Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#1981
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Как внутри себя убить эти ненужные мешающие финансовые нотки, которые препятствуют нормальному общению с хорошим человеком?

Может попытаться убедить себя, что все это неважно? По типу, все итак хорошо, не важно кто приглашает и платит, тем более пока ничего не понятно.

Но как, не знаю  :D Для меня любые доводы не доводы, если я уверена в правильности мыслей и требований. Если для меня что-то важно, то как это перешагнуть или перерасти не знаю. Т.е. меня все равно это будет "коробить", т.к. сущность Ж такова, что подсознательно хочется не только самой заботиться о М (кормить и давать чувствовать уют и "нужность"), но и от него получать ту самую заботу, а что есть забота-это и то, что он может защитить и физически и морально и где-нужно обеспечить эту защиту "добычей необходимого", то бишь в наше время иметь все возможности, в т.ч. финансовые, чтобы вы и ваш союз был защищен. А если он не может обеспечить "добычей" (будь то пропитание или иные формы), то как Ж будет чувствовать себя защищенной? 

И еще, лично в моем понимании, если М сейчас не может и в целом не стремится зарабатывать больше, завтра теоретически захочет жениться (не важно на ком, просто сам факт), то как он сможет содержать семью, ведь кроме него будет еще жена, которая рано или поздно будет беременна, а потом и родит детей и все это время у нее не будет доходов (хотя по-хорошему, он и не должен на нее в этом плане расчитывать, ибо ее дело дом и дети), то как он ее будет содержать? Или он предложит ей выходить в декрет на месяц и месяц после родов, а потом сам будет смотреть за дитем или же будут нанимать няню? А ей ведь тоже надо деньги платить.

 

А я вот не знаю, как реагировать.  Не меркантильная ни разу, все сама всегда, от мужчин сильно не жду ни поддержки, ни подарков...но, намедни ДР. Есть мужчина с которым встречаюсь полгода. Подарками не балует, сразу оговорюсь, но финансово обеспечен. Отношения на эмоциях, что для меня первостепенно. В общем на ДР был огромный букет..и все.  Ну вот как так? Подруги сделали мину...Девочки, что скажите?

Мину сделали думаю потому, что подумали, раз он не поздравляет более чем букетом (не уделяет вам соответственно время и внимание в виде выбора подарка и его "дарения"), значит не считает ваши отношения серьезными.

Хотя есть мнение, что не на каждом этапе мужчины как и женщины будут делать определенные подарки. Со временем обычно это меняется.

Ну и есть небольшая категория, которые либо вообще ничего не дарят, даже цветов, либо ограничиваются малостоящими подарками/цветами. И будучи женатыми опять же дарят только цветы  :-/

 

Как часто вы плачете? Стали более сентиментальны с возрастом или наоборот?

 

После рождения детей стала более чувствительной.

Ну если только доведут или если фильм расстрогал и кто-то расстроил тоже. Чем старше становлюсь, тем чаще могу расстрогаться.


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 01.12.2015, 17:37:50

  • 0

#1982
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Как часто вы плачете? Стали более сентиментальны с возрастом или наоборот?

После рождения детей стала более чувствительной.

А я наоборот с возрастом черствею что ли..(
Очень редко плачу. В последний раз у меня кое-что случилось страшное вот и заплакала, думала в безвыходной ситуации, но все решилось даже лучше. До этого только когда бабушка умерла.. а до этого вообще давно не плакала..

Меня расстрогать теперь вообще очень сложно..

Сообщение отредактировал Selective: 01.12.2015, 21:06:51

  • 0

#1983
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

А я вот не знаю, как реагировать.  Не меркантильная ни разу, все сама всегда, от мужчин сильно не жду ни поддержки, ни подарков...но, намедни ДР. Есть мужчина с которым встречаюсь полгода. Подарками не балует, сразу оговорюсь, но финансово обеспечен. Отношения на эмоциях, что для меня первостепенно. В общем на ДР был огромный букет..и все.  Ну вот как так? Подруги сделали мину...Девочки, что скажите?

