Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#2421
Elizaveta1988

Elizaveta1988
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

Я вам еще секрет открою...психология по разному воспринимается каждым человеком. Один отучившись и вооружившись знаниями будет помогать, успешно консультировать, но тут очень важна любовь к людям. Очень. Когда ты искренне стремишься помочь найти, отыскать, мягко показать.По доброму относишься к людям. Ты видишь их, но не указываешь им что и как, клеймя и относясь снизу вверх. Но еще бывает так, что вооружившись знаниями, человек видит лишь себя, и в действиях других тоже лишь себя, зеркало. Все у него зеркалят, и все у него какахи, вот это страшно.

Любовь к людям, должна быть не только у психологов.
Само с собой)
Но тут речь именно о пси.

 

Вы знаете, беда нашего общества в том, что мы все знаем, что должны все делать вокруг для нас, но при этом, плохо представляем, что должен каждый из нас делать для общества. Ну вот психологи вам любовь, а вы? Вы что взамен? 


  • -2

#2422
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Любовь к людям, должна быть не только у психологов-консультантов. И доброе отношение к людям кстате тоже) Прежде чем, что то, человеку сказать, нужно всегда подумать о том что он в этот момент чувствует. Но вы правильно заметили и это касается в нашем обществе всех, каждый думает только о себе. И если у ж говорить о добром отношении, то начинать каждому нужно с себя. Всем добра)

Чудеса)))
  • 0

#2423
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Вы знаете, беда нашего общества в том, что мы все знаем, что должны все делать вокруг для нас, но при этом, плохо представляем, что должен каждый из нас делать для общества. Ну вот психологи вам любовь, а вы? Вы что взамен?

Не совсем поняла вас. Я? Взамен?
Ммм, лично мне близко Сократовское " Я знаю, что ничего не знаю". Не знаю, где вы увидели в моих постах указку должен... И обращалась я вообще не лично к вам, а выражала мысли свои...
  • 0

#2424
Elizaveta1988

Elizaveta1988
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Вы знаете, беда нашего общества в том, что мы все знаем, что должны все делать вокруг для нас, но при этом, плохо представляем, что должен каждый из нас делать для общества. Ну вот психологи вам любовь, а вы? Вы что взамен?

Не совсем поняла вас. Я? Взамен?
Ммм, лично мне близко Сократовское " Я знаю, что ничего не знаю". Не знаю, где вы увидели в моих постах указку должен... И обращалась я вообще не лично к вам, а выражала мысли свои...

 

"Один отучившись и вооружившись знаниями будет помогать, успешно консультировать, но тут очень важна любовь к людям. Очень. Когда ты искренне стремишься помочь найти, отыскать, мягко показать.По доброму относишься к людям. Ты видишь их, но не указываешь им что и как, клеймя и относясь снизу вверх."

 

Ключевое слово здесь в успешном консультировании, что для него важна любовь к людям,стремление в помощи. Но успешное консультирование, это всегда как минимум 2 участника процесса. И здесь важна любовь не только психолога, для того, чтобы оно было успешным, здесь и консультируемый должен стремится к пониманию и взаимолюбви.

За искреннее стремление помочь людям, за искреннюю любовь, за нее надо платить и не только деньгами. 


Сообщение отредактировал Elizaveta1988: 19.12.2015, 00:27:27

  • -2

#2425
Elizaveta1988

Elizaveta1988
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Вообще в тему, есть прекрасная книга о общении людей, называется Эрик Берн "Люди, которые играют в игры". 

Все мы чего то друг от друга хотим, только при этом мы хотим получить как можно больше, но платить равноценно, мы не хотим за это. И тогда, мы начинаем играть с друг другом, чтобы вынести из этой игры максимальную пользу для себя и остаться в выигрыше, подвох в том, что играя, мы не сообщаем правила игры, не мы затевая игру не нам затевая игру с нами. 


