Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#2061
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Для чего я тебе нужен?

как правило, такой вопрос задают М любящие драму, и не желающие брать ответственность за отношения и инициативу в свои руки. Считаю, что такой вопрос уместно задавать женщине, но не мужчине. Ответьте ему вопросом на вопрос, типа "а как ты думаешь?"


Сообщение отредактировал Счастливая Личность: 07.12.2015, 15:17:36

  • 0

#2062
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Для чего я тебе нужен?

как правило, такой вопрос задают М любящие драму, и не желающие брать ответственность за отношения и инициативу в свои руки. Считаю, что такой вопрос уместно задавать женщине, но не мужчине. Ответьте ему вопросом на вопрос, типа "а как ты думаешь?"

 

нет такого правила ))) но контекст не ясен, эт факт.

Как и не ясно что вы имели в виду: уместно адресовать "...женщине, но не мужчине" или исходить от женщины?


  • 0

#2063
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

уместно адресовать "...женщине, но не мужчине"
женщины могут задать такой вопрос, чтобы понять, чего ждать от мужчины, светит ли предложение от мужчины, серьезно ли все, или так, времяпрепровождение. То есть это чисто наводящий вопрос. А для чего такой вопрос задается мужчиной, неясно... Если только он не задает этот вопрос несвободной девушке.
  • 0

#2064
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Девочки, вопрос такой: 

Как вы относитесь к вопросам от МЧ наподобие: -Кто я для тебя?, Для чего я тебе нужен? 

 

Хотят нарваться на комплимент или же на честный ответ?

Хотят понять, что вам нужно от этих конкретно отношений, а именно как вы к нему относитесь (понять вашу оценку уровня развития отношений) и соответственно какие у вас планы или же опять понять из ответа какой именно интерес он для вас представляет - в будущем семья, короткое необязывающее знакомство или же финансовые цели))

Я бы задала вопрос как он сам оценивает отношения и какие имеет цели и связаны ли эти цели со мной в данном конкретном случае. Свое мнение тоже высказала бы.

Ах да, забыла еще вариант неуверенного в себе человека, который постоянно в себе и отношению к себе других сомневается.

 

Так и все-таки, существует ли дружба между М и Ж? Как относитесь к "подругам" своего М?

В моем понимании да. Если уверен в человеке, то никаких вопросов не будет.


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 07.12.2015, 16:09:57

  • 0

#2065
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

 

уместно адресовать "...женщине, но не мужчине"
женщины могут задать такой вопрос, чтобы понять, чего ждать от мужчины, светит ли предложение от мужчины, серьезно ли все, или так, времяпрепровождение. То есть это чисто наводящий вопрос. А для чего такой вопрос задается мужчиной, неясно... Если только он не задает этот вопрос несвободной девушке.

Может он понимает или ему кажется, что она не воспринимает его серьезно, вот и спрашивает. Почему бы и нет?


  • 0

#2066
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Как вы относитесь к вопросам от МЧ наподобие: -Кто я для тебя?, Для чего я тебе нужен? 

 

Хотят нарваться на комплимент или же на честный ответ?

Муж иногда спрашивает, я знаю, что хочет комплимент, но отвечаю так - у нас дети , их вырастить нужно, дать образование, поставить на ноги,  женить.) 

Раньше парень спрашивал, поскольку его намерения были серьезны, а мои никакие. Отвечала - мы друзья(.

То есть разные люди хотят услышать разное.

 

Так и все-таки, существует ли дружба между М и Ж? Как относитесь к "подругам" своего М?

Существует. К друзьям, приятелям отношусь не зависимо от их пола одинаково  - равнодушно-вежливо.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 07.12.2015, 16:22:32

  • 0

#2067
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

лучше иметь врагов, чем таких друзей. Враги в лица скажу, про грязную  посуду, а мнимые друзья на форум вынесут.

 

насчет "лучше врагов чем таких друзей" применительно к этой дружбе я имела несчастье убедиться много лет назад. Потому и написала "БЫЛА подруга"...

и на форуме ни имени ее, ни прочих опознавалок я в общем-то и не писала, так что считайте в сообщении имелся ввиду классический "конь в вакууме"))


  • 0

#2068
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

[quote name="dhatura" post="33349050" timestamp="1449416266"]

Спасибо за ответы) у меня замечательная свекровь, чувствую от неё материнскую любовь, [/quote
Значит вам очень повезло!!! Лучше знаете не называть "мамой" но иметь прекрасные отношения

а я люблю свою свекровь за то, что она вообще ни во что не вмешивается. При этом очень доброжелательная, уравновешенная и с потрясающим чувством юмора. Хотелось бы мне в ее годы такое сохранить


  • 0

#2069
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Допустим , вам не хочется разговаривать с кем-то, а он звонит на ваш телефон. 

Ваши действия: 

1- отвечу, скажу как есть , почему вы не можете , не хотите принять его предложение или разговаривать с ним, если обидится  - его проблемы.

2- отвечу,  придумаю отговорку, почему его предложение мне не подходит, чтоб человека не обидеть.

3  - буду игнорировать звонок, умный чел поймет, что нужно отстать, если что совру , что не слышала, забыла телефон дома, тп.

4 -  что еще?


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 07.12.2015, 21:16:03

  • 0

#2070
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

родственники в основном,вопросы задают,почему ещё не замужем и детей нет,ну вроде сделала шаг живи теперь,но каждое утро она приходит на работу и с возмущением начинает рассказывать какой он быдло.