Хотя есть мнение, что не на каждом этапе мужчины как и женщины будут делать определенные подарки. Со временем обычно это меняется.

Ну и есть небольшая категория, которые либо вообще ничего не дарят, даже цветов, либо ограничиваются малостоящими подарками/цветами. И будучи женатыми опять же дарят только цветы  :-/

Возможно мужчина не считает ,что нужно тратиться на женщину, пока она не жена/невеста.

Женатые подстраиваются под запросы жены... если хотят радовать ее/избежать неприятностей. А чтоб сознательно дарили жене, то что ее не понравится, я  даже не представляю каким надо быть засранцем... если жена адекватна и не требует чего-то черезчур, понятно, что игра в одни ворота долго не бывает и в браке и вне.

millina  , вы сами-то  ему подарки делаете?


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 01.12.2015, 21:57:39

  • 0

#1984
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Как часто вы плачете?
 редко.вроде поводов нет , слава богу

Стали более сентиментальны с возрастом или наоборот?
вот с этим соглашусь.. стала более сентиментальной после рождения ребенка(а может и возраст дает свое) часто глаза на мокром месте, от всяких фильмов  или историй)))
  • 0

#1985
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А чтоб сознательно дарили жене, то что ее не понравится, я даже не представляю каким надо быть засранцем...
Кроме цветов и дорогой одежды, я вот подарил жене джип. А она не оценила, позже резвелись. Вопрос - я тоже "засЛанец"?
  • 0

#1986
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Кроме цветов и дорогой одежды, я вот подарил жене джип. А она не оценила, позже резвелись. Вопрос - я тоже "засЛанец"?

 

да  :D


  • 0

#1987
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

А чтоб сознательно дарили жене, то что ее не понравится, я даже не представляю каким надо быть засранцем...
Кроме цветов и дорогой одежды, я вот подарил жене джип. А она не оценила, позже резвелись. Вопрос - я тоже "засЛанец"?

 

"Чукча не читатель?" 


  • 0

#1988
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

да
Пасип, я знал что Вы оцените. :bow:

Чукча не читатель?
Неа, только лишь пейсатель. :rotate:
  • 0

#1989
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

 

 

Возможно мужчина не считает ,что нужно тратиться на женщину, пока она не жена/невеста.

Женатые подстраиваются под запросы жены... если хотят радовать ее/избежать неприятностей. А чтоб сознательно дарили жене, то что ее не понравится, я  даже не представляю каким надо быть засранцем... если жена адекватна и не требует чего-то черезчур, понятно, что игра в одни ворота долго не бывает и в браке и вне.

millina  , вы сами-то  ему подарки делаете?

 

Не было повода, будет через месяц. Я уже заморачиваюсь по поводу подарка...хотя девы мои на его просто букет вообще советуют не париться.


  • 0

#1990
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Не было повода, будет через месяц. Я уже заморачиваюсь по поводу подарка...хотя девы мои на его просто букет вообще советуют не париться.

 

Девы много что насоветуют, это ваша лич жизнь, ваш мужчина.  


  • 0

#1991
KainbAse

KainbAse
  • Гость
  • 20 сообщений

Что для вас счастье? 


  • 0

#1992
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Что для вас счастье? 

считаю что не бывает абсолютного счастья, бывают счастливые моменты))) и чем их больше тем лучше жизнь))))))


  • 0

#1993
AsselSd

AsselSd
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У меня такой вопрос
Как-Вы определяете чистоплотность хозяйки, когда впервые бываете в гостях? Например - ложки должны сверкать или чайник блестеть ? Или еще чего? Подскажите)))
  • 0

#1994
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

У меня такой вопрос
Как-Вы определяете чистоплотность хозяйки, когда впервые бываете в гостях? Например - ложки должны сверкать или чайник блестеть ? Или еще чего? Подскажите)))

тапки к полу не прилипать  :D 


  • 0

#1995
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

У меня такой вопрос
Как-Вы определяете чистоплотность хозяйки, когда впервые бываете в гостях? Например - ложки должны сверкать или чайник блестеть ? Или еще чего? Подскажите)))

