Перейти к содержимому

Фотография

Сноха в казахской семье...Проблемы вокруг снохи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 515

#21
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ой читаю все тут и хереет мне :weep:
меня уже мой милый предупредил, чтобы я к такому готовилась, меня саму это совсе не устраивает!!! тем более, я татарка, а у нас в семье такое не принято!
короче аж слезы навернулись :D
и что делать не знаю.... хотя я такой человек где сядешь, там и слезешь....
  • 0

#22
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Мустафа, у тебя, вроде, четверо детей было))
Заловки - змеинные головки, нечего их себе на шею сажать. Пусть сами шуршат.


согласна, слава богу как мне повезло с золовками :weep:
  • 0

#23
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ой а у меня даже заловки не будет, если выйду замуж за этого человека

Сообщение отредактировал Варежка: 12.12.2005, 20:11:37

  • 0

#24
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

афтар ф падмётки маей жыне ни гадиццо.
Мая успевает с тремя детьми. Фсё па дому итд итп. причем жывем с радитилями маими и ещё два дваюродных брата из калхоза.. Они ужы с нами  лет 5-6 живут. Так она дажы ни"жужжит" по етому поваду. А тут что, адин рибенак и сразу сопли... ф сат таких снох, ф сат.


ну вы же получается вместе с родителями живете, а они живут отдельно, приходится все это делать у себя дома + у родителей, хотя там уже есть большая девочка, которая запросто могла бы все это и сама сделать
  • 0

#25
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
ИМХО, строить нужно и жену, чтобы таких вопросов не возникало,
и родителей, чтобы таких потребностей не возникало.
Свой опыт: построил, жили нормально, жена у родителей практически ничего не делала, НО вмешались ее родители... и итог: в разводе.

#26
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Меня интересует какие отношения складываются в других семьях вокруг снохи. Либо я слишком все воспринимаю,  или так  должно быть и мне надо просто терпеть, чего я мало хочу. Дело обстоит так: я "Должна" приезжать к родителям мужа  и убирать, готовить , мыть и т.д. без остановки.  при этом  у меня годовалый ребенок,  я работаю всю неделю в обычном режиме. С моим ребенком никто не сидел  со стороны мужа с рождения ни одного часа. Имеется заловка дома 17 лет, которая нигде не учится  и не работает. Целый день лежит перед телевизором. Все ладно, меня не понимает мой муж  из-за этого мы каждый выходной день ссоримся, т.к. я хочу просто побыть дома с ребенком и своей семьей. А  от меня требуется ехать в "гости к родителям". Что делать? Посоветуйте!


Попробуйте еще раз спокойно поговорить с мужем, если не понимает мне кажется надо самой какие то меры предпринимать, не дело это
  • 0

#27
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

ой читаю все тут и хереет мне :weep:
меня уже мой милый предупредил, чтобы я к такому готовилась, меня саму это совсе не устраивает!!! тем более, я татарка, а у нас в семье такое не принято!
короче аж слезы навернулись :D
и что делать не знаю.... хотя я такой человек где сядешь, там и слезешь....


Если бы меня милый "предупреждал" чтоб я к такому готовилась я лично бы лишний раз задумалась, а надо ли мне оно. Нет я не лентяйка как кто-то может подумал :D Но мне кажется это не дело.
Всетаки надо следить за домом и за мужем, а не за домом родителей мужа, за родителями мужа, за сестрами, братьями ,дядями, тетями мужа и еще бог весть кем ....
  • 0

#28
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

ой а у меня даже заловки не будет, если выйду замуж за этого человека


Не думаю, что от наличия такой золовки как у аффтара вам будет намного легче :weep:
  • 0

#29
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

тетки
вы паймите что жены приходят и уходят, а родители они ж навсегда

Прально, Голлум! Родителей надо любить и заботиться о них. Вот пусть сам муж ходит и убирает у них доманах.
  • 0

#30
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

афтар ф падмётки маей жыне ни гадиццо.
Мая успевает с тремя детьми. Фсё па дому итд итп. причем жывем с радитилями маими и ещё два дваюродных брата из калхоза.. Они ужы с нами  лет 5-6 живут. Так она дажы ни"жужжит" по етому поваду. А тут что, адин рибенак и сразу сопли... ф сат таких снох, ф сат.

Ох уж эта недооценка атавизма в пользу традиции.
  • 0

#31
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Это шутка? У меня много подруг-казашек, традиции они уважают, родственников почитают, но про такой вариант я никогда не слышала. Помогают во время праздников или по другим поводам. Но и родители мужа им помогают тоже немало.

Неа, не шутка. У меня тоже таких знакомых с чуток, но наберётся.
  • 0

#32
Рефери

Рефери
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Это шутка? У меня много подруг-казашек, традиции они уважают, родственников почитают, но про такой вариант я никогда не слышала. Помогают во время праздников или по другим поводам. Но и родители мужа им помогают тоже немало.

Неа, не шутка. У меня тоже таких знакомых с чуток, но наберётся.

