

забыли упомянуть "обеспечителем сексуальных услуг" )) А жена, выходит, что для таких целей нужна, и это будет дешевле, чем содержать весь этот персонал, который Вы озвучили. 


  • 0

#1160
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

 

Ведь в случае когда мужчина отдыхает после рабочего дня, а супруга, пришедшая с работы начинает еще и по сути работать во вторую (готовка, уборка) и третью смену (дети), получается, что мужчина принимает гораздо меньшее участие в семейных отношениях и лишь позволяет себя обслуживать. По сути жена выступает домработницей, няней, поваром и домоуправительницей в одном лице, которая к тому же возможно привносит и что-то свое в бюджет. Для таких целей разве нужна жена? Родить сейчас могут под заказ, всех остальных тоже можно нанять по договорам оказания услуг. 

забыли упомянуть "обеспечителем сексуальных услуг" )) А жена, выходит, что для таких целей нужна, и это будет дешевле, чем содержать весь этот персонал, который Вы озвучили. 

ну и это тоже))

вся проблема, что многие воспитаны на других примерах, темп и характер жизни тоже изменился, а основы в голове остались)) тут либо оба подстраиваются и создают новые принципы внутрисемейного регулирования, либо молча делают все и ничего не предпринимают, либо расходятся в связи с непримиримыми обстоятельствами  :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.