Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#2001
Лунара777

Лунара777
  • Гость
  • 5 сообщений

Как-Вы определяете чистоплотность хозяйки, когда впервые бываете в гостях?

По чистоте газовой плиты. Мне кажется ее состояние полностью отражает хозяйственность и чистоплотность хозяйки
+1
Тоже в первую очередь обращаю внимание на газ.плиту.
Ну, а потом на чайник).
  • 0

#2002
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Что для вас счастье?

Когда родные здоровы, когда мама довольна, когда не напрягают неизбежные дела, когда не заморачиваюсь на мелочи, когда жду свидания, когда внутри ничего не спорит с тем, что из вне  :)


  • 3

#2003
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Как-Вы определяете чистоплотность хозяйки, когда впервые бываете в гостях?

По чистоте газовой плиты. Мне кажется ее состояние полностью отражает хозяйственность и чистоплотность хозяйки 

 

Есть женщины, которые очень редко или вообще не готовят, у них плита будет девственно чистая, хозяйственной такую Ж язык не поворачивается называть. 

Если у нее ванная комната , зеркала и туалет сияют  - она чистоплотная.  Чтоб не ходить в туалет и не умываться таких людей не бывает, если чел не очень аккуратный, это будет заметно.


  • 0

#2004
AsselSd

AsselSd
  • Частый гость
  • 50 сообщений


У меня такой вопрос
Как-Вы определяете чистоплотность хозяйки, когда впервые бываете в гостях? Например - ложки должны сверкать или чайник блестеть ? Или еще чего? Подскажите)))

я допускаю пыль, можно не успеть, но вот замызганность это хроническая засранка... обращаю внимание на кухню и туалет...
. А на кухне конкретно на что? Спасибо за ответ
  • 0

#2005
AsselSd

AsselSd
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Как-Вы определяете чистоплотность хозяйки, когда впервые бываете в гостях?

По чистоте газовой плиты. Мне кажется ее состояние полностью отражает хозяйственность и чистоплотность хозяйки
Есть женщины, которые очень редко или вообще не готовят, у них плита будет девственно чистая, хозяйственной такую Ж язык не поворачивается называть.
Если у нее ванная комната , зеркала и туалет сияют - она чистоплотная. Чтоб не ходить в туалет и не умываться таких людей не бывает, если чел не очень аккуратный, это будет заметно.
Согласна с тем, что кто не готовит, у того плита всегда чистая))

Сообщение отредактировал AsselSd: 05.12.2015, 09:35:56

  • 0

#2006
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Если вы пришли к человеку без приглашения и вас пытаются накормить, как себя поведете? Или вы зовете кого-то поесть , а он отказывается?

Некоторые люди, особенно старшее поколение считают правилом хорошего тона настойчиво уговаривать человека, чтоб покушал, причем тот не должен соглашаться сразу.)

- Садитесь, пообедаем.

- Ой, что вы я не голоден. Спасибо

- Покушайте пожалуйста, не стесняйтесь.

- Ну ... мне только немножко...

 

Меня это раздражает, приглашаю раз или два и все , если отказались - не кормлю).  Не раз говорили мне, что я невоспитанная ).


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 05.12.2015, 12:06:01

  • 0

#2007
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Если вы пришли к человеку без приглашения и вас пытаются накормить, как себя поведете?

если голодная-то не откажусь и сяду за стол

если сыта-то скажу как есть и с радостью выпью чаю 

 

если мои гости не хотят со мной обедать\ужинать-их право, также налью им чаю, а сама сяду поглощать мамонта кушать творожок


  • 0

#2008
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Девушки, не в курсе если я удалю свой мир почта останется?
  • 0

#2009
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Если вы пришли к человеку без приглашения и вас пытаются накормить, как себя поведете? Или вы зовете кого-то поесть , а он отказывается?

Некоторые люди, особенно старшее поколение считают правилом хорошего тона настойчиво уговаривать человека, чтоб покушал, причем тот не должен соглашаться сразу.)

- Садитесь, пообедаем.

- Ой, что вы я не голоден. Спасибо

- Покушайте пожалуйста, не стесняйтесь.

- Ну ... мне только немножко...

 

Меня это раздражает, приглашаю раз или два и все , если отказались - не кормлю).  Не раз говорили мне, что я невоспитанная ).

В случае если я пришла, то обычно всегда отказываюсь и могу даже и не зайти, если я по делу. Поздороваюсь, пожелаю приятного аппетита и все. Иногда неудобно отказывать, тогда говорю что ничего кушать не буду, только чай (если уже пьют чай).

В случае если ко мне пришли и отказываются кушать, то я говорю ну пойдемте чай тогда попьем и когда накладываю говорю давайте хоть немножко положу, хоть попробуете))

Ну если не хочет человек, то и не заставишь) Не все заходят и точно не всех чаем напоишь - от человека и обстоятельств зависит.

