Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#1121
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

при наличии достаточных средств на вашем счету и стабильного дохода в несколько тысяч долларов ежемесячно, сколько вы бы детей ,при таком раскладе, имели?

Я бы не хотела чтобы количество детей зависело от финансов. Будущее не предугадаешь. Хочу чтобы дети были желанными.
  • 0

#1122
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

В ваших словах смысл есть, моет действительно с моей стороны он воспринимает как наезды? Тем паче есть у меня в натуре этакое подзюзюкивание, то бишь нет-нет,а на больную мозоль я ему наступаю, но толку-то ноль... Обычно, когда человеку наступаешь на его самолюбие, человек старается как-то ввысь рвануть...Или все-таки сказывается возраст да невесть свалившиеся сейчас на него болячка?

Наступить на самолюбие один из способов манипулирования, да, с некоторыми срабатывает, но Вы сами признаете что не работает, попробуйте новые методы поведения с мужем, Вы ведь ничего не теряете. Попробуйте ослабить вожжи, контроль над мужем и ситуацией, а взять СЕБЯ под контроль и выключать в провоцирующих ситуация в себелесапилку и понаблюдать пойдет ли муж после этого на конструктивный диалог). 


  • 0

#1123
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 но с мальчиками и дозированием сюсюканьей надо быть осторожными. Надо помнить, что это прежде всего не только ваш сын, это прежде всего мужчина.

 

А с девочками?  Мне кажется тоже самое.

 

А мне кажется любви много не бывает, в тоже время в жизни девочки отец - первый мужчина на котором она учится манипулированию мужчинами, и если отец уж слишком любит, балует дочь пылинки сдувает и на пьедестал возносит, то такой девочке трудно будет найти партнера в будущем соответсвующего "уровню" отца и её завышенной самооценке и требованиям к партнеру. Был бы у меня сын я бы не жалела любви для него, в тоже время я бы с детства поместила его в атмосферу жесткого соревновательного духа например, спорт где в нем закладывались бы с малого детства лидерские качества.


  • 0

#1124
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Зависит ли ваше настроение от денег?

Нет. Уже научилась не связывать свое внутреннее состояние с чем-бы то ни было из вне - деньги, работа, погода, еда, другие люди. Все внутри нас и всего этого уже достаточно (с)
  • 0

#1125
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

1)Если вы видите у кого -то дома срач (полы грязные, пыль на мебели, в раковине посуда, на полу что-то валяется) , что приходит в голову?

2) Когда у вас по какой-то причине бардак в доме и нагрянул посторонний, испытываете смущение?


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 28.10.2015, 17:45:28

  • 0

#1126
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Теперь приходит в голову  токо одно они счастливы)


  • 0

#1127
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

В нашей (казахстанской) культуре, принято, если чел, особенно родственник зашел в гости , хоть напросился - корми его.

Если гость нежданный или не приятен вам , считаете ли нормалным не предложить хоть чай?


  • 0

#1128
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

что приходит в голову
тут проживает неаккуратная хрюша. Хочется сразу поехать домой и еще раз навести порядок.

испытываете смущение
такой бардак можно застать у меня только в одном случае - если в доме уборка. А если легкий беспорядок - не смущаюсь, быстро все убираю по местам и уделяю время гостю.

Если гость нежданный
как минимум напою чаем с печеньками )

или не приятен вам
не буду потчевать. Выслушаю, что нужно и отправлю не солоно хлебавши.
  • 0

#1129
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

или не приятен вам
не буду потчевать. Выслушаю, что нужно и отправлю не солоно хлебавши.

 

А он/она друг , например, вашего мужа, сестры, брата?


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 28.10.2015, 18:00:57

  • 0

#1130
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

1)Если вы видите у кого -то дома срач (полы грязные, пыль на мебели, в раковине посуда, на полу что-то валяется) , что приходит в голову?
2) Когда у вас по какой-то причине бардак в доме и нагрянул посторонний, испытываете смущение?

1. Ничего не приходит, каждый в праве содержать свое жилище в каком ему угодно виде.
2. Нет, ибо прям бардака у меня не бывает, если только это не переезд или ремонт. А если легкий беспорядок, то извинюсь что руки не дошли навести порядок, так бывает
  • 0

#1131
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

В нашей (казахстанской) культуре, принято, если чел, особенно родственник зашел в гости , хоть напросился - корми его.
Если гость нежданный или не приятен вам , считаете ли нормалным не предложить хоть чай?

Конечно, считаю это нормальным и необходимым, не важно что за гость.
  • 0

#1132
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

1)Если вы видите у кого -то дома срач (полы грязные, пыль на мебели, в раковине посуда, на полу что-то валяется) , что приходит в голову?
 брезгую я засранцев

2) Когда у вас по какой-то причине бардак в доме и нагрянул посторонний, испытываете смущение?
бардак может быть во время уборки, чего тут смущаться то, видит же что идет уборка....

корми его.
накормлю, если есть чем)))если нет, то чай с  сахаром налью :D 

не приятен вам
таких гостей у меня не бывает..не приглашаю...
  • 0

#1133
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

такой бардак можно застать у меня только в одном случае - если в доме уборка. А если легкий беспорядок - не смущаюсь, быстро все убираю по местам и уделяю время гостю.

 ибо прям бардака у меня не бывает, если только это не переезд или ремонт. А если легкий беспорядок, то извинюсь что руки не дошли навести порядок, так бывает

 

 

бардак может быть во время уборки, чего тут смущаться то, видит же что идет уборка....

