Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#2461
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Есть ли среди ваших знакомых, друзей, подруг, близких, люди, которые сознательно и старательно избегают "негатива" в разговорах, или даже любого упоминания о чем то не радостном,но например, происходящем в мире или в вашей жизни?

Сейчас этот негатив везде и всюду и честно говоря уже надоело слушать людей, которые постоянно об этом говорят. Сама стараюсь быстрее завершить такие разговоры или же просто перехожу на другие темы, если нет такой возможности - мысленно отключаюсь или выхожу. Ещё есть категория людей, которые видят только негатив (в виду разных на то причин), если возможно стараюсь показать им плюсы в других вопросах, ну а если не помогает -стараюсь ограничивать такое общение, т.к. меня это все угнетает.
Я бы сказала в моем окружении таких большинство (избегающих негатив и/или находящих позитив).

Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 21.12.2015, 00:41:04

  • 0

#2462
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Есть ли среди ваших знакомых, друзей, подруг, близких, люди, которые сознательно и старательно избегают "негатива" в разговорах, или даже любого упоминания о чем то не радостном,но например, происходящем в мире или в вашей жизни?

Сейчас этот негатив везде и всюду и честно говоря уже надоело слушать людей, которые постоянно об этом говорят. Сама стараюсь быстрее завершить такие разговоры или же просто перехожу на другие темы, если нет такой возможности - мысленно отключаюсь или выхожу. Ещё есть категория людей, которые видят только негатив (в виду разных на то причин), если возможно стараюсь показать им плюсы в других вопросах, ну а если не помогает -стараюсь ограничивать такое общение, т.к. меня это все угнетает.
Все зависит от восприятия.
Речь о нормальной ситуации- когда что то случилось.
Например, случилась катастрофа, погибли люди, вы в ужасе, вам жаль погибших, и вообще, вы делитесь своими мыслями с человеком - а он в ответ говорит, что нет, не слышал и дальше тема переводиться резко. Как то коряво я описала правда. Скажу еще раз, речь не о постоянном негативе. Да я бы вообще это негативом не назвала даже, поэтому поставила в кавычки.
  • 0

#2463
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Есть ли среди ваших знакомых, друзей, подруг, близких, люди, которые сознательно и старательно избегают "негатива" в разговорах, или даже любого упоминания о чем то не радостном,но например, происходящем в мире или в вашей жизни?

Сейчас действительно все наоборот,у меня тоже люди на работе постоянно сетуют на жизнь,дома мама про катастрофы и криминал рассказывает,этого я стараюсь избегать,но если речь идёт о том что кто то старается перевести тему,когда вы ДД говорите о себе,этому человеку начхать на вас просто и он не хочет заморачиваться,надеюсь таких единицы рядом с вами.
  • 0

#2464
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Есть ли среди ваших знакомых, друзей, подруг, близких, люди, которые сознательно и старательно избегают "негатива" в разговорах, или даже любого упоминания о чем то не радостном,но например, происходящем в мире или в вашей жизни?

Сейчас действительно все наоборот,у меня тоже люди на работе постоянно сетуют на жизнь,дома мама про катастрофы и криминал рассказывает,этого я стараюсь избегать,но если речь идёт о том что кто то старается перевести тему,когда вы ДД говорите о себе,этому человеку начхать на вас просто и он не хочет заморачиваться,надеюсь таких единицы рядом с вами.
В моем окружении тоже есть люди, которые сетуют часто, как наверное и большинство, я выслушаю, что то добавлю, мне кажется за этим кроется их страх какой то, сейчас люди не чувствуют безопасность, кмк.
Есть такая подруга, дружим со школы. В последнее время у нас действительно странно все как то. Не сказать, что ей начихать, но когда у меня случилось что то серьёзное, как то старательно она избегала это, естественно с моей стороны обида, но надо скорее распрощаться с обидой, мне же и урон от этого.
  • 0

#2465
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Вот здесь я согласен с Вами так и есть, ну если будет как говорит Лизочка я не против))

да Лизетта толком-то и не работала с начальниками, они б с нее лихо дурь повыбивали :))

 

Я выбираю с кем работать

 

Я тоже выбираю только не с кем работать, а за что работать(деньги), поэтому зачастую у меня не начальники моей мечты, ну да пох я же на работу за деньгами хожу, буду продолжать глотать)))


  • 1

#2466
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я тоже выбираю только не с кем работать, а за что работать(деньги), поэтому зачастую у меня не начальники моей мечты, ну да пох я же на работу за деньгами хожу, буду продолжать глотать)))

книжку умную читал про манипуляции и игры,не? ну так и будешь работать за презренные бумажки :)..