Если дольше, чем на "забежать", то предложу через полчасика-час чаю и/или покушать.

 

Девушки, не в курсе если я удалю свой мир почта останется?

Останется и если нажать кнопку Мой мир будет кнопка "Создать ММ". По крайней мере раньше так было.

 

У меня такой вопрос
Как-Вы определяете чистоплотность хозяйки, когда впервые бываете в гостях? Например - ложки должны сверкать или чайник блестеть ? Или еще чего? Подскажите)))

Все вкупе. Но особенно санузлы, посуда и полотенца. На то как одета хозяйка тоже обращаю внимание. В целом у каждого свое понимание относительно чистоты и наведения порядка. Кто-то сам вообще этим не занимается, включая готовку.


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 05.12.2015, 14:01:34

  • 0

#2010
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Девушки, не в курсе если я удалю свой мир почта останется?

конечно


  • 0

#2011
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Меня это раздражает, приглашаю раз или два и все , если отказались - не кормлю).  Не раз говорили мне, что я невоспитанная ).

Не невоспитанная, а тактичная!.. :)



#2012
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Вы называете свекровь "мамой"?
  • 0

#2013
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Вы называете свекровь "мамой"?

Да.


  • 0

#2014
robusta

robusta
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вы называете свекровь "мамой"?

да, но использую слово "мама" как обращение (типо "мадам", "миссис" и иже с ними)
Поскольку мама для меня - дорогой, близкий, самый родной человек, а свекровь...одно слово - свекровь(((((

Сообщение отредактировал robusta: 05.12.2015, 21:30:56

  • 0

#2015
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

а свекровь...одно слово - свекровь
В общем-то "чужая тётка", с вами всё ясно.
  • 0

#2016
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

 Вопрос у меня - как забить на заработок мужчины и не париться по этому поводу? Не все могут миллионы зарабатывать. И если одного человека не устраивает заработок другого, то это проблема не того, кто мало зарабатывает. Его ведь все устраивает.  

 

я вполне могу допустить, что у мужчины заработок ниже, но смотря насколько :) если, как вы пишете, к примеру, он не может даже кино оплатить, или не может подарок (не  дорогостоящий) на день рождения/ женский день подарить  и перспектив вылезти из такого "кризиса" нет в дальнейшем... то я называю такие отношения - лезть в проблемы, лучше остаться "друзьями")))). Постоянный финансовый кризис у мужчины - это проблема... не стоит навязывать себе ее. 

У нас с другом продолжительные отношения, зачастую делим затраты пополам, так как уже как родные, в первое время ухаживаний только он оплачивал кафешки и т.д., мне полностью за двоих что-то оплатить мне не разрешает, начинает нервничать, портится настр у него. Когда работу менял, какое-то время он не работал - в тот момент за что-то я могла заплатить, он сильно нервничал из-за этого, так он мне все потом вернул, хотя я говорила, что не надо. Подарки на даты тоже - это в порядке вещей, и я тоже дарю. Я не нуждаюсь в подарках, я сама могу купить все, что захочу, заработок позволяет. Просто внимание от любимого мужчины и ценю это... Это нормально, без всего этого - отношения "суррогат", считаю... 


  • 1

#2017
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вы называете свекровь "мамой"?

хмм.. только сейчас задумалась, что в разговорах с мужем называю ("купила продуктов маме", "когда к маме поедешь?"), путаницы не возникает, т.к. с моей мамой мы сейчас в разных сторонах континента живем)) а когда к ней непосредственно обращаюсь, то по имени-отчеству только


  • 0

#2018
AsselSd

AsselSd
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вы называете свекровь "мамой"?

Изначально по глупости ))) называла, даже искренне считала, что она должна быть как родная (( после нескольких попыток угодить "этой женщине" перестала не называю никак!
  • 0

#2019
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Если вы пришли к человеку без приглашения и вас пытаются накормить, как себя поведете? Или вы зовете кого-то поесть , а он отказывается?

Кушать никогда не кушаю и чтобы отстали - сразу на чай переключаю. Тип - будете кушать - нет, спасибо, напоите лучше меня чаем. И все, вроде и не обидела отказом, но кушать не стала.  

 

Постоянный финансовый кризис у мужчины - это проблема... не стоит навязывать себе ее. 

Вы правы. Одно дело, когда стремиться заработать и не может, а другое - когда не хочет и его все устраивает.  Да и отношения с таким мужчиной только несерьезные будут. Любая девушка рано или поздно уйдет от такого даже при несерьезных отношениях. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 06.12.2015, 12:07:41

  • 1

#2020
robusta

robusta
  • Частый гость
  • 53 сообщений

а свекровь...одно слово - свекровь

В общем-то "чужая тётка", с вами всё ясно.
что бы стать "родными" нужны усилия 2-х сторон...или, хотя бы, несопротивление одной из них
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.