Перейти к содержимому

Фотография

Сноха в казахской семье...Проблемы вокруг снохи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 515

#41
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

афтар ф падмётки маей жыне ни гадиццо.
Мая успевает с тремя детьми. Фсё па дому итд итп. причем жывем с радитилями маими и ещё два дваюродных брата из калхоза.. Они ужы с нами  лет 5-6 живут. Так она дажы ни"жужжит" по етому поваду. А тут что, адин рибенак и сразу сопли... ф сат таких снох, ф сат.


ну вы же получается вместе с родителями живете, а они живут отдельно, приходится все это делать у себя дома + у родителей, хотя там уже есть большая девочка, которая запросто могла бы все это и сама сделать

Так, уважаимый снигавик, вы щитаити што маей жыне лехче? Да ни хира ни лехче. Просто она и есть настоящая женщина.
  • 0

#42
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

слава богу у меня все просто супер!
живет отдельно от родителей и моих и его тоже!

И, судя по глаголу в третьем лице единственном числе, от Вас - тоже? :)

жжош нипадецки, Ах Сиома.
  • 0

#43
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вах! Настоящая женщина - это Терминатор?
Лично я ниче такого делать не буду. Пусть меня не назовут настоящей женщиной, но зато не придется быть ломовой лошадью.
  • 0

#44
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

в доме родителей мужа должен жить младший сын(кенже) и он тоже должен быть женатым, и вот его жена далжна там порядок наводить. Ну а если ваш муж самый младший в семье тагда вы должны жить с родителями вашего мужа..



Дронго, при всем уважении к традициям сейчас твой вариант не актуален. Особен :eek: но если жилищные условия не позволают, да даже если и позволяют то супруга должна жить с мужем и детьми, а не с его родителями. Ты бы еще паранджу предложил одеть.


Хорошие традиции! Я за! :) Салам брателло :)
  • 0

#45
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

афтар ф падмётки маей жыне ни гадиццо.
Мая успевает с тремя детьми. Фсё па дому итд итп. причем жывем с радитилями маими и ещё два дваюродных брата из калхоза.. Они ужы с нами  лет 5-6 живут. Так она дажы ни"жужжит" по етому поваду. А тут что, адин рибенак и сразу сопли... ф сат таких снох, ф сат.


ну вы же получается вместе с родителями живете, а они живут отдельно, приходится все это делать у себя дома + у родителей, хотя там уже есть большая девочка, которая запросто могла бы все это и сама сделать

Так, уважаимый снигавик, вы щитаити што маей жыне лехче? Да ни хира ни лехче. Просто она и есть настоящая женщина.


Да вашей жене памятник при жизни поставить надо, только к сожалению это будет памятник " Женщина с тряпкой". :)
  • 0

#46
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Вах, ну что получаеца? Где аффторша? Что решили? имхо, перед замужеством надо было думать..
  • 0

#47
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Вах! Настоящая женщина - это Терминатор?
Лично я ниче такого делать не буду. Пусть меня не назовут настоящей женщиной, но зато не придется быть ломовой лошадью.


Я согласна!!!
Я вообще считаю, что настоящая женщина - та, которая моежт себе позволить быть женщиной, которая красива (потому что ухаживает за собой), умна, интересна в общении, тактична, умеет работать и зарабатывать деньги.
Ложась в постель, она не отрубается от дикой усталости, и не обнимает мужа уставшими руками, а может быть страстной и энергичной.
При этом иногда она может порадовать любимого мужчину собственноручно изготовленными пирожками и варениками.
  • 0

#48
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений

...Мне даже казалось что во всех этих спорах и унижениях виновата Мать со стороны мужа, не знаю почему.



Дедовщина. Автор ваша свекровь наверное тоже в молодости была угнетенным "духом", которая в соответствии с воспитанием должна была нести бремя настоящей женщины. Потом она выросла, стала дембелем и через сына угнетает вас. Дочь она не напрягает потому что знает, что та скоро выйдет замуж и всю свою жизнь, до своего дембеля будет мыть, стирать, убирать, стирать трусы родствников из колхоза и тд.

Мониторить нужно было раньше, теперь осталось только терпеть, ИМХО.
  • 0

#49
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

...Мне даже казалось что во всех этих спорах и унижениях виновата Мать со стороны мужа, не знаю почему.


Дедовщина. Автор ваша свекровь наверное тоже в молодости была угнетенным "духом", которая в соответствии с воспитанием должна была нести бремя настоящей женщины. Потом она выросла, стала дембелем и через сына угнетает вас. Дочь она не напрягает потому что знает, что та скоро выйдет замуж и всю свою жизнь, до своего дембеля будет мыть, стирать, убирать, стирать трусы родствников из колхоза и тд.

Мониторить нужно было раньше, теперь осталось только терпеть, ИМХО.



Я не замужем ещё:)

Но, как дало мне моё воспитание буду уважать и любить Мать своего будущего супруга, ведь именно Она в последующей твоей жизни станет для тебя второй Матерью после твоей родной...
  • 0

#50
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

буду уважать и любить Мать своего будущего супруга...


