Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#821
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Зелёный Хвост... вывод хорош! Единственное, что хочу добавить... Вера была нужна только на определенном этапе нашего РАзвития, когда очень и очень многому нам было нужно научиться и понять... именно тогда нам была нужна слепая Вера и набор Правил для жизни на Земле... Сейчас, на данный момент нам необходимо уже ОСОЗНАННОЕ Знание о том, кто мы Есть, и зачем мы здесь... а церковь не готова нам это Знание дать... так как ей нужна паства, деньги и власть... но не Свобода каждой Души!

просто интересно - зачем вы здесь, и кто Вы?

если вам пришлось иметь дело с негативным проявлением церкви, то это совсем не означает что все церкви такие.
Ваши заявления очень похожи на лозунги Ленина.
  • 0

#822
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

просто интересно - зачем вы здесь, и кто Вы?


мне этот вопрос тоже очень интересен... хотелось бы побольше узнать о человеке
  • 0

#823
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

...Родители, общество, учителя, священники, все государственные интересы ? наложили свой способ обу-словленности на ребенка. Ему дана определенная религиозная идеология, его заставили стать или евреем, или хри-стианином, или индуистом, или мусульманином. Это не его выбор .

ну вообще после развала СССР, много людей пришли в веру осознано, может это отчасти дань моде, может это попытка заполнить идеологический вакуум, но это факт.

И когда вы заставляете кого-то делать что-либо без его выбора, вы калечите этого человека, вы разрушаете его разум, вы не даете ему шанса выбрать, вы не разре-шаете ему функционировать разумно; вы делаете это таким образом, что он будет функционировать лишь механи-чески. Он будет христианином, но это не христианин по выбору. А что значит быть христианином, если это не ваш выбор?

тем не менее у него всегда есть возможность поменять религию, принадлежность к определенной религии, не значит пренадлежность к ней на всю жизнь под страхом смертной казни. разве не так?

Те немногие люди, которые следовали за Иисусом, которые шли за ним были смелыми людьми. Они то и были единственными христианами; они рисковали своими жизнями, они шли против течения, они жили в опасно-сти; они были готовы умереть, но они не были готовы идти на компромисс.

и в наше время много людей рискуют исповедуя ту или иную конфессию.

На Земле существует более 300 религий и по крайней мере 3000 сект этих религий. Тогда, конечно, есть возможность существовать для многих священников, епископов, архепископов, высших священных санов, шанка-рачярьев.

Я не вижу ничего плохого в множестве религии и сект, каждому как говорится свое. Природа, она ведь многогранна и многообразна в своих проявлениях, также и человек, что плохого что человечество представлено столькими национальностями? Красной нитью в вашем посте идет речь о невозможности выбора, но ведь такое колличество религии наоборот упрощает этот выбор, разве не так?
  • 0

#824
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

...Родители, общество, священники наложили свой способ обусловленности на ребенка. Ему дана определенная религиозная идеология

На самом деле это не так, в России, по крайней мере... :spy:
  • 0

#825
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Уважаемый Ра, очень радостно, что Вы разделяете опыт просветленного Мастера ОШО, но не кажется ли Вам, что многих форумчан, так же, как и многих людей, которые имели возможность общаться и слушать живого Мастера, эта информация шокирует? Да, кто-то влюблялся в него на всю жизнь, но было и есть много ненавидящих. Кому-то к знанию Себя потребно идти и по такому пути...
Если Вы не просто внимательно читали его и получали созвучную Вам информацию, то знаете, что самым ценным является СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ, именно этот призыв и является основой всех его бесед.
Люди очень хорошо чувствуют неискренность, нас это раздражает... :spy: :laugh:
  • 0

#826
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Nusya, отвечу так... Ошо - всего-лишь один из Земных глашатаев Истины на этой Планете... я стаРАюсь давать информацию не только по нему! :spy: Про опыт... Будда сказал: Опыт - это фонарь, который светит за вашей спиной и освещает пройденный вами Путь... Жить нужно не прошлым опытом! А настоящим Мигом, который в одну секунду может изменить весь ваш опыт, накопленный за десятилетия, тысячелетия... Для Человека/Души/Бога важна сама ЖИЗНЬ, само Бытие... это и является СМЫСЛОМ жизни! Так как Сотворив Мир, Бог/мы просто Обязаны Жить! :laugh:
Я не до конца понял, что вы имели под словом "неискренность", но скажу так: то что я делаю - это Мой Выбор, Мое Желание, Моя Любовь ко всем вам... это ТО, что Я Есть... А то, что кто-то может меня не понять на данный момент... так ЭТО ТОЛЬКО ЕГО ПРОБЛЕМА, или не проблема... :spy: Я пишу ЭТО все, потому как считаю это своей Жизнью, и кстати, совершенно не мешаю НИКОМУ делать ТО, что ему по Душе!
Про раздражение... я прекрасно понимаю, что мои слова могут сильно шокировать живущих в своих домиках ценностей и убеждений людей, но в тоже время, как вы правильно заметили, Я могу дать Импульс какой-нибудь Душе, которая Изменит этот Мир... Вот РАди этого и стоит Жить! Поверьте... :D
  • 0