 

 Так, а маленькие дети у кого-нибудь были? У меня комплекс неполноценности щас появится.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 28.10.2015, 20:28:30

  • 0

#1134
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Так, а маленькие дети у кого-нибудь были?
 моей дочке будет 6 лет в январе))) к порядку приучена))ну и конечно делаю замечания.игрушки убирает за собой, потому что знает , если не уберет-выкину в мусорку, пару раз имитировала, до сих пор помнит...
  • 0

#1135
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Так, а маленькие дети у кого-нибудь были?
 моей дочке будет 6 лет в январе))) к порядку приучена))ну и конечно делаю замечания.игрушки убирает за собой, потому что знает , если не уберет-выкину в мусорку, пару раз имитировала, до сих пор помнит...

 

6 лет это не 2, и девочки не мальчики , так же? Мой младший и старший в том же возрасте имели поразительную способность любой порядок превращать в беспорядок, минут за 30 -40.  (Да, да, я ищу себе оправдания).


  • 0

#1136
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

6 лет это не 2, и девочки не мальчики , так же?
 ну моя не родилась сразу 6-летней :D не ищите оправданий))) лучше приучайте к порядку)))) гоняйте а то так и будете потом всю жизнь за ними убирать))))
  • 0

#1137
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

6 лет это не 2, и девочки не мальчики , так же?
 ну моя не родилась сразу 6-летней :D не ищите оправданий))) лучше приучайте к порядку)))) гоняйте а то так и будете потом всю жизнь за ними убирать))))

 

Чем всю жизнь убрать за 3 мужиками это нет -  застрелите меня сразу). В принципе старший вполе уже помощник.

 

А теперь вопрос:  некоторые женщины категорически против, чтоб мужчина при наличии женщины в доме и даже наличии у него свободного времени занимался  "женской" на ее взгляд работой, якобы он не мужик тогда , например помыл посуду, постирал, иногда приготовил еду и тд. И в таком духе воспитывают своих детей . Почему?


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 28.10.2015, 22:17:52

  • 0

#1138
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

А теперь вопрос:  некоторые женщины категорически против, чтоб мужчина при наличии женщины в доме и даже наличии у него свободного времени занимался  "женской" на ее взгляд работой, якобы он не мужик тогда , например помыл посуду, постирал, иногда приготовил еду и тд. И в таком духе воспитывают своих детей . Почему?

 

Я не отношусь к женщинам ,которые категорически против этого, считаю что мужчина может помочь по дому женщине если ей нужна его помощь и она просит помочь,но не по умолчанию он должен делать это. Для меня это как если у меня есть свободное время, то я пойду гвоздь забью или починю что-нибудь. А что касается воспитания детей, считаю что должно быть это распределение обязанностей,чтобы было понятно ребенку что такое мужская работа,а что женская. Когда мужская и женская роли не определены четко, проис­ходит смешение ролей женщина  выпол­няет мужскую работу, а мужчина женскую, мама становится более агрессивной и жесткой,а папа наоборот, а детям нужно развивать в себе природу, свойственную их полу (особенно мальчикам),  видеть  четкий образ мужчины и женщины, чтобы брать с них пример. 

 Думаю,что отсюда и идет проблема взаимопонимания в семьях, отсюда и идут упреки в адрес мужей,что не мужик он совсем,потому что воспитание в стиле "унисекс" не дает возможности мальчику стать мужчиной,а девочке женщиной и начинается этот обмен ролями и неудовлетворенность семейной жизнью. Я сама далеко не всегда следую этому, и проблемы возникают как раз тогда когда начинаю мнить из себя главу и хочу решить все сама, но понимаю что это неправильно.

 

 

 


 


  • 0

#1139
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Я не отношусь к женщинам ,которые категорически против этого, считаю что мужчина может помочь по дому женщине если ей нужна его помощь и она просит помочь,но не по умолчанию он должен делать это. Для меня это как если у меня есть свободное время, то я пойду гвоздь забью или починю что-нибудь. А что касается воспитания детей, считаю что должно быть это распределение обязанностей,чтобы было понятно ребенку что такое мужская работа,а что женская. Когда мужская и женская роли не определены четко, проис­ходит смешение ролей женщина  выпол­няет мужскую работу, а мужчина женскую, мама становится более агрессивной и жесткой,а папа наоборот, а детям нужно развивать в себе природу, свойственную их полу (особенно мальчикам),  видеть  четкий образ мужчины и женщины, чтобы брать с них пример. 

 

Это почему? Я понимаю мама может стать более агрессивной, после общения с тупыми сантехниками и таскания тяжестей, каким образом папа станет наоборот?

Если папа один воспитывает ребенка, все сдвиг по фазе у ребенка обеспечен?

Я всегда полагала работу в семье делают по распределению, то есть  - это твоя обязанность,  эта моя.  То есть , если решат, что мама ремонтом занимется, а папа готовкой - это их право. А не  - чисто женская работа или чисто мужская, а потому мне как мч или ж ни ни. 

 

 

 Думаю,что отсюда и идет проблема взаимопонимания в семьях, отсюда и идут упреки в адрес мужей,что не мужик он совсем,потому что воспитание в стиле "унисекс" не дает возможности мальчику стать мужчиной,а девочке женщиной и начинается этот обмен ролями и неудовлетворенность семейной жизнью. Я сама далеко не всегда следую этому, и проблемы возникают как раз тогда когда начинаю мнить из себя главу и хочу решить все сама, но понимаю что это неправильно.

 

Вы путаете горячее со сладким. Я согласна , что глава семьй - муж, он решает, он лидер тд., но он не перестанет быть ни мужчиной ни главой, если иногда помогает жене.... или это необратимо меняет баланс половых гормонов, сушит яица или жена начинает неуважать мужа, который не валяется на диване, как положенно, а почистит картошку? :faceoff:


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 29.10.2015, 10:47:27

  • 1

#1140
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А я согласен с Маркес, мне кажется она права


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.