Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#801
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... интересно, я услышу когда-нибудь здесь рецензию или мнение собеседника по поводу САМОЙ написанной фразы? Или все время вас будет интересовать источник фразы? Если я ее запостил - ЗНАЧИТ Я ЕЕ РАЗДЕЛЯЮ! Это так просто...

РАзум, в моем понимании - это Ум Ра (Ум Бога, Ум Света), это использование своего Ума с пониманием и осознанием Себя (как частички Бога/Вселенной/Творения)...

Только ОСОЗНАНОЕ понимание Кто ты Есть в этом Мире придаст твоим Знаниям и Действиям РАзумность...
  • 0

#802
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

РАзум, в моем понимании - это Ум Ра (Ум Бога, Ум Света), это использование своего Ума с пониманием и осознанием Себя (как частички Бога/Вселенной/Творения)...

.. может мне кажется, но вы жонглируете абстрактными категориями... давайте упростим... что такое Ум РА? для вас это как я понимаю очевидная вещь... для меня отнюдь... а как можно рецензировать общие фразы по сути неочём?
  • 0

#803
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... если вы считаете мои посты фразами ни о чем, то какой смысл в этом диалоге? Я пишу то, что считаю нужным по теме, если вы это не поняли - то это не означает, что это не имеет смыла для кого-либо еще...
  • 0

#804
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

... если вы считаете мои посты фразами ни о чем, то какой смысл в этом диалоге? Я пишу то, что считаю нужным по теме, если вы это не поняли - то это не означает, что это не имеет смыла для кого-либо еще...

а при чём тут моё отношение к вашим постам.... вы сами спросили почему никто не даёт рецензии, я объяснил почему я её не дал и посчитал что вы, уж простите, просто копируете чужие высказывания о... всего лишь пытался получить вразумительный ответ от человека который нарёк ИДИОТАМИ чуть ли не 80% человечества... хотел выяснить какие у вас на то были основания... оказывается их не было, ведь даже на простенький вопрос про то что вы понимаете по разумом, умом ... вы не ответили.. жаль
  • 0

#805
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... странно, а мне казалось, что я вам ответил... то что, вы это не поняли... тоже жаль
  • 0

#806
Зелёный Хвост

Зелёный Хвост
  • Гость
  • 27 сообщений
1) Вера в чисто виде весьма полезна - она не позволяет наложить на себя руки в трудные моменты жизни. Верить во что-то сверхъестественное позволяет человеку быть оптимистом и находить в себе силы идти дальше по жизни, когда идти уже некуда. Вера - это хорошо.

2) На втором этапе эволюции Веры появляется Религия. Не путайте, уважаемые, эти две разные вещи. Религия - это набор правил, как правильно верить, а как неправильно. Уже ерунда. Дальше хуже.

3) Раз есть правила (Религия), значит, кто-то должен следить за их исполнением и наказывать неправильных. На третьем этапе эволюции Веры появляется Церковь со всей её шпаной. Это те узурпаторы, которые объявили себя наместниками Бога на Земле и которые гребут бабло с прихожан. Церковь - это плохо.

Вывод. Верить - полезно. А Церковь лучше обходить стороной.
  • 0

#807
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... то есть во всем объеме приведенного текста вы отметили для себя лишь слово ИДИОТЫ и все? и даже не попытались понять почему автор использовал именно это слово? ... я не сторонник каких-либо оскорблений и суждений и согласен, что это слово может резать слух... но текст - достаточно эмоционален, так как затрагивает ОЧЕНЬ важный вопрос человеческого Бытия....
  • 0

#808
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
2 Ра
Зачем вы это всё делаете? или это ваше собственное самоутверждение?