Слава богу у меня даже знакомых таких нет.А может автор все преувеличивает.Какая нибудь лентяйка и ее заставляют делать то,что она обязана по статусу, а она все преувеличивает.Вот у меня сестренка,попрошу ее помыть посуду,и она жалуется родителям,что я с утра до вечера заставляю ее работать по дому.
Мне кажется автор просто лентяйка.И отсюда все проблемы.
  • 0

#33
LiQuidO

LiQuidO
  • Частый гость
  • 90 сообщений

тетки
вы паймите что жены приходят и уходят, а родители они ж навсегда


...не навсегда.....мой бывший тоже так говорил (мама его подсказала), разбежались, в тот момент он был на коне, смотрел на меня сверху вниз......через год его папа умер, мама в больнице..... и какая ДРУГАЯ тетка припрется к мужику, чтобы смотреть за ЕГО мамой в больнице, поддерживать ЕГО, ЕГО БРАТА, жену его брата, сына от первого брака ЕГО брата, и вообще, ВСЮ ЕГО РОДНЮ?
Ни ОД-НА!!! Позвали ТЕТКУ, которую ушли.....т.е. меня...
  • 0

#34
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

тетки
вы паймите что жены приходят и уходят, а родители они ж навсегда

Прально, Голлум! Родителей надо любить и заботиться о них. Вот пусть сам муж ходит и убирает у них доманах.

а нафига тогда жена???

из передачи "оба-на"
по улице идет мужик па улице, к нему подходит репортер
Р- товарищ, а у вас есть жена?
М- да конечно есть (радостно так)
Р- товарищ а ЗАЧЕМ вам жена?
М- ну ета..ну...ну чтобы... (видна работа мысли на лице...потом поворачивается и понуро опустим плечи уходит вдаль)
  • 0

#35
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вот поэтому я и не хочу замуж, потому что "на фига"...
  • 0

#36
Serenity

Serenity
  • Частый гость
  • 73 сообщений
На самом деле, к сожалению, женщинам в жизни приходиться больше терпеть нежели мужчинам. Всегда и везде нужно угождать его родителям, родственникам. Кроме того строить свою семью, работать и хозяйничать в своем доме. Мужчины, будьте немного снисходительнее к своим женам, пытайтесь сами создавать благоприятную обстановку в семье и женам и родителям. Не ложите весь семейный груз на своих супруг. Они ведь так же пришли с других семей, где тоже имеются родители. А самое главное, они матери ваших детей, подумайте о том что ваши дочки будут в такой же ситуации. Традиции нужно соблюдать, но их нужно комбинировать с современным образом жизни. :weep:
  • 0

#37
LiQuidO

LiQuidO
  • Частый гость
  • 90 сообщений

На самом деле, к сожалению, женщинам в жизни приходиться больше терпеть нежели мужчинам. Всегда и везде нужно угождать его родителям, родственникам. Кроме того строить свою семью, работать и хозяйничать в своем доме. Мужчины, будьте немного снисходительнее к своим женам, пытайтесь сами создавать благоприятную обстановку в семье и женам и родителям. Не ложите весь семейный груз на своих супруг. Они ведь так же пришли с других семей, где тоже имеются родители. А самое главное, они матери ваших детей, подумайте о том что ваши дочки будут в такой же ситуации. Традиции нужно соблюдать, но их нужно комбинировать с современным образом жизни.  :weep:


:D Полностью Агрэ!!!!
  • 0

#38
Anad

Anad
  • Гость
  • 15 сообщений
У меня подруга недавно развелась по эТОМУ поводу, что лезут родственники со своими советами. и никакой личной жизни.
только год отметили со дня свадьбы и развод!:weep:
так жаль что вот непонимание такое!
да и часто это встречается в южанских семьях!.
там где традиции соблюдаются аж чересчур а она северная, городская да и у нас на севере нет таких обычаев.
слава богу у меня все просто супер!
живет отдельно от родителей и моих и его тоже!.
сами себе хозяева!:D
  • 0

#39
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Среди моих родственников очень много таких, кто придерживается консервативных взглядов и очень жёстких казахских традиций, что и смело могу заявить о своей семье.Что скажут Родители то и будет считаться законом, в нашей семье одни девочки, мальчиков нет, если бы был мальчик представляю какаво было бы его жене в нашей семье, ибо у меня есть очень строгие Бабушка, Мама...

Ещё несколько лет назад мне и моим сёстрам Бабушка и Мама все уши нам прожужжали о истинной казахской келiн и какой она должна быть.

Иногда своими глазами видела как в других семьях муж оскорблял свою жену перед своими родственниками, бил её, а она всё это должна была терпеть.Мне даже казалось что во всех этих спорах и унижениях виновата Мать со стороны мужа, не знаю почему.

Сообщение отредактировал Другая...: 13.12.2005, 12:25:15

  • 0

#40
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

слава богу у меня все просто супер!
живет отдельно от родителей и моих и его тоже!

И, судя по глаголу в третьем лице единственном числе, от Вас - тоже? :weep:

Сообщение отредактировал Аксиома: 13.12.2005, 14:14:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.