Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#61
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А вы бы так смогли?..)

если брак по любви и если это важно для мужчины - смогла бы

но меня бы это коробило и я бы говорила об этом открыто


  • 0

#62
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

ну а как же невозможность развода, т.к сильная любовь к ребенку?

 

или не важно?можно и будучи женатым?

 

 

Мужчина из той задачи скорее выберет развод, нежели связь на стороне..)

 

вот тогда ты и ответил на свой вопрос "что делать мужчине"?

(хотя развод из-за невозможности приобрести некую вещь-не выход)


  • 0

#63
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

если брак по любви и если это важно для мужчины - смогла бы

но меня бы это коробило и я бы говорила об этом открыто

 

 

Коробил бы сам факт таких отношений?..)


  • 0

#64
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

вот тогда ты и ответил на свой вопрос "что делать мужчине"?

 

(хотя развод из-за невозможности приобрести некую вещь-не выход)

 

 

 Не выход для кого?..)


  • 0

#65
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Коробил бы сам факт таких отношений?..)

коробило бы что деньги в семье по отдельности, но повторюсь, если мужчине важно-я уступлю. 

я ж по старинке, считаю что в семье все едино должно быть, иначе что за семья такая-бюджет раздельный, отпуск раздельный, ты к своим родителям- я к своим... 


  • 0

#66
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

 Не выход для кого?..)

хм...в первую очередь для мужчины

а женщина рискует остаться у разбитого корыта


  • 0

#67
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

коробило бы что деньги в семье по отдельности, но повторюсь, если мужчине важно-я уступлю. 

я ж по старинке, считаю что в семье все едино должно быть, иначе что за семья такая-бюджет раздельный, отпуск раздельный, ты к своим родителям- я к своим... 

 

 

Как сказала однажды девушка, ты сам виноват, что всё так вышло - не смог меня переубедить..)

И это совсем про другую ситуацию, для интересующихся..)


  • 0

#68
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

хм...в первую очередь для мужчины

а женщина рискует остаться у разбитого корыта

 

 

Выходит, что у мужчины два варианта: либо терпеть и надеяться, что со временем женщина образумится и всё наладится, либо, хлопнуть по столу, с криком "Хозяин тут я!" закрыть этот вопрос решительно?..)


  • 0

#69
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
не смог меня переубедить..)

а вы бы смогли убедить жену что для вашей семьи подходит только раздельный бюджет? :)


Сообщение отредактировал bbelka: 08.09.2015, 17:19:06

  • 0

#70
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

а вы бы смогли убедить жену что для вашей семьи подходит только раздельный бюджет? :)

 

 

Если задача стоит именно такая, то попробовал б.

Пошёл бы ей на другие уступки, взамен на её..)


  • 0

#71
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

Выходит, что у мужчины два варианта: либо терпеть и надеяться, что со временем женщина образумится и всё наладится, либо, хлопнуть по столу, с криком "Хозяин тут я!" закрыть этот вопрос решительно?..)

 

многие мужчины и не только это терпят...и не на такое надеяться...

а хлопнуть-это самое легкое и первопопавшееся(мое мнение)


  • 0

#72
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

 

Как высоко вы оцениваете шансы на создание семьи, если такое озвучить женщине?..)

 

оне рады.  :D

 

Кстати вы заметили, что женское население отвечая на ваши вопросы в большинстве своей массы сказали что именно мужчина должен быть главой семье, ее охраником, добычиком и нести ответственность. 

 

Это подразумевает, что мужчина так же принимает волевые решения и стратегию развития. Последнее слово за ним. На вопрос как быть со взбесившейся женщиной, они сказали либо переубедить, либо альтернативу предложить на более приемлимую. И ни одна не сказала, типа стукни по столу кулаком, наори на нее, тряси за плечи и приведи ее в чувства...

 

Всему этому вывод - девочки жительницы облаков. В их сознании сопостовляется несапоставимое. 


  • 0

#73
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

многие мужчины и не только это терпят...и не на такое надеяться...

 

а хлопнуть-это самое легкое и первопопавшееся(мое мнение)

 

 

Знаешь, очень часто слышу мнение от женщин, что мужчина должен уметь проявлять твёрдость в подобных ситуациях. При этом всегда звучит оговорка про то, что мужчине надо понимать ситуацию, и не всегда размахивать этой самой твёрдостью..)


