Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#2301
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Если это санкционированная конструктивная критика, о которой я сама попросила, то конечно с интересом и выводами. А если внезапная, то пошлю подальше, ибо не фик! :dont:   

 

А если начальник критикует, тоже пошлете?


  • 0

#2302
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А если начальник критикует, тоже пошлете?

Можно же вежливо и деликатно послать.

Если начальник по делу критикует, то конечно интересно знать что ты делаешь не так и исправить это. А если потому что просто идиот - то дипломатично послать. 


  • 0

#2303
Elizaveta1988

Elizaveta1988
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Я считаю критику чьих то действий хамской и бесперспективной. Критика, это отражение субъективного мнения и отношения в данное время какого то человека к вам. И если человек чего там критикует, это не значит, что это действительно так как он говорит. Следовательно, я лично никак не отношусь. Могу послать в пешее эротическое путешествие.

 

А если это действительно так как он говорит? 

Сами вы никого не критикуете?

 

А кто вам сказал, что он прав? Если он так думает, это не значит это так.

Нет, не критикую. Мне это зачем? Если человека все устраивает. Вот если спросит совета и комментарии, могу сказать, да и то, я всегда соблюдаю партнерский стиль общения. И не преследую цели самоутвердится превосходством и знанием какого то вопроса. Все мы люди, все делаем ошибки и никто не вправе комментировать бес спроса и судить.


  • 0

#2304
Elizaveta1988

Elizaveta1988
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Если это санкционированная конструктивная критика, о которой я сама попросила, то конечно с интересом и выводами. А если внезапная, то пошлю подальше, ибо не фик! :dont:   

 

А если начальник критикует, тоже пошлете?

 

Смотря как выглядит критика, и что критикуют. Если это какие то личные качества работника, или его личная жизнь, то начальника это не касается. Это никого не касается и критике не подлежит. Если критика касается рабочих моментов, то тут это критика должна выглядит, как партнерское осуждение, которое сохраняет лицо, всем участникам дискуссии. Здесь все упирается в моральные качества начальника, в его профессионализм, как управленца и менеджера. Каждый управленец, обязан знать, как правильно разговаривать с сотрудниками, как правильно делать замечания, как хвалить и т.д.


  • 0

#2305
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

А кто вам сказал, что он прав? Если он так думает, это не значит это так.

 

Я говорила именно про те случаи когда человек объективно прав. Если вы настолько выше других, по професс и человеческим качествам, что не поддаетесь эмоциям, не делаете ошибок вообще никогда, то да, все критиканы заведомо неправы, но так не бывает. 

 

А если  ваш мужчина, ваш ребенок,  делают не то, вы тоже никогда ему замечаний не будете делать?


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 18.12.2015, 13:58:46

  • 0

#2306
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А кто вам сказал, что он прав? Если он так думает, это не значит это так.

А если ваш шеф достиг намного больше,нежели вы- тоже будете так считать?
  • -1

#2307
Elizaveta1988

Elizaveta1988
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

А кто вам сказал, что он прав? Если он так думает, это не значит это так.

 

Я говорила именно про те случаи когда человек объективно прав. Если вы настолько выше других, по професс и человеческим качествам, что не поддаетесь эмоциям, не делаете ошибок вообще никогда, то да, все критиканы заведомо неправы, но так не бывает. 

 

А если  ваш мужчина, ваш ребенок,  делают не то, вы тоже никогда ему замечаний не будете делать?

 

А вы откуда знаете, что он объективно прав? Человек не бывает прав объективно, все что человек говорит, это его субъективное мнение.  Каждый в своем деле, должен быть профессионалом, это касается и начальника и подчиненного.

Не то, это что?! Что мне не нравится?! Опять таки, и в семейной жизни другим людям нужно уметь при подносить свою точку зрения правильно. Критика, это навязывание и осуждение. Я не делаю замечаний, ни манипулирую, не шантажирую. Я знаю, как должно быть правильно с точки зрения психологии. А не с точки зрения, как думают все. Я считаю критиковать, никто, никого не имеет право. 