- С крыши все будут прыгать, ты тоже прыгнешь? (с)  :D
 
Вот честно, никогда не понимала женщин, поносящих своих мужей. Ты либо разводись, либо молчи. А то придут на работу, выберут роль жертвы и жалуются всем вокруг, поливая супруга грязью. Это так ужасно. А другие кивают ей, жалеют бедняшку. Если он такой плохой, разводись. Зачем сор из избы выносить и грязью человека за глаза поливать с которым живешь, не понимаю. В 28 лет, в таком преклонном возрасте уже как-то нужно это понимать.  :laugh:
Вот прям моими словами говорите))видимо слишком часто я ей это говорю,что она уже реже меня зовет пиво пить)))надо кивать постоянно.
  • 0

#2071
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Насчет звонка я всегда делаю все как в 3м пункте))
  • 0

#2072
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

//// 


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 07.12.2015, 21:35:31

  • 0

#2073
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

А если вы оказались тем, с кем не хотят разговаривать, как бы вы предпочли, чтоб человек сделал?)

конечно если человек звонит,он хотел бы чтобы ему ответили,допустим если я хочу позвонить но подозреваю что меня могут послать ласково,то предварительно я пишу смску-подхалимку,смягчу человека потом звоню)

Сообщение отредактировал Lexy: 07.12.2015, 21:39:17

  • 0

#2074
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Допустим , вам не хочется разговаривать с кем-то, а он звонит на ваш телефон. 

Ваши действия: 

1- отвечу, скажу как есть , почему вы не можете , не хотите принять его предложение или разговаривать с ним, если обидится  - его проблемы.

2- отвечу,  придумаю отговорку, почему его предложение мне не подходит, чтоб человека не обидеть.

3  - буду игнорировать звонок, умный чел поймет, что нужно отстать, если что совру , что не слышала, забыла телефон дома, тп.

4 -  что еще?

В зависимости от человека, ситуации и собственно был ли до этого подобный разговор (не беспокоить).

Могу ответить так, чтоб не обидеть, а когда-то и задумываться сильно не буду, в рамках приличия, могу и трубку не взять, если заслужил или по-другому не понимает, а так же включить в черный список. Скинуть тоже всегда можно. Не считаю нужным пояснять, если только не второй вариант из предложенных.

Исключение в том числе и работа, родственники, друзья.


  • 0

#2075
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Девочки, вопрос такой: 

Как вы относитесь к вопросам от МЧ наподобие: -Кто я для тебя?, Для чего я тебе нужен? 

 

Хотят нарваться на комплимент или же на честный ответ?

Мне вчера был задан этот вопрос. Но немного в другом контексте: -Ты можешь найти другого, лучше чем я... Что ты во мне нашла? 

 

Мне просто хорошо, когда он рядом. 

Мне нравится его запах, его взгляды на мир, его отношение ко мне.

С его появлением моя жизнь стала намного интересней, ярче, масса положительных эмоций. 

Он мне нравится такой, какой он есть)) 

Если это даже влюбленность, что в этом такого? Зачем закрываться от этого чувства?

Состояние влюбленности.. оно прекрасно!))

Надо жить сегодняшним днем, и если нам хорошо вдвоем, зачем задаваться ненужными вопросами?

Какая разница что это? Не нужно копать глубоко, надо просто наслаждаться. 

Меня устраивает все как есть, я ничего не хочу менять.

 

Я ответила примерно так... думаю мой искренний ответ порадовал его)) Так как всю обратную дорогу он пел песни)) 

 

Если мужчина задает такой вопрос женщине, скорее всего он хочет услышать от женщины, что он важен, дорог и необходим ей, также как и она ему.

Значит он боится потерять ее. Значит она важна для него. Безразличной женщине он бы не стал задавать подобных вопросов.  


  • 3

#2076
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Хотят нарваться на комплимент
 естесно)) правду они сами догадываются))))

Так и все-таки, существует ли дружба между М и Ж?
нет
  • 0

#2077
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

Если мужчина задает такой вопрос женщине, скорее всего он хочет услышать от женщины, что он важен, дорог и необходим ей, также как и она ему.

Значит он боится потерять ее. Значит она важна для него. Безразличной женщине он бы не стал задавать подобных вопросов.  

 

А если он ей как друг, считаете что он втихушку рассчитывает на большее?


  • 0

#2078
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А если он ей как друг, считаете что он втихушку рассчитывает на большее?

Конечно. 

Феф, такие вопросы просто так люди не задают на пустом месте. Тем более мужчина. Значит у человека есть чувства, скорей всего не взаимные, значит человек хочет чего-то большего, более конкретного. Так спрашивают, когда хотят прояснить отношения с человеком, которого скорей всего любят.    

 

Допустим , вам не хочется разговаривать с кем-то, а он звонит на ваш телефон. 

Проигнорирую звонок. Если будет настойчив - занесу его номер в черный список.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 08.12.2015, 09:42:41

  • 2

#2079
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

 

Если мужчина задает такой вопрос женщине, скорее всего он хочет услышать от женщины, что он важен, дорог и необходим ей, также как и она ему.

Значит он боится потерять ее. Значит она важна для него. Безразличной женщине он бы не стал задавать подобных вопросов.  

А если он ей как друг, считаете что он втихушку рассчитывает на большее?

Да или если с иронией, значит прикалывается)))  Некоторые сначала хотят втереться в доверие и только потом пытаться перейти в другое русло  :)


  • 0

#2080
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

а может мужчина задает вопрос чтоб устроить конфликт и расстаться такой вариант не рассматриваете типо ему ответ не понравился, ведь при любом ответе на этот вопрос можно сцену устроить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.