Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#1101
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

.... Попробуйте разговаривать с мужем с позиции взрослый-взрослый, ....

+ Грамотный ответ, плюсанул. Смущает только "с таким счастьем - и на свободе?"...)

 

с каким счастьем? и на какой свободе? нидиводеподимаю)


  • 0

#1102
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

  Попробуйте разговаривать с мужем с позиции взрослый-взрослый, для начала надо хвалить и вдохновлять, ты супер, ты молодец ты все можешь, спасибо тебе за 70 тыс. тенге которые ты нам принес, ведь благодаря этим деньгам мы живем, а потом рассмотреть вместе варианты, как ты думаешь возможно ли найти другие пути? какие? как сколько можно было бы заработать на этом? он сам все прекрасно знает и для него главное почувствовать себя сильным мужчиной, способным на многое. Насчет мои деньги - это мои деньги, так это дело лично Ваше, и если это устраивает пару,то прекрасно.

 

 

А как долго может продлиться этот период восхваления мужа за 70 тыщ  привнесенных в дом? И сколько может потребоваться времени чтобы зародить в его голове идею что неплохо было бы и про подработку подумать? годы могут уйти..  :faceoff:  а кормить детей надо сейчас


  • 0

#1103
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Все вокруг говорят, что мужчину надо хвалить, вдохновлять. Какого фига. Сюси-пуси  и при этом это называется позиция "взрослый-взрослый" . 

Я не против вашего подхода, просто меня бесит, что со взрослыми мужиками надо вот так возиться. Почему они и без соплей не понимают что надо кормить семью и жопу рвать ради семьи. Извините, наболело :)


Сообщение отредактировал Multismile: 27.10.2015, 15:34:22

  • 2

#1104
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

Зачем? Зачем все усложнять?



#1105
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

  Попробуйте разговаривать с мужем с позиции взрослый-взрослый, для начала надо хвалить и вдохновлять, ты супер, ты молодец ты все можешь, спасибо тебе за 70 тыс. тенге которые ты нам принес, ведь благодаря этим деньгам мы живем, а потом рассмотреть вместе варианты, как ты думаешь возможно ли найти другие пути? какие? как сколько можно было бы заработать на этом? он сам все прекрасно знает и для него главное почувствовать себя сильным мужчиной, способным на многое. Насчет мои деньги - это мои деньги, так это дело лично Ваше, и если это устраивает пару,то прекрасно.

 

А как долго может продлиться этот период восхваления мужа за 70 тыщ  привнесенных в дом? И сколько может потребоваться времени чтобы зародить в его голове идею что неплохо было бы и про подработку подумать? годы могут уйти..  :faceoff:  а кормить детей надо сейчас

Как долго зависит от многих факторов и от женщины в том числе, от уровня осознания ею ситуации, а именно принятие на себя ответственности за сложившуюся ситуацию. Это работа может занять не один день, тем более в случае когда женщина слишком много "взяла" на себя вначале отношений, а именно мужскую функцию, контроля, основного добытчика, взяла на себя доминирующую роль в принятии решений тем самым подавив в мужчине его мужское начало. У женщин сейчас гораздо больше возможностей сделать все самой, это легче, это быстрей, это как я хочу. Сделать из своего мужчины успешного мужчину это работа, и в основном состоящая из этих самых "сюси-пуси" и игры, в которой по моему мнению главное это - благодарность за любой вклад в семью!

Можно хотя бы начать с этого.

Вобщем как бы банально не звучало за любым успешным мужчиной стоит его тыл, его женщина, а за каждым слабым мужчиной стоит по-мужски сильная, женщина. 


  • 0

#1106
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

с каким счастьем? и на какой свободе? нидиводеподимаю)

Тонкий юмор подразумевался, если Вы - незамужем и т.д...))

В противном случае - приношу извинения.


Сообщение отредактировал Борнео: 27.10.2015, 16:57:45

  • 0

#1107
KainbAse

KainbAse
  • Гость
  • 20 сообщений

Зависит ли ваше настроение от денег?


  • 0

#1108
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

с каким счастьем? и на какой свободе? нидиводеподимаю)

Тонкий юмор подразумевался, если Вы - незамужем и т.д...))

В противном случае - приношу извинения.

я замужем 15 лет и признаюсь были кризисы и достаточно серьезные, когда было непонятно что страшнее - развод или жить дальше с мужем, сейчас оборачиваясь я испытываю за них только благодарность, т.к. именно кризисы способствуют нашему духовному росту. 


Сообщение отредактировал moss_kate: 27.10.2015, 17:24:25

  • 1

#1109
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Сюси-пуси... :super:

*Эх... побольше бы таких дам-мадам... а то зарабатываешь-зарабатываешь... а все мало...

Это заметил еще гениальнй Александр Сергеевич Пушкин, когда писал сказку о золотой рыбке) все мы знаем чем кончилось, делайте выводы) 


  • 0

#1110
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Зависит ли ваше настроение от денег?

 

Да. Если денег не хватает, то начинается паника.   


  • 0

#1111
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Зависит ли ваше настроение от денег?