Ладно,дамы,вопрос в тему: в условиях кризиса на корпоратив будете новое платюшко покупать или старым обойдетесь?
  • 0

#2467
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Ладно,дамы,вопрос в тему: в условиях кризиса на корпоратив будете новое платюшко покупать или старым обойдетесь?

У нас вообще отменили корпоратив, слава те осподе.  Но если бы не отменили, обошлась бы старым. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 21.12.2015, 09:59:30

  • 0

#2468
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ладно,дамы,вопрос в тему: в условиях кризиса на корпоратив будете новое платюшко покупать или старым обойдетесь?

 

 В условиях кризиса корпоратив отменила (чему я лично рада),  есть еще старое не выгулянное в этой компании, но могла бы и у сестры свиснуть на один вечер.


  • 0

#2469
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Все зависит от восприятия.

Речь о нормальной ситуации- когда что то случилось.
Например, случилась катастрофа, погибли люди, вы в ужасе, вам жаль погибших, и вообще, вы делитесь своими мыслями с человеком - а он в ответ говорит, что нет, не слышал и дальше тема переводиться резко. Как то коряво я описала правда. Скажу еще раз, речь не о постоянном негативе. Да я бы вообще это негативом не назвала даже, поэтому поставила в кавычки.

Тут больше похоже на то, что этого человека сейчас данный вопрос не волнует или же вообще мыслями в другом месте. 

В моем окружении тоже есть люди, которые сетуют часто, как наверное и большинство, я выслушаю, что то добавлю, мне кажется за этим кроется их страх какой то, сейчас люди не чувствуют безопасность, кмк.
Есть такая подруга, дружим со школы. В последнее время у нас действительно странно все как то. Не сказать, что ей начихать, но когда у меня случилось что то серьёзное, как то старательно она избегала это, естественно с моей стороны обида, но надо скорее распрощаться с обидой, мне же и урон от этого.

Значит не считает себя вашей подругой или мэй би правой (вас) в этом деле (могла бы сказать, но может не хочет еще сильнее усугублять), но на деле чаще это не тот человек, на кого вы могли бы положиться в подобной ситуации. Есть категория людей, которые безразличны к проблемам других (попросту эгоисты), но которые в случае чего требуют к себе повышенного внимания всех и собственно ждут помощь.

Можно тут долго гадать и по-моему проще у нее самой спросить как она к этому относится и что она думает, а там уже и выводы сделаете соответствующие.

 

Ладно,дамы,вопрос в тему: в условиях кризиса на корпоратив будете новое платюшко покупать или старым обойдетесь?

У нас не будет корпоратива, но если вдруг что - то у меня уже есть ранее купленное (один раз одеванное) платюшко, вполне себе на многие случаи. Посему обойдусь им))


  • 0

#2470
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Ладно,дамы,вопрос в тему: в условиях кризиса на корпоратив будете новое платюшко покупать или старым обойдетесь?


Корпоратив сами себе организовываем, так как на работе отменили. Обойдусь старым платьем, которое коллеги не видели. Есть еще одно новое платье, но мама говорит типа верх слишком открытый, для лета.. А покупать из-за одного дня не хочется так как я сейчас реально на мели :D
  • 0

#2471
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я наверно единственная несчастная у которой будет насильно принудительный корпоратив,на фирме долги за материал страшные а ей пофик,она вечеринку закатила,ваще пипец.Отсюда глобально важный вопрос:а если и старого платюшка нет,хде его покупать то,окромя барахолки размера таки 48?
  • 0

#2472
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Я наверно единственная несчастная у которой будет насильно принудительный корпоратив,на фирме долги за материал страшные а ей пофик,она вечеринку закатила,ваще пипец.Отсюда глобально важный вопрос:а если и старого платюшка нет,хде его покупать то,окромя барахолки размера таки 48?

