Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#81
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 


 

Предлагаю рассмотреть такую задачку.

Она, конечно, вымышленная, но условия менять нельзя..)

 

Женщина хочет дорогую покупку.

Здесь и сейчас.

Мужчина против, аргументируя, что пока нет свободных средств, но через год можно вернуться к этой покупке.

Тогда женщина говорит, мол, меня не любят, нафиг мне такое, я ухожу.

А у них ребёнок.

 

Вопрос: что должен сделать мужчина?..)

 

Если средств нет, то вопрос закрыт сразу))

А вообще необходимо выяснить, насколько важна эта покупка именно здесь и сейчас.


  • 0

#82
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 И ни одна не сказала, типа стукни по столу кулаком, наори на нее, тряси за плечи и приведи ее в чувства...

 

Это уже не глава семьи получается, а деспот и истеричка ..))

Главе семьи не приходиться повышать голос, его понимают по взгляду..


Сообщение отредактировал Фефочка: 08.09.2015, 18:19:34

  • 0

#83
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Как все-таки распределять бюджет семейный, не обидев ни мужа, ни себя, учитывая, что оба зарабатываете одинаково, бюджет общий, а расходов у него больше, чем у вас? (как пример - часто ломается машина).

А разве польза от машины не общая? :spy:
По мне так нужен муж, который сам будет все грамотно распределять. По факту мне на личные нужды немного надо, около 20% от зп. Если не коплю на что-то то могу и просто так потратить всю сумму) утрирую конечно, но могу к примеру билеты куда-нить купить, а потом еще искать деньги на саму поездку)) так что нужен грамотный распределитель :D
Замужем не была, так что реального ничего не могу сказать)
  • 0

#84
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


две равноправные личности, умеющие совместно принимать решения

равноправие разнообразит жизнь альтернативами, но не подразумевает общие житие :)
мой личный жизненный пример ваше заявление опровергает напрочь

Сообщение отредактировал Artistka: 08.09.2015, 19:43:26

  • 0

#85
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Более того, естественный, для меня, исход данного опросника явно продемонстрировал, что женщины не понимают смысла слова "глава" и уж никоим образом их "глава" таковым не является.
Так что Склин, либо под каблук, либо искать ровню.....хотя до ровни, зачастую придется еще и подпрыгнуть.
  • 0

#86
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

хм... наорать, стукнуть кулаком, трясти за плечи - ни разу не волевое решение и не стратегия развития, имхо 

 

 

если уговоры, логика и факты не возымели результата, то это как последнее средство сохранить семью вполне даже не преследуется УК 


  • 0

#87
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Это уже не глава семьи получается, а деспот и истеричка ..))

 

Главе семьи не приходиться повышать голос, его понимают по взгляду..

 

знаем мы ваши двойные стандарты

 

Глава семьи, но Б-г всепонимающий

Добытчик, но все к ногам кидающий

Мои проблемы - наши проблемы, твои проблемы - твои проблемы  :D


  • 0

#88
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Более того, естественный, для меня, исход данного опросника явно продемонстрировал, что женщины не понимают смысла слова "глава" и уж никоим образом их "глава" таковым не является.
Так что Склин, либо под каблук, либо искать ровню.....хотя до ровни, зачастую придется еще и подпрыгнуть.

 

Ндык, о чем и песня, девочки погрязли в противоречиях, на лицо явное смешение коней, людей в доме Облонских

 

Но что меня радует, что на этой планете есть Вы и Вам подобные. Это струит елей на моё сердце и щекотит мошонку  :D


Сообщение отредактировал Sklin: 08.09.2015, 20:27:20

  • 1

#89
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

 

мой личный жизненный пример ваше заявление опровергает напрочь

 

 

исключение скорей ошибка в системе, чем закономерность. Равноправие не есть общепринятая форма сосуществования для данной сложившейся формации как наше время, но в эпоху великого Урбана все может измениться если кто-то предложит семьям новый качественный уровень взаимоотношений. 

 

И кстати, опыт ваш зиждется на находящимся с вами самце, независимом, сильном, которого вы осознаете и понимаете... и допускаете. Но это скорей ваше достижение


  • 0

#90
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Это очень редко. Согласна. Я много работаю над собой. Мне очень жаль оставленные за собой "трупы" бывших альфа-самцов. Так что успех пришел не сразу.
Но это лучшая система, позволяющая уважать и ценить мужчину по настоящему, со всеми его правами, а не играть в "главу семьи", подразумевая только его обязанности.

