Перейти к содержимому

Фотография

Сноха в казахской семье...Проблемы вокруг снохи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 515

#301
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений


... в жизни все наоборот...

мама, как-то с работы вернулась и говорит... сегодня тетя Х, работающая с ней, говорит, пришел ко мне сына и говорит, мам найдите мне невесту...

Я в шоке, мальчик офигенский... умненький, симпотичненький и такое выдал...


ну что тут.. мальчик полностью полагается на выбор матери..
бывает и такое - встречается мальчик с девочкой, у них любовь, планы. какнить вечером приходит домой а ему и гвоорят - мы тут тебе невесту подыскали, завтра придет, через два месяца свадьба - мы уже все решили
а мальчик стоит и сказать ниче не может.
а после свадьбы он не встанет на сторону жены и не заступиться за нее перед матерью.

точна.. домострой :D
  • 0

#302
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Господи, что за ментальность такая придаваться средневековым традициям. Все современные люди, пользуются балагами цивилизации и при этом наровят окружение свое мордой в грязь в топтать. Глупость какая то современных снох заставлять соблюдать традиции в ортодоксальном варианте. Ну понятно, что когда сноха принимает у себя или гости у родителей жениха, то тут как говориться понятное дело. Но что за бред пахать на 2 дома, при этом еще если сноха работает и еще в доме родителей живет девушка на выданье. :D

Доводить до абсурда соблюдение традиций при том, что прогресс не умолимо вникает во все сферы жизни, не стоит ни родителям ни детям.
  • 0

#303
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

карлыгаш, фиминистачка ты дамарощенная, основная цель тетак - плодить детей и кармить их, вам для этава даже вагина дадена и цыцки :D

фу, какая мразь.
  • 0

#304
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

По сабжу, я думаю, аффтору нужно немного потерпеть - это первые 10 лет тяжело, а потом привыкнешь уже, родней все станут, да и хватка у свекрови ослабнет, а лет так через 25 можно уже будет свою сноху "строить" :D

Отчасти согласен :D


ЗЫ почему никто не говорит о вопиющих фактах избиения снохой свекрови, такое чуть не на каждом углу встречается.
Сразу скажу ,взято не с потолка: моя супруга работает судоисполнителем...она такие семейные кошмары рассказывает :D
  • 0

#305
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

и вообще это спекуляции - я тебя вырастила, ночами не спала, когда ты болел, с ложечки кормила, чтобы ты потом вырос и женился на какой-то...типа мама не подозревала, что такое может произойти в принципе и что у мужчины рано или поздно может возникнуть потребность в семье и продолжении рода, как у его мамы когда-то...а жениться для того, чтобы угодить маме - это полная чушь, хотя и такие экспонаты в нашей природе встречаются очень часто...если мать на самом деле любит своего ребенка, она полюбит и его выбор, хотя блин это все мои идеальные рассуждения, в жизни все наоборот...

Отклонилась от темы :D
Думаешь казахи вот только вчера стали такими требовательными к снохам/невесткам?
Эти традиции ,культура которая пришла к нам сквозь столетия.
А эти слова о средневековых традициях....в то время не было детдомов и домов престарелых.Ребёнок никогда не оставался сиротой, а вдову никогда не выкидывали на улицу.
Почему?
Потому что были верны традициям и культуре.А сейчас?
Делать салем для молодых невесток ,западло и прошлый век.
Я лично не уважаю тех мужей, жёны которых не делают салем родителям мужа....не уважаю это мягко сказано :D
  • 0

#306
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений



карлыгаш, фиминистачка ты дамарощенная, основная цель тетак - плодить детей и кармить их, вам для этава даже вагина дадена и цыцки :D

фу, какая мразь.

а чиво? тетки для етово и созданы а не бороздить просторы бальшого балета
  • 0

#307
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений



... в жизни все наоборот...

мама, как-то с работы вернулась и говорит... сегодня тетя Х, работающая с ней, говорит, пришел ко мне сына и говорит, мам найдите мне невесту...

Я в шоке, мальчик офигенский... умненький, симпотичненький и такое выдал...


ну что тут.. мальчик полностью полагается на выбор матери..

Ну и пральна делает,у матери то глаз намётанный.Сразу вычислит кто понты колотит а кто действительно будет хозяйкой :D
  • 0

#308
serval

serval
  • Гость
  • 37 сообщений
совершенно сыздыке - мама плохого е посоветует - жена должна быть хозяйствнной, симпатичной (что бы своих детей не пугаться) и чтобы в семью вписывалась. А "отношения и чувства" - это вне брака очень даже можно восполнить. Маме хорошо, в семье покой, тапочки греют, ужин готовят и пилят нечасто - вот и ладушки.
  • 0

#309
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений

А "отношения и чувства" - это вне брака очень даже можно восполнить.

и это по вашему нормально? :D
жениццо без чувств, а потом восполнять направо и налево? самим не противно? :D
  • 0

#310
Arsina

Arsina
  • Гость
  • 6 сообщений




карлыгаш, фиминистачка ты дамарощенная, основная цель тетак - плодить детей и кармить их, вам для этава даже вагина дадена и цыцки :D

фу, какая мразь.