Уважение - обязательно, а вот как любить почти чужого человека?
Любить ведь невозможно за что-то? Любовь - не благодарность.

Я бы хотела создавать свою новую семью, а не быть принятой в чью-то семью.
  • 0

#51
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

буду уважать и любить Мать своего будущего супруга...


Уважение - обязательно, а вот как любить почти чужого человека?
Любить ведь невозможно за что-то? Любовь - не благодарность.

Я бы хотела создавать свою новую семью, а не быть принятой в чью-то семью.



Скажите мне пожалуйста Аврора, да какой сын бросит свою родную Мать если у него не камень в груди вместо сердца? Даже елси вы будете жить от его родителей отдельно всё равно для вас в супружеской жизни будет ближе Мать вашего мужа, а не та которая вас родила.
  • 0

#52
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Скажите мне пожалуйста Аврора, да какой сын бросит свою родную Мать если у него не камень в груди вместо сердца? Даже елси вы будете жить от его родителей отдельно всё равно для вас в супружеской жизни будет ближе Мать вашего мужа, а не та которая вас родила.



Моя валяться в обмороке. :) Видимо, бросить родную мать, должна дочь, то есть, Вы? Прелесть какая!
  • 0

#53
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений



Скажите мне пожалуйста Аврора, да какой сын бросит свою родную Мать если у него не камень в груди вместо сердца? Даже елси вы будете жить от его родителей отдельно всё равно для вас в супружеской жизни будет ближе Мать вашего мужа, а не та которая вас родила.


Моя валяться в обмороке. :) Видимо, бросить родную мать, должна дочь, то есть, Вы? Прелесть какая!

Я тоже нюхаю нашатырь, чтобы отойти от шока.
У него - его мать, у меня - своя.
Уважение обоюдное.
Взаимопомощь.
И все.

А бросать матерей никто не должен!!! Что за странный вывод?

Сообщение отредактировал Аврора: 13.12.2005, 16:40:10

  • 0

#54
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

буду уважать и любить Мать своего будущего супруга...


Уважение - обязательно, а вот как любить почти чужого человека?
Любить ведь невозможно за что-то? Любовь - не благодарность.

Я бы хотела создавать свою новую семью, а не быть принятой в чью-то семью.


а почему бы и не полюбить, если родители мужа к тебе относятся как к родной дочери и любят :)
  • 0

#55
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений
2 Другая, я вас немного процитировала, чтобы согласиться, что влияние свекрови немаловажно в возникновении ссор. Сколько я лично видела подобных ситуаций, если приглядеться то это была обычная дедовщина.

А на счет кто ближе будет мама или свекровь...вам очень повезет, если судьба даст такую свекровь.
  • 0

#56
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Я бы хотела создавать свою новую семью, а не быть принятой в чью-то семью.

Если учитывать сабж , то .. одно другому не мешает ))
  • 0

#57
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

буду уважать и любить Мать своего будущего супруга...


Уважение - обязательно, а вот как любить почти чужого человека?
Любить ведь невозможно за что-то? Любовь - не благодарность.

Я бы хотела создавать свою новую семью, а не быть принятой в чью-то семью.


а почему бы и не полюбить, если родители мужа к тебе относятся как к родной дочери и любят :)


Знаете, я не говорю категорично, что не полюблю. Вполне может быть.
Просто...вот, разве можно сказать: почему бы тебе не полюбить это молодого человека - красивый, молодой, да и тебя любит.

Конечно, хорошие взаимоотношения крайне желательно, но со словом "любовь" буду осторожна :)
  • 0

#58
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

если родители мужа к тебе относятся как к родной дочери и любят


Народ!!! Не отклоняйтесь от темы!!! Условия другие даны =))
  • 0

#59
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Я не замужем ещё:)

Но, как дало мне моё воспитание буду уважать и любить Мать своего будущего супруга, ведь именно Она в последующей твоей жизни станет для тебя второй Матерью после твоей родной...

Когда выйдете замуж - посмотрим что Вы тогда скажите. часто инициатором ссор бывает все же свекровь либо теща. Вообще ...как говорится чем дальше, тем роднее..... и эта истина
  • 0

#60
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений



Скажите мне пожалуйста Аврора, да какой сын бросит свою родную Мать если у него не камень в груди вместо сердца? Даже елси вы будете жить от его родителей отдельно всё равно для вас в супружеской жизни будет ближе Мать вашего мужа, а не та которая вас родила.


Моя валяться в обмороке. :) Видимо, бросить родную мать, должна дочь, то есть, Вы? Прелесть какая!

Я тоже нюхаю нашатырь, чтобы отойти от шока.
У него - его мать, у меня - своя.
Уважение обоюдное.
Взаимопомощь.
И все.

А бросать матерей никто не должен!!! Что за странный вывод?


Там просто Другая помянула, что у них в семье одни девочки - представляете, какая участь ждет их родителей в старости, если все дочки залюбят свекровь до полного самозабвения!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.