только от них и зависит)))))) есть деньги-есть настроение, нет денег-нет настроения)))))


  • 0

#1112
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

только от них и зависит)))))) есть деньги-есть настроение, нет денег-нет настроения)))))

Что ж вы так упрощаете)) По вашему, если деньги есть всегда, то и настроение всегда есть? :)



#1113
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

только от них и зависит)))))) есть деньги-есть настроение, нет денег-нет настроения)))))

Что ж вы так упрощаете)) По вашему, если деньги есть всегда, то и настроение всегда есть? :)

 

ну практически))) при наличии денег поднять себе настроение гораздо проще, так же поднять его кому то)))))


  • 0

#1114
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

 

Мой муж работает,  но чтобы искать какие-то дополнительные заработки - желания нет..И пока я была дома с детьми, он был единственным кормильцем, но знаете цены растут, потребности тоже...Сегодня я ему опять: "дай объявление" собирай частные заказы. И что мне он: "Я не собираюсь ставить розетки за 200 тг.Все хотят задарма, ит.п. 70 тыс. з-пл это для моего мужа потолок, на большее силов не хватает...Если бы он давал объявления на частные заказы,  то все равно отклик бы был...Но он со мною не соглашается...А я моя цель, девочки такая, з-пл мужа - это бюджет семьи, а моя зарплата так это мне с детьми на расходы. Мы ведь с ним вместе даже на отдых не ездили!

Просто не могу пройти мимо.. Возможно Вы со моной не согласитесь.. посмотрите на себя и вашего мужа со стороны, не кажется ли Вам что Вы играете роль Родителя а Ваш муж ребенок, и Вы указываете ему что делать и как делать. А теперь представьте, что Ваша мама, например указывает Вам что и как лучше делать именно таким родительским поучающим тоном, что это у Вас вызывает? Скорее всего бунт, не указывай мне я не ребенок и не собираюсь делать то, что ты мне указываешь.  Попробуйте разговаривать с мужем с позиции взрослый-взрослый, для начала надо хвалить и вдохновлять, ты супер, ты молодец ты все можешь, спасибо тебе за 70 тыс. тенге которые ты нам принес, ведь благодаря этим деньгам мы живем, а потом рассмотреть вместе варианты, как ты думаешь возможно ли найти другие пути? какие? как сколько можно было бы заработать на этом? он сам все прекрасно знает и для него главное почувствовать себя сильным мужчиной, способным на многое. Насчет мои деньги - это мои деньги, так это дело лично Ваше, и если это устраивает пару,то прекрасно.

 

В ваших словах смысл есть, моет действительно с моей стороны он воспринимает как наезды? Тем паче есть у меня в натуре этакое подзюзюкивание, то бишь нет-нет,а на больную мозоль я ему наступаю, но толку-то ноль... Обычно, когда человеку наступаешь на его самолюбие, человек старается как-то ввысь рвануть...Или все-таки сказывается возраст да невесть свалившиеся сейчас на него болячка?

\


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 27.10.2015, 20:20:09

  • 0

#1115
Elizaveta1988

Elizaveta1988
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Все вокруг говорят, что мужчину надо хвалить, вдохновлять. Какого фига. Сюси-пуси  и при этом это называется позиция "взрослый-взрослый" . 

Я не против вашего подхода, просто меня бесит, что со взрослыми мужиками надо вот так возиться. Почему они и без соплей не понимают что надо кормить семью и жопу рвать ради семьи. Извините, наболело :)

Согласна, меня тоже бесит.

Но, могу рассказать откуда ноги растут.

Ноги растут из детства, как это  смешно не звучит.

Я как практикующий психолог, все чаще замечаю, что мы сами растим вот таких мужчин.

Мы сюсюкаемся с ними больше, чем надо. Потому, что они такие маленькиииееее, такие несчастненькие, и в 1 год и в 10 лет и в 18 лет. Милые сыночки. Только для нас мам, они вот такие милые,а для нормального общества - инфантильные дураки. Я не говорю о том, что их лупить с детства ремнем надо, но с мальчиками и дозированием сюсюканьей надо быть осторожными. Надо помнить, что это прежде всего не только ваш сын, это прежде всего мужчина.


  • 0

#1116
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 но с мальчиками и дозированием сюсюканьей надо быть осторожными. Надо помнить, что это прежде всего не только ваш сын, это прежде всего мужчина.

 

А с девочками?  Мне кажется тоже самое.


  • 0

#1117
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

В ваших словах смысл есть, моет действительно с моей стороны он воспринимает как наезды? Тем паче есть у меня в натуре этакое подзюзюкивание, то бишь нет-нет,а на больную мозоль я ему наступаю, но толку-то ноль... Обычно, когда человеку наступаешь на его самолюбие, человек старается как-то ввысь рвануть...Или все-таки сказывается возраст да невесть свалившиеся сейчас на него болячка?

 

Конечно нет! Результа может быть совершенно противоположный ожиданию. 


  • 0

#1118
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Зависит ли ваше настроение от денег?

нет,проверено временем
  • 0

#1119
Elizaveta1988

Elizaveta1988
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 но с мальчиками и дозированием сюсюканьей надо быть осторожными. Надо помнить, что это прежде всего не только ваш сын, это прежде всего мужчина.

 

А с девочками?  Мне кажется тоже самое.

Естесно...)))

Но, мы почему с девочками сюсюкаемся меньше. Парадокс)


  • 0

#1120
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Зависит ли ваше настроение от денег?

Нет. Но на такой случай кредитка аман болсын..)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.