Ой я вообще не обращаю вним. Какое мое дело до чужого хозяйства? Не моя территория и не я там живу, и не мне с этим человеком жить)

И вообще только по одному посещению ничего не скажешь. Человек может быть помешанным на чистоте, но бывают же дни когда тупо не успел. А тут бац и нежданные гости)) и Вы со своим приговором аха какая ты не чистоплотная :D

Или вообще наоборот: нет бзика на чистоту у хозяйки, так все норм или даже хуже. А перед Вашим приходом специально убралась. Ну а Вы подумаете ммм какая чистоплотная))

* но смотрю на то как обставлено внутри, хорошо ли подобрано, если что-то нра на ус мотаю. Если не нра молчу в тряпочку..)

Сообщение отредактировал Selective: 04.12.2015, 00:26:34

  • 1

#1996
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

У меня такой вопрос
Как-Вы определяете чистоплотность хозяйки, когда впервые бываете в гостях? Например - ложки должны сверкать или чайник блестеть ? Или еще чего? Подскажите)))

я допускаю пыль, можно не успеть, но вот замызганность это хроническая засранка... обращаю внимание на кухню и туалет... 


  • 0

#1997
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Девочки, милые, по моему вас просто троллят.  :D Без обид.  

Зачем что-то пытаться доказать человеку, который давно сам для себя сделал вывод и находит подтверждение своей позиции при каждом удобном случае.)))

Никто не за кого умирать не собирается. Это нормальный и здоровый эгоизм. Женщины (и то не все) пожертвуют собой только за своих детей. Нормальный адекватный мужик не допустит ситуации и не будет требовать подобных жертв от женщины.  

Магистр, просто примите это как данность, никто никому жизнью не задолжал, безнравственные эгоистичные женщины в большинстве не будут жертвовать своей жизнью ради мужиков и продолжайте дальше ненавидеть нас за это. Это не времена поменялись, хотя отчасти да. Это мы стали умнее и свободнее. :)  

 

Промахнулись однако.. я не говорил о том, чтобы свою женщину заставлять жертвовать жизнью ради чьей-то идеи. Разговор шел о том, что примет ли современная девушка и разделит ли жизнь (жизнь но не смерть) с любимым человеком? А не кинет его в трудной ситуации... например отсутствие бабла или травмы. По словам некоторых присутствующих дам можно сказать однозначно - Да! Кинут... вот это и есть эгоистки жадные и жалкие.

 

Вот  это и есть та самая ключевая фраза... "Ну и что с того?..." Ну да.., что с того? Зачем делать добро? Живи для себя... Что с того?... А потом спрашиваем - А почему мы так живем?..  А все как раз и начинается с такой фразы - "Что с того?"
Ну вот что с того будет, если устроить девальвацию или поднять налоги? Что с того? Главное нам хорошо...

глупости лучше не говорить и не рисоваться. Как-будто если человек не смотрел советский "добрый ээх" паталогически не способен делать добро? Люди в основном воспитываются окружением, а не мультиками. Сначала люди коммерциолизируются, а потом снимают соответствующие мультики.
Не цитируй меня: нет желания читать бессмысленные простыни и отвечать на них.

 

 

А я прцитирую. Всё воспитание и понятия о жизни закладывается с детства. Будет ваш ребенок видеть перед собой зло, тиранию и т.п. вырастет из него такая же сущность. Будете воспитывать на доброте и прививать высокие моральные ценности и нормы - получите хорошего человека. Но ума, я смотрю, вам точно не доложили в детстве если не поняли таких простых вещей.

Умнее в каком плане? Стали много знать? Или понимать то, что знаете?

Свобода - понятие юридическое. До тех самых рамок.

Спорить с ними бесполезно. Женский ум и психика работает импульсивно...поэтому если они считают себя правыми, они не принимают никаких логических разъяснений и не предлагают их...


  • -2

#1998
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Вижу, очень интересна местным мч тема женского самопожертования.