Сообщение отредактировал Artistka: 08.09.2015, 20:45:23

  • 2

#91
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Это очень редко. Согласна. Я много работаю над собой. Мне очень жаль оставленные за собой "трупы" бывших альфа-самцов. Так что успех пришел не сразу.
Но это лучшая система, позволяющая уважать и ценить мужчину по настоящему, со всеми его правами, а не играть в "главу семьи", подразумевая только его обязанности.

настоящего альфа-самца не одолеть, так что это были псевдо-альфа-самцы


  • 1

#92
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Сказочки. Это ррраз.
С любого влюбленного мужика можно веревки вить. Это два.
Альфа-самец есть слово ругательное для человека. Это три.

Ну и напоследок. Мужчин, которые ни за что не сломаются, ничтожно мало. Или вообще нет.
  • 3

#93
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

А мне кажется если мужчина мудрый и понимает что истеричку не переубедить, стукнуть кулаком тоже не вариант, но нужно сохранить семью и взаимоотношения, то предложить компромисс, типа шубу-то я тебе куплю, но на ближайшее время уж не обессуть в моем отказе от кафе-ресторан-цветы-подарки-отдых-солярии (ну и так далее по списку много чего, без чего можно прожить) и возможно урезание домашних расходов. Зато шуба согреет холодными летними вечерами (если ситуация происходит летом) Ну как-то так


  • 0

#94
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

Предлагаю рассмотреть такую задачку.

Она, конечно, вымышленная, но условия менять нельзя..)

 

Женщина хочет дорогую покупку.

Здесь и сейчас.

Мужчина против, аргументируя, что пока нет свободных средств, но через год можно вернуться к этой покупке.

Тогда женщина говорит, мол, меня не любят, нафиг мне такое, я ухожу.

А у них ребёнок.

 

Вопрос: что должен сделать мужчина?..)

 

указать направление,что не помешает ему в отношениях с ребенком - это раз,заодно отличная возможность продемонстрировать женщине что подобные припадки в дальнейшем ожидаемого ею эффекта не возымеют))

а так,задачка из области детского сада,не может тетка,знающая о материальном положении семьи истерить за шмотку,тем более ставить вопрос настолько ребром,по крайней мере я таких не встречала еще)))


  • 0

#95
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Вопрос: что должен сделать мужчина?..)

в здоровых отношениях таких вопросов возникнуть не может. Всегда есть компромисс.
  • 0

#96
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

указать направление,что не помешает ему в отношениях с ребенком - это раз,заодно отличная возможность продемонстрировать женщине что подобные припадки в дальнейшем ожидаемого ею эффекта не возымеют))

 

 

а так,задачка из области детского сада,не может тетка,знающая о материальном положении семьи истерить за шмотку,тем более ставить вопрос настолько ребром,по крайней мере я таких не встречала еще)))

 

 

Условия задачи - да, мною придуманы. Но ситуация, когда женщина ставит вопрос мужчине ребром - "или моё желание или ты мне не нужен" - абсолютно из жизни. 


  • 0

#97
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

в здоровых отношениях таких вопросов возникнуть не может. Всегда есть компромисс.

 

 

Будь в обществе здоровые отношения, вряд ли статистика разводов была б такой большой..)


  • 0

#98
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 Но ситуация, когда женщина ставит вопрос мужчине ребром - "или моё желание или ты мне не нужен" - абсолютно из жизни. 

 

равно как в эти игры долго не наиграешься,тоже абсолютно из жизни


  • 0

#99
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

или моё желание или ты мне не нужен не нужна 

слышала такое же условие от мужчины

 

давайте о хорошем с утра, день вон какой классный!  :rotate:


  • 0

#100
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

лучшая система, позволяющая уважать и ценить мужчину по настоящему, со всеми его правами, а не играть в "главу семьи", подразумевая только его обязанности.
описанная вами система - это мечта, к которой нужно стремиться.  я двумя руками - ЗА!  но в реалиях моей жизни - такого варианта отношений нет, не вижу.  среди друзей, знакомых... нет. 

для принятия этой системы, конечно, нужно и мужчине и женщине дорасти мозгами. я своей дочери сейчас много об этом говорю. но, боюсь, что она у меня так вообще замуж не выйдет :fie: - нет в окружении людей, поддерживающих такое видение семейных отношений.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.