  • 0

#2426
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Елизавета, сорри, не понятно, для чего вы это пишите? Я понимаю, что вы отучились и сейчас вы делитесь своими знаниями.
Вы немного не так поняли мои пост. Это был просто пост... Не нужно додумывать и ковырять там).
  • 0

#2427
Elizaveta1988

Elizaveta1988
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Елизавета, сорри, не понятно, для чего вы это пишите? Я понимаю, что вы отучились и сейчас вы делитесь своими знаниями.
Вы немного не так поняли мои пост. Это был просто пост... Не нужно додумывать и ковырять там).

Как вас зовут не знаю, но пост однако вы написали. Я откомментировала, вы решили продолжить игровые манипуляции. Я прекрасно поняла, что и для чего. Вы свое получили. Далее диалог решили свернуть, сами начали и сами решили свернуть. Повторюсь, это игры, и я прекрасно знаю, что вы хотели сказать и свои постом и своими комментариями, к моим мыслям. Еще раз вам говорю, не нужно думать, как тут кто из участников дискуссии сказал, что вы умнее всех) И почему я не могу здесь что то писать? Мне что у вас разрешение спрашивать? И я без вас прекрасно сама знаю, что мне вообще делать. Хочу и буду делится своими знаниями дальше, не нравится,проходите мимо.  Доброй ночи вам.

P.S  А книжку все таки почитайте.

Сорри


Сообщение отредактировал Elizaveta1988: 19.12.2015, 00:51:31

  • -2

#2428
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Понимаете, это ваш лишь субъективный взгляд. Вы никак не можете знать, что я подумала, вы же не телепат? Вы можете только предполагать. Это очень непрофессионально, заявлять что знаете. Разговор теряет нити, вернее диалог)).А я лично, никогда и не считала себя умнее всех, даже наоборот, частенько глупа бываю))). Однажды шредер заглотил важную бумагу, я от ужаса начала кричать, на крики вышел начальник, и спокойно вырубил его из сети.
  • 1

#2429
Elizaveta1988

Elizaveta1988
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Понимаете, это ваш лишь субъективный взгляд. Вы никак не можете знать, что я подумала, вы же не телепат? Вы можете только предполагать. Это очень непрофессионально, заявлять что знаете. Разговор теряет нити, вернее диалог)).А я лично, никогда и не считала себя умнее всех, даже наоборот, частенько глупа бываю))). Однажды шредер заглотил важную бумагу, я от ужаса начала кричать, на крики вышел начальник, и спокойно вырубил его из сети.

Все мы мыслим субъективно. Никто из нас объективно мыслить не может. Непрофессионально прочитав книгу великолепного психолога,  не разбираться в приемах игр. Я еще раз вам советую, почитайте Берна.  

Наоброт , знания - это сила.  Если знаешь, значит ты чего стоишь. 


Сообщение отредактировал Elizaveta1988: 19.12.2015, 01:18:14

  • -2

#2430
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Дурдом "ромашка". Не дай боженька к такому мозгопрвву попасть :D
  • 0

#2431
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Ну капец! Видемо вот чем жён. от муж. отличаются!!! Бабы, извиняюсь между собой из за всякой фигни собачатся и друг в друге врага видят, а мужики так делать не станут они друг в друге союзника ищут. Вот и вся психология!!! Развели тут ромашка!
  • -1

#2432
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вы чьих будете? :D
Имхо: Местные ж не ругались еще. Просто пытались протереть очечки, в зеркало научить смотреть.

Сообщение отредактировал Mexxy: 19.12.2015, 02:14:44

  • 0

#2433
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Девушки. Я написала жалобу , если хочется выяснять отношения, пожалуйста в ЛС.