  • 0

#2308
Elizaveta1988

Elizaveta1988
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

А кто вам сказал, что он прав? Если он так думает, это не значит это так.

А если ваш шеф достиг намного больше,нежели вы- тоже будете так считать?

 

Намного больше в чем? Шеф не может быть одновременно бухгалтером, продажником, врачом и т.д. Сейчас время такое, все идет вперед, все не стоит на месте. Если вы взяли человека на работу, так будьте любезны идти в ногу со временем, и если вы чего то достигаете в соей области, то и работников своих обучайте, чтоб их потом не пришлось критиковать. Критика - это неправильно с точки зрения психологии отношений людей. Критика - это обидно не по партнерски, это манипулирование. Начальник должен быть профессиональным управленцем, должен уметь замотивировать своего работника развиваться и достигать  других высот в своей области, а критикой вы мотивации не добьетесь, в лучшем случае, вам просто будут заглядывать в рот и ждать вашей критики как пинка каждый раз. В худшем случае своим супер превосходством просто добьетесь ухода своего работника. Управление персоналом - это отдельная специальность, это отдельные правила. 

А когда начальник считает, что он чего там выше достиг и имеет право критиковать, это говорит только об одном, о непрофессионализме. И воспринимать критику от такого начальника во многих случаях, не будут.


  • 0

#2309
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А вы откуда знаете, что он объективно прав? Человек не бывает прав объективно, все что человек говорит, это его субъективное мнение.  Каждый в своем деле, должен быть профессионалом, это касается и начальника и подчиненного.

 

Не то, это что?! Что мне не нравится?! Опять таки, и в семейной жизни другим людям нужно уметь при подносить свою точку зрения правильно. Критика, это навязывание и осуждение. Я не делаю замечаний, ни манипулирую, не шантажирую. Я знаю, как должно быть правильно с точки зрения психологии. А не с точки зрения, как думают все. Я считаю критиковать, никто, никого не имеет право. 

 

 

Вообще?..)

И дайте попутно, пожалуйста, своё определение понятию "критика"..)


  • 0

#2310
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

И воспринимать критику от такого начальника во многих случаях, не будут.

Точно время пошло далеко вперед и воспринимать будут и проглатывать и "есть сер" говорить


  • 0

#2311
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А когда начальник считает, что он чего там выше достиг и имеет право критиковать, это говорит только об одном, о непрофессионализме. И воспринимать критику от такого начальника во многих случаях, не будут.

Нет, ну если начальник идиот - то понятное дело.

Но если этот человек добился нереальных карьерных высот не став при этом последней тварью, да от такого наоборот критика дороже золота будет. Думаю, разумно прислушиваться к советам и критике тех, кто лучше и сильнее тебя. Тем более в работе.  


  • 1

#2312
Elizaveta1988

Elizaveta1988
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

А вы откуда знаете, что он объективно прав? Человек не бывает прав объективно, все что человек говорит, это его субъективное мнение.  Каждый в своем деле, должен быть профессионалом, это касается и начальника и подчиненного.

 

Не то, это что?! Что мне не нравится?! Опять таки, и в семейной жизни другим людям нужно уметь при подносить свою точку зрения правильно. Критика, это навязывание и осуждение. Я не делаю замечаний, ни манипулирую, не шантажирую. Я знаю, как должно быть правильно с точки зрения психологии. А не с точки зрения, как думают все. Я считаю критиковать, никто, никого не имеет право. 

 

 

Вообще?..)

И дайте попутно, пожалуйста, своё определение понятию "критика"..)

 

Уже дала.


  • 0

#2313
Elizaveta1988

Elizaveta1988
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

И воспринимать критику от такого начальника во многих случаях, не будут.

Точно время пошло далеко вперед и воспринимать будут и проглатывать и "есть сер" говорить

 

 

То что вы говорите, это рабовладельческий строй. Если у человека есть опыт работы, способности к саморазвитию, чувство собственного достоинства, образование, жизненные достижения, этот человек ничего проглатывать не будет.


  • 0

#2314
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Уже дала.