Расскажите лучше о ваших намерениях, зачем это всё?
  • 0

#809
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Зелёный Хвост... вывод хорош! Единственное, что хочу добавить... Вера была нужна только на определенном этапе нашего РАзвития, когда очень и очень многому нам было нужно научиться и понять... именно тогда нам была нужна слепая Вера и набор Правил для жизни на Земле... Сейчас, на данный момент нам необходимо уже ОСОЗНАННОЕ Знание о том, кто мы Есть, и зачем мы здесь... а церковь не готова нам это Знание дать... так как ей нужна паства, деньги и власть... но не Свобода каждой Души!
  • 0

#810
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Бога, Аллаха и т. п как таковых нет, есть природа, а природа многогранна и до конца непознаваема.
Религии - это всего лишь выдумки человека, которому хотелось не жить в страхе перед неизвестным. По мере развития науки и постепенного расширения знаний, религии в таком виде как сейчас должны отмереть.

А все эти священнослужители, по моему мнению, самые большие лжецы. Были и всегда будут. Именно от них и исходит мракобесие.


готова поспорить, что в момент когда Вам плохо, вы про себя полюбой произносите слова, мол "Господи помоги!" или "Помоги мне Аллах!". А религии противоречить публично последнее дело, не веришь ну и не верь, в свое удовольствие.
  • 0

#811
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2Khaliff... отвечу... я заметил, что на данном ресурсе совершенно никем не отРАжена определенная точка зрения на Мир и то, Кто мы Есть... я заполнил эту нишу... Это мое стремление совершенно Искренне, наполнено Любовью ко всем вам... и РАсчитано на ищущих Себя людей...
  • 0

#812
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
модера не хватает...
  • 0

#813
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Бог с вами!
  • 0

#814
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

2Khaliff... отвечу... я заметил, что на данном ресурсе совершенно никем не отРАжена определенная точка зрения на Мир и то, Кто мы Есть... я заполнил эту нишу... Это мое стремление совершенно Искренне, наполнено Любовью ко всем вам... и РАсчитано на ищущих Себя людей...


Эту нишу заполнять не вам :laugh:
не вводите в заблуждение людей
если вы чего то знаете и видите, то другие не вы!
любовь ко всем и тп - о какой любви вы говорите?! если бы из любви к нам кто ты пропогандировал открыто истину
нас бы здесь не было ровно как и вапще ничего ;-)

ИМХА

в конце концов не пытайтесь переделывать чью то жизнь, вы может не понимаете какая это ответственность?

если бы такой уж гуманист и человеколюб! то оставтьте людей в покое, это будет наивысшее проявление любви!
  • 0

#815
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... очень странная точка зрения... во-первых, Я САМ определю, что мне делать... тоже самое Я предоставляю делать и Другим!

потом, с чего вы решили, что ТО, что вы пишите НЕ ВВОДИТ в заблуждение людей тоже? Неужто от того, что вы оперируете только принятыми в этом обществе понятиями и критериями?

Я ничего никому не навязываю! Так же как и вы, когда пишите в этом форуме... Форум -живое информационное Поле, которое должно включать в себя ВСЕ точки зрения на любые вопросы... и если вы лично чего-то не понимаете и не приемлете - ТО ЭТО ЧИСТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, так как вы можете говорить о чем либо только от СЕБЯ!
  • 0

#816
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


...."Цивилазиции нужно как можно больше НЕРАЗУМНЫХ людей, иначе кто станет католиком, кто станет протестантом, кто станет индуистом, кто станет мусульманином?"

Это вы у кого-то скопипастили или это ваши мысли?... если ваши объясните если не затруднит термин РАЗУМ что вы подразумеваете под разумностью и неразумностью?

http://new-child-book.spb.ru/ ;-)
  • 0

#817
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Помочь человеку может человек
Помочь ЦТ-кам Великий человек!
А человечеству! Всевышний
  • 0

#818
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

модера не хватает...

я тут.. Перенесу вас во Флейм, не вапрос...
  • 0

#819
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

я тут.. Перенесу вас во Флейм, не вапрос...

с превеликим удовольствием! ;-)
  • 0

#820
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

... странно, а мне казалось, что я вам ответил... то что, вы это не поняли... тоже жаль

... ага я спросил как пройти в библиотеку, а вы ответили пять минут десятого... ладно на самом деле мне безразлично, верьте вы хоть в табуретку.. но простая, человеческая просьба - хотябы не пудрите другим мозги тем, чего сами до конца не понимаете... вдруг вам кто-нибудь поверит... а вы ошибётесь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.