Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#2021
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

что бы стать "родными" нужны усилия 2-х сторон...или, хотя бы, несопротивление одной из них

 

Зачем становиться родными? Замуж выходят за мужа , а не за его семью. 

Я называю ее мама, не потому что считаю родной, а кто она если не мать моего мужа, иногда называю "бабка". 


  • 0

#2022
robusta

robusta
  • Частый гость
  • 53 сообщений

что бы стать "родными" нужны усилия 2-х сторон...или, хотя бы, несопротивление одной из них

Зачем становиться родными? Замуж выходят за мужа , а не за его семью.
Согласна! Не спорю. Но когда большую часть жизни слово "мама" ассоциируется с теплом, добротой и защищенностью, практически невозможно перестроиться. вот)
  • 0

#2023
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Вы называете свекровь "мамой"?

Нет, мама одна в жизни.


  • 0

#2024
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

У меня такой вопрос
Как-Вы определяете чистоплотность хозяйки, когда впервые бываете в гостях? Например - ложки должны сверкать или чайник блестеть ? Или еще чего? Подскажите)))

А зачем определять чистоплотность хозяйки? 

Каждый живет как привык и я даже не заморачиваюсь по этому поводу, если человек хороший, пусть даже плита и чайник с кухней будут грязными, я смирюсь)


  • 2

#2025
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

 

Вот у меня знакомая, за 50  ей, несколько лет ухаживает за парализованным мужем. У бедняжки затяжная депрессия, она постоянно на грани нервного срыва. Влюбом случае, поведение достойное уважения за верность и преданность своим убеждениям. Сохранила ли она любовь к человеку, которому несколько раз в день меняет памперсы и утратила радость жизни? Сильно сомневаюсь. 

 

Это в ответ на романтично - сопливое "А  вы  способны на жертву ради любви?"  :rolleyes:

Я ради любви  не способна положить на свое будущее, ради принципа, справедливости - да... в пределах разумного.

 

А что вы ей предлагаете? Бросить человека, с которым прожили всю жизнь, вместе переживали и горе и радости, воспитали детей?

Я бы не смогла бросить своего мужа в таком состоянии. 


  • 0

#2026
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

когда большую часть жизни слово "мама" ассоциируется с теплом, добротой и защищенностью, практически невозможно перестроиться. вот)

 

Вас никто не просит перестраиваться.

Мама одна, это понятно, на это место никто никогда не будет претендовать,  мама- свекра это другая тема, она тоже имеет право так называться, потому что мать. Меня тоже называют "мама" чужие мне люди , в связи с моим ребенком. Почему-то мне это приятно).

Но это конечно личное дело ваше и вашей свекрови как вы др др называете.

В моем окружении все тещ, свекровей зовут "мама", пара знакомых называют *ука  :faceoff: .


  • 0

#2027
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Вы называете свекровь "мамой"?

я свою еле по имени называла, так хотелось как-нибудь неприлично назвать)


  • 0

#2028
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Вопрос дамы:моя подруга вышла в этом году замуж, я была подружкой.жениха на тот момент я знала пол года, они знакомы 12 лет,вокруг всем понятно что они друг другу подходят только по комплекции))), если она общительная и весёлая, то он очень агрессивный нарцисс.Когда мы с ней тяпнем, она признаётся что вышла за него из за страха остаться одной,что 28 лет это уже не мало и что тяжело сейчас с мужиками и т.д. Как вы думаете она права? (я категорически не согласна)


  • 0

#2029
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Спасибо за ответы) у меня замечательная свекровь, чувствую от неё материнскую любовь, но сказать "мама" до сих пор язык не поворачивается, сразу не стала, а теперь вдруг сказать "мама" - странно, она очень удивится)
  • 1

#2030
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Вопрос дамы:моя подруга вышла в этом году замуж, я была подружкой.жениха на тот момент я знала пол года, они знакомы 12 лет,вокруг всем понятно что они друг другу подходят только по комплекции))), если она общительная и весёлая, то он очень агрессивный нарцисс.Когда мы с ней тяпнем, она признаётся что вышла за него из за страха остаться одной,что 28 лет это уже не мало и что тяжело сейчас с мужиками и т.д. Как вы думаете она права? (я категорически не согласна)

Если человек верит, что он не достоин лучшего, то скорее всего лучшего в его жизни не случится. Может статься проживет с ним всю жизнь, думая , что вовремя заскочила в последний вагон. 

Некоторые Ж вообще не знают , чего хотят, так и живут  всю жизнь , лишь бы "как у всех".(


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 06.12.2015, 21:45:01

  • 0

#2031
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Как вы думаете она права?
 конечно права. с мужиками сейчас реально туго))28лет тоже уже не девочка))) ну и тем более есть страх... другой вопрос что некоторых это не пугает))))она сделала свой выбор))поставила галочку))
  • -1

#2032
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Спасибо за ответы) у меня замечательная свекровь, чувствую от неё материнскую любовь, но сказать "мама" до сих пор язык не поворачивается, сразу не стала, а теперь вдруг сказать "мама" - странно, она очень удивится)

Удивится  1 раз , а потом привыкнет). Я тоже первый год ее не называла никак, потом стала называть "мама", человеку приятно, мне удобно.