В Авроре, Аксессьерез обычно хороший выбор, мэй би Зара что найдете. Это из относительно бюджетных. Можно попробовать их стоки поспрашивать да посмотреть, в том же Спутнике напротив Авроры (сток) есть Мода Центр -их же сеть, там самые бюджетные варианты (на первом этаже находятся).

Есть вечерние пр-ва Турция по типу Проновиас по Мира, выше Шевченко в новом ЖК, что-то вроде Тарик Елдыз название бутика.

В Алмалы тоже есть бутик с одеждой казахстанских дизайнеров и цены не сильно кусачие, вполне себе адекватные.

Да и бутики на Гоголя-Абылай хана есть с двух сторон Абылай хана, турецкий Цест, у них бывают вечерние и цена-качество более-менее.

Та же Ла мода, вдруг там что будет)) Купи виайпи тоже доставка есть.

У нас в прошлом году тоже был корпоратив в аналогичных условиях, в этом году наконец поняли, что никому он не нужен, да и бюджет не позволяет.

А еще некоторые девочки практикуют обмен платьями или же просто одолжить его на вечер, как аксессуары и те же сумочки)) Ну и аренду никто не отменял. Это уже на ваше усмотрение конечно. Я как-то не могу себя приучить одевать чью-либо одежду.


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 21.12.2015, 21:21:48

  • 1

#2473
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Вот чего-чего, а обмен одежды никогда не понимала :faceoff:

Lexy, посмотрите магазины типа силк уэй, там по жибек жолы тоже есть один магаз прям возле силк уэй не помню названия. Кстати в маркс энд спенсер тоже есть 48 размер.
А еще восход на кунаева-шевченко. Там тоже огромный выбор женской одежды.

Сообщение отредактировал Selective: 22.12.2015, 00:12:15

  • 1

#2474
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Вот странная штука жизнь,написала в воцапе в группу своих подружек тот же вопрос,в ответ тишина,а вы помогли за 5 минут,спасибо девочки!
  • 0

#2475
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Есть такая подруга, дружим со школы. В последнее время у нас действительно странно все как то. Не сказать, что ей начихать, но когда у меня случилось что то серьёзное, как то старательно она избегала это, естественно с моей стороны обида, но надо скорее распрощаться с обидой, мне же и урон от этого.

тоже самое и у меня,знаем друг друга с 3го класса,не то чтобы она избегала моей проблемы,просто на это время исчезла,мозгом я тоже понимала,что не надо обижаться,но как то раз попал в мой организм алкоголь и я ей все высказала,она мне сказала повзрослеть и задрала нос,теперь у нас натянутые отношения,так что Вам не стоит показывать свои обиды,никто свою вину не признает,будет только хуже.
  • 0

#2476
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

покупать то,окромя барахолки размера таки 48?
а что 48 размер одежды это большой,  вообще проблем нет найти платья данного размера. 
  • 0

#2477
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

покупать то,окромя барахолки размера таки 48?

а что 48 размер одежды это большой,  вообще проблем нет найти платья данного размера.
да я видимо так давно ничего такого не покупала,даже не знаю в какую сторону бежать))
  • 0

#2478
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

попробуйте по Каркаре пройтись, много бутиков с хорошими платьями и подходящими размерами. 


  • 0

#2479
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

попробуйте по Каркаре пройтись, много бутиков с хорошими платьями и подходящими размерами.

ходила там цены если честно кусаются
  • 0

#2480
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Есть коллега, с соседнего отдела. Этот коллега постоянно распускает руки, то пройдет мимо пальцем заденет, то по волосам рукой проведет. Уже не раз просила не трогать меня, но реакции ноль, это еще больше его раззадоривает. Уже реветь от бессилия готова. Жаловалась шефу, но они друзья и он считает такое поведение невинной шуткой. Что делать? Увольняться пока  не вариант. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.