Перейти к содержимому

Фотография

Сноха в казахской семье...Проблемы вокруг снохи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 515

#481
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

я раньше смотрела и дивилась какие молодцы, сейчас есть знакомые и друзья казахи, вижу их семьи более раскрыто так сказать, ну и ничего привлекательного в этой помощи не увидела, там у них на всю семью один пашет как ломовая лошадь, а все остальные ждут пока им перепадет, причем родители и решают кому и когда, а тот кто пашет безропотно все и отдает...

Фридум, ну ты же не обобщаешь, да? То, что эти твои знакомые - казахи по национальности, еще не говорит о том, что у всех казахов так обстоят дела и тем паче - что так принято. Чепуха полная. Я тебе как казашка говорю, у которой не только знакомые казахи есть, но и родня. Страшно глупо делать выводы о привлекательности помощи, по обычаям оказываемой родственникам, по каким-то своим знакомым и их непонятным межсемейным отношениям.


Господа, если все продолжится в том же тоне и ключе, я тему закрою или перенесу во флейм!

Закрывайте.

Я тоже считаю, что так будет лучше.
  • 0

#482
Kriuli

Kriuli

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
2 Модераторам. Тема полностью исчерпана - пора закрывать.
2 Аксиома и Freedom: нужно учиться с вниманием и терпением относится к чужой точке зрения. Будьте помягче и толерантнее.
  • 0

#483
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Криули, я почитала Ваши посты, особливо мне адресованные, и вспомнила душечку Фаину Раневскую с ее замечательным выражением про пионеров. :-)
  • 0

#484
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


я раньше смотрела и дивилась какие молодцы, сейчас есть знакомые и друзья казахи, вижу их семьи более раскрыто так сказать, ну и ничего привлекательного в этой помощи не увидела, там у них на всю семью один пашет как ломовая лошадь, а все остальные ждут пока им перепадет, причем родители и решают кому и когда, а тот кто пашет безропотно все и отдает...

Фридум, ну ты же не обобщаешь, да? То, что эти твои знакомые - казахи по национальности, еще не говорит о том, что у всех казахов так обстоят дела и тем паче - что так принято. Чепуха полная. Я тебе как казашка говорю, у которой не только знакомые казахи есть, но и родня. Страшно глупо делать выводы о привлекательности помощи, по обычаям оказываемой родственникам, по каким-то своим знакомым и их непонятным межсемейным отношениям.


Господа, если все продолжится в том же тоне и ключе, я тему закрою или перенесу во флейм!

Закрывайте.

Я тоже считаю, что так будет лучше.

Стойте, стойте - не закрывайте! я еще не все успел прочитать :-)
  • 0

#485
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
2 Аста :вот-вот :D
вот тебе и 21 век и т.н цивилизация
К чёртовой матери такое.

фигассе ...думал мой пост сразу за ней будет :-)

Сообщение отредактировал SHEVA: 16.08.2006, 19:37:44

  • 0

#486
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Но уже успел заметил что многие высказывания Fredoom не всегда объективны
  • 0

#487
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Но уже успел заметил что многие высказывания Fredoom не всегда объективны

Никто не может быть всегда объективен. В принципе, я немного сомневаюсь, что кто-то вообще может быть объективен.
  • 0

#488
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
В скольки районах городах бы не жил, но ни разу не видел в помойках наших апашек. Или чтобы на тротуарах с гармошкой и в дрыбаган :-)
  • 0

#489
Kriuli

Kriuli

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Но уже успел заметил что многие высказывания Fredoom не всегда объективны

Никто не может быть всегда объективен. В принципе, я немного сомневаюсь, что кто-то вообще может быть объективен.


Еще раз прошу вас не создавать флуд в каждой теме. Не все ваши высказывания интересны другим. С вниманием относитесь к критике.
При чем тут Раневская и пионеры, в частности? Почему вы все время стараетесь уничижительно разговаривать с другими?