Сообщение отредактировал Атика: 19.12.2015, 10:06:39

  • 0

#2434
Elizaveta1988

Elizaveta1988
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Девушки. Я написала жалобу , если хочется выяснять отношения, пожалуйста в ЛС

Интересно, что же вы написали в жалобе? Форум называется задайте вопрос женщине. Задали, ответили, по дисскутировали. Это не запрещено правилами форума и данной темы. Все чинно, благородно. Вы прям как на парт собрании. Еще из комсомола исключите)))


Сообщение отредактировал Elizaveta1988: 19.12.2015, 11:10:58

  • 0

#2435
Elizaveta1988

Elizaveta1988
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Ну капец! Видемо вот чем жён. от муж. отличаются!!! Бабы, извиняюсь между собой из за всякой фигни собачатся и друг в друге врага видят, а мужики так делать не станут они друг в друге союзника ищут. Вот и вся психология!!! Развели тут ромашка!

Мужики так делать не станут, потому что на психологическом уровне менее эмоциональны. Это психология.


  • 0

#2436
Elizaveta1988

Elizaveta1988
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Такие все психологически здоровые. Сдержанные, не эмоциональные люди. Бесконечно воспитанные и прям пылающие любовью и добротой к людям. Что ж вы тогда продолжаете разводить палемику, если вам этот дурдом "ромашка" не нравится. Зачем вы продолжаете писать, ну были бы такие сдержанные и воспитанные, зачем продолжать писать какие комментарии и осуждения. Воспитанные и сдержанные люди просто проходят мимо, не осуждая, не ввязываясь  в уже законченную вчера дисскусию. А про жалобу, девочки, вы смешны, хотите сказать, что вам лично не нравится, пишите в ЛС. К чему вот это, я написала жалобу, это вас с точки зрения норм общества характеризует  не очень. Вы ж тут все охаете и ахаете, ай яй яй, не пойму, в чем ай яй яй. В том что у людей мнение свое есть. Образование. Прежде чем указывать человеку, на какие то недостатки, надо с себя начать, и действительно протереть очечи и посмотреть в зеркало. Вы господа в чужом глазу соринку видите, в своем бревна. Вы не логичны, не воспитаны, вы в интернете и этим все сказано. Каждый герой сидит у компьютера. А в жизни... пффф. Я то психолог, а вы кто?!


  • -3

#2437
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Я то психолог
:faceoff: это  пока что с ваших слов....а кроме этого еще есть какие то "заслуги"? 
  • 1

#2438
Elizaveta1988

Elizaveta1988
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Всех желающих обсудить мои заслуги, также другие интересующие вопросы в области психологии, записывайтесь на консультацию, через ЛС.  :smoke:


  • 0

#2439
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Всех желающих обсудить мои заслуги, также другие интересующие вопросы в области психологии, записывайтесь на консультацию, через ЛС.  :smoke:

к успешному психологу люди не идут? :D так тут все уже от вас открестились :idea: так что не тратьте букв...эту аудиторию , как клиентов, вы благополучно  просрали ;) идите к новым горизонтам, с другим подходом :D


  • 1

#2440
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Прежде чем указывать человеку, на какие то недостатки, надо с себя начать, и действительно протереть очечи и посмотреть в зеркало. Вы господа в чужом глазу соринку видите, в своем бревна. Вы не логичны, не воспитаны, вы в интернете и этим все сказано. Каждый герой сидит у компьютера. А в жизни... пффф. Я то психолог, а вы кто?!

В жизни за такие высказывания в адрес тостующих можно остаться и без зубов, поэтому не надо трясти своим дипломом психолога, бьют за язык, а не за корочку..
Позвольте поинтересоваться, а кто вам дал право быть психОлухом всея ВВ? Сами себя выдвинули?! Очень интересно, как психолог ставит диагнозы лишь по комментариям, причем большинство просто пишет мысли вслух, но неуемный моСк психолога постоянно продуцирует какие-то нездоровые мысли :)..

Пошла за попкорном и жду прихода Рррашки, никудышней материбезсисеГ))))

Сообщение отредактировал Aritmos: 19.12.2015, 15:30:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.