  • 0

#74
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

оне рады.  :D

 

 

Кстати вы заметили, что женское население отвечая на ваши вопросы в большинстве своей массы сказали что именно мужчина должен быть главой семье, ее охраником, добычиком и нести ответственность. 

 

Это подразумевает, что мужчина так же принимает волевые решения и стратегию развития. Последнее слово за ним. На вопрос как быть со взбесившейся женщиной, они сказали либо переубедить, либо альтернативу предложить на более приемлимую. И ни одна не сказала, типа стукни по столу кулаком, наори на нее, тряси за плечи и приведи ее в чувства...

 

Всему этому вывод - девочки жительницы облаков. В их сознании сопостовляется несапоставимое. 

 

 

Это было бы равносильно тому, что если б мужчины советовали женщинам кастрировать других мужчин в случае измен..)


  • 0

#75
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Это подразумевает, что мужчина так же принимает волевые решения и стратегию развития. Последнее слово за ним. На вопрос как быть со взбесившейся женщиной, они сказали либо переубедить, либо альтернативу предложить на более приемлимую. И ни одна не сказала, типа стукни по столу кулаком, наори на нее, тряси за плечи и приведи ее в чувства...
 

хм... наорать, стукнуть кулаком, трясти за плечи - ни разу не волевое решение и не стратегия развития, имхо 


  • 0

#76
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

 

Это подразумевает, что мужчина так же принимает волевые решения и стратегию развития. Последнее слово за ним. На вопрос как быть со взбесившейся женщиной, они сказали либо переубедить, либо альтернативу предложить на более приемлимую. И ни одна не сказала, типа стукни по столу кулаком, наори на нее, тряси за плечи и приведи ее в чувства...
 хм... наорать, стукнуть кулаком, трясти за плечи - ни разу не волевое решение и не стратегия развития, имхо 

ибо ко всему прочему женщина вообще-то человек и в большинстве случаев любимая жена))

но да, есть и такое - нет и не обсуждается. но это крайний случай  :D опять же от изначальной договоренности по ведению бюджета зависит


  • 0

#77
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Это подразумевает, что мужчина так же принимает волевые решения и стратегию развития. Последнее слово за ним. На вопрос как быть со взбесившейся женщиной, они сказали либо переубедить, либо альтернативу предложить на более приемлимую. И ни одна не сказала, типа стукни по столу кулаком, наори на нее, тряси за плечи и приведи ее в чувства...
 

хм... наорать, стукнуть кулаком, трясти за плечи - ни разу не волевое решение и не стратегия развития, имхо 

 

ага, та ж самая истерика, только в мужском варианте))

мне кажется, был бы мужчина волевой, так его женщине бы в голову не пришла сама постановка вопроса таким образом 


  • 1

#78
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

Знаешь, очень часто слышу мнение от женщин, что мужчина должен уметь проявлять твёрдость в подобных ситуациях. При этом всегда звучит оговорка про то, что мужчине надо понимать ситуацию, и не всегда размахивать этой самой твёрдостью..)

у таких мужчин вряд ли будут такие капризные женщины(если не терять суть вопроса)

ск-ко женщин, столько и мнений

у меня слегка иное мнение


  • 0

#79
СВХ

СВХ
  • Гость
  • 7 сообщений

Как все-таки распределять бюджет семейный, не обидев ни мужа, ни себя, учитывая, что оба зарабатываете одинаково, бюджет общий, а расходов у него больше, чем у вас? (как пример - часто ломается машина).


  • 0

#80
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Если женщина разумная, то и в голову не придет просить чего-то не реального, мало ли чего я хочу, о чем мечтаю, но я ведь буду знать сколько я зарабатываю и сколько муж и какие ежемесячные затраты, планы на расходы и соответственно не буду капризничать. Есть безотказные мужчины, вот у них видимо и капризничают и пытаются манипулировать, своеобразно шантажировать, что не есть хорошо, но да не всем дано))

 

Как все-таки распределять бюджет семейный, не обидев ни мужа, ни себя, учитывая, что оба зарабатываете одинаково, бюджет общий, а расходов у него больше, чем у вас? (как пример - часто ломается машина).

но ведь бюджет общий, по идее и не должно быть особо разделения "у него/у меня",  соответственно или смириться или сменить машину или купить общую, всегда можно найти альтернативное решение


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 08.09.2015, 17:59:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.