2 Модераторам: Тему надо закрывать. Некоторым участникам поставить на вид демагогические посты.
  • 0

#490
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

В скольки районах городах бы не жил, но ни разу не видел в помойках наших апашек. Или чтобы на тротуарах с гармошкой и в дрыбаган :-)

Рас айтасын, бiрак ол айтканын ынгайсыз емес пе ? :D
  • 0

#491
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
неге ынгайсыз? все ок :-)
  • 0

#492
Kriuli

Kriuli

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


В скольки районах городах бы не жил, но ни разу не видел в помойках наших апашек. Или чтобы на тротуарах с гармошкой и в дрыбаган :-)

Рас айтасын, бiрак ол айтканын ынгайсыз емес пе ? :D


Ничего не понимаю. Переведите, если не трудно. И пожалуйста...не отходите от темы.
При чем тут апашки и помойки? Мы ведь обсуждаем сноху в казахской семье.
  • 0

#493
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
перевожу, недорого. 8-300-256-31-13
  • 0

#494
Kriuli

Kriuli

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

перевожу, недорого. 8-300-256-31-13

Чей это номер телефона? Зачем вы смеетесь?
  • 0

#495
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений



В скольки районах городах бы не жил, но ни разу не видел в помойках наших апашек. Или чтобы на тротуарах с гармошкой и в дрыбаган :D

Рас айтасын, бiрак ол айтканын ынгайсыз емес пе ? :D


Ничего не понимаю. Переведите, если не трудно. И пожалуйста...не отходите от темы.
При чем тут апашки и помойки? Мы ведь обсуждаем сноху в казахской семье.

Я вот просто худею с некоторых :-)
Девушка а что вы тут сопссна делаете ,тема как то касается лично вас? :p Кстати касается многих,особенно якобы "продвинутых" перцев.

2 Digger: тобелес басталады деп коркамын да ;)
  • 0

#496
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

2 Digger: тобелес басталады деп коркамын да :-)

SHEVA, главное в танке не ..., поэтому саспа бауырым :D
  • 0

#497
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Ну и напоследок:
Мальчики драки не будет!
Говорить естественно бесполезно, потому что цивилизация берет свое, плохо это или хорошо, это уже не к нам, большое видится на расстоянии, и остановить этот процесс вряд ли вам удастся, хоть вы и радеете за сохранение традиций...
Кстати это мое естественно субъективное мнение и взгляд, но пока ни одной казахской семьи с традициями я не видела, что бы все было гладко, наверное потому что общаюсь в основном с снохами, и даже если она не жаловалась, то на мой взгляд так пахать и не ценить себя, не прикольно...
Жизнь одна и ее ценить нужно, скажите что хорошего в такой жизни, что она-сноха видит, ведь потом она умрет, ой ну еще и успеет воспитать такую же дочь, но не для себя или для нее самой, а для чужой тети которой она кланяться должна будет и прислуживать, и все, смысл???
Миротворцам посвящается!!!
  • 0

#498
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

2 Аста :вот-вот ;)
вот тебе и 21 век и т.н цивилизация
К чёртовой матери такое.

как раз наоборот. я за цивилизацию. просто изначально все должно исходить из уважения, уважения к себе, уважения к старшим, уважения к соседу, а не так : что мой дом начинается с порога квартиры, а не с подъезда, поэтому они у нас такие грязные и замызганные, то же и в отношениях людей. и вообще- говорила, говорю, и, надеюсь, буду говорить, что Казахстан, мне каааца, единственная из постсоветских республик, в которой перемешаны столько наций и где мы мирно живем. давайте же ценить и это. а зла и самодурства хватает в разных нациях, так же как и ума, культуры и традиций. кАроче: ребята, давайте жить мирно:bored:
  • 0

#499
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

В скольки районах городах бы не жил, но ни разу не видел в помойках наших апашек. Или чтобы на тротуарах с гармошкой и в дрыбаган :bored:


могу показать и не одну...
  • 0

#500
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Если сильно хотеть и постараться - можно и бича-корейца найти ;) Даже если и есть такие, то ГОРАЗДО-ГОРАЗДО меньше чем среди ваших!
В этом и отражение разницы национальных традиций и менталитета между нациями.
Лучше закроем пустой и бессмысленный спор :bored:
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.