 

 

 

А про "вообще" ответите?..)


  • 0

#2315
Elizaveta1988

Elizaveta1988
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

А когда начальник считает, что он чего там выше достиг и имеет право критиковать, это говорит только об одном, о непрофессионализме. И воспринимать критику от такого начальника во многих случаях, не будут.

Нет, ну если начальник идиот - то понятное дело.

Но если этот человек добился нереальных карьерных высот не став при этом последней тварью, да от такого наоборот критика дороже золота будет. Думаю, разумно прислушиваться к советам и критике тех, кто лучше и сильнее тебя. Тем более в работе.  

 

Когда человек достигает нереальных карьерных высот, такие люди в самоутверждении в глазах других людей не нуждаются. Они уже собой довольны. И выставлять оценки, ради само утверждения, они не будут. Это выглядит из уст таких людей не как критика, а как рекомендации. Не более того.

В наше время редко таких людей можно встретить.


  • 0

#2316
Elizaveta1988

Elizaveta1988
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Уже дала.

 

 

 

А про "вообще" ответите?..)

 

Если это не является его профессией, работой. Например литературный критик. Но этот человек прежде всего учится критиковать, критиковать правильно, у него документ есть, диплом, который позволяет ему сказать, да я литературный критик.

Опять таки в школе в ВУЗЕ вам преподаватель может поставить оценку, за знание того или иного предмета. Но он может поставить вам оценку только за знание того предмета,в  котором он профи. И у него есть на это документ.

Еще раз вам повторюсь, предмет менеджмент организации учит управленца правильно делать замечания в правильном месте. Критиковать менеджер, согласно ПРАВИЛАМ не имеет право. 


Сообщение отредактировал Elizaveta1988: 18.12.2015, 15:48:55

  • 0

#2317
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А когда начальник считает, что он чего там выше достиг и имеет право критиковать, это говорит только об одном, о непрофессионализме. И воспринимать критику от такого начальника во многих случаях, не будут.

Простите, а вам сколько лет? Столько юношеского максимализма,помноженного на розовый цвет очков)))..
  • -1

#2318
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Если это не является его профессией, работой. Например литературный критик.

 

 

 

Вот вам краткая вводная..)

 

Вы открываете свою фирму.

И вам, разумеется, нужен свой логотип.

Вы идёте к дизайнеру, пишете ему техзадание, и спустя оговоренные сроки приходите посмотреть на результат его работы.

Приходите, и видите, что его вариант вас не устраивает.

 

Теперь вопросы:

Какова ваша реакция?

Вы согласны, что любой ваш отказ принять работу будет критикой?


  • 0

#2319
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Если это не является его профессией, работой. Например литературный критик. Но этот человек прежде всего учится критиковать, критиковать правильно, у него документ есть, диплом, который позволяет ему сказать, да я литературный критик.

 

Опять таки в школе в ВУЗЕ вам преподаватель может поставить оценку, за знание того или иного предмета. Но он может поставить вам оценку только за знание того предмета,в  котором он профи. И у него есть на это документ.

Еще раз вам повторюсь, предмет менеджмент организации учит управленца правильно делать замечания в правильном месте. Критиковать менеджер, согласно ПРАВИЛАМ не имеет право. 

 

 

Простите, а чем по-вашему отличается "делать замечания" от "критиковать"?..)


  • 0

#2320
Elizaveta1988

Elizaveta1988
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

А когда начальник считает, что он чего там выше достиг и имеет право критиковать, это говорит только об одном, о непрофессионализме. И воспринимать критику от такого начальника во многих случаях, не будут.

Простите, а вам сколько лет? Столько юношеского максимализма,помноженного на розовый цвет очков)))..

 

Про максимализм, розовые очки, это вы как оценили то? Это ваше субъективное мнение. И как раз таки мнение очень многих безграммотных начальников. Вы по всей видимости именно к таким начальникам и относитесь. Плюс вы манипулятор. Манипулируете сейчас пытаясь самоутвердиться на основании по всей видимости своего возраста. Возраст не признак взрослости и реализма.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.