 Я вот подумала, любовь между полами она ведь эгоистична по-сути. Цель сожительства М и Ж - продолжение рода и совместное выживание или хотя бы более комфортное проживание. А любовь тут чтоб добавить приятности, одухотворенности и терпимости др ко др. Но это до поры до времени, есть исключения, что сохраняют любовь на века и это здорово, но на то они исключения.

Таким образом, самопожертвование в данных отношениях противоречит самой  цели. И обычно совершается не по любви , а из принципа, иногда импульсивно, то есть необдуманно, такие случаи вообще в расчет не идут.

Не удивительно, что часто, решившийся на самопожертвование человек становится заложником собственных принципов.

Вот у меня знакомая, за 50  ей, несколько лет ухаживает за парализованным мужем. У бедняжки затяжная депрессия, она постоянно на грани нервного срыва. Влюбом случае, поведение достойное уважения за верность и преданность своим убеждениям. Сохранила ли она любовь к человеку, которому несколько раз в день меняет памперсы и утратила радость жизни? Сильно сомневаюсь. 

 

Это в ответ на романтично - сопливое "А  вы  способны на жертву ради любви?" :rolleyes:

Я ради любви  не способна положить на свое будущее, ради принципа, справедливости - да... в пределах разумного.

Так надо было вначале выяснить почему она с ним и отчего у нее депрессия? Может у нее депрессия как раз от того, что любит и переживает из-за состояния мужа?


  • 0

#1999
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Я вообще считаю, что склонность к предательству, жадность, подлость и прочие характеристики "редиски" не зависят от пола. Не имея на руках исследований, все же предположу, что процент таких "редисок" примерно одинаков среди мужчин и женщин. 

 

Скрытый текст

У нас есть :)  Мы проводили исследования по этим вопросам. В процентных соотношениях сложно сказать, так как с каждым разом они менялись, но результат был довольно ин ересным, а для некоторых шокирующим. Но я лично не видел ничего особо шокирующего. Между прочим, наблюдения до сих пор ведутся...

Кратко об исследовании: Цель - выявить ценности нашей молодежи М и Ж в планах моральных и нравственных норм, уровня знаний и т.п. В процессе исследований мы пришли к некоему феномену взаимосвязанностей ситуации. То есть первичной причиной оказались Ж. Поэтому постепенно больше внимание стало уделяться именно им. Вот уж действительно феномен. 

Результат: О нем я уже как то писал. Мы сейчас живем в очень интересное время... даже эпоху... Мы на своеобразной границе и об обратном движении от нее нет даже речи. По крайней мере в ближайшее столетие 100%. И первопричиной этому была "свобода женщины". Да да... феминистские движения запада, которые перетекли в развитые страны. То есть. Женщины "сломали" и "разрушили" все правила игры нашей жизни, но... Увидев реалии и ответственность, отказались ее принимать, в то же время отказываясь возвращаться к прошлым правилам. То есть, старые разрушили, ввели новые, но сами отказываются в них играть, отвергая старые. Этакий сумбур. Также как и отказ нести ответственность. Выражается это типичными отмазками "Мы слабые женщины...", "Я женщина, значит надо простить" и т.д. в то же время подливая огонь "Я женщина значит можно всё!" и "Я свободная женщина мы имеем право на свободу". Ну так никто же не отнимает право на вашу то свободу)))

И еще один момент мы наблюдали. У наших молоденьких девчушек сейчас главной целью стало выйти замуж за богатого папика и накласть с высокой башни на чувства и мораль. 

Сейчас время от времени наблюдается и среди парней такое, но в разы меньше.... примерно 90-80/10-20. Цифры постоянно меняются бывает что даже к сотым показателям, но впереди всегда женский пол.

Об уровне образования я вообще молчу. Оно никакое. Но это уже вопросы к системе образования государства. Сигналы туда поступали, но им видимо плевать с высокой башни... либо преследуют какие-то определенные цели. Стадом баранов легче управлять...


  • 0

#2000
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Как-Вы определяете чистоплотность хозяйки, когда впервые бываете в гостях?

По чистоте газовой плиты. Мне кажется ее состояние полностью отражает хозяйственность и чистоплотность хозяйки 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.