а чиво? тетки для етово и созданы а не бороздить просторы бальшого балета


Кто для чего и для кого создан - это еще вопрос и, как я подозреваю, не Вам на него отвечать. Каждый решает это для себя сам. Главное в семье - взаимопонимание. И если Вам попалась именно такая жена, что чувствует, что создана только для того, чтобы рожать и кормить, то флаг Вам в руки и счастья Вашей семье. Но тема-то не про это, а про то, что делать, если нет понимания того, что сноха - это тоже человек со своими представлениями о жизни, о том, как ей проводить выходные дни, в конце концов. Оскорблять всех женщин сразу, оставаясь невидимкой - это, знаете ли, попахивает женоненавистничеством и Вашими комплексами. Никогда по казахским традициям НАСТОЯЩИЙ ДОСТОЙНЫЙ КАЗАХСКИЙ МУЖЧИНА не позволял себе оскорблять женщину - будущую МАТЬ. А как это так - пока женщина молодая - она дура, которая должна молчать и всех слушаться, а как только она выросла и постарела - она сразу поумнела и все должны ее слушаться? Да нет, это прсто извращенное понимание одной из самых лучших традиций казахсткого народа - уважения к старшим. Возвышать горы, не унижая степи. Уважение к взрослым вовсе не предполагает хамского отношения к младшим. Уважение к матери вовсе не предпологает хамского отношения к снохе. А по-настоящему мудра та мать, та свекровь, которя сможет в своей семье устроить так, чтобы всем членам семьи там было уютно, приятно возвращаться домой в конце рабочего дня, чтобы там царили мир, добро, а не злоба, чтобы прежде всего сын и внуки были счастливы. Интересно, как Ваши дети реагируют на свою мать - тоже считают, что она безголосая машина для удовлетворения животных потребностей мужчины? А что Вы думаете про свою маму - ведь она тоже чья-то сноха?
  • 0

#311
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
то SHEVA
я так думаю, что вы бы пели по другому, если бы существовала традиция мужьям пахать в семье жены, отрабатывать так сказать. А что - выходные ведь - езжай к теще домой, наколи дров, купи продуктов, баньку опять таки построить, машиниу помыть, а тесть пусть отдыхает, он жену тоже растил-кормил, а тут пришел этот блин непонятно кто и увел ее... неее... пусть отрабатывает...
  • 0

#312
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
мне кажиццо что это способ воспитания у женщин жестокости и мудрости =0
  • 0

#313
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений




карлыгаш, фиминистачка ты дамарощенная, основная цель тетак - плодить детей и кармить их, вам для этава даже вагина дадена и цыцки :D

фу, какая мразь.

а чиво? тетки для етово и созданы а не бороздить просторы бальшого балета

и вы считаете себя мужчиной? да никогда мужчина не унизит так ни одну женщину. вы также думаете о своей бабушке? о своей матери? о сестре? о дочери будете так думать? мне заранее жаль их и обидно. мразь- одно слово
  • 0

#314
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Еще одно оскорбление и кто-то пойдет в рид онли!
  • 0

#315
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

то SHEVA
я так думаю, что вы бы пели по другому, если бы существовала традиция мужьям пахать в семье жены, отрабатывать так сказать. А что - выходные ведь - езжай к теще домой, наколи дров, купи продуктов, баньку опять таки построить, машиниу помыть, а тесть пусть отдыхает, он жену тоже растил-кормил, а тут пришел этот блин непонятно кто и увел ее... неее... пусть отрабатывает...

Коржик не знакома с казахскими традициями :D
У тестя кюеу бала пашет ,а не почивает на лаврах,более того ему отведено место у самой двери у выхода за общим дастарханом.
Вот так:D
  • 0

#316
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
к сожалению, с этим я не сталкивалась. Кюеу бала - это я так понимаю, зять? Я выросла в Казахстане, и почему то ни разу не видела, чтобы зять пахал. вот снох - это да... .. Место... зато у вас место за дастарханом, а не почетное место у плиты...

у кого то суп жидок, а у кого то жемчуг мелок...:D

к сожалению, с этим я не сталкивалась. Кюеу бала - это я так понимаю, зять? Я выросла в Казахстане, и почему то ни разу не видела, чтобы зять пахал. вот снох - это да... .. Место... зато у вас место за дастарханом, а не почетное место у плиты...

у кого то суп жидок, а у кого то жемчуг мелок...:D
  • 0

#317
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Кто для чего и для кого создан - это еще вопрос и, как я подозреваю, и прочая бла-бла-бла

невестка должна:
1. уважать семью мужа
2. рожать
3. молчать


и вы считаете себя мужчиной? да никогда мужчина не унизит так ни одну женщину. вы также думаете о своей бабушке? о своей матери? о сестре? о дочери будете так думать? мне заранее жаль их и обидно. мразь- одно слово

вы считаете что рождение ребенка и его взращивание есть оскорбление для женщины? смиялса :D

ЗЫ вы наверное балерина да?
  • 0

#318
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
я имела в виду тот оскорбительный тон , который вы позволили.эдакий мелкий тяв из-за угла.
  • 0

#319
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений

3. молчать

ага :D тварь я дрожащая или слово имею (с) :D :D
  • 0

#320
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
не исключено, что ваш муж скажет тварь дрожащая :-) и вообще девочки, не покупайтесь на посты атависта ;) на самом деле он очень любящий муж и любовник :spy: правда аккординг ту аут сорсиз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.