#827
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
To РА.
Зачем душе менять этот мир?
  • 0

#828
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Ра, благими намерениями...это я про Импульс или Волшебный пендель :spy: Знаете ли, в Вашем ответе много Всего, но я все-таки о другом: о том опыте, который собственно Ваш, о котором Вы говорите как о Миге, Здесь и Сейчас и т.д. не это суть важно - это все словеса и только. За этими словесами вы скрываетесь, как за занавеской, вот меня, то, что вы написали, не торкнуло ни разу, я грамотная, читала все это в разных умных книжках, а где Ваш Импульс? И ваши слова "ОШО всего лишь..." говорят о том, что Вы ставите себя выше него, чего уж про нас жалких людишках в своих домишках говорить...
Знаете, разбудить можно людей только собственной любовью, но ее надо сначала воспроизводить уметь, как это умели делать Учителя, Махатмы, Аватары.
А Бог Ра...он так далек от народа.
Прочитайте "Мастера" ОШО, там про Вас написано :laugh:
  • 0

#829
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Nusya... :D понял вашу точку зрения... скажу лишь - Чужая Душа - потемки, и Судить о ее качествах неблагодарное дело... второе - ваше мнение о чем-либо - это всего-лишь игры ТОЛЬКО вашего мозга, так как только ВЫ определяете для себя что для вас "жалкость","неискренность", "далекость от народа"... Я же при этом как Был, так и остаюсь Таким Каким Я Есть... В свою очередь, я хочу вам порекомендовать вам книгу Нила Доналда Уолша "Завтрашний Бог", там вы сможете найти ответы на многие свои вопросы... И, еще одно! Можно многое прочитать, быть "грамотной", но не увидеть и понять в прочитанном МНОГОЕ...

Настоящий Дьяволёнок, ну наверное ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬСЯ САМОМУ? ... :D Душа Ваша - частица Бога, а сама суть Бога - Жизнь/Творение/Изменение...
  • 0

#830
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Nusya, еще вот что... очень многие люди хотят В НАЧАЛЕ увидеть (получить Импульс/Волшебный пендель), чтобы ПОВЕРИТЬ... а Вселенная устроена по-другому: нужно В НАЧАЛЕ ПОВЕРИТЬ, а там ты ВСЕ увидишь...
  • 0

#831
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Nusya, фраза "ОШО всего лишь..." трактована вами НЕ ТАК, как Я говорил... она говорит о том, что "Ошо ТАКОЙ ЖЕ КАК и ВЫ, и Я, и ВСЕ!" :D Ошо, кстати НЕ ПРОТИВ такой трактовки...
Вы - очень РАзумный человечек (я почитывал ваши посты РАнее :D ) и ИСКРЕННЕ желаю Вам всего самого ХОРОШЕГО!
  • 0

#832
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Nusya, еще вот что... очень многие люди хотят В НАЧАЛЕ увидеть (получить Импульс/Волшебный пендель), чтобы ПОВЕРИТЬ... а Вселенная устроена по-другому: нужно В НАЧАЛЕ ПОВЕРИТЬ, а там ты ВСЕ увидишь...


Странно, а разве можно что-то принимать на веру?
Нормальные люди используют логику.

Расскажите, как устроена вселенная?
Вы же видели?
  • 0

#833
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Настоящий Дьяволёнок... по идее "нормальные" люди должны использовать не только логику... ;) Человек - это Комплекс Опытов, которые он ОДНОВРЕМЕННО получает по всему спектру измерений... на третьем Уровне плотности (где мы сейчас с вами переписываемся) нам доступны три наших тела - Физическое, Ментальное, Духовное! Если ментальному Телу ближе логика, то физическому - инстинкты и рефлексы, а Духовному - интуиция и чувства. Только ГАРМОНИЧНОЕ существование всех этих Тел в Человеке говорит о его РАзуме...

Многие считают, что земные женщины ее немного лишены логики, не так ли? Они что "ненормальны"? :)

Все что мы Есть и все, что нас окружает - ЭТО ТОЛЬКО СВЕТ... это САМОЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ описание этого Мира...