  • 1

#2033
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

 

 

Вот у меня знакомая, за 50  ей, несколько лет ухаживает за парализованным мужем. ..

 

А что вы ей предлагаете? Бросить человека, с которым прожили всю жизнь, вместе переживали и горе и радости, воспитали детей?

Я бы не смогла бросить своего мужа в таком состоянии. 

 

Нет, конечно, человек поступает правильно, по-человечески. 


  • 0

#2034
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

 

Как вы думаете она права?
 конечно права. с мужиками сейчас реально туго))28лет тоже уже не девочка))) ну и тем более есть страх... другой вопрос что некоторых это не пугает))))она сделала свой выбор))поставила галочку))

 

согласна с тобой, просто мне тяжело смотреть как огонёк в её глазах угасает, ведь я два года такое терпела и решила что галочки над кроватью мне хорошего ничего не дадут.


  • 0

#2035
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

 

Вопрос дамы:моя подруга вышла в этом году замуж, я была подружкой.жениха на тот момент я знала пол года, они знакомы 12 лет,вокруг всем понятно что они друг другу подходят только по комплекции))), если она общительная и весёлая, то он очень агрессивный нарцисс.Когда мы с ней тяпнем, она признаётся что вышла за него из за страха остаться одной,что 28 лет это уже не мало и что тяжело сейчас с мужиками и т.д. Как вы думаете она права? (я категорически не согласна)

Если человек верит, что он не достоин лучшего, то скорее всего лучшего в его жизни не случится. Может статься проживет с ним всю жизнь, думая , что вовремя заскочила в последний вагон. 

Некоторые Ж вообще не знают , чего хотят, так и живут  всю жизнь , лишь бы "как у всех".(

 

Она просто ещё и немного полноватая, но симпатичная, видимо этот долбаный комплекс полноты у женщин самый развитый.


  • 0

#2036
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Она просто ещё и немного полноватая, но симпатичная, видимо этот долбаный комплекс полноты у женщин самый развитый.

 

что 28 лет это уже не мало и что тяжело сейчас с мужиками и т.д. 

 

Интересно, что бы вам сказала тетка моя.  

Недавно были на торжестве , по поводу ее 60-летия и бракосочетания с очень даже приличным дедом). Он ей песню посвятил).

У тетки 3 детей, 2 внука, этот муж 3. Если б она начала считать сколь у нее лишних кг, лет и проч. не пить бы нам за здоровье молодых). Сама всегда подшучивала над ее романтичной натурой).


  • 1

#2037
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Lexy, я думаю, это правильный шаг, смелый, это опыт, сейчас молодые боятся строить семьи, брать на себя ответственность за друг друга и детей. А то, что угасает огонёк, жить совместно непросто, меняется уклад жизни, появляются обязанности, все проходят адаптацию, притираются. В любом случае, желаю им счастья :)
  • 0

#2038
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Как вы думаете она права? (я категорически не согласна)

Нет конечно. Лучше одной быть и счастливой, чем с кем попало несчастной.

Ха, вот у нас женщины повернутые на этой теме, аж смешно. Из страха одиночества, 28 старая :faceoff:  :D Где находиться это место, в котором так "программируют" женщин? Пойду взорву его.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 06.12.2015, 22:38:43

  • 3

#2039
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Вопрос дамы:моя подруга вышла в этом году замуж, я была подружкой.жениха на тот момент я знала пол года, они знакомы 12 лет,вокруг всем понятно что они друг другу подходят только по комплекции))), если она общительная и весёлая, то он очень агрессивный нарцисс.Когда мы с ней тяпнем, она признаётся что вышла за него из за страха остаться одной,что 28 лет это уже не мало и что тяжело сейчас с мужиками и т.д. Как вы думаете она права? (я категорически не согласна)

Ну разве она очень несчастна?
На самом деле мне думается именно по этой причине очень много девушек выходят замуж, но просто редко в этом признаются)
И говорить права она или нет как-то странно, каждый поступает как сердце/разум/мама/общество велит)
  • 0

#2040
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Как вы думаете она права? (я категорически не согласна)

Нет конечно. Лучше одной быть и счастливой, чем с кем попало несчастной.
Ха, вот у нас женщины повернутые на этой теме, аж смешно. Из страха одиночества, 28 старая :faceoff:  :D Где находиться это место, в котором так "программируют" женщин? Пойду взорву его.
родственники в основном,вопросы задают,почему ещё не замужем и детей нет,ну вроде сделала шаг живи теперь,но каждое утро она приходит на работу и с возмущением начинает рассказывать какой он быдло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.