Сообщение отредактировал Pa.: 16.10.2007, 15:37:37

  • 0

#834
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Настоящий Дьяволёнок... по идее "нормальные" люди должны использовать не только логику... :D Человек - это Комплекс Опытов, которые он ОДНОВРЕМЕННО получает по всему спектру измерений... на третьем Уровне плотности (где мы сейчас с вами переписываемся) нам доступны три наших тела - Физическое, Ментальное, Духовное! Если ментальному Телу ближе логика, то физическому - инстинкты и рефлексы, а Духовному - интуиция и чувства. Только ГАРМОНИЧНОЕ существование всех этих Тел в Человеке говорит о его РАзуме...

Многие считают, что земные женщины ее немного лишены логики, не так ли? Они что "ненормальны"? :D

Все что мы Есть и все, что нас окружает - ЭТО ТОЛЬКО СВЕТ... это САМОЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ описание этого Мира...


Так, откуда такие выводы?
Хочу источник с доказательствами!
  • 0

#835
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Настоящий Дьяволёнок... КОМУ-ТО нужна и важна ИСТИНА, а КОМУ-ТО доказательства... :D Первое Вас не устроило, ищите второе... :D Удачи!
  • 0

#836
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Настоящий Дьяволёнок... КОМУ-ТО нужна и важна ИСТИНА, а КОМУ-ТО доказательства... :D Первое Вас не устроило, ищите второе... :D Удачи!

Когда постоянно обходишься без доказательств - постепенно перестаешь отличать истину от лжи.
Что мы и наблюдаем на вашем печальном примере.
Опять же удачи.
Надеюсь у вас еще хватит времени сделать что-либо дельное когда и если завяжете с бессмысленными обертонами и космическими конфедерациями. Могу сказать что его не так много, как кажется в юности.
  • 0

#837
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Настоящий Дьяволёнок... КОМУ-ТО нужна и важна ИСТИНА, а КОМУ-ТО доказательства... :D Первое Вас не устроило, ищите второе... :D Удачи!


Я даже и не ожидал другого ответа.
Но я от Вас не отстану.

Истина - идеал познания, заключающийся в совпадении мыслимого с действительностью, в правильном понимании и знании объективной действительности.
Делаем вывод, что бы понять истину, нужны знания или доказательства.

Я попросил их у Вас.
По правилам дискуссии Вы должны предоставить мне доказательства, в противном случае, можно считать, что вся ваша теория "Ошо" это результат ковыряния в носу. Впрочем, как и все другие теории.

Так что будьте добры, дайте мне ответ на мои вопросы и просьбы.
Так, откуда такие выводы?
Хочу источник с доказательствами!
  • 0

#838
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Nusya, фраза "ОШО всего лишь..." трактована вами НЕ ТАК, как Я говорил... она говорит о том, что "Ошо ТАКОЙ ЖЕ КАК и ВЫ, и Я, и ВСЕ!" :spy: Ошо, кстати НЕ ПРОТИВ такой трактовки...
Вы - очень РАзумный человечек (я почитывал ваши посты РАнее :) ) и ИСКРЕННЕ желаю Вам всего самого ХОРОШЕГО!

Ра, и Вам всех Благ! :D Ошо, может быть, и не против такой трактовки :D но я против, т.к просветленных мастеров по пальцам можно посчитать за известный нам период человеческой цивилизации, а вот Таких КАК ВЫ, Я и ВСЕ...миллиарды. Игры моего ума, так же, как и Вашего на этом форуме могут завести 0,х % человек, т.к. в этом месте играет наше Эго, Значимость очень хочется показать ;)

Импульс идет не извне, а рождается внутри меня. То, что извне может резонировать с моим, и Я и Ты становится Целым (как с энергией, например, просветленных Учителей). Я уже не делю это на Мое - Чужое. Здесь же Вы только получите такие отзывы, которые будет цеплять Ваше ЭГО. Тож полезно...над собой опять же поработать, а не пРавить других.
А с книгами Уолша знакома с 2001 года, и вот буквально вчера его "Завтрашний Бог" был в моих любовных объятиях :eek:
Ра, здесь много начитанных и продвинутых людей (прсветленные, ау!), и принято, цитируя кого-то, подписывать автора и всего делов...
  • 0

#839
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Как забавно... Такие длинные и заумные слова, капс-лоцк опять-же, а идея - абсолютно верная: "мужик (пардон, Ра) ты чё выёделываесься?"
  • 0

#840
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

"мужик (пардон, Ра) ты чё выёделываесься?"

Ну дык тут же вроде не пиво же обсуждаютъ... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.